Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Порекомендуйте гравировки

Первопроходец
    до т3 тоже упарывался в сноровку,скорость, ел рыбку в качестве бафа маны и т.п., т.к. на тот момент мех в мастерстве сильно проигрывал по ДПС. С новыми балансными правками и гравой мех в мастерстве заиграл новыми красками, но перейти с шустрого меха на более медленного потребовалось время на переучивание. Промахи по цели стали стали более критичны, стал более внимательным к скиллам гвардов к-е сбивают каст и т.п. В общем мех в мастерстве во многом смахивает на FV215b(183) из WOT, тогда как мех в сноровке это FV4004.

Что касается уклонения медленного меха, скорость может спасти- это верно, но в первую очередь спасают руки и знание механики гварда

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от dreamond Посмотреть сообщение
    до т3 тоже упарывался в сноровку,скорость, ел рыбку в качестве бафа маны и т.п., т.к. на тот момент мех в мастерстве сильно проигрывал по ДПС. С новыми балансными правками и гравой мех в мастерстве заиграл новыми красками, но перейти с шустрого меха на более медленного потребовалось время на переучивание. Промахи по цели стали стали более критичны, стал более внимательным к скиллам гвардов к-е сбивают каст и т.п. В общем мех в мастерстве во многом смахивает на FV215b(183) из WOT, тогда как мех в сноровке это FV4004.

Что касается уклонения медленного меха, скорость может спасти- это верно, но в первую очередь спасают руки и знание механики гварда
    Показать
    Играя от мастерства нужно постоянно следить за шкалой дизеля и играть от кд скилов и шкалы дизеля (простыми словами тупо экономить ротацию под макс шкалу дизеля) и всегда разряжать турель после основной ротации (15 сек хватает на все). Благо теперь есть щит в турели. В этом плане мехом в разы тяжелее играть стало. Мне лично 300-400 сноровки за глаза хватает без грав на скорость. Лучше браваду взять, если бард регулярный есть или банки не жалко.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    упарываться в защиту, когда каждый класс сейчас старается выжать макс дпс.
    Показать
    упарываться в защиту ?
    это надо брать тяжёлую броню, например, как выше предлагали. вот это будет упарывание в защиту.
    а стремительность для дпс и для выживаемости.

- - - Добавлено - - -

Мне лично 300-400 сноровки за глаза хватает без грав на скорость.
    Показать
    а можно взять 0 сноровки, и потратить эти 300-400 стата на смертоносность или мастерство.
    и стремительностью более, чем компенсировать потерю мобильности, ещё и увеличив скорость атаки.
    в итоге, и дпс выше, и выживаемость.

Гость Артемиса
    Мастерство сейчас, даже после апа - бесполезный стат. Если мы говорим про хоть что-то актуальное, а не похождение на викли рейды с +15 пушкой, там хоть в стойкость/искусность можно переролиться.
    Сноровка помогает хоть как-то компенсировать заторможенность класса, а также помогает догнать кд магнитной аномалии до кд бафа/дебафа пати.
    Я ждал апа мастерства, я хотел поиграть без сноровки, но после патча, упоровшись в мастерство, тризион с гвардами мне ясно дали понять, что оно все такое же уг, как и прежде.
    Да, теоретически можно упороться в смертоносность/мастерство и на бумаге будет вроде как больше урона. Контроль огневой мощи, все дела. Но это только соло и на манекене. Бафы/дебафы в пати дадут в разы больше урона, а никто, включая гвардов, не будет даже во сне подстраиваться под зарядку огневой мощи меха.

