Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Управление и игровые манипуляторы. Лиц. соглашение и карательные меры.

Первопроходец

Управление и игровые манипуляторы. Лиц. соглашение и карательные меры.

Прежде всего хотелось бы услышать ответы офф. представителя mail.ru

А ситуация складывается следующая- далеко не всем нравиться управление и жестко забинденные клавиши управления, некоторые физически в силу состояния здоровья не могут играть двумя руками (никто же не запрещает одноруким инвалидам играть в данную игру...ну или пальцы отсутсвуют...(болгарка фигли),состояние здоровья (карпаральный синдром) -вариантов много). С учетом:
    • жанра игры MMORPG нормальный геймплей на высоком уровне сопоставим с игре на пианино, баяне и т.п.
    • многокнопочных мышек (razer a4tech) да и просто наличия СКМ и RollUP и RollDown на колесике
    • кейпадов

будет ли караться и считаться нарушением использование родного софта (от производителя устр-ва) в игре которое позволяет переназначить действие клавиш?

Гость Артемиса
    Мне 54 года. Я фрезеровщик. Пальцев как вы понимаете у меня не много.
    Пользуюсь рейзером, все на макросах. Жму одну кнопку и бью сразу всеми скилами. У меня дуалист, там вообще без разницы чем бить, все в щепки крошиться.
    Вопрос- светит ли мне бан, за автоматизацию игрового процесса?

3. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #3
    Старший модератор Аватар для Tesaro
    Цитата Сообщение от Saodat Посмотреть сообщение
    Привет!

Макросы на мышках/клавиатурах в принципе не запрещены, но защита игры может воспринять их как запрещенное ПО. Что же касается описанной вами процедуры - велика вероятность, что подобные макросы будут расценены защитой игры как нарушение.
    Чтобы избежать проблем, мы рекомендуем не пользоваться макросами, так как нет гарантии, что после вам не придется писать в поддержку, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией.
    Показать
    Ответ КМа...

Первопроходец
    Цитата Сообщение от Tesaro Посмотреть сообщение
    Ответ КМа...
    Показать
    спасибо, понятно

Первопроходец Аватар для RedAnt
    Цитата Сообщение от dreamond Посмотреть сообщение
    спасибо, понятно
    Показать
    Поясню ответ КМа, биндить вы можете, но делать макрос может привести к бану.

Гость Артемиса Аватар для eNe1RoGaming
    Вообще очень часто в лиц. соглашении прям прописано - "Заюзал макрос даже на родном ПО на своих девайсах - значит залез в игру - значит бан" На эту тему всегда куча споров и срачей:confused: Хотя по факту ты не особо увеличиваешь свою скилловость или читерность, так что тут можно сказать так - если ты по другому просто физически нормально играть не можешь, почему нет? Возникнут проблемы - решишь все с админами, я думаю люди не глупые, поймут.
    Игровое сообщество eNe1Ro Gaming
    Играю за Рейнджер/Hawkeye. Никнейм - EneiRo
    "Ибо тот кто следует за первозданным светом - не одинок" - © Беатрис.

Гость Артемиса
    И в каждой игре одно и тоже сначала сообщение мол неудобно надо перебиндить, потом отписывается 1-2 человека якобы без рук-ног и потом сервер кишит макросниками и читерами с ботами) Не ну нафиг такие дела, только если с доскональным контролем. Условно добровольным - смог подтвердить по вебке необходимость юзаешь, не смог лесом и в бан, уж деньги на вебку у тех у кого мышки с макросами быть должны и чтоб не эксплуатировали инвалидов рандомная проверка с вебкой и запущенной игрой в любое время когда человек находится онлайн в игре.

Так то все же макросы это встроенное читерство в мыши в первую очередь , а не помощь кому то, что кто то не может без подобного читерства.

А вообще лучше банить всех и без всяких исключений... запаришся там разбираться давать человеку автоматизировать процесс или нет. Отсутствие условно 1 пальца и полная автоматизация скилов ну это как бы не равноценно ни разу, что человек не имея скила из за своего дефекта еще и в топах будет сидеть на сервере за счет читов ну как бы не комильфо.

