Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ремесло рыбалка. накипело или что не так с ней?

Гость Артемиса

ремесло рыбалка. накипело или что не так с ней?

Всем привет! Возможно найдутся люди, кто собирал и анализировал статистику по различным билдам рыбалки и смогут помочь разобраться.

За основу беру ПП, пирс 5го уровня, 1 заход 15 минут не отвлекаясь ни на что.

Специализация удочка 20 лвл, вероятность 50% получить доп. ресурсы
    влияет только на зеленую рыбу, прирост в среднем 40-50 рыб, на остальные ресурсы не влияет

Специализация трофеи 20 лвл, вероятность получения ценных предметов +100%
    общий улов ничем не отличается от рыбалку без какой-либо специализации, вообще ни на что не влияет
    я пытался понять что же такое ценный предмет? по логике карта, сиреневая жемчужина, галечник, возможно мусор и репутационные предметы
    но увы нет, разница без и с специализацией за 15 минут в 1-2 карты это вообще нельзя считать за прирост, это рандом

дополняем эту специализацию скилом аквариумные рыбки, которые включают возможность ловить синие и сиреневые репутационные предметы
    но увы, эта специализации не дает к ним прироста, без нее в среднем такое же количество 2-3 штуки сиреневых за 15 минут

теперь самое веселое

рыбалка с приманкой. она отключает вообще всю вероятность получить что-либо дополнительно, то есть падает зеленая рыба и мусор и ооооочень редко 1 синяя рыба

скилл рыбацкая ловкость, вау подумал я. но нет и здесь обломинго
    за 15 минут нон стоп рыбалки удочкой я делаю 44-48 забросов
    с этим скиллом я делаю всё те же 44-48 забросов, где прирост скорости поклевки?

теперь главные вопросы.
    1. Зачем нам впарили абсолютно бесполезные специализации, которые не дают никакого прироста?
    2. Почему дроп сталеспинки и ильной сталеспинки настолько ущербный, что 4-5 рыб за 15 минут заставляет усомниться в целесообразности этого ремесла. Взять ту же охоту, там нет такой резки по дропу.
    3. Почему мы должны платить 500 кристаллов за рерол того, что по факту не существует в игре? Эти 30, 50 и 100% они как в БДО дают шанс к каким-то 0,0005% на вылов доп награды или что?

Если вам жалко денег на адекватную борьбу с ботами рыболовами, то зачем обламывать всю механику обычным игрокам и резать/отключать то что на корее я абсолютно уверен работает адекватно и правильно?

Гость Артемиса
    Ни поверишь примерно через 5-7мес. со старта игры на Корее а может и еще меньше крафт и ПП умер окончательно.
    Практически на данный момент там никто не пользуется разходками только банки на ХП и по мелочи гранты.
    Ибо там все механики убиты напрочь тупо заливают дамагом.
    И еще у них куча всяких плющек за разные действия в игре им дают подарки (в них и лежат разходники) и т.д.

Сколько не смотрел корейские видосы у всех ур. ремесла 1-5лвл а в сумке по 500шт.+ всяких банок и т.д.

Гость Артемиса Аватар для Kaizer
    Цитата Сообщение от u_747931986 Посмотреть сообщение
    рыбалка с приманкой. она отключает вообще всю вероятность получить что-либо дополнительно, то есть падает зеленая рыба и мусор и ооооочень редко 1 синяя рыба
    Показать
    Ну этот скилл вообще будто делался чуваком, который не может 2+2 сложить. Тут даже слово "баланс" неприменимо.

скилл рыбацкая ловкость, вау подумал я. но нет и здесь обломинго
    за 15 минут нон стоп рыбалки удочкой я делаю 44-48 забросов
    с этим скиллом я делаю всё те же 44-48 забросов, где прирост скорости поклевки?
    Показать
    Ощущение, будто скилл сломан. Но брать его нужно все равно ради сетки...

Почему дроп сталеспинки и ильной сталеспинки настолько ущербный, что 4-5 рыб за 15 минут заставляет усомниться в целесообразности этого ремесла. Взять ту же охоту, там нет такой резки по дропу.
    Показать
    Целесообразность в фарме на островах в лунках 5-го уровня. И это все по сути. Дроп сталеспинки действительно низкий, но и цена на осы самая высокая из расходки. В общем не все так плохо, когда неработающие скиллы действительно раздражают.

Первопроходец
    в догонку: крафт.гравировка богатый улов (использование сети вместо удочки)- на нее не действует ни одна специализация рыбаков.

В общем с крафтом и ПП в игре бяда и исправят ее еще не скоро даже на Корее (им бы с Т3 и дикий бурст ГС исправить)

Гость Артемиса
    Тс - делать выборку по 15 минутам в пп - Это ППЦ.
    На макс вкачана рыбалка с талантом на редкие предметы - карты стали падать чаще это я заметил.

