Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Небольшой ликбез для тех кто не в теме ( или почему нет Монахов в этой игре )

Наследник Эсдо
    Я правильно понимаю, что ТС-у не удалось продать свои услуги мейлам за 100к?

Гость Артемиса
    Странно будет, если после этого не удалят всех персонажей этого класса. Это ведь позор какой Выдайте игрокам какой нибудь поощрительный бонус и пусть качают заного каратиста

Гость Артемиса Аватар для Vatochka
    Ух, люблю такие лютые, наркоманские темы =)

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Dissonance Посмотреть сообщение
    Рукалицо, если что, тир гвардов не равен тиру сетов, в данном случае тиром гвардов называют номер страницы, на которых они находятся, так что у тебя может Т3-Т4 гвардов нет, а у остальных они есть.
    И если уж разглагольствовать, то Tier можно перевести как ярус, синоним - уровень/этаж, который можно перевести как тот же level, который ты почему-то придрался и установил истинным переводом. Ну а закончим тем, что это еще с кореи пошло называть страницы гвардов - тирами.
    Показать
    Там выше было написано почему именно в игре нет Т-гвардов.
    Причем тут тир? Ты в курсе вообще как работает система дропа в лост-арк?)
    Кто не в курсе ( а я буду держать вас в курсе )
    То дроп тебе падает согласно твоему лвл эквипа.
    И никак иначе.
    Условно твой лвл эквипа ( чтобы получить полноценный дроп )
    должен быть + или - на 15 лвл не более и не менее босса.

Можешь посмотреть на мировых боссах что когда приходит лоу лвл и наоборот на трай оных, то он не получает фулл лут с босса.
    Ему падает только часть добычи, или вообще ни чего.

И да тир босса всегда равен тиру эквипа падающему с него.
    Но у больных людей по их не знанию что такое логика, не пониманию как вообще устроены ММО РПГ с Т4 может упасть Т2 )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Akcium Посмотреть сообщение
    То есть то что помимо монахов куча притянутых за уши переводов классов это норм? Я вообще без понятия, зачем было изменять английские названия, которые есть в оригинале. Если даже корейцы в оригинале вместо названий на корейском сделали названия на английском, то о чем может речь то идти.
    Точнее понимать, то я понимаю почему. Но вот с таким подходом не согласен совсем.
    Показать
    Я в другие классы не углублялся.
    SOUL MASTER бросился в глаза.
    Прям резало глазз когда увидел что у нас это Монахи почему-то.

Подскажите что еще не так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lindy Посмотреть сообщение
    Отсылок на буддийские школы в прологе "немонахов" ТС ожидаемо не заметил.
    И квест на душу черепашьего острова, завязка которого основана на обучении буддизму, он тоже не видел.
    Как там в оригинале Панфуция звали, интересно.

Нет буддизма в этой игре. И монахов нет. Только карате, только хардкор.

- - - Добавлено - - -

Ну, что я могу сказать?
    Показать
    То есть ты как бы не в курсе что тут квесты для всех одинаковые ) Теперь может и вары буддисты? А чо?
    Ты не в курсе, что Японская, Корейская, Китайская культура схожи.
    Но есть различия.
    Это не монах.
    Это файтер.
    Панчер.
    Карате-до

Тебе подсказать даже звания, саны и награды в их боевых искусствах? ( ни чего что там саны и пояса, как в карате так и в тхэквондо )

Ничего что Тэйквондо ( Тхэквондо ) Так и Карате это основные боевые дисциплины в корее.

Вот просвещайся весь их список:
    Кёкпха
    Комдо
    хапкидо
    Тансудо
    Тонъиль мудо
    Тхэквондо
    Тхэккён

Где ты увидел тут кунг-фу? Это чисто Китай дружок.
    В игре есть карта Конфуций ) Она есть у всех, дальше что? Все монахи? )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kryoukoruk Посмотреть сообщение
    ТС, ты сделал мое утро.
    А чего ты до демонхантера не прицепился? Игра ведь корейская, там нет охотников на демонов. И демонов нет. Правильно назвать класс не дх, а стрелок, не? И какой "реальный" прообраз у суммонера? Причем здесь вообще реальные прообразы?
    Какие каратеки, какие панчеры? Что за бред ты тут пишешь? Твое занудство находится на эпическом уровне. Всем глубоко начхать на какие-то там прообразы. Люди называют так, как им удобно.

з.ы. К слову, подобная зацикленность на незначительной детали может быть признаком аутического расстройства.
    Показать
    Еще раз ) Дело не в занудстве.
    А в кривом, типа как "правильном", а может быть "пиар" ( с целью срубить легких баблишек со школьников которые сопли пускают на монахов и шаолиней )
    переводе и только.

Ну чтобы ты понимал о чем тут идет речь.
    Вот сейчас крутят в прокате такой фильм с Джони Депом:
    The Professor ( переводить надо?)
    Знаешь как наши его перевели?

Во все тяжкие!
    Это же даже чел который не учил англ. яз поймет, что это не одно и тоже и перевод просто из Ж!
    Так и тут, половина игры переведена от вольного.
    Я только привел пример с Монахами и Гвардами, что просто режет глаз.

