Предлагаю вносить в этой теме адекватные предложения по правкам для дестра в PVP.

Для начала определимся что дестр в этой игре позиционируется как достаточно медленный класс с долгими анимациями и сравнительно средним показателем урона, что компенсируется его толстотой и игнорированием большинства контролей.
В целом, наиграв более 400 боев на арене 1х1 (да не топчик, но уже понимаю о чем говорю), вижу что класс примерно соответсвует вышеописаному представлению. И да, меня это устраивает и им можно неплохо играть.
В качестве правок я ни в коем случае не предлагаю ускорять дестра, добавлять тонны урона, делать его мегаубивашкой с ваншотами, нет. Класс, его скилы и геймплей вполне норм и по моему мнению не требуют правок.
У дестра есть одна проблема на текущем скиллпатче - невозможность реализовать его сильную сторону (защиту от контролей). Не уверен это баг или так задумано, но защита от контролй, если она есть на скилах, начинает работать не сразу по нажатию кнопки скила а спустя некоторое время, что позволяет класам с быстрыми анимациями влетать в этот промежуток и творить грязь уводя скилы дестра в кд без выполнения своих функций. Речь не идет о высших контролях, с ними все норм, дали стан/шок/замрозку - ок, так и должно быть.

Опишу подробнее на некоторых примерах:
  • Кличь эрдлингов(по описанию мгновенное/защита от мид контроля) - если тебя поймал любой из быстрых класов (аватар, дуалист и т.п.) и ты делаешь кувырок спасаясь от урона, довольно очевидный шаг что после кувырка тебя попытаются поймать еще раз и продолжить, поэтому после кувырка мгновенно прожимаешь кличь, но в 80%(по крайней мере с аватарами) тебе дают опрокид или подбрасывание, кличь уходит в кд, щит не вешается, антика не появляется, т.е. тебе тупо прервали скилл на котором есть защита от средних контролей.
  • Сокрушительное преимущество(по описанию мгновенное/защита от мид контроля с 1 триподом) - ситуация та же, эффект такой-же.
  • Тектонический разлом - ситуация та же, эффект такой-же, прерывается в момент подпрыгивания.

Моменты прерывания прекрасно видны по началу анимаци скилов и уходу их в кд.
Это основные скилы, которые теоретически должны спасать ситуацию когда дестра взяли за жеппу, так как дестр не может откайтить и разорвать дистанцию каким-либо мгновенным способом(на таран или дробитель можно не расчитывать, они так же не успевает скастоваться, да и антиков не имеют).

Часто на арене бывали такие ситуации - меня ловит аватар на опрокид, проводит часть комбы, я отдаю пробел и мгновенно тискаю кличь, аватар дает подброс прямо под конец кувырка, клич уходит в кд без эффекта, я подброшен и аватар дальше развлекается, затем аватар добив комбу уходит переждать кд которые за счет долгой комбы уже почти откатились и ситуация повторяется вновь, только тперь я пытаюсь прожать разлом или преимущество, но эффект повторяется, все в кд - эффекта нет.
Я ни в коем случае не наезжаю на аватаров типа они ОП, нет, просто самый запомнившийся мне пример, вышесказанное справедливо для всех быстрых классов в сетапе с дестром.
Конечно подобные ситуации чаще возникают с более менее скиловыми игроками, которые знают такое слабое место дестра и пресингуют его, а не боятся подойти или остаться рядом.

Таким образом думаю дестру нужен только один фикс в пвп, сделать эффекты антиконтроля работающими в соответствии с описанием и с момена прожатия скила - если написано что есть антик, значит его эффект должен начаться в момент нажатия кнопки и начала анимации, да пусть анимация продолжает быть долгой как и задумано, но антик на ней должен быть. В остальном считаю с класом все в порядке, им вполне можно играть на арене что я и продолжаю делать.