Скорость рыбалки с талантом даже визульно можно заметить что увеличивается. Рыба приплывает гораздо быстрее.

Автор не проведя обьективных тестов пришел к предвзятому мнению и вводит людей в заблуждение. Берешь 999 удочек идешь на берег вылавливаешь их всех и делаешь скрин того что поймал, потом тоже самое с талантами - при такой выборке еще можно о чем то говорить. Но не "15 минут я половил и разницу не увидел" =) Здесь банальный рандом может сыграть и все..

Спутник Амана
    Вот сижу и думаю, во что экспертное вложить очки? Трофеи, удочка или верши? Посоветуйте оптимал.

Авантюрист Аватар для Kykish
    Цитата Сообщение от u_771558941 Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю, во что экспертное вложить очки? Трофеи, удочка или верши? Посоветуйте оптимал.
    Показать
    Я вкачал удочку, в остальном смысла особого не вижу... Верша слишком долго наполняется, чтобы эти проценты дали какой-то ощутимый эффект (да и 30% как бы ну такое...). Трофеи - это вообще непонятно что -_-.

Цитата Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
    Ну этот скилл вообще будто делался чуваком, который не может 2+2 сложить. Тут даже слово "баланс" неприменимо.
    Показать
    Плюсую... мало того, что ты на заброс с приманкой тратишь удочку и приманку за 400 серы, так еще и обычный лут не получаешь. В итоге имеешь мизерный шанс отбить по затратам цену приманки + потраченные удочки

Сам спекнулся в рыбу с лесника неделю назад, ежедневно хожу по 3 захода на ПП. В среднем имею за 1 заход от 5 до 9 сталеспинок каждого вида.
    *надевает шапочку из фольги* утром, сразу после сброса всех кд, сталеспинки дропаются получше (по моим ощущениям), чем в вечерний прайм-тайм. *снимает шапочку из фольги*
    Всё написанное мной, является плодом моего больного воображения, и как следствие не может восприниматься всерьез.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_760047587 Посмотреть сообщение
    Тс - делать выборку по 15 минутам в пп - Это ППЦ.
    На макс вкачана рыбалка с талантом на редкие предметы - карты стали падать чаще это я заметил.

Скорость рыбалки с талантом даже визульно можно заметить что увеличивается. Рыба приплывает гораздо быстрее.

Автор не проведя обьективных тестов пришел к предвзятому мнению и вводит людей в заблуждение. Берешь 999 удочек идешь на берег вылавливаешь их всех и делаешь скрин того что поймал, потом тоже самое с талантами - при такой выборке еще можно о чем то говорить. Но не "15 минут я половил и разницу не увидел" =) Здесь банальный рандом может сыграть и все..
    Показать
    Выборка не с 15 минут, я не расписывал просто. Выборка была по 10 заходов с каждой специализацией на пп. Специализация удочка даёт только 1 эффет, незначительно увеличивает зеленую рыбу. На 5 походов в пп, 6й по зеленой рыбе в подарок за специализацию. Это того не стоит за 20 лвлов.

С трофеями карт меньше падает при такой же выборке. На репутационные предметы не влияет вообще никак, они завязаны только на 1 пассивке аквариумные рыбки.

Первопроходец
    Я не понял. Это сейчас профа, которая может синие осы и банки на хил делать плачет? А каково археологам? Которые крафтят ничего полезного? А копать на пп - это нифига не встать на лунку и долбить 15 минут, это надо маршрут прокладывать, смотреть как быстрее перетащить и какие дырки с какой очередностью копать.
    Зато мы можем делать банки для тушения жо... огня на лисе, да.. по 4 голды.

Гость Артемиса Аватар для Kaizer
    Цитата Сообщение от u_760047587 Посмотреть сообщение
    Показать
    Вот это вот точно гонево, я тестировал часа 2, нифига там не быстрее приплывает, чистый рандом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kykish Посмотреть сообщение
    *надевает шапочку из фольги* утром, сразу после сброса всех кд, сталеспинки дропаются получше (по моим ощущениям), чем в вечерний прайм-тайм. *снимает шапочку из фольги*
    Показать
    У меня такая же шапочка недалеко валяется, правда у меня ощущение, что там зависимость не столько от времени сервера, сколько твоего времени в игре.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Desavian Посмотреть сообщение
    Я не понял. Это сейчас профа, которая может синие осы и банки на хил делать плачет? А каково археологам? Которые крафтят ничего полезного? А копать на пп - это нифига не встать на лунку и долбить 15 минут, это надо маршрут прокладывать, смотреть как быстрее перетащить и какие дырки с какой очередностью копать.
    Показать
    Странный довольно аргумент. Ты человеку, жалующемуся на низкую зарплату тоже выдаешь что-то в духе: "а в Африке ваще дети голодают"? Да, археологи страдают еще больше, и чо, от этого проблемы со скиллами рыбака куда-то исчезают?

Ваши права