Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Что делать в игре?

Гость Артемиса Аватар для E4RiA
    Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    Вот тут полностью не соглашусь. Во-первых. Кто сказал что порезан дроп? Нам в тех играх изначально такой дроп давали. Это не считается порезанным. Во-вторых. В ЛА вообще нет дропа. Точки - которые ты знаешь сколько штук в день получишь и все. Ресурсы с гвардов я дропом не считаю. В-третьих. Редкий, но вкусный дроп как раз дает стимул его фармить всем, кто любит ПвЕ. Ибо эмоции при его получении зашкаливают. И в-четвертых. Редкий шанс и открытый аукцион дает шанс получить нужную вещь с неинтересного (тебе) контента, путем обмена выпавшей редкости с интересного. Разве это не здорово? Ты занимаешься именно тем, что тебе интересно, но имеешь возможность одеться так, как хочешь. Даже если фармишь в другом месте.

Зачем это в ЛА? Да очень просто. Зачем делая ММОРПГ выпиливать механики, которые любят игроки и из-за которых в другие игры играют годами? Смысл убивать новый проект выпиливая то, чем живет этот жанр?
    Показать
    Тут речь шла вот о чем: чтобы в игру зашел свободный аук, надо, чтобы у игроков был стимул к торговле. Такой стимул- это уменьшение шанса дропа годных вещей относительно комфортного шанса их выпадения при отсутствии аукциона (по сути сингл плеер режима). Это я и назвал порезанным дропом. Плюс практикуется увеличение количества предметов в игре, чтобы игрокам было чем обмениваться и спекулировать на аукционе. При этом становится некомфортно низким шанс выбить в игре что либо нужное именно твоему персонажу либо именно под твои игровые цели. Это неминуемо деформирует всю игру. Все-таки настоящий кайф испытываешь выбивая что то не только редкое но и нужное. Аукцион заставляет игроков проводить значительное время в торговле, так как не сама игра становится поставщиком нужной экипировки, а аукцион. Вся эта редкость предметов и шанса выпадения приводит к тому, что становится выгодным просто пробегать локации очень быстро, не обращая внимание ни на что. В таких играх упор больше на экшн, как правило, можно в разы бустануть скорость атаки и передвижения персонажа, а сами игры- лютые гриндилки. Все- таки Лост Арк - игра про другое. Тут упор скорее на красоту локаций и неторопливое исследование, чтобы успевать ее рассмотреть.

А вот добавить маленький шанс дропа каких- нибудь золотых вещей из мобов - это то что доктор прописал. Но они должны оставаться персональными, чтобы шанс их дропа не был совсем уж нулевым.

Гость Артемиса Аватар для Austin
    Цитата Сообщение от E4RiA Посмотреть сообщение
    Все-таки настоящий кайф испытываешь выбивая что то не только редкое но и нужное.
    Показать
    Редкое, которое можно продать за дорого, по умолчанию нужное и испытываеш кайф, когда такое выбиваеш. Свободная торговля и живой аукцион-это то что сингл игру превращает в ммо. Кто-то что-то выбил, заточил или скрафтил и спокойно может это продать или обменять. Но в ЛА всё предельно линейно. Нету уникального шмотья, самое уникальное, что бы не как у всех это фитранит. И те не прямо что бы вау как отличались.

Гость Артемиса
    Че вы ноете. Мылу пофигу.Ничего менять они не будут.

Спутник Амана
    Ну и помашем дружно ручкой мылу если не хотят прислушиваться, хотя думаю и они и все заметили онлайн просел очень...

Гость Артемиса Аватар для Ganistela
    Реву видели?там не чего не меняли не кого не слушали,к чему привело?
    Universal Bard Кратос

Гость Артемиса Аватар для Trond
    Цитата Сообщение от Ganistela Посмотреть сообщение
    Реву видели?там не чего не меняли не кого не слушали,к чему привело?
    Показать
    Александр Ревва играет в Лост Арк? Нет не видел. И мне кажется вы придумываете...
    На этом форуме обсуждается проект Лост Арк, если вам хочется обсудить другой проект - вам на форум другого проекта

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_770800956 Посмотреть сообщение
    Че вы ноете. Мылу пофигу.Ничего менять они не будут.
    Показать
    Ныть очень интересно - как показывает практика, и десятки тем на форуме. Нет. Скорее всего будут, но возможно не то, что вы ожидаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от TiTAN Посмотреть сообщение
    Ну и помашем дружно ручкой мылу если не хотят прислушиваться,...
    Показать
    Страшнааа...

