Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Трава или рыба?

Гость Артемиса Аватар для Adairo

Трава или рыба?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста плюсы и минусы травы и рыбы. Я знаю кто что крафтит но хотел бы услышать мнение игроков с этими профами. Просто сижу и думаю что же выбрать, траву которая в идеале норм ибо банки на 60% хп плюс банка на клинс и прочее, а у рыбы банка на 30% хп плюс пугало и разные расходки по типу бомбочки, осы и прочее. Расскажите пожалуйста что да как, просто буду мейнить саммонера и думаю что ей сделать траву или рыбу?
    P.S. Извините за ошибки если найдёте. Спасибо.

Странник
    у рыбы один плюс, стоишь на одном месте и никуда бегать не надо )))

Спутник Амана
    У меня была сначала рыбалка, потом пересел на травничество, потом рудокоп, а сейчас я лесоруб. Лес - самый гуд из всего этого.

Рыбалка - полный рандом в плане добычи ресурсов. Что-то полезное ловится крайне редко. Обеспечить расходкой даже себя не получится. Чтобы поймать валюту для покупки в секретных подземельях надо ждать светящийся круг на воде и еще в него попасть удочкой. На платиновых полях рыбалка все равно бедновато по ресурсам выходит.

Трава - очень геморно в сравнении с другми профами. Есть маскировка при сборе травы, но мобы при этом не отагриваются. Они стоят рядом и ждут пока пройдет короткий инвиз. Если мобы стреляют, то собьют сбор 100%. Если ушел в инвиз пока моб начинал атаку, то тоже собьет сбор. Инвиз не накладывается повторно пока не пройдет первый. В итоге, можешь прыгать вокруг одного куста дольше, чем если сразу зачистишь мобов. Банки на хп крафтить можно, но выйдет опять же мало. Грибы 5 и 6 уровня есть только на платиновых полях.

В плане расходки бомбочки, осы и прочее сейчас неактуально. Я дошел до 10 гвардов на обычной белой расходке из магазина. Если все кидают осы/бомбочки, то все работает. Если кто-то не кидает, то ты своей расходкой, которая получше, не вытянешь ситуацию. Да и по факту критичны только бомбочки для снятия брони. Под броней урон совсем до копеек режется. Тоже самое с зельями. Если ты пьешь синие банки, а остальные из подбора группы нет, то опять же толку не будет. Все жизни потратит кто-то другой и вы проиграете. Крафтить банки на продажу ради золота - сразу нет. Куб выгоднее, т.к. там еще серебра насыпают. Да даже пойти пофармить 45 минут предметы на закрытие аталаса может быть выгоднее по голде, чем корежится на платиновых полях.

В общем, сбор нужен только на крафт сет. Остальное все баловство. Все нужные ресы только на ПП, вход на которые лимитирован. Если не будешь заморачиваться с крафт сетом, то вообще забей на сбор. Если в планах что-то делать из крафт сета - например оружие как делают многие, то бери лесозаготовку. Без лишнего гемора набьешь валюты на покупку секретного обломка.

Рыцарь Лютерана Аватар для Karhaym
    Цитата Сообщение от u_772460588 Посмотреть сообщение
    Банки на хп крафтить можно, но выйдет опять же мало.
    Показать
    Да - да, мало, ой как мало. Совсем не заметно. Странно, а что это я тогда беру с собой на гвардов? Видимо воздух
    Они стоят рядом и ждут пока пройдет короткий инвиз.
    Показать
    Да стоят. Не мешают, собрал, и пошёл дальше, или убил их.

Да даже пойти пофармить 45 минут предметы на закрытие аталаса может быть выгоднее по голде, чем корежится на платиновых полях.
    Показать
    Угу, а ещё ты там поди можешь нафармить кучу нужных ресурсов, которые потребуются далее по игре, видать с мобов они падают. А я и не знал.

Травник полезен, как ты ни крути. Да, кол - во входов ограничено, или куб, или ПП. Но, в кубе, ещё тебе повезли должно на нормальную пати + бафы в комнатах могут сыграть с вами в русскую рулетку, да так, что и до золота не дойти будет.

Искатель Ковчега
    Хотелось бы вот что уточнить, хотя возможно это несколько шире рамок данной темы - есть довольно много различных гайдов по профессиям, но пока нигде не встречалось ответа на такой вот вопрос - "какая профессия лучше подходит какому классу и почему".

Спутник Амана Аватар для Tavion
    У меня была сначала рыбалка, потом пересел на травничество, потом рудокоп, а сейчас я лесоруб. Лес - самый гуд из всего этого.
    Показать
    Блин, это настолько эпично, что сложно комментировать. Хорошо что такие как ты все еще есть!