Тип не хочу оскорбить кого либо но в большинстве случаев вот такое используется исключительно для получения преимущества, это как конкурсы где побеждает какой то ребенок бездарный только потому что рядом надпись мне 7 лет плаксивая история и информация о том что у него РАК . С тем же успехом можно предлагать худым авиапассажирам при столкновении в салоне с челиком 200 кг купить себе еще 1 билет место того , чтоб челик весом 200 покупал два. Дискриминация большинства в сторону меньшинства тоже не выход как бы.
    Последний раз редактировалось u_769122246; 01.10.2019 в 04:32.

Первопроходец Аватар для Melia
    Давайте рассуждать здраво - между макросом и скриптом (ботом, читом) есть ощутимая разница.
    Макрос в программируемых периферийных устройствах ввода - всего лишь выполнение последовательных команд (эмуляции нажатий клавиш) без возможности получить информацию из клиента игры и осуществлять в соответствии с ней выборку блоков команд и условные переходы / управление циклами.
    Поэтому какое-то ощутимое преимущество вам даст только полноценный скрипт/чит, макрос же - лишь дает небольшое удобство (меньше нагрузки на пальцы), не более того.

Гость Артемиса Аватар для eNe1RoGaming
    Цитата Сообщение от Melia Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать здраво - между макросом и скриптом (ботом, читом) есть ощутимая разница.
    Макрос в программируемых периферийных устройствах ввода - всего лишь выполнение последовательных команд (эмуляции нажатий клавиш) без возможности получить информацию из клиента игры и осуществлять в соответствии с ней выборку блоков команд и условные переходы / управление циклами.
    Поэтому какое-то ощутимое преимущество вам даст только полноценный скрипт/чит, макрос же - лишь дает небольшое удобство (меньше нагрузки на пальцы), не более того.
    Показать
    Больше соглашусь здесь, чем с постом выше.
    Игровое сообщество eNe1Ro Gaming
    Играю за Рейнджер/Hawkeye. Никнейм - EneiRo
    "Ибо тот кто следует за первозданным светом - не одинок" - © Беатрис.

Первопроходец
    Цитата Сообщение от Melia Посмотреть сообщение
    Показать
    вот тут я, к сожалению, не соглашусь с формулировками- потому что некоторое сопутствующие манипуляторам ПО позволяет написать МАКРОС с передвижением курсора по экрану, и вот тут, считаю, нужны карательные меры. Другое дело "запрограммировать" прожатие скиллов. Однако, как уже сказали, античит скорее всего не различит одно от другого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_769122246 Посмотреть сообщение
    И в каждой игре одно и тоже сначала сообщение мол неудобно надо перебиндить, потом отписывается 1-2 человека якобы без рук-ног и потом сервер кишит макросниками и читерами с ботами) Не ну нафиг такие дела, только если с доскональным контролем. Условно добровольным - смог подтвердить по вебке необходимость юзаешь, не смог лесом и в бан, уж деньги на вебку у тех у кого мышки с макросами быть должны и чтоб не эксплуатировали инвалидов рандомная проверка с вебкой и запущенной игрой в любое время когда человек находится онлайн в игре.

Так то все же макросы это встроенное читерство в мыши в первую очередь , а не помощь кому то, что кто то не может без подобного читерства.

А вообще лучше банить всех и без всяких исключений... запаришся там разбираться давать человеку автоматизировать процесс или нет. Отсутствие условно 1 пальца и полная автоматизация скилов ну это как бы не равноценно ни разу, что человек не имея скила из за своего дефекта еще и в топах будет сидеть на сервере за счет читов ну как бы не комильфо.

Тип не хочу оскорбить кого либо но в большинстве случаев вот такое используется исключительно для получения преимущества, это как конкурсы где побеждает какой то ребенок бездарный только потому что рядом надпись мне 7 лет плаксивая история и информация о том что у него РАК . С тем же успехом можно предлагать худым авиапассажирам при столкновении в салоне с челиком 200 кг купить себе еще 1 билет место того , чтоб челик весом 200 покупал два. Дискриминация большинства в сторону меньшинства тоже не выход как бы.
    Показать
    не понимаю не довольства- игра состоит на 90% состоит из ПВЕ контента, ПВП одна арена и судьба его (ПВП) в игре даже на Корее еще весьма расплывчата. Т.е. речи о преимуществе какой-то группы игроков над другой умозрительно (вас действительно волнует что какой то другой игрок прокачал лучше своего перса / убил быстрее какого то моба из-за макроса в скиллах?)

Другое дело когда макрос дает преимущество в ПВП...которое представлено одной ареной.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права