Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 165

Тема: Инфайтер дамажит в пве?

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    даже сам играя на копье, не вписал копье в список классов. Потому что есть более лучшие классы для идеального состава группы.
    Берс может быть в этом списке, но после 10ого числа для него нету места в идеальном составе группы лично для меня. Если только на 3ий слот, но тот же демоник/блейд на этот слот будет полезнее берса/дестра.
    Состав кп может быть любой другой, какой пожелаете, но когда речь идет про лучший состав для закрытия самых сложных режимов гвардов, то дуалу там не место, есть более полезные классы. От туда мое мнение и складывается. Вы лишь мыслите в рамках гвардов через рандом поиск.
    Показать
    Я тебя понял, только ты не учитываешь что состав идеального пати войдут всего 4 класса, бард , демоник/блейд и осталось всего два как ты считаешь идеальных класса, куда дуал не входит. как и копье, как и берс, как возможно и дестр . Но ты же пишешь, самый дездамажный а дуал не самый бездамажный , это две большие разницы
    И то что дуал, или любой другой хороший класс не попадает в состав идеального пати, не значит что класс плохой(в каком контексте писал ты) и как бы это совершенно не значит , что класс не будут брать на новые рейды. Еще есть одна особенность у дуалиста его дефабб пускай и ниже среднего он не стакается, с другими дебаффами а новые классы будут повторять эти дебаффы с популярными сейчас классами, в состав идеального рейда на 8 чел дуал входит
    ну и вообще собирай свой идеальный пати, кто же тебе запрещает, каждому оно свое главное я знаю что со мной комфортно моим тиммейтам, ну а какие то рекорды оставлю для тебя посмотрим рекордсмен, сам то убивал эпохалку? и просто не нужно обгаживать , классы на которых ты не играешь и будет тебе много здоровья , и тиммейты хорошие

- - - Добавлено - - -

Где было хоть слово, что какой-то класс помойка? Вы снова коверкаете мои слова и переворачиваете их с ног на голову
    Да, вы можете закрывать любым классом любой режим. Но есть классы, у которых КПД выше. Дуал не входит в этот список, как и копье. Да, Вы можете брать МВП на своем классе, но есть классы, в группе с которым ты это не сможешь сделать никогда на уравниловке. Эпохалка ашатеса самый простой пример. И да, полезность для группы не = урон. Страж имеет меньше урона, чем многие ДД, но он полезнее многих из них, так же, как и бард

Если Мы так же обратимся к стандартным запросам в КП на какой-либо класс. В этом списке не будет ни копейщика, ни дуала. Всем нужен бард/берс/аркана/аватар/демоник/блейд. В этом списке нету Суммонеров/Дестров/Лучников/ДХ и многих других классов. Давайте заливайте о том, что я назвал и эти классы помойкой, хоть ни слова ни сказал об этом.
    Показать
    Реалии таковы что даже сейчас два топ класса это саппорты, реалии такого что нужны 2 дд, сейчас босс с уязвимостью к тьме поэтому классы с уроном ей и рулят, аватар так вообще топ класс , след эпохальные режимы вообще не ясно какая будет , как ты говоришь мета, в которую войдут 4-5 классов, и даже если дуал туда не входит, это не значит что класс какой то не такой. Но думаю после апа 18% дебаффа он должен будет входить в этот топ
    И как бы о чем мы говорим это всего 1 пве режим эпохальный ашатес, я даже не знаю кому это нужно
    Второй подобный пве режим эпохальный Игросеон, два режима для супер задротов по сути

- - - Добавлено - - -

Именно этим и занимаются люди с этой темы. Если ты перелистаешь назад, ты найдешь мое сообщение, с которого все началось и люди начали то, к чему мы Пришли сейчас.
    Показать
    Да нет как раз ты такой зашел, самый бездамажный класс и бла, бла а по сути 10 из 15 классов бесполезные, с такой логикой
    Последний раз редактировалось APCEnal; 09.06.2020 в 18:58.

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Цитата Сообщение от PrizraK Посмотреть сообщение

Нет, надо писать целые доктрины о том, с кем ты пойдешь, а с кем нет, видите ли потому что, эти классы не могут выйти в мвп :)

)
    Показать
    А после регаться через доску и попадать в рандом).

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Benalion Посмотреть сообщение
    То что в твоих руках копье не дамажит мы уже поняли, ты ищешь дамаг на бесполезном гварде, который нужен единицам (хз зачем) и по которому арка и бм выдают дикий дамаг за счет триподов на урон тьмой. На любом другом гварде арка, бм, блейд и 90% демоников не передамажат берса, дуала или копье. И барда берут не столько для выживаемости сколько для бафов/дебафов
    Показать
    А можно посмотреть на дамажущих копий, хоть на одного, плз, хоть одним глазком. Я без шуток, мне очень надо.

