Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Предложение по балансу дестров в PVP

Гость Артемиса Аватар для Kooler

Предложение по балансу дестров в PVP

Предлагаю вносить в этой теме адекватные предложения по правкам для дестра в PVP.

Для начала определимся что дестр в этой игре позиционируется как достаточно медленный класс с долгими анимациями и сравнительно средним показателем урона, что компенсируется его толстотой и игнорированием большинства контролей.
    В целом, наиграв более 400 боев на арене 1х1 (да не топчик, но уже понимаю о чем говорю), вижу что класс примерно соответсвует вышеописаному представлению. И да, меня это устраивает и им можно неплохо играть.
    В качестве правок я ни в коем случае не предлагаю ускорять дестра, добавлять тонны урона, делать его мегаубивашкой с ваншотами, нет. Класс, его скилы и геймплей вполне норм и по моему мнению не требуют правок.
    У дестра есть одна проблема на текущем скиллпатче - невозможность реализовать его сильную сторону (защиту от контролей). Не уверен это баг или так задумано, но защита от контролй, если она есть на скилах, начинает работать не сразу по нажатию кнопки скила а спустя некоторое время, что позволяет класам с быстрыми анимациями влетать в этот промежуток и творить грязь уводя скилы дестра в кд без выполнения своих функций. Речь не идет о высших контролях, с ними все норм, дали стан/шок/замрозку - ок, так и должно быть.

Опишу подробнее на некоторых примерах:
    • Кличь эрдлингов(по описанию мгновенное/защита от мид контроля) - если тебя поймал любой из быстрых класов (аватар, дуалист и т.п.) и ты делаешь кувырок спасаясь от урона, довольно очевидный шаг что после кувырка тебя попытаются поймать еще раз и продолжить, поэтому после кувырка мгновенно прожимаешь кличь, но в 80%(по крайней мере с аватарами) тебе дают опрокид или подбрасывание, кличь уходит в кд, щит не вешается, антика не появляется, т.е. тебе тупо прервали скилл на котором есть защита от средних контролей.
    • Сокрушительное преимущество(по описанию мгновенное/защита от мид контроля с 1 триподом) - ситуация та же, эффект такой-же.
    • Тектонический разлом - ситуация та же, эффект такой-же, прерывается в момент подпрыгивания.

Моменты прерывания прекрасно видны по началу анимаци скилов и уходу их в кд.
    Это основные скилы, которые теоретически должны спасать ситуацию когда дестра взяли за жеппу, так как дестр не может откайтить и разорвать дистанцию каким-либо мгновенным способом(на таран или дробитель можно не расчитывать, они так же не успевает скастоваться, да и антиков не имеют).

Часто на арене бывали такие ситуации - меня ловит аватар на опрокид, проводит часть комбы, я отдаю пробел и мгновенно тискаю кличь, аватар дает подброс прямо под конец кувырка, клич уходит в кд без эффекта, я подброшен и аватар дальше развлекается, затем аватар добив комбу уходит переждать кд которые за счет долгой комбы уже почти откатились и ситуация повторяется вновь, только тперь я пытаюсь прожать разлом или преимущество, но эффект повторяется, все в кд - эффекта нет.
    Я ни в коем случае не наезжаю на аватаров типа они ОП, нет, просто самый запомнившийся мне пример, вышесказанное справедливо для всех быстрых классов в сетапе с дестром.
    Конечно подобные ситуации чаще возникают с более менее скиловыми игроками, которые знают такое слабое место дестра и пресингуют его, а не боятся подойти или остаться рядом.

Таким образом думаю дестру нужен только один фикс в пвп, сделать эффекты антиконтроля работающими в соответствии с описанием и с момена прожатия скила - если написано что есть антик, значит его эффект должен начаться в момент нажатия кнопки и начала анимации, да пусть анимация продолжает быть долгой как и задумано, но антик на ней должен быть. В остальном считаю с класом все в порядке, им вполне можно играть на арене что я и продолжаю делать.

Спутник Амана Аватар для Jendos123
    Хорошо описано, так же постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Плюс неправильное скалирование щитов на арене.
    Я бы в свою очередь хотел добавить ещё одну вещь. Она больше относится к 3-3 и рейтинговых аренам. А именно, отсутствующий антиконроль лоу лвла на наши разгоных скилах(рывок, дробитель, таран) ими просто невожно влетать в замес,ты либо получаешь стаггер либо моментальный опрокид и скил прерывается, с дальнейшей анигиляцией тебя.
    Лучше бы они убрали антики с молота рока и разлома(которые зачастую даются под контроль) и зашили их в таран и разгон. И даже в 1-1 есть такая проблема, когда мне их тупо перебивают любым скилом с лоу контролем(по крайней мере у меня так)
    Но это моё личное мнение...
    Последний раз редактировалось Jendos123; 19.12.2019 в 22:59.