хотя думаю и они и все заметили онлайн просел очень...
    Показать
    У вас есть статистика онлайна. Можете поделиться?

Гость Артемиса Аватар для E4RiA
    Цитата Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
    Редкое, которое можно продать за дорого, по умолчанию нужное и испытываеш кайф, когда такое выбиваеш. Свободная торговля и живой аукцион-это то что сингл игру превращает в ммо. Кто-то что-то выбил, заточил или скрафтил и спокойно может это продать или обменять. Но в ЛА всё предельно линейно. Нету уникального шмотья, самое уникальное, что бы не как у всех это фитранит. И те не прямо что бы вау как отличались.
    Показать
    Насчет уникального шмотья согласен, что то должно выпадать рандомное уникальное, как вишенка на торте, чтобы имел смысл какой- никакой гринд, но блин свободный обмен на ауке это просто нечто. В качестве примера, можно обозначить одну изометрическую ныне здравствующую известную игру про гринд и изгнанников. Там свободный обмен вещей. Но и экономика от этого долго не живет. Приходится обнулять экономику каждые 3-4 месяца. Там есть такое понятие типа удачно стартануть на лиге- это, если короче, пробежать фастраном до эндгейма и начать жестко барыжить вещами высокого уровня, пока они еще не совсем обесценились. То есть, у игроков, которые не хотят играть так, автоматически никакие шансы занять место в экономике, а значит и получить приличный эквип, ведь шанс дропа вещей завязан на торговлю и собрать вещи для собственного билда путем фарма практически не реально. Им приходится фармить валюту, чтобы хоть что то купить, а реально дорогие вещи, пусть хотя бы и на продажу выпадают ну ооооочень редко. Вот дропнется что нибудь реально дорогое 1-2 штучки раз в 3-6 месяцев серьезного гринда, сначала обрадуешься, а потом как оглянешься назад, аж физически чувствуешь этот специально подкрученный мизерный шанс дропа и желание дальше гриндить сразу пропадает. Ты скорее нафармишь валюты за это время на покупку этого шмотья, чем тебя порадует дроп самой вещи. Ну его нафиг играть в симулятор гринда валюты. При этом, основной целью такой игры становится как можно более быстрая зачистка локации/сбор валюты/повторить 100500 раз, никакого исследования локаций, доп активностей, красивых кат сцен по сюжету там, естественно, нет. Лост Арк- это просто игра другого типа.

Спутник Амана Аватар для Beswill
    E4RiA, не сравнивай ЭкшнРПГ и ММОРПГ. Это разные жанры по определению. ММОРПГ в зарождении жанра были все с открытым рынком. Сейчас в некоторых это осталось. И играть в них, поверь, многим интересней чем в игры, где все себе выбиваешь сам. Основной момент отказа от открытого рынка - это РМТ. Вот только пошли по пути наименьшего сопротивления. Нет, чтобы сделать РМТ - невыгодным, или найти способ вычислять и банить, решили просто удалить одну из социальных составляющих игры.

Гость Артемиса
    Блин, везёт же людям, сидят и не знают чем заняться в игре. Мне вот постоянно не хватает времени, что бы закрывать активности в игре, пока могу только по 2,5 - 3 часа в день максимум сидеть. ПП что бы только закрыть нужно минимум 50 минут в день.

Авантюрист Аватар для Kykish
    Цитата Сообщение от Kapez Посмотреть сообщение
    Блин, везёт же людям, сидят и не знают чем заняться в игре. Мне вот постоянно не хватает времени, что бы закрывать активности в игре, пока могу только по 2,5 - 3 часа в день максимум сидеть. ПП что бы только закрыть нужно минимум 50 минут в день.
    Показать
    Плюсую... порой вообще складывается впечатление, что подавляющее большинство игроков совсем не в курсе, что "ежедневные активности" не ограничиваются только 3-мя дейликами, хаосом, гвардами и ПП...
    Последний раз редактировалось Kykish; 20.12.2019 в 09:31.
    Всё написанное мной, является плодом моего больного воображения, и как следствие не может восприниматься всерьез.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права