А по теме:

Задача травника на ПП собрать 2-3 гриба + обновить круг. За один заход обычно выходит банок на ~100-150 голды. (49 ур профы)
    Травку можно собирать что бы качать профу + что то продается неплохо на ауке для тех кто собирает ремесленые сеты, ну и по каждой карте ты получаешь банки здоровья. Короче если ты прокачаешь травника ты закрываешь полностью для себя проблему с бутылками на хп.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Души.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	4696
    Из минусов: конкуренция на ПП + много беготни, зато не заснешь. Товарища выше не слушай, никакого геморроя от слова совсем, просто надо бегать.

Рыбак: стоит на одном месте, жмет 2-3 кнопки, за заход ПП при 41-42 уровне вытаскивает ресурсов где то на 150-200 голды. Осы + бомбочки будут актуальны всегда + элексиры на смертоносность + пугала, в общем у рыбака почти все крафтовые предметы полезны. Ходит на ПП один, паки никакие не таскает, в общем идеально для соло игрока.

Из минусов: можно заснуть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_770867094 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вот что уточнить, хотя возможно это несколько шире рамок данной темы - есть довольно много различных гайдов по профессиям, но пока нигде не встречалось ответа на такой вот вопрос - "какая профессия лучше подходит какому классу и почему".
    Показать
    Нет никакой связи между классами и профессиями.
    Только эстетическая составляющая, странно смотреть как здоровый мужик в фул арморе и огромным молотом за спиной собирает травку.
    В остальном - вообще пофиг
    Последний раз редактировалось Tavion; 18.12.2019 в 13:43.

Гость Артемиса Аватар для Adairo
    Интересно, получается рыбалка норм впринципе. И впринципе рыбалка будет полезна игроку. А вот если я хочу соло травником бегать в ПП, могу ли я?

Гость Артемиса
    Рыбалка - полный рандом в плане добычи ресурсов. Что-то полезное ловится крайне редко. Обеспечить расходкой даже себя не получится.
    Показать
    отчасти это так. допустим, осы крафтятся из сталеспинок. их можно поймать только на 5 лвл пристанях. такая есть, например, на поющем острове. там можно зависать где-то 40 минут, потом кик. так вот за 40 минут получается выловить 5-10 сталеспинок. а их надо 3 штуки на одну осу %) с другой стороны, осы стоят недёшево, и их можно продавать на ауке. а кроме сталеспинок там падает ещё куча всего - фрагменты карт, иногда хорошие подарки для нпс попадаются, остальные ресы, допустим, под зелья смертоносности или бомбы с расколом брони.

скажу так - если ремесло в кайф и много времени ему посвящаешь, то выхлоп будет, мб не такой большой как с других активностей, но зато по всем фронтам - и золото, и серебро, и расходники. если набегаешь на 5-10 минут в день травку пособирать, то толку не будет.

рыбалка хороша тем, что быстро качается, нет конкуренции (пристань для всех общая), не нужно бегать искать ресурсы. но времени требует очень много. правда, это скорее всего для всех проф характерно. разрабы этой игры вообще щедростью не страдают, тут всё что ценное непросто добывается.)
    Последний раз редактировалось u_760026891; 18.12.2019 в 19:28.

Искатель Ковчега Аватар для Nervous
    Цитата Сообщение от Adairo Посмотреть сообщение
    Интересно, получается рыбалка норм впринципе. И впринципе рыбалка будет полезна игроку. А вот если я хочу соло травником бегать в ПП, могу ли я?
    Показать
    Соло хоть кем можешь бегать, только босса не вызовешь, ящики все не вскроешь, но я не сказал бы что это особо нужно. Травником бегаю только соло ибо их как грязи.

Спутник Амана Аватар для Tavion
    Цитата Сообщение от Adairo Посмотреть сообщение
    Показать
    Можешь, но ты соберешь на 33% меньше грибов, потому что обновишь карту только один раз, а не два.

Если перевести грибы в голд то с одного круга ты можешь получить 50-150 голды. (в случае если прокнут на доп ресурс все 3, что маловероятно)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nervous Посмотреть сообщение
    Соло хоть кем можешь бегать, только босса не вызовешь, ящики все не вскроешь, но я не сказал бы что это особо нужно. Травником бегаю только соло ибо их как грязи.
    Показать
    Травником бегаю только в пати, потому что не хочу терять треть самых ценных ресурсов с ПП

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права