Но это что-то совсем оффтоп, по гравам - киберсолдат, хоть на суперклей колечко с ним насадить. На все виды активностей.
    А вот вторая грава уже может быть по ситуации. Для урона - конечно же титаноборец (как введут) на гвардов. Моргенштерн, но только 2+.
    Остальные гравы на урон - это только альтернативы, хоть голема можно взять, хоть браваду. Можно упороться и бегать с лучшей защитой, кидая на себя щит под бафы пати для урона. Если в сноровке и в пате баф на скорость есть - то и стремительность как альтернативу взять можно.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_742712847 Посмотреть сообщение
    Мастерство сейчас, даже после апа - бесполезный стат. Если мы говорим про хоть что-то актуальное, а не похождение на викли рейды с +15 пушкой, там хоть в стойкость/искусность можно переролиться.
    Сноровка помогает хоть как-то компенсировать заторможенность класса, а также помогает догнать кд магнитной аномалии до кд бафа/дебафа пати.
    Я ждал апа мастерства, я хотел поиграть без сноровки, но после патча, упоровшись в мастерство, тризион с гвардами мне ясно дали понять, что оно все такое же уг, как и прежде.
    Да, теоретически можно упороться в смертоносность/мастерство и на бумаге будет вроде как больше урона. Контроль огневой мощи, все дела. Но это только соло и на манекене. Бафы/дебафы в пати дадут в разы больше урона, а никто, включая гвардов, не будет даже во сне подстраиваться под зарядку огневой мощи меха.

Но это что-то совсем оффтоп, по гравам - киберсолдат, хоть на суперклей колечко с ним насадить. На все виды активностей.
    А вот вторая грава уже может быть по ситуации. Для урона - конечно же титаноборец (как введут) на гвардов. Моргенштерн, но только 2+.
    Остальные гравы на урон - это только альтернативы, хоть голема можно взять, хоть браваду. Можно упороться и бегать с лучшей защитой, кидая на себя щит под бафы пати для урона. Если в сноровке и в пате баф на скорость есть - то и стремительность как альтернативу взять можно.
    Показать
    Ты сейчас говоришь о таких теоретических ситуациях, которых для 90% игроков просто не существует. Мол пати своя есть, которые по таймингам работают, кд подстраивать под арию доблести и красную пыль и тп. Ага конечно. Тут большинство подстраивается в основном только под себя и свое кд, а некоторые просто жмут все кнопки пиу пиу. А если есть свой бард, то он под тебя будет подстраиваться как правило.

Но даже в таких вот фантазийных случаях, когда есть кп задротов, знающая все тайминги всех и вся, больше всего будут подстраиваться под самого дпс -оно типка. И если им являешься ты, механ с 15 пухой условно, тк у других нету точенных пух, то они под тебя будут подстраиваться.

Я со своей условной кп заролившись на мастерство на ашатесе стал выбивать не 30%, а 37-39%. При этом никто под меня не подстраивается. А долгое кд из-за отсутствия сноровки компенсирует режим турели, в которой ты тратишь время на разрядку 1,3 скила. К моменту выхода из нее у тебя уже ротация откатилась.

Первопроходец
    Ты сейчас говоришь о таких теоретических ситуациях, которых для 90% игроков просто не существует. Мол пати своя есть, которые по таймингам работают, кд подстраивать под арию доблести и красную пыль и тп. Ага конечно. Тут большинство подстраивается в основном только под себя и свое кд, а некоторые просто жмут все кнопки пиу пиу. А если есть свой бард, то он под тебя будет подстраиваться как правило.

Но даже в таких вот фантазийных случаях, когда есть кп задротов, знающая все тайминги всех и вся, больше всего будут подстраиваться под самого дпс -оно типка. И если им являешься ты, механ с 15 пухой условно, тк у других нету точенных пух, то они под тебя будут подстраиваться.

Я со своей условной кп заролившись на мастерство на ашатесе стал выбивать не 30%, а 37-39%. При этом никто под меня не подстраивается. А долгое кд из-за отсутствия сноровки компенсирует режим турели, в которой ты тратишь время на разрядку 1,3 скила. К моменту выхода из нее у тебя уже ротация откатилась.
    Показать
    какой процент статов заролил и какой состав кп? и пушки какого уровня у пати?
    Интересно как удалось достичь такого уровня дамаги.

и еще, нет ли просадки в героике ашатесе?

