Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 182

Тема: Дуалист - PvP & PvE билды

Спутник Амана Аватар для Moleqoola
    Цитата Сообщение от razvoz Посмотреть сообщение
    какие преимущества у "Духовной сферы" перед "Вспышкой" и наоборот?
    Показать
    В среднем абсолютно равные по дамагу способности. (я хз откуда у людей приписка к вспышке "топ урон". Он наносится быстро - это да, и кд меньше на 6 секунд, но затраты перекрывают его достоинства (трипод на 50% ресурса снижает его урон).
    Для меня вспышка ресурсо-затратное умение и единственное применение я нашел этому скилу из-за трипода в пвп.
    Все процентные плюсы по урону у вспышке перекрываются триподом на 40% игнорирование защиты у сферы.

И еще хочу спросить, неужели [B]"Удар восходящего солнца" хорош на гвардах?
    Показать
    Я бы сказал опционален, если у тебя кулаки не вкачены, дамага ты от них не получишь, в моем случает из всех желтых, который дают макс мобильность + уровень изнурения + генерацию духа, при малых затратах очков умения выбор пал на данный скил. У тебя есть просто ресурсы и ты их распределяешь между тем что есть, чтобы взять 5 зеленых скилов с макс уроном от мастерства тебе просто не хватит толково очков вложится в желтые скилы, только на максимум на 1 при 300 очков, которых у меня нет и не скоро появятся)
    Последний раз редактировалось Moleqoola; 06.12.2019 в 12:39. Причина: буковки пропустил

Спутник Амана
    всем спасибо ))
    переделал билд на 3/5. не такой, как тут указывали. ну не могу я от гнева отказаться )

Пока некоторое время в треньке попинал легендарных боссиков с целью понять проблемы с энергией... и ее фактически нет. даже выходит выдать все до кд (я со вспышкой пока собрал, но на сферы посматриваю. просто на вспышку уж очень много наролено уже на эквипе).
    Пока нравится, но надо теперь на хранителях опробовать.
    А вообще еще есть гравировка на автореген зеленой энки (если я ничего не путаю и ничего не поломано в описании ее). всего 60 знаков клыка. Достаточно несложно будет взять. Хотя опять таки... я не видел сейчас проблем с зеленой энкой (а со сферами ее 100% не будет).

На очереди выбить пушку в хаосе стоковую и попробовать потестировать урон сфер / вспышки в трене с нулевыми допхарактеристиками.

Рыцарь Лютерана
    Если в столб проблем с энергией нет - на хранителях подавно не будет т.к они не столб, тайминги другие (больше времени на кд скилов - больше энергии).

- - - Добавлено - - -

На прокачку билд с куба пойдёт ? (там жеж АОЕ типа)
    Просто первый который нашел --> https://trummo.com/la/warskills/5519/

Рыцарь Лютерана Аватар для MrShaman
    И еще хочу спросить, неужели "Удар восходящего солнца" хорош на гвардах?
    Показать
    Он спрашивает про зеленый скилл
    Цитата Сообщение от Moleqoola Посмотреть сообщение
    Я бы сказал опционален, если у тебя кулаки не вкачены, дамага ты от них не получишь, в моем случает из всех желтых, который дают макс мобильность + уровень изнурения + генерацию духа, при малых затратах очков умения выбор пал на данный скил
    Показать
    а ты отвечаешь про желтый "удар нисходящего солнца".
    Мне вот тоже интересно про зеленый узнать.
    Кратос - Дуалист

Спутник Амана
    потестил в треньке сферы против вспышки. тестил против легендарных боссов (все виды) / манекена. на эквипе никаких бонусов ни к одной из них не было (спецом взял нулевый хаос сет).
    - если первым брать порезку кд у первой и ускор каста второй... кд выходит одинаковый но вспышка существенно быстрее кастуется. так то она быстрее кастуется и без этого даже трипода.
    - урон выходит примерно одинаковый. но только за счет сложения у сфер трех тиков (и даже немножко выходит больше). но вот если вспышка критует... честно говоря думал за счет порезки дефа сферы будут бить существенно больнее. но нет.
    - со сферами гораздо больше шанса промазать / получить по лицу. т.е. начало каста может попасть на противника но вот основной нет. со вспышкой проще.
    - по ресурсам все понятно итак. сферы существенно выгоднее выходят. не требуют накопление и слив полного стака зеленки.
    - изнурение у них одинаковое. но у вспышки есть раскол брони 2. для черепахи / дерева это хороший бонус. но не критичный (у меня он и на гневе и на кулаках есть. + гранаты)
    - эпичность... прикольны обе. но сферка немного пафоснее.
    - на сфере удобная стяжка, но это так себе бонус. но он есть.

пока что в сомнениях. вроде бы использовать сферу получится немножко чаще даже учитывая более низкий кд вспышки т.к. отпадает необходимость сливать фул стак энергии. и все бы ничего... но бонусы уже наролены на вспышку и чтобы нормально тестировать на гварде надо все переделать...

Короче вроде и хочется, вроде на бумаге с пробитием брони выглядит вкусно... но как то минусов тоже хватает.

