Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Лесозаготовка и инструменты (пилы\топоры) - баланс = не понял ?!

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от MsAlise Посмотреть сообщение
    Хочешь доказать, делай полную выкладку. Сколько потрачено, сколько получено.
    Показать
    Не пытаюсь ничего доказать, просто хочу услышать мнение лесников с фул профой (со всеми триподами и доп.плюшками с -> стороны).
    А математику я выше расписал.
    В крадце:
    1. лес делает стак из 25 пилок за 60 бревен которые он не фармит за 1 ПП.
    2. руда делает стак из 50 кирок за 30 руды которые он фармит за 1 ПП.
    3. трава анлогично руде.

Лес тратит по 2-3 инструмента в зависимости от дерева (2000\3000\6000 деревья).
    Руда и трава тратит 2 инструмента стабильно, за 1 куст\месторождение.
    Результат: лес проседает по синим инструментам в 2-3 раза больше, чем руда или трава с учётом всех плюсов и минусов.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 18.12.2019 в 04:30.

Искатель Ковчега Аватар для MsAlise
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    А математику я выше расписал.
    Показать
    Ерунда выше, что то приблизительное, что то откуда то осталось и т.д. Не понятно, как прокачаны персы, фармишь ты один или в паре, сколько вообще ты лично успеваешь собрать, сколько ценных ресурсов ты в итоге получаешь. Гольное количество синих инструментов - это ни о чем.
    Факт только, что деревьев на ПП меньше.
    Хамлю принцессам. Целуюсь с драконами.

Авантюрист Аватар для Kykish
    Всем доброго времени суток. Внесу свои 5 копеек как бывший лесник 50 лвла (ныне респекнулся в рыбака и ни о чем не жалею).

Для начала, лесник - крайне не выгодная профессия в плане заработка на аукционе (вот прям совсем ни как). Флешки? Стоят копейки, да и не пользуются особой популярностью. Костры? Ресы для их крафта падают на столько редко, что опухнешь их фармить, чтобы выхлоп с их продажи был ощутимым. "Эйфория" тоже не пользуется большим спросом, да и из-за требуемых ресурсов (с 6 лвла деревьев) большое кол-во не накрафтишь.

Имхо, лесник - это профа чисто для самообеспечения. Флешки, костры ты и сам будешь использовать, на продажу останется не так много как хотелось бы. Если вы, конечно, не обладатель пейсов, который поставит костерок или юзнет свою флешку в рейде только за отдельную плату.

Относительно ресурсов для крафта синих пил... А зачем тебе их много? Сколько там 6 лвла деревьев на ПП можно полутать? 5? пускай даже будет 6 (с запасом) 6*3 (берем по максимуму) = 18. Сколько ходил лесником на ПП ни разу не испытывал острой нехватки синего инструмента (без према и без дейликов у панд). Всё остальное выпиливается зелеными пилами. По поводу экспертного навыка... так в чем проблема сначала вкачать профу на максимум, а потом уже заниматься тратой синего инструмента?

Если подвести итог, то никому не советую брать эту профу, синие доски для кораблей не стоят всех трат, усилий и времени.

ПыСы: бросайте это неблагодарное дело, деревья хотят жить
    Всё написанное мной, является плодом моего больного воображения, и как следствие не может восприниматься всерьез.

Рыцарь Лютерана Аватар для Karhaym
    Цитата Сообщение от knox1k Посмотреть сообщение
    а разве качнуть травника на 2ой ранг + пилы +2 и фармить банки + иметь лес 4ранга это плохо будет?? ну или на крайний случай твинка с нужно профой сделать)
    Показать
    Плохо. Всё что идёт в основной профит + даёт тебе заработок + необходимые расходники, идёт от 5/6 уровня профессии, и плюс к этому, не стоит забывать про - Экспертные навыки. Которые дают ощутимый профит, я это замечаю и на травнике, взяв навык Грибника, и на леснике, прокачивая навык Саженцы.

Сейчас, порой берусь за другого альта, чтобы он мог добывать мне руду, с которой мне необходимы расходники не только для фарма и пвп в дальнейшем, но и по игре. И это не забывая ещё о том, что нужны Ремесленные сеты по ходу игры менять. А редкие ресурсы, увы, только на ПП.

п.с. Вопрос к тем, кто сейчас ещё бывает на Кореи. Как там по навыкам сейчас? Есть ли глобальные изменения, чтобы знать, к чему примерно готовиться. Дабы не попасть впросак?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kykish Посмотреть сообщение
    бросайте это неблагодарное дело, деревья хотят жить
    Показать
    Неа, навык всё равно нужный. Да, у него нет пока - Пока, такого заработка, как у травника. За рыбу не скажу, как и за руду. Но, мне для самого себя, лесоруб самое то. Экономия, необходимые расходки копятся. Ресурсы копятся.

Цитата Сообщение от Kykish Посмотреть сообщение
    А зачем тебе их много?
    Показать
    Согласен, их много и не надо. Тот же пинок, выгоднее на 5-ур деревьях, 6 ур, пока не особо.

Авантюрист Аватар для Kykish
    Цитата Сообщение от Karhaym Посмотреть сообщение
    Но, мне для самого себя, лесоруб самое то.
    Показать
    Да я об этом и написал...) Лесник - профа чисто для самообеспечения) На продажу особо ничего не выставишь, ну кроме может быть зеленых "болванок" 4 и 5 лвла
    Всё написанное мной, является плодом моего больного воображения, и как следствие не может восприниматься всерьез.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    2. руда делает стак из 50 кирок за 30 руды которые он фармит за 1 ПП.
    Показать
    С какого пуркуа? Все в три раза хуже. Стак синих кирок стоит 60 руды и состоит из 30 инструментов.

Спутник Амана
    Не знаю в чем проблема, мне по 125 пил каждый день выдаёт Беатрис.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Singrave Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем проблема, мне по 125 пил каждый день выдаёт Беатрис.
    Показать
    Синих? .

Спутник Амана
    на пп если идти соло - 30 % шанс не тратить инструмент. группой 60.
    синий инструмент дается за квест с пандами.
    меняем синий только на 6 грейд... которого на пп 1 дерево и 1 саженец.

О какой нехватке инструментов речь О_О?

Простых зеленых О_о так той же древесины 4 тира нарубается вагон и два состава. можно делать пил на целую бригаду... и еще себе останется.

Я скорее не понимаю, нафига мне, как человеку НЕ крафтящему крафт оружку нужны секретные карты и истиная древесина всех грейдов. тратить то некуда =___=
    Не... ну в теории... купить там банок? О_о на карте секретной. ммм... ну как бы за плат монеты банок овердофига. короче фиг знает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MidNightmare Посмотреть сообщение
    Синих? .
    Показать
    сундук из према.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Karhaym Посмотреть сообщение
    И это не забывая ещё о том, что нужны Ремесленные сеты по ходу игры менять.
    Показать
    а зачем О_о? я оставил дефолные 2 части на +15 скорости переноски и пофиг на остальное =_=

Лидер гильдии
    Когда активно ходил по пп за лесника, высчитывал прибыль за каждые 10 заходов (без учета покупки банок за платиновые монеты). Выходило ~145 голды за заход. Сейчас подорожали ракеты (на тот момент они стоили по 4-5г) - так что сейчас выхлоп должен быть еще больше. Терпимо, имхо. Пруфов с подсчетами не будет, никому ничего доказать не хочу, просто сам для себя решил, что профа не так плоха, как ее молюют.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права