Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Очередной текстовый гайд с билдами по аркане

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov

Cool Очередной текстовый гайд с билдами по аркане

Немного спрашивали в лс гайд, да и просто на форуме. Он был на n-ной странице m-ной темы, куда я всех и посылал, но тут чет решил вынести в отдельную тему.

Перед началом гайда сразу хочу обратить ваше внимание на одном таком интересном моментике - не верьте переводам описаний эффектов триподов. Ниже я мог бы расписать, где именно переводы не верны, но вместо этого я просто предлагаю готовую сборку, чтобы все было просто и без заморочек.

В общем, вот:

1. На гвардах в пве:

*Если в эманации (в руке) первым триподом взять "фатум" вместо "быстрой перетасовки", а в кубке третьим триподом взять "запасную колоду" вместо "слабого места", то на выходе по урону будет тоже самое, однако предложенная выше версия более удобно прожимается.
    **Также в руке вместо трипода "скорбный жребий" можно брать "карту зверя". Это незначительно понизит дпс при идеально-чистой отыгровке, зато можно будет подрывать по 2-3 стака (если уж так вышло), и не париться.
    ***Обратите внимание на первый трипод колдовского часа. По уму, трипод на скорость бега в связке с натиском был бы профитнее, но на практике это однозначно не так. Почему так получается, объяснить довольно сложно, в общем, доверьтесь.
    ****Слышал от новичка нежелание пользоваться марьяжем из-за сложности его использования. Полагаю, что для новичка взять вместо него на гварда перетасовку на 10 с триопдом на прирост урона на 40% для пати - не такая уж и плохая идея. Но для опытных игроков, учитывая ярко-выраженную дд-направленность класса, брать перетасовку вместо марьяжа - так же тупо, как брать в главное и завершающее умение пауэрспайка трипод на буст крит-урона последующих умений...
    *****Еще немного про марьяж:
    - трипод "тайная магия" в первой строчке, безусловно, наипрофитнейший. Но даже с текущим бонусом гвард-сета на манареген, без трипода "сосредоточенность" просадки по мане будут;
    - учитывая, что марьяж дается в пауэрспайк, трипод "фатум" во второй строчке дает больше урона, чем 2 других трипода. Если не доверяете - проверьте. Не в пауэрспайк трипод "колдовская мощь" был бы наиболее дамажным.
    - "двойной марьяж" или "эхо". Первый дает 200% урона и удобен в прожиме, но есть минус - нужно точно знать, когда кидать. Второй дает 175% урона и значительно менее удобен в реализации, но есть и преимущества: ниже шанс замисать, а также прокает трипод "тайная магия" не 2 раза, а 3, при условии, что вы с этим триподом нашли возможность играть, и при этом не страдать от нехватки маны.

Прожим:
    - "марьяж х2+колдовской час+кинжалы+начало пути (пока крутимся, удобно и наиболее профитно выпить банку на смертоносность и прожать карты, какие бы ни сролили)+кубок+ульт (если не в кд)" - это наш пауэрспайк;
    - "расклад+поворот+рука+повор от+кинжалы (тиммейтам бафнуть)...(пауза)...расклад+р ука+поворот+поворот+рука" - три порции подорваных х4 стаков, пока пауэрспайк на кд.

2. Не на гвардах в пве:

*Если в руке первым триподом взять "фатум" вместо "быстрой перетасовки", будет немного больше урона, но меньше удобства. Я за удобство.
    **Вместо марьяжа некоторые предпочитают брать перетасовку, но я не рекомендую, т.к. можно нахватать урона, пока кастишь.
    ***Еще можно брать руку на радиус и начало пути на разлет карт, но мне, например, нафиг это не надо.

Прожим:
    Основное комбо "колдовской час+кинжалы+начало пути+кубок" остается. Руку нажимать только на стаках (не обязательно на 4 - можно один раз нажать поворот и сразу подорвать, затем ускакать вторым поворотом дальше. трешу этого дамага хватит), а вот кубок можно сливать и без стаков. Хаотично спамить кубок и кинжалы на треше - вообще дело хорошее. Марьяж (лужи) тоже рандомно спамить.

3. Есть еще один жизнеспособный билд, но я с ним не играю:

По манекену он выдает чуть больше урона, чем другие; в жизни - столько же, сколько и "дефолтный", но мобильность теряется, а вот стационарность - появляется. Было бы побольше доступных очков умений, могли бы еще и ненадолго давать дебаф на противника на +40% входящего урона от всех источников и это было бы круто (перетасовкой на 10). Но когда скиллпоинтов будет на это хватать, сакралку (она же "четверка") реворкнут (судя по грядущему патчноуту от Аскина), и билд станет бесполезным совсем.
    В общем тут суть в том, что мы получаем две порции х4 стаков вместо трех и меньший дамаг с подрыва не в пауэрспайк, но бафаем 44% дамага в пауэрспайк, плюс получаем еще одну желтую абилку с довольно высоким уроном. Еще этот билд наделяет карту "суд" хоть каким-то смыслом.

