Результаты опроса: Согласны с предложением?

Голосовавшие
143. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

111 77.62%
  • Нет

11 7.69%
  • Мне все равно

21 14.69%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Вещи из шопа и аукцион

Лидер гильдии Аватар для Dissonance
    Цитата Сообщение от Sam08g Посмотреть сообщение
    Это называется рмт и вообще должно банится.
    Показать
    Это не является РМТ, ты даешь человеку голду, а он в подарок дает то, что из шопа хочешь, по факту в рамках идеальной(честной) сделки, ни та ни другая сторона не получает прибыль в реальной валюте, а только выгоду в игровых ценностях, все рублики уходят локализатору, как и положено. Плюс есть лично у меня скриншот из тпд о том, что эти действия разрешены, но на свой страх и риск(риск кидалова).
    Но зачем развивать и поощрять тех же кидал, когда можно взять схему с Кореи, где трейд будет шопом через аук, но переделать ее немного для того, чтобы не было ситуации как на той же Кореи, когда кол-во например костюмов достигает отметки N и отпадает необходимость покупать их из шопа, так как переизбыток на ауке. По предложенной схеме точки N достигнуть нельзя, так как за каждым новым спросом на что-либо будет стоять новая покупка, а не перепродажа старого.
    Последний раз редактировалось Dissonance; 04.01.2020 в 15:10.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Dissonance Посмотреть сообщение
    Это не является РМТ
    Показать
    Об этом гражданину уже было сказано парой постов раньше - он явно не понимает разницу между РМТ и скамом (т.е. фактически мошенничеством).

Гость Артемиса Аватар для Tizca
    мылору не будет этого делать
    как и отвечать на форуме в темах волнующих игроков :3

Цитата Сообщение от Tizca Посмотреть сообщение
    мылору не будет этого делать
    как и отвечать на форуме в темах волнующих игроков :3
    Показать
    Попытаться стоит всегда)
    Мне не сложно создать тему, если людям интересно улучшить нашу версию, то им не сложно будет отписаться в теме, если будет много отписавшихся, то возможно и будет реакция)

Искатель Ковчега
    Минимум могли бы сделать передаваемыми вещи, которые идут как ивентовые.
    Я вот купил себе костюм из шопа, а ивентовые шмотки которые выдавались девать просто некуда. Яб одел на твина, но увы и ах.

Лидер гильдии
    Ну вообще логично что старые вещи перестают покупать, допустим тех же чаек, зачем брать этих петов когда можно взять более интересных. Так же и с костюмами по сравнению текущие новогодние костюмы на ру и на Корее, Корейские намного лучше.
    Вообще как разработчик так и локализатор ничего не теряет от возможности передачи внутри игры вещей и закрепления их при использовании, и не понимаю почему локализатор отказывается от потенциальной прибыли. Все же спрос на костюмы, петов и т.п. будет довольно высокий. То же благословение Беатрис если бы была возможность передать, это считай что ежемесячная прибыль, т.к. я думаю цена на него была бы в 1.3-1.5 раза выше по сравнению с кристаллами на бирже. По крайней мере на данный момент.
    Единственно что сделает отвязка шмота, поднимет цены на синие кристаллы ещё выше, т.к. донатам будет выгоднее продавать допустим какие-то вещи через аук, а не обменивать голду на кристаллы.

Насчет кидания людей на голду, все же каждый кого кинули надеялся что его не кинут, а локализатор ещё их и поощряет(кидал) говоря что это игровой момент. Тут можно привести кучу примеров в принципе, когда с вас берут предоплату допустим за покупку телевизора, и вырубают контакты, вы обращаетесь в полицию, а там вам отвечают "Ничем помочь не можем, это жизнь, сами виноваты", конечно сам виноват но кто-то же должен гарантировать что мошенник ответит за свой поступок.

Так же можно прикрывать РМТ под видом кидалова народа, не понимаю как локализатор хотел проверять подозрительные транзакции когда допустим человеку скидывают 100к голды в день и он в ответ ничего не отдает. Т.е. на данный момент РМТ почти что узаконенно.
    Последний раз редактировалось u_742673002; 05.01.2020 в 13:34. Причина: Перефразировал

Первопроходец Аватар для Shagger
    идея хорошая, ведь мыло ничего не теряет, чтоб продать пета(или другой предмет шопа) на ауке его купят за реал, зато конечный покупатель получит возможность получить товар без кидалова со стороны продавца.
    Последний раз редактировалось Shagger; 04.01.2020 в 22:21.

