Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Немного фидбека

Гость Артемиса

Немного фидбека

Не знаю насчёт Кореи, но о русском релизе у меня складывается смешанное впечатление. Начну с хорошего.

1. Во-первых благодарю Мыло за, как таковую, реализацию проекта. Как минимум годовой хедстарт вы русским обеспечили, и это подорвало множество сидалищ на Западе. Приятно поиграть в обильную сюжетку, пройтись по ярким данжам, да и геймплей весьма инновационный - и всё это на халяву. Есть участи и похуже.

2. Во-вторых, касательно вышеупомянутого геймплея - в "общем" и целом радует. В море можно углубляться, а можно просто получать бонусы по дороге. Истории островов в своём большинстве - интересные. За Ардетайн можно награду давать отдельно. Ну и вообще гибкие данжи, адекватные хранители, ежедневный контент - вполне затягивающие.

3. Тем не менее, есть и слабые места. Хаос данжи в текущей их реализации выглядят... довольно монотонно. То есть их там 3-5 раз за сетом сбегать можно, а дальше... вообще что? Фарм приглашений для акрасиума? Невозможность улучшить сет выше 1 уровня, ибо более хорошие обломки физически недоступны? Зачем вообще существует этот сет - не понимаю. С 3 заходами на хранителей в день можно и без фарма иметь достаточно компонентов для крафта\апгрейда, если не читерить акрасиум. Ладно бы там хаос-сет стоил преимущественно обломки и меньше акрасиума, так ведь нет. Я так понимаю: люди бегают всё, что выше 300ГС - чисто ради эмоций. Даже я сейчас просто коплю приглашения, чтобы если и делать евенты, так на "Небольшой" Акрасиум, а не крохотный.

Углубленный фарм моря просто тошнотворный. Пиратки с шансом на провал, рифы нормально можно фармить только по ночам. Души - это вообще туши свет. Ладно там жетоны Гивэны - они со всем падают, со временем можно набрать, но вот все остальные ресурсы с виду рассчитаны сугубо на проплату. Понятно, что то, что всё это открывает - "навсегда" и на всех персонажей, так ведь какой толк чего-то достигать, если, когда достигнешь - будет уже довольно фиолетово? Немудрено, что многие овощи из чата - тупо плавают с 200%+бризом, ибо им по сути все их эпик\лег моряки нужны для галочки. Прокнет - ништяк, не прокнет - так ведь и не надо.

4. Ну а дальше то, что уже реально наводит на смутные сомнения.
    -ГС лок. На всём. Вообще. Напоминает проплат-лок в мобильных играх. На острове евент? Фигушки. Ты можешь солить доступных хранителей, а тебе не хватает 5-10ГСа на следующих? Бугага. Хочешь подтереться? ГСа не хватает. Ладно, на данном этапе "ОБТ" это ещё... терпимо, но обычно ММО - это не линейные консльные эксклюзивы, где тебя на цепи ведут по прямой линии.

-ММО элемент. Он убогий. Может это, конечно, к корейцам, но кому в голову пришло засунуть больше 10 людей в один изометрик и сказать "готово, сдавайте"? Ладно там мини-боссы в локациях - это ещё терпимо, коли тазик рядом есть, но любой евент в море, на островах - это ж маразм. И я не говорю про "улучши пень, валенок, и будут тебе фпс". Я говорю про буквальную невозможность что-либо увидеть. Да, в традиционных ММО тоже порой сотня людей может босса глодать, так там всё таки угол обзора немного другой. Там один персонаж не испражняется на весь экран.
    На земле - это может лечиться какой-нибудь опцией, вроде "отключить все анимации других персонажей". Понятно, что это не для ПВП, но для такой реализации ПВЕ - просто необходимо.
    А на воде... ну, каждый евент по сути сломан, описывать долго, но в общем и целом - надоедает система доступа к евентам\островам. Острова ждать приходится ещё 10 минут, а потом на самих островах ещё 3-5 минут. Но тут.... вряд ли можно что-то сделать, тем более - это не приоритет.

-Перевод. С одной стороны видна локализация: Бургомистры, Пэны, Ноксизоры, Аньшу итд-итп. С другой - просто гугл переводчик. Или люди, которые за 100р\А4 переводят вслепую без малейшего понимания ни контекста, ни работы других переводчиков. В чате многим хочется озвучки - о какой, к чёрту, озвучке может быть речь, когда у вас нет унифицированной локализации? Уж что что - а это явно приоритет. Потому что половина игры - это практически Корея, а вторая половина игры заканчивается слишком быстро. Если это не будет допилено до глобального релиза игры - многие, вроде меня - просто пойдут на западные сервера.

-Морской чат. Ладно там в дискорд-канале люди изводятся - их там не больше 3-5 штук за раз, но в море же почти круглые сутки творится дурдом. Введите хотя бы банальный РО(только чтение) и пусть сидит там пара человек по графику в сутки и раздаёт. Понятное дело, что банами ни мозги не вправить, ни донат не выбить, но хотя бы просто затыкать людей, которые либо специально провоцируют, либо с катушек слетели - это же всё таки надо. Особых людей полно во всём мире, но проблем с ними почему-то больше всего именно у нас. Уж выпустили локализацию - так хотя бы за людей возьмитесь.

