Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 166

Тема: Максимально комфортный класс в ПВЕ ?

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    У меня другой вопрос. Почему играющие войнами так любят делать им угольно- черную кожу? )
    В чем прикол?
    Ни стрелков, ни кого другого с черной кожей я особо не вижу, войнов прям дохрена и гляжу корейцы тоже любят делать угольков
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 05.05.2020 в 05:57.

Спутник Амана Аватар для Toci
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос. Почему играющие войнами так любят делать им угольно- черную кожу? )
    В чем прикол?
    Ни стрелков, ни кого другого с черной кожей я особо не вижу, войнов прям дохрена и гляжу корейцы тоже любят делать угольков
    Показать
    Розовые щечки это не брутально

P.S. господа, прекратите уже это мракобесие со словом "воины", почему каждые второй пишет его через "Й"? Просто прочитайте вслух "воин" и "войн".

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    В чем прикол?
    Показать
    По кд вижу темнокожих монков и магов, хз о чем ты
    Ед.ч. воин, мн.ч. тоже через И

Первопроходец Аватар для Demonast
    Если делить классы по комфортности, то лично я бы разделил их следующим образом:

Комфортные:

А) Механист. Много АоЕ, практически нет бесполезных в соло ПвЕ скиллов. Быстро появляются в ходе прокачки несколько отличнейших скиллов с быстрым откатом и отличным уроном. Итого: простая механика классса, много АоЕ, мобильность удовлетворительная, накосячить с билдом сложно, комбо скиллов не критично.

Б) Берсерк. Хоть и милишник, но играть им легко и просто. Благодаря большому количеству мгновенных АоЕ и направленных скиллов легок в освоении. Механика класса проста и понятна, без заморочек. Резюме: Быстрый, мобильный, очень дамажный с хорошим количеством АоЕ. Есть одна маст-хэв ротация под боссов, так что скилы прочитать все же стоит. С зазубренным лезвием и казнью весь соло контент становится невообразимо скоростным и простым.

В) Демоник (пока нет на Ру-сервере). Чем-то напоминает берсерка, но в демонической форме меняются скиллы со стандартных, на особые. Машина убийства как пачек мобов, так и боссов. Так же много моментальных скиллов, в том числе и АоЕ с комфортным радиусом. В билдостроении не привередлив. Единственное, что много классных скиллов с большим откатом - а ролить сноровку на проходном шмоте не представляется разумным.

Г) Аватар. Скоростной, вмеру дамажный, но нужен более-менее правильный билд и какая-никакая ротация, не критично, но заметно (в активностях на 50+ лвл уже без грамотного билда никуда, но до 50 можно холь лицом по клавиатуре). По началу не очень много АоЕ с большим радиусом и кому-то будет сложно подстроиться под его скорость и перемещения чуть ли не на каждом скилле. Очень простая и понятная механика класса, минимум скиллов, но накосячить с билдом всё же возможно, например поставив непропорционально много скиллов, потребляющих классовый ресурс. Рекомендую брать третьим-четвёртым твинком, если захотелось опробовать архетип монашки.

Д) Бард. Не смотря на то, что это класс в большей степени сапорт, но сюжетку можно пролететь бардом на ура благодаря всего двум скиллам, которые появляются довольно рано (лужа с замедлом и доп.уроном по мелким монстрам, при маленьком КД и луч- с огромным бурст дамагом). Для соло ПвЕ сюжетных данжей бард отлично справляется, при минимальном времени на билд, но накосячить с билдом всё же можно.

Е) Сокрушитель. Не так быстр как все предыдущие, но потрясающий урон от его скиллов компенсирует медлительность. Вдоволь АоЕ, быстрое появление главного ПвЕ АоЕ скилла-крутилки. Но есть минусы - довольно много заряжаемых и поддерживаемых скиллов, с классовой механикой всё же лучше заморочиться, а не лупить скиллы в рандомном порядке, так что им я замыкаю список однозначно комфортных классов.

Некомфортные:

А) Охотник на демонов. Огромное количество скиллов, в которых нужно разобраться. Не самый высокий дамаг, особенно по началу. Необходимость в грамотном билде и ротации. Многие постоянно путаются в стойках. А у каждой стойки свои нюансы, это многим не нравится и они либо зацикливаются на одной стойке либо творят просто ад в ротации или билде.

Б) Ки-Мастер. Класс в котором не так просто разобраться, при казалось бы отличной классовой механике. Тут от билда и ротации зависит очень многое, еще и с дистанциями атак не всё просто: постоянно нужно помнить у какой какая зона и радиус действия. Можно легко напортачить с билдом, криво юзать классовую механику. Но есть и плюс - отличная мобильность. А вот Маст-хевные скиллы появляются довольно поздно.

В) Лучник. Узкая зона большого количества скиллов, много долгозаряжаемых и даже есть даже несколько мили-скиллов, что многих может удивить. Огромная важность от двух скиллов-дебафов, от которых зависит урон в ротации и эффективность класса в ПвЕ в целом. Но есть 1 отличный мили-АоЕ скилл. Очень легко зафейлить билд. Необходимо учиться выбирать время и место использования заряжаемых скиллов. Основная механика хоть и простая, но требует к себе постоянного внимания.

