Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Очередной текстовый гайд с билдами по аркане

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Смотрел-смотрел на этот билд с колдовским часом, неужели только мне кажется, что он абсолютно неудобный для прожима и в некоторых моментах глуповат. Про тригоны вместо колдовского часа какое-то голословное утверждение.

Чем такой билд (я считаю, что он все-таки дефолтный) хуже:
    :

Ротация:
    марьяж х2 - поворот х2 - кинжалы - кубки - путь - расклад - рука (бурстовая фаза)
    поворот х2 - кинжалы - кубки - тригоны - расклад - рука (обычная фаза)
    (подгонка на -15% кд к повороту и кинжалам, грава на источник маны желательна)

Я вот вижу прям кучу недостатков в билде, который номер 1.
    Во-первых, нет стопроцентного аптайма пентаклей, по моему мнению это моветон. Во-вторых, повороты перед руками и пауза в поворотах крайне неудобны для позиционирования, можно или отлететь, или потерять второй поворот. У поворота кд такое же как у кинжалов — они просто просятся прожимать их вместе, ну и удобнее прыгать перед кубками, потому что кубки — рейндж скилл без привязки к спине, в то время как тригоны и расклад — это мувемент скиллы, с которыми позиционировать себя за спину для пути и руки проще (да и сам путь подразумевает, что ты уже где-то у спины). В-третьих, слишком большая пауза между поворотами явно намекает, что синих скиллов не хватает, в то время как в дефотном билде всегда есть лишний расклад/тригоны для гапклоза или набора стаков, если где-то с ними не срослось. Ну и паузы в фазах меньше и их как раз хватает для репозиционирования, плюс бафа с кинжалов в сферических условиях хватает на все.
    Показать
    Мне много есть что добавить к тому, что вы написали, но сделаю это значительно позже.
    Пока сделаю короче - просто сравните дамаг билдов:))
    Аптайм пентаклей 100% в нем - не знаю, где вы меньше увидали. Дальше не читал.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.02.2020 в 13:09.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Мне много есть что добавить к тому, что вы написали, но сделаю это значительно позже.
    Пока сделаю короче - просто сравните дамаг билдов:))
    Показать
    Ну был бы дпс-метр, я бы сравнил.

А так я пока вижу желание замаксить бурст-фазу колдовским часом, а потом сделать из говна и палок ротацию с 3-мя руками, но, поскольку синих скиллов не хватает, получается всякие пропрыжки, паузы, руки в поворотах и т.д. Это глупо и вне манекена работает плохо. Билд все-таки должен быть комфортным и стабильным.

Плюс к тому, колдовской час стоит слишком дорого — ты бафаешь марьяж (которым еще надо попасть), путь (который из-за трипода в бафе не нуждается) и усиленные кубки, а теряешь -15% крит шанса с 3-х рук, лишние пентакли для пати, лишний мувмент скилл и отличный генератор стаков с низким кд. В довесок получается кривая и дерганная ротация вне бурста. Ну еще 2+2 реализовать все-таки проще, чем 3+1, потому что элементарно меньше скиллов с уроном в спину.

Ну был бы дпс-метр, я бы сравнил.
    Показать
    Вся фишка билда в дамаге, а не в удобстве. Я перепробовал вообще все во всех вариантах. Суть этого билда в том, что он топ-дпс (ну почти, т.к. есть еще сильнее, но он вообще дебильный, и его разрабы выпилили на кр).
    Ваши соображения я услышал. Все познается в сравнении ДАМАГА. А, ну если без дпс-метра сравнивать вы не хотите, то о чем тогда вообще разговор.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.02.2020 в 13:26.

Первопроходец Аватар для SabishiiHoshi
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Вся фишка билда в дамаге, а не в удобстве. Я перепробовал вообще все во всех вариантах. Суть этого билда в том, что он топ-дпс (ну почти, т.к. есть еще сильнее, но он вообще дебильный, и его разрабы выпилили на кр).
    Ваши соображения я услышал. Все познается в сравнении ДАМАГА. А, ну если без дпс-метра сравнивать вы не хотите, то о чем тогда вообще разговор.
    Показать
    Видно дальше "увидел цифру дамага разовую" ты не пошел в своем анализе. Иначе отказался бы и от колдовского часа, и от колоды на слабое место. Топ билд, при условии, что ты в состонии активно жать скиллы, а не ковыряться в носу, он другой. Именно топ по дпсу, а не по разовому урону или рандомному мнению.
    На днях постараюсь выложить все расчеты, мне так сказать не жалко. Пусть будет больше аркан с нормальным билдом.
    Let the stars guide your path

Цитата Сообщение от SabishiiHoshi Посмотреть сообщение
    Видно дальше "увидел цифру дамага разовую" ты не пошел в своем анализе. Иначе отказался бы и от колдовского часа, и от колоды на слабое место. Топ билд, при условии, что ты в состонии активно жать скиллы, а не ковыряться в носу, он другой. Именно топ по дпсу, а не по разовому урону или рандомному мнению.
    На днях постараюсь выложить все расчеты, мне так сказать не жалко. Пусть будет больше аркан с нормальным билдом.
    Показать
    Мой анализ обошелся мне в 3 фуллстраницы экселя.
    Я на старте топил за билд через кубок без слабого места. Потом потраил - кубок со слабым местом+рука 4 = кубок и рука 8. Прям совсем-совсем равный дамаг.
    Сейчас ушел к кубку со слабым местом+рука 8 тоже не без причины. 4 порции фуллстаков на манекене взрывать он все равно позволяет. Просто я наиграл аркану достаточно, чтобы отказаться от комфортной руки 4 сек. Ну а на боссах обычно вообще взрывается по три порции, просто потому что позиционирование занимает время...

Потом ты будешь рассказывать про билд, в котором ты взрываешь 5 порций фуллстаков, но я уже это проходил. Сам немало времени с ним поиграл.

Но и инициативу на корню "забривать" не буду. Очень интересно будет глянуть твои выкладки. Так что дерзай.
    Последний раз редактировалось u_770930203; 26.02.2020 в 14:43.

Цитата Сообщение от u_770930203 Посмотреть сообщение
    Сейчас ушел к кубку со слабым местом+рука 8 тоже не без причины. 4 порции фуллстаков на манекене взрывать он все равно позволяет
    Показать
    Все-таки вернулся к билду из гайда. Тот, что траил на днях - не зашел.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Никогда длинные кубки и рука 8с не дадут урона больше, чем стандартные :)
    Играться можно только с 4с рукой, пытаясь красиво реализовывать равновесия и суды. Я не вникал особо, насколько важны эти 15% крит. шанса с руки и сколько по итогу он добавляет. В любом случае, там будет очень рваная ротация, большой упор на отыгрыш и агрессивный геймплей.

Никогда длинные кубки и рука 8с не дадут урона больше, чем стандартные :)
    Играться можно только с 4с рукой, пытаясь красиво реализовывать равновесия и суды. Я не вникал особо, насколько важны эти 15% крит. шанса с руки и сколько по итогу он добавляет. В любом случае, там будет очень рваная ротация, большой упор на отыгрыш и агрессивный геймплей.
    Показать
    Есть парочка гвадов, на которых длинные кд подрывалок хорошо работают. Но на большинстве - нет.

Есть чо нового по аркане, билды какие нить?

Искатель Ковчега Аватар для Nervous
    Цитата Сообщение от Siehe Посмотреть сообщение
    Есть чо нового по аркане, билды какие нить?
    Показать
    Зачем сейчас думать о новом?
    Вот введут скиллпатч, тогда и посмотрим.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права