Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Шанс удачного ролла фетранита.

Гость Артемиса
    честно я ХЗ первые 2 недели фетраниты точились довольно спокойно до 9
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фетр1.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	4753
    даже при 75% точится на изи)

Название:	фетр2.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	138.5 Кб 
ID:	4754
    ну а тут уже спустя нескольких патчей фетранит 400гс

Название:	фетр3.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	4755

делаем выводы....))
    Последний раз редактировалось u_743189918; 21.12.2019 в 11:17.

Странник

бомбануло, всего 2 фейла в верхних статах

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    бомбануло, всего 2 фейла в верхних статах
    Показать
    На костер))

Гость Артемиса
    "шанс успеха" - ошибка локализации или всё же баг ? ))

Название:	wkbh9hZ.png 
Просмотров:	129 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	5101

Первопроходец Аватар для MrUnforgiven
    Это называется великий корейский рандом. Ничего другого тут нет и не может быть

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от MrUnforgiven Посмотреть сообщение
    Это называется великий корейский рандом. Ничего другого тут нет и не может быть
    Показать
    Об том и речь. ;) И даже если использовать "теорию вероятности", "матстат" и другие умные слова, то всё ровно указанный шанс, ничего более чем просто часть интерфейса. =)

Спутник Амана
    +1068 фетранит шлифовал раз 30, один разок только выбил +64 живучести...остальные все в пыль

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
    +1068 фетранит шлифовал раз 30, один разок только выбил +64 живучести...остальные все в пыль
    Показать
    я на 1908 раза с 70-го на 3 бонуса заточил
    B A R D
    ZaDrots

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Unit753998905 Посмотреть сообщение
    75% - это и есть тот самый рандом. Вряд ли кто-нибудь собирает статистику по подобным вещам, что бы что-то с уверенностью утверждать, в иначе всегда можно сослаться на обычное "не повезло". Меня больше раздражает, что ~83% фетранитов имеют в отрицательном стате смертоносность. И тут я как раз собираю статистику - через мои руки прошло более 530 фетранитов.
    Показать
    Я тоже планирую вести статистику, когда буду чаще гранить фетраниты. В плане статов мне пока что все время довольно удачные попадаются. И ни разу смертоносность не была замечена в отрицательном стате.

Автору хочу сказать, что он напрасно подгорает. Я тут сделал простенький симулятор огранки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	5130 и там реально часто на 75 фейлы, либо наоборот успешно гранится на низких процентах. Просто это свойство психики - особо отмечать подобные нестандартные события.

А меня лично больше интересует оптимальный способ огранки. Понятно что при >50% надо гранить плюсовые статы (отдавая предпочтение первому), а при <50% - минусовые. Но вот есть ньюанс (да да, как в бородатом анекдоте). Какой из плюсовых статов поднимать зависит от того, сколько осталось попыток на каждом стате. Например, в какой-то момент шанс 55%. И если при этом осталось равное количество попыток на всех статах, то надо гранить первый стат. Но вот если осталась 1 попытка на 1ом стате и много попыток на 2ом и 3ем статах, то стоит оставить пока 1ый стат в покое, так как высока вероятность, что на этих 55% не прокнет огранка и мы получим 65% - вот тогда как раз стоит и вложиться в эту оставшуюся попытку на 1ом стате.
    Ну и так далее, можно рассуждать долго. Я так и не вывел общей закономерности. В теории вероятностей я не очень силен, так как благополучно проспал весь курс в универе где-то на последней парте. Так что тут нужен либо человек шарящий в тервере, либо еще у меня была идея: натаскать нейросеть гранить фетраниты. Пускай ИИ ищет себе оптимальный способ огранки. Вот только руки никак не дойдут, да и хз дойдут ли вообще.

Спутник Амана
    Шанс тут для жоповозгорания пишется. 75% того, что жопа сгорит при фейле заточки. Заточка фетранита - отстой. Если Т3 по такой же схеме, то для меня гейм овер. Никогда не любил такой подход к прогрессу шмоток.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права