Гость Артемиса

Показать
    Тайминги довольно простые - 20с. Все стараются наролить и набрать триподов именно под эту цифру. Поэтому даже без таймингов все получается само собой - все сдают по кд свои скиллы и получается норм.
    Даже если есть только бард и не карманный, а рандомный, то просто нажатие кнопок под только его баф уже будет на порядок лучше, чем попытки соло контролировать зарядку и играть через мастерство.
    И, как уже говорил, если есть пушка +100500 то можно хоть в искусность идти и передамаживать рандомов с +6 на изи.
    И поддержу пост выше - эти 40% ты берешь в составе какой пати? Что у них по ГСу и гравам? Что по оружию? Что по классам? Ты уверен, что в тот момент это именно ты надамагал, а не они заслакали?

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_742712847 Посмотреть сообщение
    Тайминги довольно простые - 20с. Все стараются наролить и набрать триподов именно под эту цифру. Поэтому даже без таймингов все получается само собой - все сдают по кд свои скиллы и получается норм.
    Даже если есть только бард и не карманный, а рандомный, то просто нажатие кнопок под только его баф уже будет на порядок лучше, чем попытки соло контролировать зарядку и играть через мастерство.
    И, как уже говорил, если есть пушка +100500 то можно хоть в искусность идти и передамаживать рандомов с +6 на изи.
    И поддержу пост выше - эти 40% ты берешь в составе какой пати? Что у них по ГСу и гравам? Что по оружию? Что по классам? Ты уверен, что в тот момент это именно ты надамагал, а не они заслакали?
    Показать
    Я с ними хожу постоянно, тоесть состав не меняется (копье, бард, берс, мех-я) и я писал не о единичном случае, а в усредненной статистике. Тут разницы нету, какой у них эквип, я про то, что при хождении до мастерства я выбивал одни цифры, а заролившись на мастерство - другие (в это время шмот не менялся особо). Со вчерашнего дня после заточки 12 пухи на ашатесе 46-49%, но выборка еще маленькая, 6 заходов всего сделали за 2 дня.

Цитата Сообщение от Rumble Посмотреть сообщение
    какой процент статов заролил и какой состав кп? и пушки какого уровня у пати?
    Интересно как удалось достичь такого уровня дамаги.

и еще, нет ли просадки в героике ашатесе?
    Показать

По заточке пушки я оторвался от сопартийцев, 8-9 против 12 у меня (но это со вчерашнего дня), приводя эти цифры, у меня была 10 шлифовка против 8-9. Да и шлифовки тогда были на мортиру, сейчас заролил все на точечный.
    На героике уравниловка, там шлифовки не имеют значение. Там мех кусок говна, если нету сноровки. Сейчас как то отсутствие сноровки компенсируют шлифовки на штанах и различные бонусы от бижи.

Искатель Ковчега
    Там мех кусок говна, если нету сноровки.
    Показать
    и в чём проблема взять стремительность, чтобы компенсировать отсутствие сноровки ?

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    и в чём проблема взять стремительность, чтобы компенсировать отсутствие сноровки ?
    Показать
    Ты достал со своей стремительностью, что ни слово, то пук про стремительность.
    Потому что мне проще взять классовую граву и новый рассвет для заливки ашатеса, пока он валяется и чтобы хватало времени восстановления до следующего нока ашатеса. Ибо без рассвета на 2 отработанные механики я могу только одну V использовать.
    Ну тут можно поправить, на героике одной сноровки мало, мех зависим от бонусов сета и шлифовок (в отличии от аватара например или дестра), так что грава "пук" (буду так называть ее теперь) особой пользы не принесет. исходящего урона она не прибавит, лишь упростит позиционку, но итоговый дпс у меха без шлифовок очень маленький.

Понятно, что ты фан бой скоростных мальчиков, но меру то знать надо, или брать аватара, раз нравится скорость, что явно не про меха.
    Последний раз редактировалось Lexx; 17.05.2020 в 16:44.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права