-Альты. Как бы я не признателен был за то, что практически все анлоки делятся на наследие - меня смущает момент прогресса. Ладно, сейчас игре "у нас" от силы три месяца, прогресс ГСа по сути - 300-500, что можно, хоть и с трудом, назвать "тиром" в привычном понимании ВоВа. Да, кто начал раньше - сейчас смакуют.... тех, кто начал позже. Это нормально. Но, если на Корее вроде как уже ГС за 1300 перескакивает(за год с лишним), а некоторые сведующие пишут, что там выше 500 вообще нецензурный грайнд начинается, то... Что будет у нас? В большинстве ММО с прогрессией контента - дается что-то вроде "новых начальных этапов". С выходом нового рейда или, тем более, экспансии - никого не заставляют бегать весь предыдущий контент, лишь бы получить доступ к новому.
    Учитывая всю "акрасиумность" ендгейма и дичайщий ГС-лок, описанный выше - как люди в этой игре вообще будут делать альтов? Даже игнорируя эдакие "новые начала" - люди, раскачавшие, скажем, себя и\или гильдию - могут спокойно взять альта в рейд и его там "оденут". Или ему там вещей скрафтят. Я вижу, что тут уже есть прос... кхм, предпринимательные личности, торгующие услугами "пароходинга" по хранителям. И крафт сет на 400ГС+. И не важно, сколько это всё будет стоить - на такие вещи есть мейн. Но если альты будут упираться во всё те же глухие стены ГСа - какой интерес вообще за них будет играть? Разве что, как с каким-нибудь "Ведьмаком 3" - раз в 3 года поновой проходить... так ведь и то там быстрее выйдет.

-Как это ни странно - про проплатных петов, голимый прем и прочие "монетизации" я сетовать не буду. На петов мне плевать(пусть даже это и продажа органов за деньги, эти органы не жизненноважны), а про грайнд морских ресурсов я уже сказал. Всё остальное - на вашей совести... то есть бюджетных отчётах, и на совести игроков... то есть их наво...нажитом. Это вполне закономерно и тут нет сарказма. Петами и ресами на уровне ОБТ вполне можно побарыжить, прем может измениться, да и вообще я себя еле сдержал не задонатить после прохождения Ардетайна, ибо зашло. Но все вышеописанные минусы меня удержали, так как уверенности в будущем игры нет. Я надеюсь, что в 2020 это изменится и, к моменту глобального релиза - у нас игра будет готова, а не прикрыта по "иссушености вымени".

С Наступающим!

Странник
    Цитата Сообщение от Kabzdoh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю: люди бегают всё, что выше 300ГС - чисто ради эмоций.
    Показать
    Остановите мой ор, пожалуйста.
    Хаос данжи ради эмоций)))
    Нет, ты понимаешь неправильно.

Даже я сейчас просто коплю приглашения, чтобы если и делать евенты, так на "Небольшой" Акрасиум, а не крохотный.
    Показать
    То есть ты ещё и доступный тебе акрасиум не берёшь. Ясно-понятно. Пока до использования небольшого акрасиума доточишься такими темпами, может уже следующий тир введут. И дальше будешь приглашения солить?)

И крафт сет на 400ГС+. И не важно, сколько это всё будет стоить - на такие вещи есть мейн.
    Показать
    Чтобы скрафтить сет на 400гс нужно чтобы у тебя уже было 385. На том же персонаже, не на мейне.

Искатель Ковчега Аватар для Nervous
    Много букв, не осилил. Но до чего люди наивные: "на данном этапе обт", "на уровне обт"... Когда ж вы поймете, что обт практически = релиз, может длиться до самого закрытия игры и названо так, чтоб можно было сказать "ну это же всего лишь обт".
    После игры, где чтоб получить бижу, в каждый конкретный данж, надо было сделать минимум 100 заходов, или после игры, где сутками надо стоять на спотах с мобами, чтоб потом тупо зафейлить заточку, какие то 3 хаоса в день - сущая фигня.
    На данном этапе цветочки, тем более когда ты далеко до выхода из т1. Лучшее (шансовые заточки за голду и прочие радости жизни) ждут впереди. Вот тогда и поговорим.
    Экономить смысла нет. Либо твоя экономия быстро обесценится, либо обесценится игра и ты ливнёшь.

Гость Артемиса
    Ах да, отставить "с наступающим". В 25дневном евенте было написано до 31, и вот вы мне уй показали с последней наградой - и вам того же. Пусть другие донатят.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Nervous Посмотреть сообщение
    После игры, где чтоб получить бижу, в каждый конкретный данж, надо было сделать минимум 100 заходов, или после игры, где сутками надо стоять на спотах с мобами, чтоб потом тупо зафейлить заточку, какие то 3 хаоса в день - сущая фигня.
    Показать
    хреново вам пришлось, сочувствую.

Гость Артемиса
    Коротко....
    В игре ничего не изменится, будет добавляться все то же самое только в новой обвертке.
    На т3 появится % заточка за голду....ликуйте это будет эпик.

И я с 100% заявлением скажу это НЕ мморпг игра..... так как отсутствует социалка напроч.

Ваши права