Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Небольшой ликбез для тех кто не в теме ( или почему нет Монахов в этой игре )

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_771770000 Посмотреть сообщение
    Еще раз ) Дело не в занудстве.
    ------
    Ну чтобы ты понимал о чем тут идет речь.
    Вот сейчас крутят в прокате такой фильм с Джони Депом:
    The Professor ( переводить надо?)
    Знаешь как наши его перевели?

Во все тяжкие!
    -------------------
    Я еще могу понять когда например из Леваноса делают Реваноса.
    Это хоть как-то можно к примеру объяснить.
    Ну типа как на наш лад это смешно звучит.
    Но вся суть игры теряется если классы начинают лепить от вольного и придумывать не существующих персонажей.
    А что монах? Что не Ворген, Мурлок? )
    Показать
    Именно в занудстве дело. Сдобренном бредом о каких-то несуществующих персонажах в фентезийной корейской вселенной с убогим третьесортным типично корейским лором с типично корейскими говорящими петухами и черепахами. Самое смешное, что ты даже не осознаешь, насколько комично и по-наркомански выглядишь с этими претензиями) Всем начхать.

p.s. И еще. Это ни в коем случае не оскорбление, а всего лишь совет. У тебя поверхностные стереотипные суждения и зацикленность (или придание неадекватно важного значения) незначительным деталям. Это ненормально и может быть признаком аутизма. Лучше провериться у специалиста по этому вопросу. Повторяю, это не оскорбление.
    Последний раз редактировалось Kryoukoruk; 10.01.2020 в 13:07.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Kryoukoruk Посмотреть сообщение
    Именно в занудстве дело. Сдобренном бредом о каких-то несуществующих персонажах в фентезийной корейской вселенной с убогим третьесортным типично корейским лором с типично корейскими говорящими петухами и черепахами. Самое смешное, что ты даже не осознаешь, насколько комично и по-наркомански выглядишь с этими претензиями) Всем начхать.

p.s. И еще. Это ни в коем случае не оскорбление, а всего лишь совет. У тебя поверхностные стереотипные суждения и зацикленность (или придание неадекватно важного значения) незначительным деталям. Это ненормально и может быть признаком аутизма. Лучше провериться у специалиста по этому вопросу. Повторяю, это не оскорбление.
    Показать
    Еще раз, для одаренных.
    Дело не в занудстве.
    Откинем в сторону твои "познания".
    Буду тебе как маленьким на кубиках показывать и на картинках.

https://hthgaming.com/wp-content/upl...inalcbt-06.jpg

Просто переводи что там написано и все.
    На русский язык пожалуйста с английского ( не на чурский, не на чукотский, не на албанский ) пожалуйста!

https://www.wallpaperup.com/uploads/...247f0d-700.jpg

и еще

https://www.wallpaperup.com/uploads/...aec70-1000.jpg

Покажи где вы увидели монахов, прочее, прочее.

Я уже не буду объяснять что в играх нельзя переводить от вольного.
    Нельзя например Ведьмака называть Иванушкой-дурачком, просто потому что так тебе захотелось.
    Это 2 разных персонажа, смысл может весь потеряться, отсылки, пасхалки и прочее, прочее)

Нельзя категорически это делать в играх, да и вообще ни где не желательно.
    Это все равно что Штирлица назвать Мойшей ) Вроде бы 2 имени, а смысл уже не тот! )

Не благодари!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dissonance Посмотреть сообщение
    А еще уровень на котором они находятся, можно перевести как тир, для тебя на твоем же языке объясняю. Страница не означает босса. Еще раз, включи голову. Тир - страница/уровень/этаж где находятся тот или иной босс и когда говорят Т4 гварды, то это означает. что эти гварды находятся на странице 4, на уровне 4, на этаже 4, в рейде 4, как хочешь называй. Приписка Т не означает самого гварда,а указывает на его страницу. Если указано Т4.4 то вторая цифра указывает самого гварда.