Прожим:
    -"поворот х2+кинжалы+четверка х2+перетасовка+поворот х2+марьяж х2+четверка х2+колдовской час+кинжалы+начало пути+ульт(если не в кд)+(прервать анимацию ульта пробелом)+кубок (если пробела нет или жалко, то лучше сначала кубок, потом ульт)".

4. Еще есть билд через непрерывную дивинацию с шоком:
    Идет в комплекте с недобрыми шутками про то, что он, якобы, для девиантов. Если честно, даже не траил. Не терпится затраить - погуглите. Также есть инфа, что в том или ином патче, что-то там (понятия не имею что) будет реворкнуто, после чего билд потеряет актуальность. Просто оставлю эту инфу тут.

5. В пвп выбирай из списка те, что больше нравятся (это не билд, это наборка, плюс некоторые триподы дискуссионны, особенно у начала пути :D):

*Сам я из этих скиллов не беру колдовской час и четверку. Но четверку брать, по уму, круто и так прям интеллидженс. У меня в пвп просто голова не холодная ниразу, чтобы такие штуки мутить.
    **Второй трипод перетасовки рекомендую именно ошеломляющий, т.к. значительно бустит урон.
    ***Еще видел применение короля червей в пвп, но сам даже не траил.

Руны: удвоенная зеленая х1 и белая (либо обычная/удвоенная зеленая) х1 - для резистов на текущего гварда (60% кап).
    Остальные красные, желательно удвоенные, на дамаг, либо голубенькие удвоенные на дамаг по текущему гварду.
    На кота (ну и на лису можно, да и на скорпа-2 тоже) дополнительно удвоенная фиолетовая х2 + белая (либо обычная/удвоенная фиолетовая) х1.
    В общем, логику вы, наверняка, поняли. Да и от класса руны не зависят совсем (кроме, разве что, барда).

Статы: максить смертоносность. Мастерство вторым приоритетом. Сноровка норм единиц 200, иначе придется брать трипод "двойка пентаклей" в умение "неблагоприятный расклад". Но это не страшно, хотя на некоторых гвардах далекий прыжочек очень рулит. Если прям по нулям сноровку - только смертоносность+мастерство, то урона будет все-таки побольше, но там так - копейки, а вот без мувспида играть можно, но грустно.

Гравы: В некст баланс-патче реворкнутые классовые гравы будут суперкрутые. Берем обе, пожалуй :D.
    Пока что - моргенштерн (онли второй, первый - отстой) и тяжелая броня. Бесшумный убийца из серьезного дает только прибавочку в уроне начала пути, что само по себе не так уж и много. Натиск без сноровки не дает почти ничего. Грозовая буря или император тоже играбельны. Сам играю с императором, т.к. с ним весело.

Подгонка: марьяж и колдовской час на 5% кд. Поворот и кинжалы на 10% кд. Те, что на дамаг - в идеале кубок и начало пути. Если не хочется заморочек ради проходного сета, можно оставлять руку и марьяж, если уж сролили.

Адвенцед прожим сроленых карт: выше я писал, что все карты выгодно прожимать в процессе вращения, которому аркана придается с помощью умения "начало пути" (в народе, "цветок"). На самом деле не все:
    Гидру, луну и звезду удобно придержать до момента просадки по мане (но не передерживать).
    Щедрость - только после того, как прожали вторую карту, если их две в пуле.
    Колесом можно снимать кд V-шки, но с нее дамаг меньше, чем с кубка. Кроме того, в зонах с ограничением использования ульты (я про текущего гварда, к примеру), вы и так за таймер успеете слить все доступные прожатия и без абуза мгновенного кд. А если не успеваете, значит и не нужно оно. Это я к тому, что на гварде, который фармится 15+ минут, нажимайте колесо лучше перед марьяжем, началом пути или тем же кубком.
    Суд - примерно за 7 сек до пауэрспайка будут готовы к применению и кубок и рука, а также будут еще висеть и баф и дебаф с кинжалов. Вот тут ее и нажимаем. А потом нажимаем подряд и руку, и кубок. В следующий пауэрспайк, когда кубок будет на кд, просто подрываем стаки рукой. Идеальный прожим "суда" - это, пожалуй, год-тир аркана-экспириенс.

Где тригоны?: Пока скиллпоинтов не хватает качнуть тригоны на 7, "пинок" (он же расклад) - лучше. Когда будет хватать, пинок можно поменять на тригоны, т.к. там у нас трипод на прок х4 стаков с вероятностью 4*5=20%. Но бегать впереди всех в разломе тогда не сможете, да и потеряете мобильность в целом. Зато будет чем не в мили дополнительно стаки наложить. Но я все равно не хочу к тригонам возвращаться, да и не вернусь к ним, пожалуй.
    Что касается билда с тригонами не вместо пинка, а вместо колдовского часа - он отстой. Все равно больше 3+1 порций фуллстаков (без "весов", разумеется) за ротацию вы не зальете, только 15% крит-страйка в пауэрспайк на ветер выкинете.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 17.02.2020 в 08:28.