- - - Добавлено - - -

Я еще могу понять когда например из Леваноса делают Реваноса.
    Это хоть как-то можно к примеру объяснить.
    Ну типа как на наш лад это смешно звучит.
    Но вся суть игры теряется если классы начинают лепить от вольного и придумывать не существующих персонажей.
    А что монах? Что не Ворген, Мурлок? )

Лидер гильдии Аватар для Dissonance
    Цитата Сообщение от u_771770000 Посмотреть сообщение
    Там выше было написано почему именно в игре нет Т-гвардов.
    Показать
    Это твоими влажными мечтами было расписано, потому что твоя голова не может принять другую реальность. Это в твоей реальности тир босса должен равняться тиру эквипа. В реальности настоящей тир гвардов = № страницы, а не тиру экипировки. Я в тебя верю, ты сможешь осилить эту информацию.
    И да тир босса всегда равен тиру эквипа падающему с него.
    Показать
    Покажи пруф, где есть мировой стандарт об этом, наверное такого нет? Так что ты тогда пытаешься доказать, всего лишь субъективную точку мнения?
    Последний раз редактировалось Dissonance; 10.01.2020 в 01:30.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Dissonance Посмотреть сообщение
    Это твоими влажными мечтами было расписано, потому что твоя голова не может принять другую реальность. Это в твоей реальности тир босса должен равняться тиру эквипа. В реальности настоящей тир гвардов = № страницы, а не тиру экипировки. Я в тебя верю, ты сможешь осилить эту информацию.

Покажи пруф, где есть мировой стандарт об этом, наверное такого нет? Так что ты тогда пытаешься доказать, всего лишь субъективную точку мнения?
    Показать
    Помимо твоих соплей по стеклу есть еще такое понятие как логика.
    Тебе все уже объяснили что в Английском языке ( так и в Корейском ) Боссы не пререводятся как ТИР ( то есть уровень )
    Они переводятся как ЛЕВЕЛ ( это тоже самое как уровень, но другое ) или Рейд.
    Поэтому их и называют РЕЙД-Боссами.
    Там стоит буковка L или R
    И ни в коем случае не буква Т
    Буквой Т обозначается только комплект одежды персонажа. ( сет )
    Может обозначаться и босс, но тогда у тебя не должно быть разночтений и разногласий , где с 4го босса будут падать 2е комплекты )

Ты просто пойми что это тупо и ты не предлагаешь ни чего умного.
    И да это стандарт.
    Если ты решил придумать велосипед в играх, сылаясь на свой якобы "IQ" и "ум", то у меня для тебя плохие новости :)

Лидер гильдии Аватар для Dissonance
    Боссы не пререводятся как ТИР
    Показать
    А еще уровень на котором они находятся, можно перевести как тир, для тебя на твоем же языке объясняю. Страница не означает босса. Еще раз, включи голову. Тир - страница/уровень/этаж где находятся тот или иной босс и когда говорят Т4 гварды, то это означает. что эти гварды находятся на странице 4, на уровне 4, на этаже 4, в рейде 4, как хочешь называй. Приписка Т не означает самого гварда,а указывает на его страницу. Если указано Т4.4 то вторая цифра указывает самого гварда.

Буквой Т обозначается только комплект одежды персонажа. ( сет )
    Показать
    Это вообще смешно смотреть, открою для тебя тайну, тирами еще могут классифицировать мощь гильдий, Т1 - сильная, Т2 - средняя, Т3 - слабая. Вот это новость, да?)
    так что можешь думать дальше, что слово Тир можно отнести только к эквипу, если тебе не нравится, как называют другие, то не смотри и утри свои сопли, которые ты развез по всему форуму.

- - - Добавлено - - -

Может обозначаться и босс, но тогда у тебя не должно быть разночтений и разногласий , где с 4го босса будут падать 2е комплекты )
    Показать
    Если тебе так спокойнее, то у гвардовского есть еще и 4 комплекта сета(ну вдруг ты этого не знаешь), а соответственно разногласий в этом нет, каждая страница соответствует новому комплекту. Только делятся они на Т1.1, Т1.2, Т2.1 и Т2.2, но ты можешь их хоть Т3 и Т4 назвать. Но глобально Т3 это другой сет, так что решать тебе, где тебе беситься.

Странник
    То есть ты как бы не в курсе что тут квесты для всех одинаковые ) Теперь может и вары буддисты? А чо?
    Ты не в курсе, что Японская, Корейская, Китайская культура схожи.
    Но есть различия.

*много бессмысленного текста*
    Показать
    Что ты пытаешься доказать я не пойму?
    То, что игра корейская абсолютно не означает, что в ней не может быть отсылок к китайской культуре. А они там есть и если ты их не видишь - твои проблемы.
    А ещё там есть отсылки к Гарри Поттеру, Звёздным Войнам, братьям Стругацким и Идущему к реке. Хотя последние 2 - это скорее всего наши локализаторы прикололись.

Между прочим, разные диалоги в квестах для разных классов в игре тоже есть, так что насчёт одинаковости ты тоже не прав.

Искатель Ковчега
    Не позорьтесь не знанием своим.
    Показать
    тс, ликбез нужен для тебя, а не от тебя.
    и не небольшой, похоже.

Рыцарь Лютерана
    Господи, да всем насрать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Who-carea.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	5129

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права