Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Дуалист - PvP & PvE билды

Гость Артемиса

Дуалист - PvP & PvE билды

В данной теме будут рассмотрены PvE и PvP билды на Дуалиста. Сразу хочется обозначить, что у меня нет опыта игры на корейском сервере и трех тысяч аренок за спиной, так что, если у кого-то будут дельные замечания, подкрепленные аргументами, в этот гайд будут вноситься правки. Цель создания этой темы – собрать в одном месте максимальное количество полезной информации по классу Дуалист. Итак, начнем.
    Первое что будет рассмотрено – прокачка умений во время прокачки. В общем и целом не имеет смысла уделять этому много внимания, поэтому пробегусь вкратце:
    Самое главное для легкого убийства мобов во время прокачки нужно прокачивать все умения, которыми пользуетесь, равномерно. Не имеет смысла качать что-то одно до 10 уровня, забывая про все остальное.
    Основные умения для зачистки больших пачек мобов это:
    Screenshot_191003_225820.jpgScreenshot_191003_225822.jpgScreenshot_191003_225824.jpgScreenshot_191003_225827.jpg
    поэтому после прокачки всех умений до 4 уровня первыми до 7 нужно качать именно эти. Также Screenshot_191003_225824.jpg обладает кошмарно большим уроном и поможет вам быстрее расправляться с боссами, а Screenshot_191003_225817.jpg сам по себе обладает немалым уроном и добавит мобильности.
    Дальше рассмотрим PvE билд для прохождения хранителей:
    Основным критерием выбора способностей для прохождения хранителей является скорость умения (скорость с которой умение наносит свой урон) и возможность умения поддержать бесконечную ротацию. А теперь по порядку:
    Хранители не дадут вам долго стоять на одном месте, поэтому весь урон надо стараться наносить быстро, в связи с чем такие умения как Screenshot_191003_225827.jpgScreenshot_191003_225829.jpgвообще не рассматриваются. Даже с учетом высокого урона, если босс прервет вам каст умения или выйдет из зоны поражения, ваш ДПС сильно упадет.
    Дальше перейдем к бесконечной ротации. Дуалист – класс не зависящий ни от манны, ни от энергии. Его ограничивает только перезарядка способностей. Также умения дуалиста делятся на два типа, для простоты это будут: зеленые и желтые. Желтые умения расходуют желтую полосу энергии, и генерируют зеленую. Зеленые же наоборот – расходуют зеленую и генерируют желтую. Также желтая полоса восстанавливается сама со временем, а вот зеленая нет.
    По хранителю мы можем постоянно наносить урон, из-за чего свой набор умений нужно подобрать так, чтобы полоски вашей энергии никогда не заканчивались. В противном случае, вместо постоянного нанесения урона , вы будете по 5-7 секунд бегать вокруг хранителя ожидая восстановления желтой полоски, чтобы заново начать ротацию.
    С этими знаниями передвигаемся к самому набору умений. Данный билд рассчитан на 252 очка умений.
    Я буду двигаться по умениям просто сверху вниз, а не в порядке их важности:
    Screenshot_191003_202813.jpg
    Умение обладает низким кулдауном, что поможет лучше генерировать зеленую энергию, а также всего за 4 очка умений дает нам баф на атаку.
    Screenshot_191003_202815.jpg
    Основное умение, которое делает дуалиста полезным для группы. Всего за 4 очка умений увеличивает урон дуалиста и его соратников на 10%. Баф длиться столько же, сколько умение перезаряжаться, поэтому его нужно обязательно выдавать по кд.
    Screenshot_191003_234827.jpg
    Умение обладает сносным уроном и добавляет мобильности, что позволит уклоняться от атак босса и сокращать с ним дистанцию.
    Screenshot_191003_202818.jpg
    А вот и первое желтое умение с большим уроном. Особо полезных триподов умение не имеет, поэтому просто максимально разгоняем урон. Во второй ветке есть выбор между вторым и третьим триподом. Третий позволит нам наложить три стака воспламенения на босса, однако это слишком сильно замедлит само умение, из-за чего рискуем потерять урон от взрыва с трипода в последней ветке, если босс отойдет.
    Screenshot_191003_202823.jpg
    Второе желтое умение с большим уроном. Выбор триподов довольно очевиден, тут нечего и говорить.
    Screenshot_191003_202827.jpg
    Спам умение с низким кулдауном. Поскольку это единственное зеленое умение с низким кд именно оно будет обеспечивать нам основную генерацию желтой энергии, довольно важно использовать его по кд. Выбор триподов в первой и второй ветке очевиден, однако с третьим не так все просто. Казалось бы, логичнее поставить трипод на увеличение урона на 60%, однако разница в скорости умения колоссальна. В то время, как второй трипод в последней ветке еще сильнее замедляет скорость применения и без того не быстрого умения, превращение в энергетический кулак делает его почти мгновенным. Так, ускорив применение этого умения, у вас открывается окно в 1.5 секунды для применения других умений (пока босс не начал каст умения или не развернулся, убрав спину), что в общей сложности увеличит ДПС.
    Screenshot_191003_202830.jpg
    Самое мощное умение, урон которого увеличивается в зависимости о накопленной шкалы зеленой энергии, поэтому очень важно применять его именно при полной шкале зеленой энергии. Для начала стоит брать именно трипод на сокращение расхода зеленой энергии. В последствии, если привыкнуть к ротации умений, то целесообразнее будет его заменить на увеличение урона. Это связано с тем, что предложенный набор умений позволяет в достаточном количестве генерировать зеленую энергию, однако при плохой ротации и использовании этого умения не на полной шкале зеленой энергии ДПС сильно просядет.
    Screenshot_191003_202832.jpg
    Это умение нужно использовать только при прокачке на 10. Именно последний трипод превращает его в мгновенное. Само умение обладает очень большим уроном и огромной скоростью применения. Выбор триподов первой и последней ветки очевиден, однако во второй ветке можно выбрать между уроном от второго удара и бафом на увеличение урона. Второй рекомендуется брать, если есть коммуникация с командой и союзники смогут дать основной урон именно в промежуток действия бафа. Первый же больше подходит для соло игры, поскольку сильно поднимает урон умения.