Это вообще смешно смотреть, открою для тебя тайну, тирами еще могут классифицировать мощь гильдий, Т1 - сильная, Т2 - средняя, Т3 - слабая. Вот это новость, да?)
    так что можешь думать дальше, что слово Тир можно отнести только к эквипу, если тебе не нравится, как называют другие, то не смотри и утри свои сопли, которые ты развез по всему форуму.

- - - Добавлено - - -

Если тебе так спокойнее, то у гвардовского есть еще и 4 комплекта сета(ну вдруг ты этого не знаешь), а соответственно разногласий в этом нет, каждая страница соответствует новому комплекту. Только делятся они на Т1.1, Т1.2, Т2.1 и Т2.2, но ты можешь их хоть Т3 и Т4 назвать. Но глобально Т3 это другой сет, так что решать тебе, где тебе беситься.
    Показать
    Это можно перевести как угодно.
    И как уровень и как левел.
    ЛЕВЕЛ если ты не в курсе это и есть УРОВЕНЬ с английского.
    Мы же здесь говорим как переводить правильно и грамотно.
    ЗА что ты собственно и получаешь $ ( переводчик ) за качественный и грамотный перевод.

Именно поэтому я и предложил Маил-Ру свои услуги.
    Ибо там такие же "грамотеи" как и ты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lindy Посмотреть сообщение
    Что ты пытаешься доказать я не пойму?
    То, что игра корейская абсолютно не означает, что в ней не может быть отсылок к китайской культуре. А они там есть и если ты их не видишь - твои проблемы.
    А ещё там есть отсылки к Гарри Поттеру, Звёздным Войнам, братьям Стругацким и Идущему к реке. Хотя последние 2 - это скорее всего наши локализаторы прикололись.

Между прочим, разные диалоги в квестах для разных классов в игре тоже есть, так что насчёт одинаковости ты тоже не прав.
    Показать
    Тебе об этом и говорят, что у тебя же нет Джедаев в игре )
    А что так же будет типа как КРУУУУТААА! Не? )
    Так я про то и говорю, что давайте называть чаров и персонажей, как они должны называться, а не как это захотелось глупой блондинке.

Вот для примера есть такой персонаж как Бэтмен ) Кто это? Это человек-мышь. Такой же как и человек-паук. ( спайдермен )
    А давайте его назовем Ки-мен.
    Другого Костя-Дзю, третьего вместо железного человека назовем аватар? Не? Не заходит? А что ведь тоже имена, смысл не потеряется не? )

Лидер гильдии Аватар для Dissonance
    Это можно перевести как угодно.
    И как уровень и как левел.
    ЛЕВЕЛ если ты не в курсе это и есть УРОВЕНЬ с английского.
    Мы же здесь говорим как переводить правильно и грамотно.
    ЗА что ты собственно и получаешь $ ( переводчик ) за качественный и грамотный перевод.
    Показать
    За что там игроки получают $, когда произносят в чате название словами Тир(Т)? За что ты там борешься?

- - - Добавлено - - -

Как меня бесят трейдеры продающие Т1-Т2-Т3-Т4 гвардов.
    Показать
    Если ты забыл, то тебя бесят трейдеры(игроки).

- - - Добавлено - - -

Они переводятся как ЛЕВЕЛ ( это тоже самое как уровень, но другое ) или Рейд.
    Поэтому их и называют РЕЙД-Боссами.
    Показать
    А тут ты говоришь, что правильно их переводить, как рейд, что собственно в игре так и переведено. Так все же кому нужны услуги и за что ты борешься?

Искатель Ковчега Аватар для MsAlise
    Просто переводи что там написано и все.
    На русский язык пожалуйста с английского ( не на чурский, не на чукотский, не на албанский ) пожалуйста!
    Показать
    А ты с какого языка переводишь? Откуда такая уверенность, что на английский переведено верно?

Я уже не буду объяснять что в играх нельзя переводить от вольного.
    Показать
    Кто сказал, что нельзя?
    Хамлю принцессам. Целуюсь с драконами.