Гость Артемиса
    Где было хоть слово, что какой-то класс помойка? Вы снова коверкаете мои слова и переворачиваете их с ног на голову
    Да, вы можете закрывать любым классом любой режим. Но есть классы, у которых КПД выше. Дуал не входит в этот список, как и копье. Да, Вы можете брать МВП на своем классе, но есть классы, в группе с которым ты это не сможешь сделать никогда на уравниловке. Эпохалка ашатеса самый простой пример. И да, полезность для группы не = урон. Страж имеет меньше урона, чем многие ДД, но он полезнее многих из них, так же, как и бард

Если Мы так же обратимся к стандартным запросам в КП на какой-либо класс. В этом списке не будет ни копейщика, ни дуала. Всем нужен бард/берс/аркана/аватар/демоник/блейд. В этом списке нету Суммонеров/Дестров/Лучников/ДХ и многих других классов. Давайте заливайте о том, что я назвал и эти классы помойкой, хоть ни слова ни сказал об этом.

Таковы реалии меты игры, и в нее не входят некоторые классы. Возможно после некоторых патчей все поменяется, но сейчас именно так
    Показать
    К сожалению все твои утверждения и "доводы" начинают вызывать сомнения после того как после твоих слов "дуал самый бездамажный после барда" тебе кидают скрин где дуал на том же гире "передамаживает" всю твою КП без барда...

Мое мнение не меняется. Вы можете думать как хотите. Подтверждать кому? Самому себе? Вам ничего не буду доказывать, это лично мое мнение
    Показать
    Я, например, пытаюсь разобраться как играть на дуале и такие "мнения" которые просто вбрасывают а потом ничего "подтверждать" не собираются очень сбивают с толку...
    Последний раз редактировалось toss; 10.06.2020 в 05:00.

Гость Артемиса
    Всем привет, подскажите пожалуйста, а дуалу классовая грава на 20% дамага и реген зелёнки - актуальна? или её не юзают? а бегают с другими(и какими, если не учитывать бесшумку) просто новичок, и пытаюсь разобраться и на первый взгляд классовая вроде бы оч хороша

- - - Добавлено - - -

и кстати, где её взять эту граву? а то так и не нашёл(реген зелёнки +20% урона)

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от u_750212188 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, а дуалу классовая грава на 20% дамага и реген зелёнки - актуальна? или её не юзают? а бегают с другими(и какими, если не учитывать бесшумку) просто новичок, и пытаюсь разобраться и на первый взгляд классовая вроде бы оч хороша

- - - Добавлено - - -

и кстати, где её взять эту граву? а то так и не нашёл(реген зелёнки +20% урона)
    Показать
    260 знаков черного клыка, за 2 лвл гравы(15% урон и реген) . остров свободы . грава маст хев играется через 3 5, зеленые скиллы на макс качай

Гость Артемиса
    Кто еще как считал выбирал?

Только сделал пушку на 12 получилось что сферы > вспышки. Пришлось отказаться от раскола брони, что был в вспышке, т.к. зеленки на 2 скилла с 100% затратами духа не хватает.

При тестах на пугале в тризионе, голый только с оружием и в лицо, если полировку брать в вспышку 80% дпс получился от вспышки + сферы = 4763,016 + 2621,1616 = 7384,1776, а просто одни сферы с полировкой на 150% выдают 5952,904 и добавить, например, удар восходящего 2077,75 (это без полировки брони на + 50%) получилось 8000+. Но часть урона с удара восходящего не бустится шансом крита (в том числе смертоносностью) из-за третьего трипода на 100% крит, так что хз правильный выбор или нет и как, не сливая много денег, сравнить полный урон с одетым шмотом и с учетом разных вариантов прокачки статов я не знаю :)

Еще получилось что из-за бижи нобельгейта теперь смертоносность больше дает прироста ДПС чем мастерка:
    Формулы придумал такие, вроде норм:

смерт: yc = (c/28)*(cd-100)/100 где с - количество очков смертоносности, cd - критический урон (с закладки подробнее в окне перса)
    мастерка: ys = (s/17.5)*zs где s - количество очков мастерства, zs - доля урона зеленых скиллов с нулем мастерства (хз как посчитать пусть будет 0.8 для билда 3/5 с ликующим духом, стремится к 1, но не достигает т.к. чисто в зеленке не побегаешь)

Получается с 1000 очков получим:
    смерт даст 35% *(cd-100)/100
    мастерка даст 57% * 0.8 = 45%, если брать zs(доля ДПС зеленки без мастерства) = 0.9 тоогда 57%*0,9 = 51%

До нобельгейта 1000 смертоносности давала 35% прироста ДПС (35% = (1000/28) * (200-100)/100))
    С нобельгейт сетом колец (+20 крит урон) + моргенштерн2 с браслета (+30 крит урон) получается cd(критический урон) уже не 200, а 250 (плюс количество крит. урона с дополнительных статов колец), а это уже (1000/28)*(250-100)/100 = 52%.

