Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Средний рейтинг из десяти игроков, в своем классе, на рейтинговой арене!

Временно заблокирован (только чтение)
    А, понял. Следуя из шапки темы, выборка идет не по 500-1000 игрокам каждого класса, а по десяти человекам, правильно?
    Если да, то я фигню выше написал. Неправильно понял, извините.

Хотя, там и разница-то в ~250 очей. Крч, как сказал колбаска, рано еще пока делать такую выборку.

Мне самому, к слову, формат арены вообще не нравится, я поэтому даже не пробовал. Посмотрел на стримах, и понял, что больше времени тут занимает подбор команд и просмотр, как другие месятся, чем само месилово. Впрочем, так много где. Пвп-острова прикольные. Расскажите, как тут дела с эло обстоят - добывается руками или жопочасами? Или в меру того, в меру другого?
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 12.12.2019 в 14:48.

Спутник Амана Аватар для Aersdri
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Это средние значения по классам же, разве нет? Или все-таки просто десять человек отдельно взятых? (если второе, то все, что я написал - бессмыслица)
    Показать
    Это не средние значения, а медианные. Средние - это когда сумма рейтингов всех игроков делить на количество игроков.
    А медианное значение - это середина распределения. Берем всех игроков по классу, выписываем их рейтинги в столбик. Идем в серединку этого столбика - получаем чиселку. Это и есть медиана.
    И она не равна среднему в общем случае.

А, понял. Следуя из шапки темы, выборка идет не по 500-1000 игрокам каждого класса, а по десяти человекам, правильно?
    Если да, то я фигню выше написал. Неправильно понял, извините.
    Показать
    В шапке темы одна статистика. Я привел другую.

Т.е. по этой выборке данных можно лишь судить о том, что мехам и сумкам на арену пофиг, а ки-мастерам и стражам - нет.
    Показать
    Нет, нельзя. Это, в принципе, не трудно проверить. Если в распределении заметна существенных размеров "ступенька" на уровне стартового рейтинга - то да. Под ступенькой подразумевается просто большое количество народу искуственно застрявшего на одном рейте.

Я не строил графиков распределения, а тупо жахнул np.median по интерполированной выборке. Но на глаз по крайней мере, когда составлял таблицы, никаких ступенек не замечал. Все распределения более-менее гладкие. Приеду домой, могу нарисовать, чтоб успокоить твою душеньку =))
    Последний раз редактировалось Aersdri; 12.12.2019 в 15:02.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от RezvayaKolbaska Посмотреть сообщение
    Люди общаются на ты когда они знакомы. На вы общаются с незнакомыми людьми. На ТЫ с незнакомыми людьми общаются только невежды или люди пытающиеся за счёт этого повысить своё скудное эго. С людьми которые продолжают пытаться общаться на ты не являясь моим другом я просто перестаю общаться и отвечать на их посты.
    Показать
    Это форум игры, то есть своеобразный клуб по интересам. Обращение на "вы" здесь не то чтобы неуместно, а скорее необязательно. А ваша чрезвычайно болезненная реакция из-за обращения на "ты" в интернетах выдает дутое и очень ранимое эго. Поэтому проявлю к вам сочувствие и буду обращаться на "вы", дабы морально не истязать вас. Теперь вы довольны?
    И еще. Я не любитель придираться к чужому правописанию и уж тем более не граммар-наци, но раз уж вы изображаете из себя столь чувствительного рафинированного интеллигента, то хотя бы постарайтесь расставлять в своих сообщениях запятые. Это тоже, внезапно, является признаком хорошего воспитания. Марку ведь держать нужно, особенно перед бескультурными быдланами вроде меня :p

4. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #74
    Старший модератор Аватар для Tesaro
    Kryoukoruk, тема немножко не про это.
    Не уходим в офф-топ.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Tesaro Посмотреть сообщение
    Kryoukoruk, тема немножко не про это.
    Не уходим в офф-топ.
    Показать
    Хорошо, увлекся чутка)

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    Это не средние значения, а медианные. Средние - это когда сумма рейтингов всех игроков делить на количество игроков.
    А медианное значение - это середина распределения. Берем всех игроков по классу, выписываем их рейтинги в столбик. Идем в серединку этого столбика - получаем чиселку. Это и есть медиана.
    И она не равна среднему в общем случае.

В шапке темы одна статистика. Я привел другую.

Нет, нельзя. Это, в принципе, не трудно проверить. Если в распределении заметна существенных размеров "ступенька" на уровне стартового рейтинга - то да. Под ступенькой подразумевается просто большое количество народу искуственно застрявшего на одном рейте.

Я не строил графиков распределения, а тупо жахнул np.median по интерполированной выборке. Но на глаз по крайней мере, когда составлял таблицы, никаких ступенек не замечал. Все распределения более-менее гладкие. Приеду домой, могу нарисовать, чтоб успокоить твою душеньку =))
    Показать
    Да ладно, че там, поверю на слово, что статистику вы норм подбили, исключив основные шумы. Хотя круто было бы, если бы вы подбили статистичку и закрепили ее вместе с методологией, ну так чисто интереса ради.

