Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Крит и залив аккордов

Наследник Эсдо

Крит и залив аккордов

Доброго времени суток.
    Собственно, у меня есть твин бард, у которого через неделю будет т2 классовая грава. Планирую его делать фуллсаппортом через батарейки и стигмы, со спамом хила на 1 аккорде и Z засчёт гравы и быстрой заливки.

Но у меня возникли некоторые сомнения по поводу второго стата. Какие варианты я рассматриваю:
    1)мастерство - бонусы выглядят слабо, можно банально заменить банкой при использовании ульты и хила.

2)Стойкость, если раскачивать её без фанатизма, то даёт около 30-40% защиты, т.е. меньше 10% прибавки к общему снижению урона, так что я думаю уходить в неё имеет смысл только в случае использования тяжёлой брони, чтоб суммарно иметь 50+% снижения урона. Без гравы же выглядит довольно бестолково.

3)Крит - тут самое интересное. Казалось бы, зачем фуллсап барду криты? Но поговаривают, что критом заливается х2 аккордов. Однозначной информации у меня нет, так как у меня пока бескритовый билд, рероллиться просто так душит жаба, а от других игроков поступает противоречивая информация.

И ещё по поводу 3 скилла на залив, помимо рапсодии и арфы. Рассматриваю увертюру с заливом (быстрый кд и каст) и ноктюрн с триподом на щит и залив (проще словить проки крита, если билд через смертоносность рабочий, и можно перекинуть трипод в дд в случае необходимости без всяких сбросов билда). Кто тестил, какое умение эффективнее для заливки?
    Последний раз редактировалось SerpenteS; 04.01.2020 в 23:15.

Рыцарь Лютерана
    Без разницы какой стат. Если онли пве поддержка то лучше мастерство, если нравится пвп и скил билд содержит дамажащие скилы самое оно крит, если у тебя плохо с выживаемостью то мастхев стойкость.

Крит дает только повышение урона. Откуда слух про увеличения зарядки не понятно. Зарядку ты можешь увеличить только триподами на ее повышения и увеличения количество тиков скила. Чтобы ты понимал даже уровень прокачки скила не влияет на зарядку как и твой гир и подобное.

Самые сильные скилы на заливку увертюра, власть ритма и ноктюрн - только при вкачивание на 10 и выбора правильных триподов. Арфа лучшая по соотношение колво очков к эффективности зарядки. Все остальные скилы заряжают ощутимо слабо.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
    Крит дает только повышение урона. Откуда слух про увеличения зарядки не понятно. Зарядку ты можешь увеличить только триподами на ее повышения и увеличения количество тиков скила. Чтобы ты понимал даже уровень прокачки скила не влияет на зарядку как и твой гир и подобное.
    Показать
    Не, то, что ни прокачка умения, ни сам по себе урон не влияют, это я в курсе и об этом говорят все. А вот про доп коэффициент на залив при крите я слышал противоречивую информацию.
    Ладно, завтра заполучу наконец граву и перекину бижу в крит и сделаю тест с ней/без на ноктюрне с триподом на аккорды. Один фиг пока что это твин для куба и до потери мастерства или стойки мне дела нет до 3-4 страницы гвардов

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Не, то, что ни прокачка умения, ни сам по себе урон не влияют, это я в курсе и об этом говорят все. А вот про доп коэффициент на залив при крите я слышал противоречивую информацию.
    Ладно, завтра заполучу наконец граву и перекину бижу в крит и сделаю тест с ней/без на ноктюрне с триподом на аккорды. Один фиг пока что это твин для куба и до потери мастерства или стойки мне дела нет до 3-4 страницы гвардов
    Показать
    делай 900+ сноровки
    не бери зеленый луч (я пока не встречал энкаунтеров в игре, где он может пригодиться), арфа, ритм и рапсодия вполне ок набирают
    B A R D
    ZaDrots

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от InspireCourage Посмотреть сообщение
    делай 900+ сноровки
    не бери зеленый луч (я пока не встречал энкаунтеров в игре, где он может пригодиться), арфа, ритм и рапсодия вполне ок набирают
    Показать
    В принципе да, это самый простой вариант, ловить везде макс сноровку. В этом случае по поводу оффстата можно вообще не заморачиваться, даже на капе т2 с топ бижей вряд ли намного больше 300 оффстата наберётся

Лидер гильдии
    В принципе да, это самый простой вариант, ловить везде макс сноровку. В этом случае по поводу оффстата можно вообще не заморачиваться, даже на капе т2 с топ бижей вряд ли намного больше 300 оффстата наберётся
    Показать
    только это очень дорого, можно вкинуть 250-300к в рыжую бижу с 16-го и не заролить макс сноровку :(
    B A R D
    ZaDrots

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от InspireCourage Посмотреть сообщение
    только это очень дорого, можно вкинуть 250-300к в рыжую бижу с 16-го и не заролить макс сноровку :(
    Показать
    Безразличие к тому, какой выпал оффстат при макс сноровке, значительно экономит расходы)

Лидер гильдии
    Безразличие к тому, какой выпал оффстат при макс сноровке, значительно экономит расходы)
    Показать
    да, я так и делаю
    не выпадает макс ролл на сноровку и ты прям отчаиваешься на 3-й сотне серебра и берешь предмакс
    B A R D
    ZaDrots

Спутник Амана Аватар для Beswill
    Даже не парься. Если бард для куба, мне хватает с головой 700 сноровки, остальное в смертоносность. Ноктюрн - на урон. Аккорды беру арфой и диссонансом. Даже рапсодии нет в билде под куб. В среднем, за комнату с зачисткой выходит 30-50% аккорда. Чего полностью хватает, почти не бывает фейлов. А когда все-таки фейлю заход, то в том случае ни рапсодия, ни 1000+ сноровки, ни полные аккорды не спасли бы. Пати не всегда бывает адекватной...

Наследник Эсдо
    Ну со временем планируется переход на гвардов, благо для куба нет ничего такого принципиального, чего нет в гвард билде. Акрасиума под 150шт лежит, осталось только через пвп/крафт набрать 325 и пропустить т1.1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права