Г) Мастер Копья. Непростая механика класса, множество специфичных скиллов в обоих стойках. Огромная зависимость эффективности от использования основной механики класса. Легко напортачить с билдом, а с кривым билдом будет туго даже в сюжетных инстах.

Д) Страж. Медленный, долгозаряжаемый с чрезвычайно специфичным пробелом-отпрыжкой назад. Большинство сеиллов узконарпавленные с маленьким радиусом/размером и дальностью. Большие откаты на мастхевные в ПвЕ АоЕшки. Зафейлить билд - на раз/два. Основная механика класса - не про дамаг.

P.S. По Призывательнице, Аркане, Дуалисту, Блейду и ХолиНайту у меня либо не было достаточной практики, либо осталось неоднозначные ощущения и я не смогу их отнести к той или иной группе.
    Последний раз редактировалось Demonast; 06.05.2020 в 12:22.
    Опыт довлеет над знаниями, как навык - над реакцией. Как никогда!

Спутник Амана Аватар для Toci
    Цитата Сообщение от Demonast Посмотреть сообщение
    Д) Бард. Не смотря на то, что это класс сапорт. Но сюжетку можно пролететь бардом на ура, благодаря всего двум скиллам, которые появляются довольно рано (лужа с замедлом и доп.уроном по мелким монстрам, при маленьком КД и луч- с огромным бурст дамагом)
    Показать
    Не соглашусь, лужа не плоха по механике, но очень долго бьет мобов, дамажных скилов мало (по сути 2 обертон и луч) и у них долгий откат, сам бард картонный. Особенно не соглашусь что он стоит в рейтинге выше сокрушителя.
    У меня основа сокрушитель, твинк бард. Так вот после кача дестра с его катанием лицом по клавиатуре до полного убиения всех мобов вокруг, кач барда был болью и страданием.

Барды отличный и полезный класс, но далеко не самый комфортный в прокачке.
    Последний раз редактировалось Toci; 05.05.2020 в 10:48.

Если делить классы по комфортности, то я бы разделил их следующим образом:
    Комфортные:
    Показать
    извиняюсь не сдержался по аватару.

я бы новичкам вообще ее не советовал. Класс ооочень требователен к правильному билду, правильным гравировкам, статам, выдачи прокаста строго под своими бафами, иначе она становится просто, ну совсем бесполезной.
    Играть в режиме "чокак" как каким нибудь сокром ей не получится. Если сокр даже в хрен пойми каком билде, без грав и стат, все равно будет нормально жить и более менее как то дамажить, то аватар просто превращается в булку, которая вообще не дамажит и быстро мрет.
    Сам по себе класс очень хороший, но требовательный. Нужно заморочиться и правильно ее собрать чтобы был профит, поэтому имхо не для новичков.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 05.05.2020 в 11:05.

Первопроходец Аватар для Demonast
    Хотелось бы пояснить, что под комфортностью в прокачке я подразумевал: кач до 50 лвл и последующий фарм хаосов, посему не рассматривал их полезность в группе и КПД на хранителях.
    П.С. заметил в своем тексте множество ошибок и опечаток. Буду исправлять, как доберусь до стационарного ПК, с телефоно оказалось несподручно.
    Опыт довлеет над знаниями, как навык - над реакцией. Как никогда!

Хотелось бы пояснить, что под комфортностью в прокачке я подразумевал: кач до 50 лвл и последующий фарм хаосов, посему не рассматривал их полезность в группе и КПД на хранителях.
    П.С. заметил в своем тексте множество ошибок и опечаток. Буду исправлять, как доберусь до стационарного ПК, с телефоно оказалось несподручно.
    Показать
    если только до 50ого и хаосы, то вообще помоему пофиг кого качать. Все комфортные и простые )
    с опечатками аккуратнее, меня за букву "й" в слове воины чуть не сожгли ))

По сокру на всякий случай поясню, я не имел ввиду что сокр это типа "тупой" класс которым может играть любой и брать мвп по кд.
    Сокр это классический представитель выражения easy to learn but hard to master, проще говоря им довольно просто раскачиваться и не чувствовать себя дном по началу, даже без правильных гравировок, билда и стат, но если хочется собрать реально топового сокра, который весь пве контент ломает об колено, то с ним так же придется морочиться по билду, гравам и т.д. впрочем как с любым другим классом.

Рыцарь Лютерана
    Про сумку забыли, обидно
    Берешь птах, стигму и летишь по сюжетке турбо-ракетой. На боссах полезна, в кубе полезна, в ПВП в умелых руках тоже (на арене больше, чем в ристалище). Правда, возможно с выходом демоника я сделаю рерол, ну посмотрим. До неё ещё месяца 2.

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Мех один из худших классов для апа. Низкая мобильность (хорошо видно когда закидывает к монашкам). Много бесполезных навыков (крио, фугас и тд), а самые дамажные с задержкой.
    Самый быстрый ап у монашек и берса.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права