Получается что с новой бижей смертоносность стала давать прирост по ДПС примерно такой же как и мастерство. (до этого, когда критический урон так значительно не добавляли, мастерство по вкладу в ДПС сильно обгоняло смертоносность)

Без моргена мастерка даст прироста ДПС все еще больше смертоносности (если доля урона зеленки zs>0.7, в билде 4/4 возможно уже нет).
    Шанс моргена на понижение атаки я хз какой и как это учесть нормально тоже хз :)

Сноровка нужна если без нее из-за низкой скорости атаки вы теряете больше 10% скиллов. Меня бесят ситуации типа: когда лужа ашатеса роняет без сноровки, а со сноровкой я каст сфер заканчиваю и выйти из лужицы успеваю.

Всего очков 1500, если брать смерт или мастерку то они дадут буст дпс в 175% (если их учитывать по формулам сверху).

А 500 очков в сноровку и 1000 в смерт/мастер даст буст в 160%

Формула для процента увеличения ДПС от сноровки ya = а/47 где а- количество очков, т.е. просто КД на скиллах, и 500 сноровки даст ~10% увеличения ДПС вместо 25% увеличения от смертоносности или мастерства) ,

Получается что общий (весь) ДПС упадет на ~10% всего ( = 175 / 160), но вы перестанете терять урон из-за того что босс прерывает вам скиллы или не успеваете зайти за спину и т.п.

Если рук хватает не терять >10% cкиллов в подобных ситуациях с +0 скорость атаки то можно и без сноровки (но это не мой случай)

Итого, если играть через лик. дух + бесшумка, то брать надо сферы + удар восходящего, билд 3/5 (если грава на ликующ дух), сноровки по минимому на котором комфортно (300-500) остальные статы пока можно в смерт/мастер 50%/50%. Если крит урон разгонится дальше и станет больше 250%+ тогда точно надо гнать смертоносность по максимому / необходимый минимум сноровки.
    Последний раз редактировалось toss; 21.06.2020 в 00:54.

Гость Артемиса Аватар для Yoshk1n
    Цитата Сообщение от toss Посмотреть сообщение
    Кто еще как считал выбирал?

Только сделал пушку на 12 получилось что сферы > вспышки. Пришлось отказаться от раскола брони, что был в вспышке, т.к. зеленки на 2 скилла с 100% затратами духа не хватает.

При тестах на пугале в тризионе, голый только с оружием и в лицо, если полировку брать в вспышку 80% дпс получился от вспышки + сферы = 4763,016 + 2621,1616 = 7384,1776, а просто одни сферы с полировкой на 150% выдают 5952,904 и добавить, например, удар восходящего 2077,75 (это без полировки брони на + 50%) получилось 8000+. Но часть урона с удара восходящего не бустится шансом крита (в том числе смертоносностью) из-за третьего трипода на 100% крит, так что хз правильный выбор или нет и как, не сливая много денег, сравнить полный урон с одетым шмотом и с учетом разных вариантов прокачки статов я не знаю :)

Еще получилось что из-за бижи нобельгейта теперь смертоносность больше дает прироста ДПС чем мастерка:
    Формулы придумал такие, вроде норм:

смерт: yc = (c/28)*(cd-100)/100 где с - количество очков смертоносности, cd - критический урон (с закладки подробнее в окне перса)
    мастерка: ys = (s/17.5)*zs где s - количество очков мастерства, zs - доля урона зеленых скиллов с нулем мастерства (хз как посчитать пусть будет 0.8 для билда 3/5 с ликующим духом, стремится к 1, но не достигает т.к. чисто в зеленке не побегаешь)

Получается с 1000 очков получим:
    смерт даст 35% *(cd-100)/100
    мастерка даст 57% * 0.8 = 45%, если брать zs(доля ДПС зеленки без мастерства) = 0.9 тоогда 57%*0,9 = 51%

До нобельгейта 1000 смертоносности давала 35% прироста ДПС (35% = (1000/28) * (200-100)/100))
    С нобельгейт сетом колец (+20 крит урон) + моргенштерн2 с браслета (+30 крит урон) получается cd(критический урон) уже не 200, а 250 (плюс количество крит. урона с дополнительных статов колец), а это уже (1000/28)*(250-100)/100 = 52%.