Цитата Сообщение от u_742673002 Посмотреть сообщение
    Вообще как разработчик так и локализатор ничего не теряет от отвязки шмота
    Показать
    Теряет, если брать полную схему с Кореи, схема предложенная мной убирает эту потерю. Поясню где потеря.
    Корейская схема:
    У нас есть условно Вася, Петя и Коля. Вася покупает костюм за донат, носит его, но потом он ему надоедает и хочет его продать, в свое время есть Петя и Коля, которые хотят этот костюм, но донатить не могут/не хотят, зато могут купить его с аукциона за голду. Вася выставляет костюм и кто-то из желающих его покупает, Вася получает голду, а Петя или Коля костюм, по факту этот костюм носило несколько потенциальных покупателей, а локализатор/разработчик получил деньги только за его один экземпляр, хотя потенциальных покупателей в данном случае было три, сперва Вася, а потом еще Петя и Коля, тем самым прибыль утрачена. И вот как раз на Корее судя по всему эта схема достигала некой точки N, когда предложение превышало спрос, купленные костюмы просто переходили из рук в руки, и грубо говоря, если брать в цифрах для примера, потенциальных покупателей было 10 тысяч человек, но в течении всего времени, а не сразу, а изначально продалось одна тысяча костюмов, а после кому-то он надоедал и уходил на аукцион, где покупали его те, кто хотел его, но донатить - нет. В таком случае потери уже гораздо больше, чем два лишних экземпляра от Пети и Коли.
    В моей же схеме потенциальные покупатели будут равны продажам, то есть для каждого покупателя нужен будет отдельный уникальный костюм, так как перепродать старые будет нельзя, соответственно в таком случае Васе, Пете и Коле придется купить костюмы, а вот из всех троих Вася может позволить купить его себе и купить 2 экземпляра на продажу для Пети и Коли.

P.S. Сорян за такое детсткое объяснение, но думаю все понимают в чем смысл и отличие корейской и предложенной моей схемой.
    P.P.S. Еще я не очень знаю. что еще кроме костюмов можно было перепродавать(про костюмы подчерпнул из стримов людей с Кореи), и если костюмы были единственным, непонятно почему привязали вообще весь шоп.
    Последний раз редактировалось Dissonance; 05.01.2020 в 01:10.

Гость Артемиса Аватар для Caperca
    Цитата Сообщение от Dissonance Посмотреть сообщение
    ну в данном случае на нашей версии они и придумали велосипед, потому что переделали систему под ру версию, хотя проще было бы просто оставить корейскую систему и так же ее немножко поменять, равноценная работа бы вышла, но почему-то к этому не пришли, что для меня странно.
    Показать
    Есть такая игра Архэйдж, вот там на старте RU версии был нехилый такой срач из-за того, что мэйлы хотели ввести донат валюту (Арки), такую же как оранжевые кристаллы шопа в LA. Ру комьюнити негодовало, что это лютый пей ту вин и что в такую игру играть не пойдут. И только под давлением общественности, мэйлы отказались от своей идеи. В АА любой костюм и даже премиум можно было купить как за рубли, так и за внутреигровую валюту - за золото. Да что там, даже любого маунта из шопа можно было купить за золото через аукцион. И шоп не обесценивался. Как же так? Магия... не иначе. А что же хомячковое ру комьюнити Lost Ark? "ни нравица игра, вали в другую! тибя тут никто не держит! нам пивипи с медузами хватает! я доначу шоп и миня фсё устраивает!". Мы живём при капитализме, и если в развитых странах таких как Южная Корея, это "волк" в шкуре ягнёнка, то у нас же это "волк" с мордой свиньи или крысы. Поэтому, если ру комьюнити действительно всё устраивает, и общественного резонанса нет, никто ничего менять не будет, даже не надейтесь. Вам сразу ввернули "систему Арок", а вы схавали.

Цитата Сообщение от MrUnforgiven Посмотреть сообщение
    А при чем тут рмт, я же пета не за реальные деньги у чувака покупаю, а за внутриигровую валюту, тут ниразу не рмт.
    Показать
    А пет за что покупается? За фантики или все таки реальную валюту? Если бы разработчики хотели дать такую возможность - то весь шоп складывался бы на аук. А так пытаетесь пользоваться костылями - получаете по заслугам.
    Последний раз редактировалось Sam08g; 05.01.2020 в 06:07.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права