В билде используются 5 желтых умений и 3 зеленых. Хоть обычно используют билды с равным количеством умений (4/4), именно для прохождения хранителей целесообразно использовать именно этот билд. Он позволит постоянно использовать Screenshot_191003_225824.jpg на максимум, и не потерять баланс между зеленой и желтой энергией.

Как пример - убийство первого хранителя в одиночку на дуалисте (РУ ЗБТ) в описанном выше билде. https://www.youtube.com/watch?v=Jtb4Ve16IA0&t=27s
    Последний раз редактировалось Nerra; 04.10.2019 в 00:21.

Гость Артемиса
    Дальше перейдем к PvP билдам. Их будет два: 1v1 и 3v3. Тут я уже не буду расписывать по каждому умению отдельно, а просто расскажу общую концепцию.
    Начнем с 1v1. В один на один можно использовать любой комфортный вам билд, поэтому приведенное ниже скорее возможные опции, а не «единственное имеющее право на жизнь».
    Можно использовать 2 типа билдов: через стагеры и через опрокидывания. (если не разбираетесь в эффектах контроля почитайте эту тему: https://la.mail.ru/forums/showthread...%B2-%D0%B2-PvP)
    Билд через стагеры. Он использует 256 очков умений:
    Screenshot_191003_225355.jpgScreenshot_191003_202815.jpgScreenshot_191003_225404.jpgScreenshot_191003_225418.jpgScreenshot_191003_225423.jpgScreenshot_191003_225431.jpgScreenshot_191003_225450.jpgScreenshot_191003_225517.jpg
    Концепция билда в том, что он позволяет гарантированно нанести противнику урон, если вы зацепили его Взбучкой. При этом у противника не будет шанса выйти из стагеров до окончания вашей комбинации.
    Основная ротация выглядит так:
    Screenshot_191003_225809.jpgScreenshot_191003_225418.jpgScreenshot_191003_225450.jpgScreenshot_191003_225822.jpg
    Основное что надо помнить – никогда не используйте Молотящие кулаки до конца. Удерживайте серию примерно 0,5 сек. Если же передержать серию ударов – противник получит часы и успеет выйти до окончания полного прокаста.
    После использования основной ротации нужно играть по ситуации, но на руках еще осталась куча умений. Вот пара примеров как можно использовать оставшиеся умения, пока основная ротация на кд:
    Screenshot_191003_225809.jpgScreenshot_191003_225812.jpgScreenshot_191003_225829.jpgScreenshot_191003_225824.jpg
    Главное преимущество этого билда – гарантированный урон. Вам не нужно разводить оппонента на ритал. В то же время такой бил имеет огромный минус, если противника не получается поймать в стагер то и нанести гарантированный урон не получиться. Однако в билде достаточно опций играть по-другому.

Гость Артемиса
    Следующим рассмотрим билд для 1v1 через опрокидывания и для 3v3. Отличия будут в некоторых триподах, о которых я напишу рядом с умением. Этот билд использует 256 очков умений.
    Screenshot_191003_225809.jpgScreenshot_191003_225812.jpgScreenshot_191003_225817.jpgScreenshot_191003_225820.jpgScreenshot_191003_225822.jpgScreenshot_191003_225824.jpgScreenshot_191003_225827.jpgScreenshot_191003_225829.jpg
    На умение Screenshot_191003_225820.jpg для 1v1 также можно взять трипод, который делает комбо-умение. Комбо умение опрокидывает вокруг себя, что может помочь с противниками, которые прыгают вокруг вас.
    На умение Screenshot_191003_225824.jpg для 3v3 нужно взять трипод, который дает вам имунитет к контролю. Это сильно поможет в реализации этого умения.
    Ротация для 1v1 выгляди так:
    Screenshot_191003_225809.jpg, после ждем пока противник использует ритал. После догоняем Screenshot_191003_225817.jpg и/или Screenshot_191003_225809.jpg. После того как противник упал на землю и не имеет ритала - Screenshot_191003_225812.jpgScreenshot_191003_225820.jpgScreenshot_191003_225829.jpgScreenshot_191003_225824.jpg.
    Если же противник не отдает ритал сразу можем продолжить Screenshot_191003_225829.jpg. Обычно такое на шару в лицо ловить не хотят, и сливают ритал, после чего ловим противника снова на опрокид.
    Для 3v3 ротацию прописывать бесполезно, все играется по ситуации. Основное что надо помнить – до начала боя нужно использовать Неистовые кулаки и 2 раза Взбучку, для накопления зеленой энергии.

