Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Что Вам больше всего понравилось в игре и почему.

Гость Артемиса Аватар для Caperca
    Мне очень нравится текстура моря. Наконец-то я увидел нормальную воду в mmo, даже со штормами. Жаль, что системы корованов (перевозки грузов и сдачи за голду) на море нет (горите в Аду, хомяки!). Море чисто пве, а хотелось бы большего.

Гость Артемиса Аватар для E4RiA
    Игра огонь, особенно для тех, кому заходит изометрия. Я уже неоднократно писал на форуме, что хорошая идея- все эти собирательства семян, артефактов и т. д. Мне даже прокачка репутации НПС нравится. То есть игроку есть зачем возвращаться в пройденные локации, дополнительно изучая частички лора, проходя недоступные ранее квесты, закрывать атлас. Это создает погружение в атмосферу того или иного региона и игры в целом. При этом соблюден баланс между объемами текстов, предлагаемых к прочтению, количеством НПС с репутацией, шансом дропа артефактов таким образом, чтобы все это было не слишком затянуто и комфортно для игрока. Во многих играх есть проблема, что красивые, проработанные сюжетные локации пробегаются игроками очень быстро, а возвращаться на них более незачем. В ЛА она решена очень удачно.

Далее идет сюжет. Он тоже хорош! Более чем достоин даже по меркам сингл плеерных игр. Чтобы не заспойлерить, отмечу лишь, что на каждом континенте отличается сама его подача, игрока захватывает водоворот событий, а не просто: приплыл- получил квест убить злодея, зачистил локации, профит. При этом по ходу сюжета очень плавно подаются игровые механики профессий, морского контента и другие, не возникает ощущения нагроможденности информации в один момент времени, которую затруднительно воспринять.

Про красивые анимации, графику, приятную, запоминающуюся музыку и говорить наверное не нужно- все всё видят своими глазами. Музыка играет в голове на следующий день после игры. И нет, я не сошел с ума.

Все это в целом доставляет реальное удовольствие игроку. Играя в игру понимаешь, что странный на первый взгляд слоган "для всех любителей РПГ"- это не просто слова, а на деле в игре учтены многие предпочтения игроков в рпг различных поджанров.

Очень радует, что на форуме есть такая тема, потому что многие темы форума касаются игровых проблем, технических ошибок а иногда и откровенного хейта, при этом, игра имеет множество достоинств, перед которыми меркнут имеющиеся проблемы.

Играю с начала ОБТ, давно так не залипал в игры, испытываю неподдельное удовольствие и интерес. Но для этого подошел к делу с умом. Перед этим не играл в другие рпг длительное время, так сказать, очистил свой разум. Смотрел по ЛА лишь пару обзоров, ни в коем случае не гайды. Это позволило с интересом самостоятельно воспринять сюжет, изучить механики, искать секретные места с семенами. Наверное, каждый день уделял ЛА от 2 часов времени. При этом еще не прошел даже сюжет, собрал около половины семян, море только начал исследовать, на башню, куб, ПП и т.д. еще даже не начал ходить. Недавно получил 50 лвл. Кайфовал, смакуя сюжет. В итоге получил 2 месяца увлекательного контента, которого реально много и разнообразного, планирую кайфовать и дальше. Жаль тех людей, кто испортил себе игру, проходя все по гайдам и пропуская сюжет. Установлено новое дополнение, скоро планируется еще одно, а я далеко не исчерпал даже тот контент, что предлагался со старта ОБТ, при этом уделяя ЛА значительное время.

Гость Артемиса Аватар для Arsyversy
    Вставлю и свои пять копеек насчёт позитивных наблюдений в игре.
    Редактор создания персонажей порадовал. На своих персонажей приятно любоваться.
    В восторге была от разных вступительных историй у каждого класса. Напомнило незабвенный Dragon Age.
    Сюжетная линия в Андертайне и Лютерии выше всяких похвал, насыщенная, последовательная, местами переживательная.
    О-о-очень интересно было проходить в Тортоике. Всегда было любопытно побывать в гостях у Незнайки и его друзей в Солнечном городе. Именно так этих мелких и воспринимала через призму Николая Носова.
    Жалко, что нет сюжета с Тарсиллой. Просто отдельная душераздирающая история с кучей квестов напрашивается.
    Порадовали в некоторых местах аллюзии: Полоумный Лавгут с менестрелем Роном, "Бедный Йорген! Я знал его...", портные Гу Чи и Жи Вань Ши, хиты клуба Всевидящее око". Здесь тоже напомнило одну игру.
    Всегда обращаю внимание в играх как прорисовывают растительность: трава, деревья, цветы. Здесь не плохо, достойно. Клён похож на клён, берёза на берёзу, к лиственнице я бы придралась – больше на сосну похожа, ну ладно, это уже чисто мои тараканы. Цветы тоже разнообразны. Весёлые мухоморы в Сумеречном лесе – отдельная песня :)
    В локациях хочется засунуть нос в каждый уголок, а не просто пробежать. Там иногда встречаются сундуки, приятный нежданчик.
    Из мирных профессий - рыбалка. Просто медитация :) Нет возможности в реальности порыбачить, хотя бы так, виртуально.
    Вот как-то так. Ну, и чтобы два раза не вставать© - С Рождеством всех!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права