Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Рейтинговое пвп и баланс классов

Гость Артемиса

Рейтинговое пвп и баланс классов

Доброго времени суток. Я думаю, многие уже успели оценить рейтинговую арену, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
    Попытаюсь объяснить, на данный момент серьезно можно воспринимать пвп в формате 1x1 и 3x3. И мне кажется, что логика и баланс игры оказались как-то посередине между тем и другим. Почему я так считаю- потому что в формате 1x1 есть все 3 спека варов и дуалист, которые позволяют прощать ошибки там, где игра наказывает всех остальных. Вы скажете, что вот, должны быть классы по-проще, и по-сложнее, но нет, это так не работает. Потому что в таком случае, у этих классов должны различаться такие показатели как скорость передвижения, урон, контроль, имуны.
    Что касается 3x3, стаки варов просто уничтожают все что движется, а что не движется..., ну вы поняли, а вот подбор тебе тиммейтами девочек-волшебниц, обычно наоборот предзнаменование очень "интересной, увлекательной и вкусной" игры.
    Кроме того, не стоит забывать, что далеко не каждый класс, имеющий опционал в 1x1 может легко приспособиться к рандомному 3x3
    Это все субъективно, но мне так кажется, что в формате 3x3 должно было бы присутствовать разделение на 3 роли: пушер, фланкер и рейндж асист.
    - пушер (вары, демоник)
    - фланкер (аркана, аватара, дуалист, дх)
    - рейндж асист (менестрель, рейнджер, сумонер)
    Было бы логично 1 из 2:
    1- нерф всех 3 подспеков варов и дуалистов, потому что они меньше всех рискуют быть наказанными за ошибки, что хоть как-то бы сбалансировало именно рандом регу, так как каждый класс бы чувствовал себя более автономно и не зависел от прока тиммейтов.
    2- создание 3 ролей в реге, что давало возможность каждому отыграть спокойно свою механику
    - пушер
    - фланкер
    - рейндж асист
    А пока вся надежда на фидбек и какие-то изменения
    Последний раз редактировалось u_772584250; 07.12.2019 в 01:45.

Гость Артемиса
    Баланс - зверек мифический. Вроде все понимают, что это такое, но никто его не видел)
    Сам играю девочкой-волшебницей и испытываю гамму приятных чувств от чрезмерно близкого общения с парочкой хейтящих меня берсов или влюбленного аватара. Ну что тут сказать - нужно смириться) Балансные правки вечны, как и эта тема, но надеяться на то, что все станет идеально, я бы не стал. Всегда есть имбы и гимпы.

А подбор по ролям действительно мог бы помочь, но он может значительно увеличить время ожидания в очереди, да и интуиция прямо на ухо орет, что такого здесь 100% не будет.

Во первых крайне глупое решение запускать рейтинговое 3х3, вместо 1х1. Если в обычном ты можешь встать патей и по какой-то тактике отыгрывать, то в рейтинге 3х3 у тебя будет полнейший рандом. Во вторых стаки классов. Два дуала/круша/берса могут развлекаться с твоим бэклайном сколько угодно и что ты им сделаешь? Остается только страдать.
    А что там по корее? Ранее у них были руны в 3х3 (аля защита от стаггеров и прочее). Слышал, что сейчас от них решили вообще отказаться. Почему нам ввели настолько убогое 3х3-непонятно

Спутник Амана Аватар для Aersdri
    Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    Во первых крайне глупое решение запускать рейтинговое 3х3, вместо 1х1.
    Показать
    Нормальное решение. Или что, ты предлагаешь рейтинг 1в1? Ну там и будет тогда ладдер из одних дуалистов.

А что там по корее? Ранее у них были руны в 3х3 (аля защита от стаггеров и прочее). Слышал, что сейчас от них решили вообще отказаться.
    Показать
    Защиты от стаггеров на Корее не было НИКОГДА. Была популярная руна, которая снимала с тебя эффекты замедления после дэша. И была еще более популярная руна, которая позволяла выйти из стана/фриза по пробелу за счет увеличенного на 30% кд на пробел.
    Отсутствие обеих рун на РУ (а с недавних пор и на КР) - это непрямой но мощный бафф этих самых няшечек-писечек волшебниц. Потому что мощные замедления есть только у барда, а мощные станы и фризы - у суммонера.

Почему нам ввели настолько убогое 3х3-непонятно
    Показать
    не считая пары отличий в балансе классов, у нас абсолютно идентичное с Кореей пвп.

Спутник Амана Аватар для Aersdri
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    на корее от прокаста берса теряет 20-40% хп, и на РУ, где его тупо ШОТАЮТ
    Показать
    Эта чота какие-то влажные фантазии сейчас пошли в ход. На Корее почти все классы могут дать прокаст на 90% хп БЕЗ УЛЬТЫ. Включая Стража. А у дуалистов там ваще год-мод с 1.2к сноровки:
    https://clips.twitch.tv/AbstruseDepressedGalagoCoolCat

Странник
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    А у дуалистов там ваще год-мод с 1.2к сноровки:
    https://clips.twitch.tv/AbstruseDepressedGalagoCoolCat
    Показать
    Это все круто, но ходит слух о скорой полной уравнивалке на аренах...

Спутник Амана Аватар для Foflik
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Это все круто, но ходит слух о скорой полной уравнивалке на аренах...
    Показать
    Доп статы же не буду уравниваться. Как вы себе это представляете, вы будете иметь смертоностность, мастерство, подавлене, сноровку и тд 800+?) Или система сама определит какие два доп стата для вас необходимы?) Предполагаю, что просто есть фиксированное % соотношение ваших характеристик (условно сноровки 50%, мастерства 30% смертоностности 20%) и эти % на арене конвертируются под общий показатель. Так что 1,2к сноровки вполне реально

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Foflik Посмотреть сообщение
    Доп статы же не буду уравниваться.
    Показать
    Будут.

https://la.mail.ru/forums/showthread...82%D1%8F%D1%85

Спутник Амана Аватар для Foflik
    Цитата Сообщение от u_742671888 Посмотреть сообщение
    Будут.
    Показать
    И каким же способом они уравниваются?

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_742671888 Посмотреть сообщение
    Показать
    Вначале хотел написать что-то вроде "Человек, распространяющий заблуждения, в качестве пруфа ссылается на другого человека, который распространяет эти же заблуждения".
    Потом знатно поржал, обнаружив, что человек, распространяющий заблуждения, на самом деле в качестве пруфа ссылается на свою же тему, в которой распространяет эти же заблуждения ))) Ну типа рукалицо)
    Вот в этой https://la.mail.ru/forums/showthread...классов теме этот вопрос поднимался. Читай вторую страницу. Статы просто скалируются при том же соотношении.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права