Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: MMORPG 2004 год vs 2019 Что дальше?

Гость Артемиса

MMORPG 2004 год vs 2019 Что дальше?

В теме не рекламируются и не обсуждаются другие игры.
    В видео не присутствуют названия либо логотипы другой игры.
    В теме не обсуждаются баги/недоработки.
    Тема предназначена скорее для обсуждения современных тенденций графического исполнения, в частности интерфейса и шрифтов, моорпг, а так же их будущего.

Гость Артемиса Аватар для RedMadness
    Шрифты и интерфейс был бы нормальным, если бы автор видео играл на нормальном компьютере с нормальным разрешением, а не на какой-то офисной портянке из начала нулевых (на той самой, на которой первый раз в 2004 окунулся в ушат той самой низкокачественной игры, о которой мы тут говорить не будем).

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_742659442 Посмотреть сообщение
    Шрифты и интерфейс был бы нормальным, если бы автор видео играл на нормальном компьютере с нормальным разрешением, а не на какой-то офисной портянке из начала нулевых (на той самой, на которой первый раз в 2004 окунулся в ушат той самой низкокачественной игры, о которой мы тут говорить не будем).
    Показать
    1. это не компьютер а ноутбук. и он нормальный. куплен в 2015 году и все тянет по железу. проблема не у меня.
    2. почти на всех ноутбуках до 2016 года, такое разрешения. тогда с фул hd либо просто не было либо стояли неоправданно дорого. как итог 1366*768 это самое распространенное разрешения у людей с ноутбуками (у многих знакомых с ноутбуками такое же).
    3. ни в одной игре в т.ч. современных моорпг/мобах/шутанах и т.д. у меня на этом ноутбуке с этим разрешениям нет проблем со шрифтами.
    я могу снять ролик с любой современной мморпг или мобой и там тоже не будет проблем с чтением шрифтом.
    в том то и прикол что даже игра 2004 года лучше оптимизирована под разные разрешения экрана чем игра 2019 года. в которой просто не читабельные мыльные шрифты.
    которая оптимизированная лишь видимо под 4к телики.

Первопроходец Аватар для KoSH
    Цитата Сообщение от u_767479266 Посмотреть сообщение
    1. это не компьютер а ноутбук. и он нормальный. куплен в 2015 году и все тянет по железу. проблема не у меня.
    2. почти на всех ноутбуках до 2016 года, такое разрешения. тогда с фул hd либо просто не было либо стояли неоправданно дорого. как итог 1366*768 это самое распространенное разрешения у людей с ноутбуками (у многих знакомых с ноутбуками такое же).
    3. ни в одной игре в т.ч. современных моорпг/мобах/шутанах и т.д. у меня на этом ноутбуке с этим разрешениям нет проблем со шрифтами.
    я могу снять ролик с любой современной мморпг или мобой и там тоже не будет проблем с чтением шрифтом.
    в том то и прикол что даже игра 2004 года лучше оптимизирована под разные разрешения экрана чем игра 2019 года. в которой просто не читабельные мыльные шрифты.
    которая оптимизированная лишь видимо под 4к телики.
    Показать
    у меня ноут 1920на1080. И шрифты мелковаты. Неудобно. Глаза устают быстро

Гость Артемиса
    Меня вполне устраивают шрифты.

Гость Артемиса
    Это вы еще широкоформатный режим видимо не включали, без которого в пвп делать нечего. Вот там вообще глаза вытекают )

Гость Артемиса Аватар для c0nsole
    Прошло 10 лет, ок.
    И очень много игроков прошлых лет обзавелись семьями и играют реже, если вообще играют.
    Выросли новые игроки со своими убеждениями и вкусами.
    Мир в целом изменился, стал более скоростным.
    Игровая индустрия подстраивается под игроков, а не под вас лично и оказуаливание более выгодно, чем хардкоривание.

Теперь игра начинает приносить не только боль, ибо хардкор отпугнёт большинство и набьёт игру хард плеерами, которые быстро пожирают контент. А его же надо обновлять. К тому же люди, которые могут позволить себе чуть поиграть в свободное время более платежеспособные чем БЕЗЗАБОТНЫЕ тру задроты, у которых кроме игры больше нет забот.

Отсюда и новые взгляды на донат.
    Но кто то не вырос, ведь года не всем придают мудрости или раскрывают глаза - кто то в пелене. Возможно причина тому многолетний стаж хардкора в играх и как следствие осушение кругозора.

Есть такое выражение "Обезьянка для одного трюка" - это когда человек что то ОДНО умеет делать хорошо, но больше ничего не умеет делать. А чему она может научиться, имея излишек игрового опыта? Время на другие трюки упущено)

Так вот, что в итоге:

Чтобы в нашем мире было меньше "обезьянок одного трюка", мир и совершенствуется. Обезьянки - нет.
    Amd ryzen 2600\HyperX 16Gb 3200\Sapphire 5700 8Gb\Windows 10 lost version
    1440p IPS

Первопроходец Аватар для Arceus
    Увеличила интерфейс на максимум, чтобы вглядываться в текст описания.
    Ставлю ноут на живот, чтобы хоть что-то рассмотреть. Глаза быстро устают... Разрешение ясное дело 1920х1080

Гость Артемиса Аватар для c0nsole
    Цитата Сообщение от Arceus Посмотреть сообщение
    Увеличила интерфейс на максимум, чтобы вглядываться в текст описания.
    Ставлю ноут на живот, чтобы хоть что-то рассмотреть. Глаза быстро устают... Разрешение ясное дело 1920х1080
    Показать
    Ставлю интерфейс в 80%, разрешение 2160x1440, монитор пол метра от меня(дальше стена не позволяет) и видно хорошо.
    Вывод - у вас при разрешении 1080р маленькая диагональ экрана, игра не при чём.
    Amd ryzen 2600\HyperX 16Gb 3200\Sapphire 5700 8Gb\Windows 10 lost version
    1440p IPS

Спутник Амана Аватар для Darkaction
    Шрифт локализации клевый удобный и хорошо читаемый даже когда микроскопический. Прям как в реве был, мне нравиться.

А да, я еще уменьшаю размер интерфейса до 90% что бы помельче все было, не люблю громоздкие интерфейсы в играх.
    Последний раз редактировалось Darkaction; 09.10.2019 в 22:58.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права