Важное | 11.10.2019

Делимся итогами ЗБТ!

Друзья!

Мы подвели итоги ЗБТ и сделали важные выводы для дальнейшего развития проекта. 16 октября мы поделимся ими с вами во время прямой трансляции. Подробности об этом событии будут опубликованы уже сегодня! А сейчас предлагаем познакомиться со статистикой, а также анализом опроса по восприятию закрытого бета-теста LOST ARK.

Для начала немного статистики: 95% участников поделились своими впечатлениями об игре, 62% — прошли опрос полностью, а еще мы обработали порядка 15 тысяч сообщений и комментариев, оставленных вами на площадках проекта. Мы можем с уверенностью сказать, что по итогам ЗБТ игра получила высокую оценку, а организация самого теста понравилась игрокам. 

Все ваши сообщения о текстовых и функциональных ошибках проанализированы и взяты в работу. Часть из них мы надеемся исправить уже к старту открытой беты, а большинство других — вскоре после этого. 

Также мы приняли во внимание интересные предложения — они уже обсуждаются с разработчиками. Спасибо всем, кто помогал в тестировании! Благодаря вам мы сможем подготовить LOST ARK к встрече с широкой аудиторией и начать ОБТ уже этой осенью. Через некоторое время после старта ОБТ мы наградим всех участников, оставивших отзывы, памятными медальками бета-тестеров на форуме и соответствующей ролью на официальном сервере Discord. 

  • Большинству игра понравилась, а оценки во многом схожи с результатами альфа-теста. Так, например, самые высокие оценки опять получили графика, мир игры и оптимизация. Поэтому мы не будем повторяться и остановимся только на новой информации.

На стадии ЗБТ мы очень внимательно следили за вашими сообщениями об ошибках. Рады, что большинство игроков не столкнулось с техническими проблемами. Вместе с разработчиками мы приложим усилия для улучшения стабильности работы клиента у владельцев некоторых моделей видеокарт AMD, которые испытывали периодические краши. Также нам удалось собрать дополнительные данные, которые помогут разработчикам исправить ошибку w0x9. Это стало возможным благодаря вашим обращениям в службу поддержки во время альфа-теста и ЗБТ. 

Помимо оценок, мы получили много вопросов. На часть из них хотим ответить уже сейчас. 

  • Контент ОБТ и отличие версий. Теперь, когда запуск LOST ARK совсем близко, мы будем все чаще радовать вас материалами об игре. На следующей неделе опубликуем подробную информацию о том, что именно станет доступно на ОБТ, а также какие отличия будут в игре относительно корейской версии. К примеру, вы узнаете, каким будет премиум-статус. Помимо этого, у вас появится возможность задать вопросы и получить развернутые комментарии от нашей команды в рамках трансляции 16 октября. 
  • Частота обновлений на ОБТ. Еще до старта открытой беты вы сможете увидеть план обновлений на ближайшие несколько месяцев. 
  • Состав магазина и премиума. Мы уже готовим серию материалов и даже видео, в которых подробно расскажем, из чего будет состоять премиум, а также предоставим больше информации о монетизации в игре. 
  • Скачивание клиента. Мы заранее дадим возможность скачать клиент игры. Те из вас, кто уже участвовал в одном из тестов, смогут просто обновить игру. 

Вам наверняка будет интересно увидеть некоторые цифры, связанные с прошедшим ЗБТ. На первой картинке информация по распределению классов в игре — это традиционно самый частый запрос от игроков.  

Информация об активности игроков и просто занимательные факты.



Как и по итогам альфы, мы выгрузили имена тех, кто быстрее выполнил задание, после которого автоматически выдается 50-й уровень. Обратите внимание: указаны не игроки, первыми достигшие на сервере максимального уровня, а те, кто прокачался за меньшее количество времени.

Ниже информация о том, кто проявил себя в PvP. Учитывались сыгравшие не менее 20 боев в выбранном режиме. Режим «Королевская битва» не вошел в выгрузку, потому что оказался самым непопулярным на ЗБТ. Посмотрим, как сложится его судьба в будущем!

Обратите внимание: из рейтинга были исключены игроки с никами, нарушающими правила игры.

Ну а ниже вы можете увидеть процент побед каждого класса в двух PvP-режимах.

Еще раз благодарим всех за отзывы и участие в ЗБТ!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube