Страница 47 из 69 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 690

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Подробности обновления: экипировка

Наследник Эсдо
    Есть конечно вариант, что сочетание лимитов викли гвардов и количества требуемых пвп знаков на заточку будут таковыми, что при сломе т2 шмота и использовании уже накопившихся точек будет возможно распихивать акр в оба сета, упираясь преимущественно в лимиты гвардов и в потраченное время на арене, а не в лимит, собственно, акра

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от F13WhiteRabbit Посмотреть сообщение
    Быть баластом в команде с PVP сетом... а ты хорош. Вот таких как ты знатоков на рейдах тьма поэтому люди и страдают... удачи с таким мышлением.
    Показать
    Ты не будешь баластом, если у тебя оверГС. Комфортно ходил на кошатиса с неполным гвардсетом и взял 420. В этом патче будет наверное не так комфортно, так как в пвп сет люди будут ролить ячейки на имун к контролю, а не на урон по типу противника. Но все равно имея больше ГС чем рекомендованно в рейде ты будешь больнее бить и меньше получать, если уже совсем край то просто закрыть все пве рейды на 555 там точно все будет комфортно.

а я говорил там ещё 26 арасиум будет на заточку,маел ру хочет народ удержать таким способом

Рыцарь Лютерана Аватар для Nikopol
    20 Акров в месяц с сундуков + Шоп каждый день от 1 до 3 за кристалы Далее берем прем 2 акра на дейлах + к тому берем не ленивых донатеров которые лутают 2 карты тобишь назем + мор и к тому посещают ивентовые острова на которых тоже часто лутается акр выносим сумму в районе 80 + в неделю за 10 недель 800 минимум на ленивом... тобишь если всё посчитать за 12 недель можно будет точнуть 2 сета в то время когда обычные юзеры будут дотачивать 1 сет Welcome to P2W.
    P.s Многое опустил.

- - - Добавлено - - -

Nikopol, Если есть желание это обсудить можем переместиться в войс где Я не буду опускать всё и ты увидишь разницу...

- - - Добавлено - - -

[Мы получаем 1200 на 2 сета,при 20 акров за точку]. Фантазий нет есть обьективный здравый взгляд.
    Показать
    О, неужели начался предметный разговор? Ну глянем на твой расчет. Эх, к сожалению, нет. В самом первом сообщение, с которого начался наш диалог, ты писал про 70+ в неделю, теперь уже 80+, скоро видимо будет 90+. Так и продолжишь брать цифры с потолка?

Войс для математических расчетов? Смешно. Математика — это точная наука. Сделаем проще, ибо от тебя я видимо никогда не дождусь расчетов, возможно ты просто не способен произвести столь сложные математические действия, поэтому я посчитаю, а ты напишешь, где я что-то упустил.

И так посчитаем недельный фарм акраса.

1) При отсутствие какого-либо доната, при максимум удаче и закрытии всего.

а) Ежедневные квесты: 3 мешка * 3 квеста * 7 дней / 5 (с каждого 5 мешка 1 акрасиум) = 12 акрасиумов.
    б) Хаос: 2 * 7 = 14 акрасиумов
    в) Еженедельный квест: 3 акрасиума
    г) Морские карты: возьмем 10 акрасиумов.
    д) Наземные карты: 7 акрасиумов.
    е) Разломы: 8 акрасиумов.
    ж) По поводу акрасиума с острова, я за 4 месяца игры лишь 1 раз его видел на Баларе. Никто не смог подтвердить, что с других островов акрас падает. Для расчета предположим, что ты помазанник и тебе каждую неделю точно выпадает с острова 1 акрас.
    з) Можно еще фармить лабиринт и Т1 хаос, тогда раз в две недели получится еще обменять 25 Т1 акраса на Т2, но гулять так гулять, пусть каждую неделю ты получаешь 1 акрас.

Итого: 12 + 14 + 3 + 10 + 7 + 8 + 1 + 1 = 56 акрасиумов.

2) Не понимаю почему ты засовываешь черный рынок в донат, синие кристалы покупаются за золото, которое без проблем фармится. Это так же доступно всем игрокам.

На черном рынке в день можно купить 0-2 акраса. Берем для расчета среднее значение 1,5 * 7 = 10 акрасов.

Итого любой игрок, при диком задротстве и супер удаче может в неделю в теории лутать 66 акрасов. Это конечно утопия, но пусть будет так, чтобы ты был доволен.

3) Теперь посчитаем акрасиум, который дает донат.

а) Сундук: 5 акр.
    б) Еженедельное задание: 1 акр.
    в) Ежедневные задания (7 премиум (особый договор) + 7 договор эфонского союза + 1 эксклюзивный договор из сундука = 15 доп. квестов в неделю): 15 *3 / 5 = 9 акр.

Более способов получения акраса с помощью доната я не знаю.

Итого: 5 + 1 + 9 = 15 акрасов.

То-есть максимальный донат прибавляет всего 15 акрасов в неделю.

4) Теперь мы можем посчитать максимальное количество акрасов в неделю с учетом того, что ты живешь в игре, дико удачлив и донатишь по максимому: 66 + 15 = 81 акрасиум.

Тут ты, наверное, уже приготовился кричать ура, но мы еще не закончили, едем дальше.

5) И так теперь мы можем сказать, что за 10 недель в теории реально нафармить 810 акрасов. Для заточки нам необходимо 1400-1500, с чего вдруг ты понизил планку до 1200 то? Второй раз уже противоречишь своих же словам, занимаясь софизмом и просто подстраивая цифры под желаемый результат.

В дискорде писали, что на точку необходимо будет 25 акров. Если это не так, пусть КМ меня поправит. 25 * 30 точек * 2 сета = 1 500 акр.

6) Для того, чтобы быть точными надо понимать сколько акрасов мы будем иметь на старте. Т2 жило 7 недель. Продолжаем тогда считать исходя из ранее полученных цифр: 81 * 7 = 567 акр. + 4 недели новогоднего ивента это 12 акров = 567 +12 = 579 акр. + награда за репутацию, где-то 11 акр. = 590 акр.

Кроме того, у нас должен был остаться запас Т1, который мы обменяли на Т2 акрас. Постараемся максимально точно посчитать.

Игра запустилась 24 октября, значит Т1 просуществовал 6 недель. К предыдущим цифрам необходимо прибавить +5 за лабиринт, а также в конце прибавим награду за репутацию, упущенные ивенты и чисто на всякий случай, пусть будет аж 100 акров.

(81+5) * 6 = 516 + 100 = 616 акр.

При этом минимум 270 акров мы потратили на заточку шмота из которых нам вернется лишь 80%, то есть мы должны вычесть 54 акра, что теряем. Итого мы получаем, что при переходе с Т1 на Т2 акр у нас вышло:

(616 – 54) / 25 = 23 акр.

Итого к обнове у нас в теории может быть:

590 + 23 = 613 акр.

Как и при переходе с Т1 на Т2, так и при переходе с Т2 на Т2.5 нам придется разобрать шмот, на который мы минимум потратили 390 акров из которых нам также вернется 80%, а потери составят 78 акров. Итого мы наконец-то можем посчитать, сколько же акров у нас будет на старте:

613 – 78 = 535 акр.

7) Ну и наконец-то финал. Считаем сколько же акрасов всего мы в теории получаем:
    810 + 535 = 1 345 акр.
    И даже при самом максимальном фарме, донате, дикой удаче, кучи допущений, намереном завышении цифр при округлении и т.п. не хватает, как минимум еще 155 акр.
    Но у нас же в феврале должен появится Рохиндель и новый лабиринт? Предположим, что обнову нам поставят уже через 2 недели, а значит остается 8 недель: 5 * 8 = 40 акр.
    155 – 40 = 115 акр.
    Ты смотри, даже так не хватает.

А теперь подытожим. Есть, что еще добавить в расчет? кроме фантазий о том, как с мешка все донатеры вытащили по 50+ акров, введут еще какой-то донат и т.п?

Теперь видя всю картину при расчете, даже не обращая внимания насколько я увеличил фарм акраса, чтобы ты был доволен, сколько же, по-твоему, таких людей то? Я себе даже 1-го слабо представляю, ну пусть будет 10. Ух, на мой геймлпей это конечно дико повлияет, по любому.

Ну а если начать спускаться с неба на землю. То при хорошей удаче и максимальном донате реальная цифра должна быть на 20% ниже полученных 1 345 акр., а именно: 1 345 – 269 = 1 076. А это даже если необходимо будет 1200 точек, как видишь не поможет.

И опять же сколько таких игроков в игре? Дай бог сотня, а это сколько? 5-7% от общего числа, если не меньше. Большая же часть донатеров и еще меньше сможет нафармить.

Ну, что теперь скажешь?

Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Хм. Я надеюсь, ты в курсе, что многие остались на 515 гса, не апая 520, потому что он не нужен для перехода на т2.5.
    Судя по рейтингу, у нас 515+ в среднем около 200 в каждом классе, бардов так вообще 300+, ки мастеров думаю тоже 250+, меньше только хавков, стражей, механов, аватаров. Т.е. это ~3к человек, которые уже копят акр. Из них человек 500 делают это 2 недели, и то если сделать вид, что они упёрлись только в лимит акрасиума, а не в лимит других ресурсов, апнув 515-520 к 8числу, а не раньше.
    Так что да, не 800, но на +2 в круг у них хватит точно. Это без учёта чрезмерного доната на условные мешки.
    500 человек на 3 сервера мало? Возможно, но не для игры, в которой в праймтайм на 2 и 3 сервере собирается едва ли по 1.5к. И что-то я сильно сомневаюсь, что на ГвГ будут участвовать 300-500гники, которые пока ещё составляют подавляющую часть онлайна. Так что эти 500 человек - значительная часть общего онлайна, который будет задействован в гвг
    Показать
    Ты видимо не видел, что я раньше писал. Вот, что получается для всех, без доната:

При распыление нынешних шмоток мы получим на старте 336 акрасиумов, а это уже на 4 с половиной недели. Точка будет ограничена в неделю 3 шт., как на Корее было иначе мы сразу сможем 13 шлифовок сделать.

Всего, на 30 точек понадобится 750 акрасов (исходим из информации, что на точку нужно 25 акр.) - 336 стартовых = 414 акрасов.

Раз мы точимся 3 раза в неделю, то всего нам понадобиться 10 недель. Считаем, сколько акрасов нужно фармить в неделю: 414/10= 42 (округляю).

Считаем минимум акрасов в неделю, без према и доп доната:

Ежедневки: 3 квеста * 3 мешка * 7 дней / 5 = 12 аркасиумов.
    Хаос: 2 * 7 = 14 акрасов
    Морские карты: минимум 7 карт в неделю = 7 акрасов.
    Наземная карта: возьмем 3 акраса из 7 возможных.
    Разлом: возьмем 3 из 8 возможных.
    Еженедельные квесты: 3 акраса.
    Итого: 12+14+7+3+3 + 3 =42 акр.

Прямо ровно хватает, а еще есть Черный рынок для которого нужно золото, которое без проблем фармится и где можно купить еще акраса.

Поэтому 1 сет спокойно точится, а 2 даже с донатом вряд ли. Хотя может на гвард сет нужно будет всего 5 точек (ага, мне самом смешно).

Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    И нет, пока что это не п2в, хотя сейчас это существенно замедляет освоение контента для тех игроков, кто ещё не копит акр и не планирует донатить (считай, запихали нрд в игру, для которой уже были нрд). Но это уже обозначило курс локализатора (да, можно сколько угодно говорить, мол, наивные, что ещё от него ожидать). Так что откровенный п2в завезут в т3.
    Показать
    Не ограничили, а тупо убили часть контента + наоборот я лично не вижу смысла даже прем брать. Но все зависит от итоговых количеств акраса необходимого для заточки обоих сетов. Если исходить из 25, то выше я сделал самый подробный расчет и там видно, что даже макс донат не поможет заточить оба сета.

Цитата Сообщение от Tovenaar Посмотреть сообщение
    3. Даже с пвп сетом, все пве активности можно будет комфортно закрыть для этого надо просто иметь на 20-40 ГС больше.
    Показать
    Скорее всего да, но поскольку один фиг ты не успеешь заточить 2 сета, то рейд становится нафиг не нужным, как и гварды. Один раз наверное ради точек надо будет закрыть и забыть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_750912197 Посмотреть сообщение
    так тут у всех с 22 числа поедет,и у тебя также,надеюсь ты вытерпишь 540-580 гс в день ежи фармить
    Показать
    Тупо ничего нового, как фармили со старта одни и те же активности так и продолжим фармить. Игра вообще вперед не движется. Из-за бредового решения везде добавить акр, мыло просто убило рейд он теперь нафиг не нужен. Все кто хотят играть в ГВГ (единственный новый контент, рейд это все те-же знакомые гварды, просто их будет несколько она карте) будут собирать ПВП сет и им незачем будет ходить на гвардов и в рейд.