На этом все. Спасибо за внимание.

Первопроходец Аватар для Nirvacsh
    На прокачке как раз таки стоит в первую очередь прокачать умения которые на низком лвле дадут профит вроде взбучка на 4 для мобильности и неистовые кулаки на 4 ради дебафа на весь деф - 10%.
    Прыжок особого смысла качать нет, на маникенк при 265 гс он дамажит на 10 меньше 3к. Это маловато учитывая его кд и длину анимации. На прокачке можно взять в 4 с трипод ом на урон, но дальше + урон только на 10 лвле, потому мимо касы, качать его на мобильность тоже нет смысла не такая быстрая анимация и жрёт много энергии.
    Хотел дальше чето написать, но так впадло стало.
    В пве подумай еще раз над ногой(а именно ее урон) и еще раз подумай про билд на стагеры.
    Последний раз редактировалось Nirvacsh; 04.10.2019 в 14:44.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Nirvacsh Посмотреть сообщение
    На прокачке как раз таки стоит в первую очередь прокачать умения которые на низком лвле дадут профит вроде взбучка на 4 для мобильности и неистовые кулаки на 4 ради дебафа на весь деф - 10%.
    Показать
    Там так и написано, качать умения до 4.

Прыжок особого смысла качать нет, на маникенк при 265 гс он дамажит на 10 меньше 3к. Это маловато учитывая его кд и длину анимации. На прокачке можно взять в 4 с трипод ом на урон, но дальше + урон только на 10 лвле, потому мимо касы, качать его на мобильность тоже нет смысла не такая быстрая анимация и жрёт много энергии.
    Показать
    Если не брать прыжок, тогда чем его заменить? Ты за 4 скил поинта получаешь рывок с 3к урона. И что-то мне не понятно где там долгая анимация, она такая же как и у взбучки по скорости.

Хотел дальше чето написать, но так впадло стало.
    В пве подумай еще раз над ногой(а именно ее урон) и еще раз подумай про билд на стагеры.
    Показать
    А это вообще что значит?

Цитата Сообщение от Nerraa Посмотреть сообщение
    Там так и написано, качать умения до 4.

Если не брать прыжок, тогда чем его заменить? Ты за 4 скил поинта получаешь рывок с 3к урона. И что-то мне не понятно где там долгая анимация, она такая же как и у взбучки по скорости.

А это вообще что значит?
    Показать
    1) Только вот там умения не те, что я написал, а те что на урон ты говоришь в приоритете.
    2) Он за 4 скил поинта дамажит 1300 дамаги с кдхой 16с. Не нужно его менять, он не для урона нужен.
    3) А это значит, что Громовой удар с кд 16 с бьет 2500 урона, а Молотящие кулаки 6000 урона с тем же кд.

Гость Артемиса
    1) Только вот там умения не те, что я написал, а те что на урон ты говоришь в приоритете.
    Показать
    именно так. Ты же не взбучкой убиваешь мобов, по-моему это очевидно. Там написанно что эти умения - основные для зачистки больших пачек мобов, я же не написал качать только их и все.
    2) Он за 4 скил поинта дамажит 1300 дамаги с кдхой 16с. Не нужно его менять, он не для урона нужен.
    Показать
    Чего??? Я вообще не понимаю о чем ты.
    3) А это значит, что Громовой удар с кд 16 с бьет 2500 урона, а Молотящие кулаки 6000 урона с тем же кд.
    Показать
    Громовой удар нанес манекену(уникальному, то есть боссу) 4555 урона, а молотящие кулаки 5701. Только что проверил(на кулаках вкачано кровотечение, урон по босам и удары двумя руками). Вот только молотящие кулаки кастуються 2,5 сек, а громовой удар 1 сек.

Я понял, ты читать буквы не умеешь так еще и тестить умения. Удачи.

Гость Артемиса
    Я понял, ты читать буквы не умеешь так еще и тестить умения. Удачи.
    Показать
    Тебе тоже удачи. Надеюсь ты научишься правильно излагать мысли.

Гость Артемиса Аватар для c0nsole
    Вот поэтому я и не люблю пвп в играх, точнее перестал любить. Это отличный очаг для ганорейного срача среди людей, которые должны "по братски" играть - ибо они одинаково её поклонники.

Что по теме:

Я конечно почитываю что тут за билды люди пишут, но своему персонажу сделаю такой билд, который мне удобен. Мне плевать на производительность билда. Быть может я через месяц игру брошу или перееду жить на острова где нет интернета. У меня будет мой билд.

Но спасибо автору за старания.
    Amd ryzen 2600\HyperX 16Gb 3200\Sapphire 5700 8Gb\Windows 10 lost version
    1440p IPS

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права