Цитата Сообщение от MrShaman Посмотреть сообщение
    а ты отвечаешь про желтый "удар нисходящего солнца".
    Мне вот тоже интересно про зеленый узнать.
    Показать
    Нужна просто альтернатива, с чем сравнивать, в 3/5 не вижу другого варианта. По поводу использования - дела опыта. Очень удобна оказаться всегда за спиной или с боку от Гварда. Хороший урон, если цеплять первым ударом, вторым ты попадешь всегда, с последним триподом на увеличения радиуса, он там становится огромным. Электрошок - это дебаф с тиковым уроном, второй трипод как бы говорит, вот вам ребята урон по гварду, пользуйтесь на здоровье)
    Если в пве вы ищите альтернативу этому скилу, по затрат ресурсов не один из оставшихся зелёных скиллов не подойдёт, оба они требуют полную шкалу духа. А третий скил на месте. Если брать что то из умений Ки, то прибавки от мастерства по урону вы не получите, только от оружия и основного стата.
    Последний раз редактировалось Moleqoola; 07.12.2019 в 06:23.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Moleqoola Посмотреть сообщение
    Если в пве вы ищите альтернативу этому скилу, по затрат ресурсов не один из оставшихся зелёных скиллов не подойдёт, оба они требуют полную шкалу духа
    Показать
    пардон, а гнев то на что? огромный урон, измождение, раскол брони. Да, каст не быстрый. но он примерно такой же, как у сфер без ускорения (а сферы с ускорением имеют кд в 30 сек).

Цитата Сообщение от Firesprite Посмотреть сообщение
    пардон, а гнев то на что? огромный урон, измождение, раскол брони. Да, каст не быстрый. но он примерно такой же, как у сфер без ускорения (а сферы с ускорением имеют кд в 30 сек).
    Показать
    можете использовать, для меня слишком долгий, минус мобильность, тратить пробел после неудачного использования, короче мой выбор что это или пвп скил или скилл для аое дамага, но это не точно)
    Если бы мы его выбирали между вспышкой и этим скилом то сравнивали бы их мобильность, но мы же сравнивали с другим скилом)
    Последний раз редактировалось Moleqoola; 07.12.2019 в 13:55.

Гость Артемиса
    Посмотрел на билд товарища Maleqoola. В целом ничего плохого сказать не могу, билд как билд, как в принципе и все билды))
    По поводу, хороший билд или нет, тоже самое, теоркрафтинг дело каждого, хотя есть доводы 100% мвп и подсчет энергии. Билд обязательно попробую, сам играю 4/4 через синюю вспышку, интересно самому прочувствовать хватит энергии или нет, учитывая что бьешь не манекен, а гварда. Кстати один из больших плюсов этого билда как раз отсутствие вспышки) т к не надо контролировать дух,а можно просто нажимать все кнопки))
    Выше человек писал про сравнение вспышки и сфер, надо тоже глянуть и проверить, если сфера имеет каст дольше, то это конечно минус, конечно он нивелируется знанием механик гварда, а плюсь опять контроль духа отпадает и урон бы проверить.
    Еще так же товарищ Maleqoola говорит про статы, что часть вкидывал в сноровку, я лично играл онли смерт/мастерство. Кстати со сноровкой сферы и кастуются быстрее (поправьте если что). Все это надо пробовать. Сам я смотрел у инфайтера особого простоя нет и с 0 сноровкой. Поэтому не знаю, если вкидывать еще сноровку, то не будут ли простаивать скилы. Опять же какой гвард))
    Итог один, все это надо тестить. И такой вопрос почему духовном порыве вы берете откат от крита?) скил кд 8 сек, + вы его режите сноровкой, и еще откатить хотите, вы учитывали это, при расчете затрат ки/духа, не лучше ли взять урон в 1 цель? и 1 трипод в збучке, 10 процентов от силы атаки, вы же знаете что такое сила атаки и где ее смотреть? буст малоэфективный (это не 10 % урона, вдруг кто подумает что этот скил апает все на 10%), но тут можно ответить, а что еще брать кроме этого?
    мне нравится дальность, кто то на реген, по мне они лучше 10%.
    .

Спутник Амана
    Пока бегал на фениксе / бертусе на билде 3/5
    В целом, как и думалось, проблем с энкой нет. На фениксе пытался еще бурю поставить трипод общий враг.. в трене он ну ОЧЕНЬ бустит измождение. но на фениксе я так и не понял с рандомами его эффективность.
    Когда перейду на т2 - буду тестировать сферы. при всех прелестях вспышки все ж таки ее огромный минус - постоянный мониторинг энки. т.е. и проверить, что у тебя она есть вся. потом проверить, чтобы в откате было 2 из 3 желтых скилов... ибо иначе просто останешься с автоатакой. Короче поднадоело.

А вообще хочу отметить, что мне крайне отрадно видеть в целом тот факт, что билды есть. В том плане что нет, как в некоторых играх 1 билда с минимальной вариацией. А действительно можно попробовать разные подборки и большая часть из них будет очень даже играбельной :)

p.s. кстати. вот проницание... вроде из описания говорилось, что мол бустит эффективность... остальных кхм.. ослаблений. т.е. раскола и прочего.
    Но кто то вообще может пояснить КАК это все ж таки считается.
    Ну т.е. для примера есть у нас проницание 1 на сокрушающем прыжке. Выдали мы его в начале ротации по, допустим, черепашке / дереву с целой броней. Дальше что, будет у той же вспышки не раскол брони 2, а раскол 3? а на какое время? -__- короче с проницнием я вообще нифига не понимаю что делать.

p.p.s. и бообще после дерева буду извращаться вот так:
    https://lostarktree.ru/skill/infight...21h332H212I312
    Последний раз редактировалось Firesprite; 09.12.2019 в 15:13.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права