Искатель Ковчега Аватар для Nervous
    Дейлики от 1 до 2 за 3 мешка = Сумма варируется не стабильна.
    Показать
    Ничего не варьируется. Четко с каждого 5-го мешка дается окрас.

Спутник Амана Аватар для F13WhiteRabbit
    Найс столб текста,но:
    Хаос стабильные 2
    Наземки стабильные 7.
    Разломы стабильные 8.
    В случае же с морскими 1 в день не варируя действия многие о них даже не слышали. - 3 от твоего расчета. (7 неделя)
    Болар 1 акр из 4 заходов. Так-же как и Медея. т.е + 1
    Еженеделки 3.

28 без Ежедневных т.к варируемое не ?
    Показать
    И заодно скажу что каждый человек получает удовольствие от игры а разраб должен тому сопутствовать т.е P2W убивает...
    Со стороны донатера смотреть тупо.

Олдскульные деды крепчаем,казуалов кормят... топят в P2W но помните мы правим этим балом чудил.
    Руки тянут к MMO-RPG Заруинив эту катку досрочно !!!

Лидер гильдии Аватар для Orsted
    Клоуны ноют за п2в, хотя тут дело не в п2в, ибо его тут по факту нету, а в том что они просто заставили жрать БОГОМЕРЗКИЙ контент в два раза больше, чем нужно.

- - - Добавлено - - -

Ну и еще потому, что со старта нельзя будет с одинаковым комфортом играть как пве так и пвп (гвг), ибо придется выбрать что приоритизировать.

- - - Добавлено - - -

P.S. личный совет, если хочется поиграть и то, и то, то лучше изначально пойти на викли гвардов в вашем текущем шмоте, если нам поставят такой же нерф, и вы без поблем сможете пройти их и в гвард сете, то тогда будет иметь смысл сделать пвп сет, и точить его, ибо следующий пве контент, который будет скорее всего требовать викли гвард сета это т5 гварды, а они к нем заедут не раньше марта, так что времени еще хватит, что бы накопить точки на пве сет.

Показать
    Яснопонятно, ты даже механик игры не знаешь. Дают стабильно за 5 мешком 1 акрас. В первый день открыл 9 мешков, получил 1 акрас, во второй день +9 мешков это уже 18 мешков в общем и поэтому тебе дают 2 акраса и т.д.

Хаос стабильные 2
    Наземки стабильные 7.
    Разломы стабильные 8.
    Еженеделки 3.
    Показать
    Именно такие цифры и стоят в расчете, ты вообще его смотрел?

В случае же с морскими 1 в день не варируя действия многие о них даже не слышали. - 3 от твоего расчета. (7 неделя)
    Показать
    Так я тебе на встречу пошел и специально завысел до 10, чтобы получились втои 80+ и даже при таких раскладах не точатся 2 сета, лол.

Болар 1 акр из 4 заходов. Так-же как и Медея. т.е + 1
    Показать
    Вот только у них СБ совпадает и поэтому всего 6 заходов и поэтому 1.

И заодно скажу что каждый человек получает удовольствие от игры а разраб должен тому сопутствовать т.е P2W убивает...
    Со стороны донатера смотреть тупо.
    Показать
    Бугага, ты сам про донат стал писать, что там гиганское преимущество 800+ заточек и прочий бред, что не соответствует действительности.

И так, правки не последовали, значит ты признаешь, что мой расчет верен. Ну и как же тогда донат позволит заточить 2 сета то? А самое главное, каким образом ПВЕ сет повлияет на преимущество между игроками? Даже без доната любой игрок спокойно при желании заточить ПВП сет, где здесь П2В? Никакого П2В не было и нет. Нам просто убили часть контента.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Orsted Посмотреть сообщение
    P.S. личный совет, если хочется поиграть и то, и то, то лучше изначально пойти на викли гвардов в вашем текущем шмоте, если нам поставят такой же нерф, и вы без поблем сможете пройти их и в гвард сете, то тогда будет иметь смысл сделать пвп сет, и точить его, ибо следующий пве контент, который будет скорее всего требовать викли гвард сета это т5 гварды, а они к нем заедут не раньше марта, так что времени еще хватит, что бы накопить точки на пве сет.
    Показать
    Увы, но 2 сета ты не заточишь. Даже если будешь по максимому донатить и жить в игре, твои шансы крайне призрачны.

Страница 47 из 69 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права