Гость Артемиса
    Также и сейчас с рейтинговой ареной она открылась совсем недавно там мало игроков и ещё прошло недостаточно времени для нормальной выборки. Сколько боёв уже игроки отыграли? Сотню всего или две? А нормальная выборка идёт от тысячи или пятисот хотябы. Потому сейчас фактор "попал удачно" играет сильную роль в этом.
    И я уже устал повторять. Сейчас есть два типа игроков которые взяли гладиатора это пвпшеры которые ещё с Кореи играли и играют хорошо. И просто упорные игроки которые упорством ли ботом ли или просто играя на расслабление достигли гладиатора. Потому разница во владении классом там очень разниться. Иногда "гладиатор" играет на уровне 15х рангов и вабще непонятно как он взял это звание.
    Показать
    Фактор "попал удачно" играет сильную роль во всех рейтинговых играх, но только в пределах одного матча. Чтобы выйти на свой рейтинг достаточно пары сотен игр (а иногда и меньше), а никак не пятисот или тысячи. Сколько ни играю в рейтинговые игры в каждой игре эксперты на форуме рассказывают, что рейтинг это 99% везения, потому то они и на дне, хотя в реальности в рейтинговых играх абсолютно все находятся в равных условиях - с одинаковым рандомом на тиммейтов и т.д., но кто-то стабильно поднимает рейтинг, а кто-то топчется на месте.

На данный момент уже прошло вполне достаточно времени, чтобы все кто хотел и имел достаточно скилла взяли высокий рейтинг. Сейчас в топе, практически все те же люди, которые хорошо отыгрывали на арене ещё до ввода рейтинга и которых большинство знаю по никам, так что при наличии скилла, все кто хотел уже апнулись, если же вы до сих пор на дне, то проблема явно не в рандоме.

Спутник Амана Аватар для RezvayaKolbaska
    Цитата Сообщение от GromoVolk Посмотреть сообщение
    Фактор "попал удачно" играет сильную роль во всех рейтинговых играх, но только в пределах одного матча. Чтобы выйти на свой рейтинг достаточно пары сотен игр (а иногда и меньше), а никак не пятисот или тысячи. Сколько ни играю в рейтинговые игры в каждой игре эксперты на форуме рассказывают, что рейтинг это 99% везения, потому то они и на дне, хотя в реальности в рейтинговых играх абсолютно все находятся в равных условиях - с одинаковым рандомом на тиммейтов и т.д., но кто-то стабильно поднимает рейтинг, а кто-то топчется на месте.

На данный момент уже прошло вполне достаточно времени, чтобы все кто хотел и имел достаточно скилла взяли высокий рейтинг. Сейчас в топе, практически все те же люди, которые хорошо отыгрывали на арене ещё до ввода рейтинга и которых большинство знаю по никам, так что при наличии скилла, все кто хотел уже апнулись, если же вы до сих пор на дне, то проблема явно не в рандоме.
    Показать
    Вот тут вы не правы. Вы основываетесь на том что у человека априори много времени для игры и он уже априори взял глада и априори уже отыграл присловутых 200 игр. Но чтобы отыграть 200 игр (7 минут игра примерно) это 1400 минут или 23 часа с копейками это огромное количество времени которое игрок в силу того что сейчас у работающего человека предновогодние авралы просто не может нормально отыграть.

Я бы с радостью посмотрел рейтинг после новогодних праздников так как там какраз будет время для нормальной игры в рейтинге.

Гость Артемиса
    Вот тут вы не правы. Вы основываетесь на том что у человека априори много времени для игры и он уже априори взял глада и априори уже отыграл присловутых 200 игр. Но чтобы отыграть 200 игр (7 минут игра примерно) это 1400 минут или 23 часа с копейками это огромное количество времени которое игрок в силу того что сейчас у работающего человека предновогодние авралы просто не может нормально отыграть.

Я бы с радостью посмотрел рейтинг после новогодних праздников так как там какраз будет время для нормальной игры в рейтинге.
    Показать
    То есть люди, у которых сейчас даже нет пары часов в день на арену, откуда-то обзавелись скиллом не играя и на праздниках ворвуться в рейтинг и всех разнесут? Или как это работает? Где тут логика вообще?

Если у человека нет даже пары часов на арену в день, то откуда бы у него взяться хоть какому-то минимальному скиллу чтобы апнуться на праздниках? Те кто сейчас в топе частенько играли по 5-10 часов арены в день ещё до ввода рейтинга.
    Последний раз редактировалось GromoVolk; 12.12.2019 в 16:27.

Спутник Амана Аватар для Foflik
    это 1400 минут или 23 часа с копейками
    Показать
    В месяц чуть больше часа арен, смешная цифра даже для работающего человека. Тут уже проще задать вопрос, а интересна ли ему арена и нужна ли ему рейтинговая если он практически не уделяет ей времени

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права