Спутник Амана Аватар для Lilford
    Вложения бы пофиксить
    Вложение 4786:
    [img]https://a.radikal.ru/a41/2001/46/ecf06a8bab35.png[/img(достаточно добавить квадратную скобку, вместо этого текста)
    Вложение 4786:

Вложение 4785:
    [img]https://a.radikal.ru/a23/2001/df/93bcca686fe3.png[/img
    Вложение 4785:

Вложение 4800:
    [img]https://a.radikal.ru/a32/2001/ae/8ed2b1bb997c.png[/img
    Вложение 4800:

Вложение 4799:
    [img]https://a.radikal.ru/a34/2001/11/1c49d2501276.png[/img
    Вложение 4799:
    Цитата Сообщение от Lilford Посмотреть сообщение
    Можем считать - я слился.

Спс, поправил, но чет из-за крупноты как-то тяжело восприниматься стало, не?

Спутник Амана Аватар для Lilford
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    А как?
    У меня по тексту они вот такими конструкциями: <скобка>ATTACH=CONFIG]4800[/ATTACH<скобка>
    Показать
    Под каждым спойлером есть строчка, начинающаяся с "[img]" и заканчивающаяся на "[/img]". Достаточно заменить ваше "<скобка>ATTACH=CONFIG]4800[/ATTACH<скобка>" на те ссылки, что я оставил под спойлером. Во втором спойлере представлено то, как оно будет выглядеть по тексту. При желании, можете добавить вставленную картинку под спойлер, дабы текст воспринимался легче. В форме редактирования постов есть кнопка (листок с плюсиком в верхнем левом углу ) для вставки спойлера. Либо можно прописать вручную. [SPOILER=*название спойлера*]*содержание спойлера, в нашем случае сама картинка*[/SPOILER*тут квадратная скобка, вместо текста*
    Цитата Сообщение от Lilford Посмотреть сообщение
    Можем считать - я слился.

Спутник Амана
    Почему данный класс считается требовательным к умению за него играть? Ротация вроде простая. Билд на гвардов и просто ПвЕ отличается только триподами. В чем подвох?

Цитата Сообщение от u_772460588 Посмотреть сообщение
    Почему данный класс считается требовательным к умению за него играть? Ротация вроде простая. Билд на гвардов и просто ПвЕ отличается только триподами. В чем подвох?
    Показать
    Да особо ни в чем. Чувствителен к чистой отыгровке просто:
    1. нужно правильно таймить пауэрспайк, чтобы гвард не уходил и не блинкался во время раскастовки;
    2. если недовесил стаки (замисал что-нибудь), то дпс сильно просядет.

И еще один моментик: аркана - сквиши-мили класс, у которого один из самых низких показателей защиты и сопротивления магии в игре. Т.е. на гвардах в совокупности "пожить" за аркану сложнее, чем за кого бы то ни было.
    С одной стороны изи-классы типа сумки, лучка да механа, которые на гвардах вообще особо не парятся.
    С другой стороны, к примеру, дестр, который тоже милишник, но имеет сильные щиты и в целом примерно на 40-50% меньше урона хватает.
    Еще механика Z и X кнопок позамороченее, чем у других классов.

А еще умение играть можно свести к правильному билду и прокасту, т.к. возьмешь один какой-нибудь "вроде не хуже" трипод, и дпс просядет процентов на 20...
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.01.2020 в 09:47.

Первопроходец
    У меня тоже вопрос, позволяет ли в этом случае чистый отыгрыш передамажить того же сокра?

Другими словами, то что аркана обделена в защите, хп и требовательна к таймингам даёт ли ей какие то бонусы в дамаге?
    Или просто хард класс, но итоговый дамаг тот же.

Цитата Сообщение от Rumble Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос, позволяет ли в этом случае чистый отыгрыш передамажить того же сокра?

Другими словами, то что аркана обделена в защите, хп и требовательна к таймингам даёт ли ей какие то бонусы в дамаге?
    Или просто хард класс, но итоговый дамаг тот же.
    Показать
    У арканы финальный вклад в дамаг по гвардам значительно превосходит абсолютно все другие классы при прочих равных (какое-то время назад не был в этом уверен, теперь окончательно убедился). Т.е. да, сквишовость - окупается. Кроме того, в некст баланс патче, насколько нам известно, за чистую отыгровку аркане значительно забафают дамаг.

Первопроходец
    Может быть сможешь подсказать, почему на ру в начале пути берется сокращение длительности и количества карт пока, а на Корее берется трипод на дамаг?

Цитата Сообщение от Rumble Посмотреть сообщение
    Может быть сможешь подсказать, почему на ру в начале пути берется сокращение длительности и количества карт пока, а на Корее берется трипод на дамаг?
    Показать
    Насколько я знаю, 50 на 50 на корее сейчас берут тот или иной трипод в третьей строчке начала пути. Почему кто-то берет второй, я не знаю. Я тоже когда-то его взял, но это было самой большой ошибкой. С первым триподом это умение кастится в пауэрспайк, потому что наносит колоссальный дамаг. Со вторым есть некоторый дамаг и получаем +2 стака, но они не стоят той огромной потери урона.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права