Спутник Амана
    Никто вам Имбу делать не будет...Думаю знали ведь сразу что в пвп тащат монахи,лансер,демоны, а теперь захотели чтобы убрали задержки сбивание и антиконтроли дали и всякое такое + рун еще нету на ру серверах ха ха ха))))Еще помню перед обт писали не всем зайдет класс медленный единицы смогут на нем что-то показывать)))

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_772784389 Посмотреть сообщение
    Никто вам Имбу делать не будет...Думаю знали ведь сразу что в пвп тащат монахи,лансер,демоны, а теперь захотели чтобы убрали задержки сбивание и антиконтроли дали и всякое такое + рун еще нету на ру серверах ха ха ха))))Еще помню перед обт писали не всем зайдет класс медленный единицы смогут на нем что-то показывать)))
    Выйди с темы о дестра диванный нагибатор. Подобные тебе победительницы сильны только тогда когда их противник заведомо слаб.

Гость Артемиса Аватар для Kooler
    Цитата Сообщение от u_772784389 Посмотреть сообщение
    Если ты прочитал мой пост, то должен был заметить что я НЕ предлагаю убирать задержки, ускорять анимацию, добавлять антики и т.д., а только привести действие скилов к адекватной работе. Мне вот например непонятно почему действие антиконтроля к опрокиду и подбрасыванию должно начинаеться не с нажатия кнопки и начала анимации, а гденибудь с середины анимации, или под ее конец. При этом в описании скила ни о каких подобных ограничениях не сказано.
    Если я нажимаю скил с антиком к стагеру, будь добр сбивай меня опрокидом или подбросом, если включаю скил с антиком к опрокиду и отбрасыванию - сбивай хард контролем, логично же. И при таких правках геймплей дестра никоим образом не меняется, он все так же медленный как и до этого.

- - - Добавлено - - -

Спс за ссылку, почитал скилпатч и заметил что у большинства скилов дестра в описании есть "Changed to Back Attack". Кто-нибудь может пояснить что это значит? Похоже либо на неудачный автоперевод с корейского, либо на какое-то устойчивое выражение на английском, но я увы такого не знаю и гугл ситуацию не проясняет.

Странник
    Цитата Сообщение от Kooler Посмотреть сообщение
    Если ты прочитал мой пост, то должен был заметить что я НЕ предлагаю убирать задержки, ускорять анимацию, добавлять антики и т.д., а только привести действие скилов к адекватной работе. Мне вот например непонятно почему действие антиконтроля к опрокиду и подбрасыванию должно начинаеться не с нажатия кнопки и начала анимации, а гденибудь с середины анимации, или под ее конец. При этом в описании скила ни о каких подобных ограничениях не сказано.
    Если я нажимаю скил с антиком к стагеру, будь добр сбивай меня опрокидом или подбросом, если включаю скил с антиком к опрокиду и отбрасыванию - сбивай хард контролем, логично же. И при таких правках геймплей дестра никоим образом не меняется, он все так же медленный как и до этого.

- - - Добавлено - - -

Спс за ссылку, почитал скилпатч и заметил что у большинства скилов дестра в описании есть "Changed to Back Attack". Кто-нибудь может пояснить что это значит? Похоже либо на неудачный автоперевод с корейского, либо на какое-то устойчивое выражение на английском, но я увы такого не знаю и гугл ситуацию не проясняет.
    Бэк аттак - атака сзади, не благодари.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Kooler Посмотреть сообщение
    Я думаю что добавили описание "Возможна атака со спины"

Спутник Амана
    Лучше бы вместо 15% урона на синие скилы, изменили бы их, чтоб они были полезные, а то половина субъективно не очень.

Гость Артемиса
    Тот же вопрос возник у меня при игре в ЛА вообще. Почему действие эффекта начинается НЕ с активации скила, а порой намного позднее.
    Да, у дестра медленная анимация скилов, что позволяет противнику избежать получение урона, но, если у скила есть различные бафы на защиту/анти-контроль, то, вроде правильно, должно быть так, что эффект должен срабатывать при активации скила. Конечно, если в описании эффекта не указано другое.

- - - Добавлено - - -

Отличный пост, кстати. Интересно, если шанс, что данную инфу передадут разработчикам.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права