Гость Артемиса Аватар для Toraigan
    Какая-то жесть. Какими должны быть монахи?
    Если не сложно,-разъясни...
    У нас тоже в России есть монахи, но они не последователи будды, и тем более далеки от ушу и прочего.
    В этой игре-вот такие "монахи"- других не будет...
    Последний раз редактировалось Toraigan; 11.01.2020 в 03:58.

Лидер гильдии Аватар для Dissonance
    Там на Корее заанонсили Атлантиду, интересно. что автор скажет на это, что в Кореи нет Атлантиды и так неправильно? :D

Искатель Ковчега
    Там на Корее заанонсили Атлантиду, интересно. что автор скажет на это
    Показать
    Там кроме этого ещё немало чего анонсировали (хаусинг, сэлфи, пару новых классов и прочее), включая, в частности - отмену гендер-лока.
    Так что, возможно - после этого автору сказать то уже будет особо и нечего насчёт "монахов, буддизма и стереотипов"...

Гость Артемиса Аватар для Jack

Talking

Ки-Мастер скорей Мастер-пука....(духа)

Гость Артемиса
    За что там игроки получают $, когда произносят в чате название словами Тир(Т)? За что ты там борешься?

- - - Добавлено - - -

Если ты забыл, то тебя бесят трейдеры(игроки).

- - - Добавлено - - -

А тут ты говоришь, что правильно их переводить, как рейд, что собственно в игре так и переведено. Так все же кому нужны услуги и за что ты борешься?
    Показать
    Еще раз.
    Меня не бесят трейдеры.
    Игроки.
    Меня бесят тупицы )
    Нельзя продавать в игре не существующих боссов.
    Т3-Т4 а почему не Т-800?
    А что ? )))

Я против тупости, только и всего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MsAlise Посмотреть сообщение
    А ты с какого языка переводишь? Откуда такая уверенность, что на английский переведено верно?

Кто сказал, что нельзя?
    Показать
    Если сравнивать как перевели на Английский и как перевели на Русский.
    Это небо и земля.
    Потому что там переводили профессионалы, получающие за это деньги ( за свою работу )
    А у нас переводили такие как ты, которые задают тупые вопросы аля: Почему нельзя переводить от вольного ??? Покачену.
    ДАже не думай, ибо не чем!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Toraigan Посмотреть сообщение
    Какая-то жесть. Какими должны быть монахи?
    Если не сложно,-разъясни...
    У нас тоже в России есть монахи, но они не последователи будды, и тем более далеки от ушу и прочего.
    В этой игре-вот такие "монахи"- других не будет...
    Показать
    Еще раз. В этой игре монахов нет.
    Есть кривой перевод и ты думающий что в этой игре есть монахи.
    Не путай божий дар и яичницу )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Ки-Мастер скорей Мастер-пука....(духа)
    Показать
    Мастер-душ.
    Баф на собирание душ.
    Убийство гвардов - сбор душ.

При чем тут Ки-мастер? )
    Все так и есть, как ты написал )

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_770867094 Посмотреть сообщение
    Там кроме этого ещё немало чего анонсировали (хаусинг, сэлфи, пару новых классов и прочее), включая, в частности - отмену гендер-лока.
    Так что, возможно - после этого автору сказать то уже будет особо и нечего насчёт "монахов, буддизма и стереотипов"...
    Показать
    Причем тут стереотипы?
    Я же не оспариваю что в игре есть прообраз йоды.
    Атлантиды.
    Я лишь говорю о том, чего в игре явно нет.
    А нет в ней монахов ни каких.

Ты серьезно не понимаешь что разница между бойцом кунг-фу и каратистом огромна?
    Там разные техники, приемы, да вообще история и культура разные ( хотя для чурбанов и обывателей с улицы это казалось бы одно и тоже )
    Я же писал что даже отсылки могут потеряться. ( при кривом переводе и так далее )

Я ведь знаю от куда они выслали все эти убогие названия. Это вы не знаете.
    А я все знаю.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права