Получается что с новой бижей смертоносность стала давать прирост по ДПС примерно такой же как и мастерство. (до этого, когда критический урон так значительно не добавляли, мастерство по вкладу в ДПС сильно обгоняло смертоносность)

Без моргена мастерка даст прироста ДПС все еще больше смертоносности (если доля урона зеленки zs>0.7, в билде 4/4 возможно уже нет).
    Шанс моргена на понижение атаки я хз какой и как это учесть нормально тоже хз :)

Сноровка нужна если без нее из-за низкой скорости атаки вы теряете больше 10% скиллов. Меня бесят ситуации типа: когда лужа ашатеса роняет без сноровки, а со сноровкой я каст сфер заканчиваю и выйти из лужицы успеваю.

Всего очков 1500, если брать смерт или мастерку то они дадут буст дпс в 175% (если их учитывать по формулам сверху).

А 500 очков в сноровку и 1000 в смерт/мастер даст буст в 160%

Формула для процента увеличения ДПС от сноровки ya = а/47 где а- количество очков, т.е. просто КД на скиллах, и 500 сноровки даст ~10% увеличения ДПС вместо 25% увеличения от смертоносности или мастерства) ,

Получается что общий (весь) ДПС упадет на ~10% всего ( = 175 / 160), но вы перестанете терять урон из-за того что босс прерывает вам скиллы или не успеваете зайти за спину и т.п.

Если рук хватает не терять >10% cкиллов в подобных ситуациях с +0 скорость атаки то можно и без сноровки (но это не мой случай)

Итого, если играть через лик. дух + бесшумка, то брать надо сферы + удар восходящего, билд 3/5 (если грава на ликующ дух), сноровки по минимому на котором комфортно (300-500) остальные статы пока можно в смерт/мастер 50%/50%. Если крит урон разгонится дальше и станет больше 250%+ тогда точно надо гнать смертоносность по максимому / необходимый минимум сноровки.
    Показать
    А с каким ты билдом бегаешь 3/5?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Раньше не особо парился за урон, играл как мне удобно в 4/4 с максимальной мобильностью, дамажил где-то между хавком и менестрелем. Недавно купил второй ликующий дух, наролил мастери и остаток в крит, сменил билд на 3/5 - теперь частенько даже дестров передамаживаю, хотя вместо бесшумки у меня бравада2.
    Правда не могу привыкнуть к тому что перс теперь медленный немобильный калич
    Показать
    Уважение за браваду вторую) сам с ней бегаю второй месяц, нарадоваться не могу)

Гость Артемиса
    Не знаю как вы 3/5 играете когда у вас +12 пушка... Скиньте билды и ротацию свою сразу. Может вы скилы солите и ждёте пока накопится энергия или что... Моя ротация Духовный порыв+взбучка+внутряння буря+неистовые кулаки+сферы+Трёхточечный удар+восходящий. Все ты сдал все ратацию за 4-5 секунды. Плюс после сфер нужно заполнить много жёлтой энергии, это либо неистовые кулаки, либо тройная волна на 7 или Трёхточечный. НК ты не хочешь отдавать после так как выкачав их на 10 это и -10 Армор и +10 силы атаки. А если вы в 3/5 то у вас нету норм генератора востановиться после сфер.
    Последний раз редактировалось KlipDe; 22.06.2020 в 16:16.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Yoshk1n Посмотреть сообщение
    А с каким ты билдом бегаешь 3/5?
    Показать
    https://trummo.com/la/warskills/8046/

Ну ротацию я хз в тризионе на чучеле пару минут и сразу понятно станет, просто что соблюдать - перед сферами неистовые дать, и они теперь основной дпс дают так что надо их реализовывать удачно по максимому и в спину (+10% урона, +10% крита, + 10% изнурения). Порыв 30 желтка дает например а сам стоит 20 духа, 20 духа делает взбучка без трипода на реген, либо нисходящий. Т.е. после сфер
    достаточно любого желтого (взбучка/нисходящий) чтобы хватило на любой из сокрушающий/порыв, при том что у них дпс ~ как у сфер/вспышки (без полировок)

Вообще самое удобное билды тестить щас - это на урниле новом, по-моему. Раз 3-10 сходить на него и прочувствуешь 3/5 если интересно. Так по началу когда пробовал, тоже непривычно было.

На первой фазе мистика на 877 гс сферы по 16м били (когда в дебаф сокруша попадал видимо)
    Мистик 1 фаза:
    Последний раз редактировалось toss; 22.06.2020 в 18:50.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права