Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: Зашол сегодня, поиграл 30 минут, вышел

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Открытое пвп тут тоже не зайдет ибо как?
    Что дропаться с игроков должно? Серебро/золото он в карманах не носит, на шмотках тут прогресс завязан. Еда и банки? Несерьезно.
    А убивать ради убивать? Ну вон на том же слизне убивать можно, только жертва твоя через 15 секунд уже снова с респа прибежит с претензиями, а особо обидчивая прям на месте воскреснет. Смысл?

Гость Артемиса Аватар для Trond
    Цитата Сообщение от Singrave Посмотреть сообщение
    Сабфорум называется "Руководства и обсуждение игры"
    Поэтому будем держать в курсе, не переживайте так.
    Показать
    Спасибо (пожалуйста). Не переживаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    Легко. Мне не нравится, что у разработчика получилось, при попытки совместить два жанра в одной игре ActionRPG (hack & slash) и MMORPG. При этом лучшее, что есть в этих жанрах в итоговую игру не попало.

ActionRPG
    Здесь нет мочилова с кучей выпадающего разнообразного шмотья, в котором тебе предстоит рыться, подбирая комплект для себя. Здесь нет той боевой системы, что позволяет тебе в секунду истреблять сотни мобов. Здесь нет азарта, при чистке какой-то локации.

MMORPG

Из этого жанра вырезали сложные данжи, рейды, интересный крафт, гибкий рынок, открытое ПвП, мотивацию развития и тд.

В итоге получилось ни рыба - ни мясо. Вроде есть изометрия, красивая картинка, концепция ActionRPG, только самого ActionRPG тут нет. Вроде механика скиллов, билдостроение, данжевая система есть. Но от данжей здесь одно название, а все остальное теряет смысл без мотивации. А ее завести забыли.

Достаточно конкретно?
    Показать
    Вполне конкретно. И вполне не понятно - зачем вы это пишите здесь, разгоняете волну, и набрасываете на вентилятор? Это форум локализатора игры, а не разработчика.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Trond Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Вполне конкретно. И вполне не понятно - зачем вы это пишите здесь, разгоняете волну, и набрасываете на вентилятор? Это форум локализатора игры, а не разработчика.
    Показать
    борцы за "чистоту" форума вы в любой момент можете создать свою тему и там любоваться игрой без колыхания волн и прочего телебонькания.

В игре слишком много слишком простого контента,
    90% такой подставы разумеется не ожидали.. В 2019 то..

Об этом писать разумеется надо и не купленных стримеров кстати поддерживать и вопросы задавать не про цвет белочек на собраниях и т. П.

Иначе так и будет аллоды-скайфордж...
    А ведь было и лотро

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Trond Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Показать
    Че ты ему рот затыкаешь? Затычкой работаешь или как?
    Ты где-то видишь в его сообщениях претензии к издателю?
    Человек пришел на форум где обсуждают игру и у него нет претензий к твоему кумиру "Мейл.ру", который ты так защищаешь.
    Ему хочется высказать свое мнение и он его высказал, а такие как ты только засоряют темы своими бесполезными комментами.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_743195228 Посмотреть сообщение
    В игре слишком много слишком простого контента,
    В 2019 то..
    Показать
    Э... как бы наоборот, более чем ожидаемо. ПК ММО уверенно движется по протоптанной мобильными собратьями тропинке в сторону кнопки автобой.

Гость Артемиса Аватар для Austin
    Цитата Сообщение от MidNightmare Посмотреть сообщение
    ПК ММО уверенно движется по протоптанной мобильными собратьями тропинке в сторону кнопки автобой.
    Показать
    Ну к сожалению сейчас игры делаются маркетологами и финансистами. Они находятся во главе геймдева, а не разработчики с их идеями. У них нет цели создать хорошую игру, у них есть цель заработать любой ценой. И чем меньше средств вложат в разработку и больше получат прибыли, тем лучше. Корейские ММО скатились в какое-то бесконечное самокопирование. Разрабы "новых" игр надёргивают кусками контент и идеи из старых игр, собирают в кучу, и выпускают "новую" долгожданную игру "ХренЭйдж №237". После спада волны хайпа и слива пиар бюджета игры и получения прибыли продаж со всяких нрд, збт и прочего мерча, за недолгое время жизни такой игры, она скатывается в болото с отвратительной поддержкой, обновами раз в год, и попытками выжать весь донат который можно из оставшихся игроков. А в это время начинают разрабатывать\анонсироват очередную "новую" корейскую ММОРПГ ХренЭйдж №238. Это дёшево и сердито, а самое главное приносит прибыль. Отсюда и простота контента, а иногда и наплевательство на него.

Спутник Амана Аватар для ellesh
    Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    u_760124868

Пробовал. Для меня неинтересный контент. Нет стимула. Получить моряка чтобы лутать не синие а фиол ячейки? Что это даст?

P.S> Да и игрой сейчас мое время в игре тяжело назвать. Раз в несколько дней зайти, подумать что сделать, скипнуть дейлики, хаосы. Сбегать разок в куб и пару каток на гвардов. И пойти смотреть мультики Вот и вся моя игра. А на форуме с работы сижу, когда лениво работать
    Показать
    по поводу моря...ну хз, сердца островов это руны которые жаба душит покупать на ауке по 200+ для т2 сета, ну и плюс сами плюшки из которых они крафтятся =D
    для меня например не стимула собирать мококо на корабль и 3 подрыв, сомнительное развлечение, 240 собрала что нашла сама, остальное ну лень ленивая(

в остальном в принципе понимаю) хотя у меня положительных эмоций на гвардах с рандомами не бывает, там либо валерьянка, либо огнетушитель =D мне безумно нравятся ПП соло бегать, ну как нравится, я думала что мне это нравится пока не сделала второго твина(

Спутник Амана Аватар для Beswill
    Цитата Сообщение от ellesh Посмотреть сообщение
    по поводу моря...ну хз, сердца островов это руны которые жаба душит покупать на ауке по 200+ для т2 сета, ну и плюс сами плюшки из которых они крафтятся =D(
    Показать
    Ага, знаю. Но это так нудно и лениво... К тому же нам, бардам, и без рун простительно. Главное не помирать.
    для меня например не стимула собирать мококо на корабль и 3 подрыв, сомнительное развлечение, 240 собрала что нашла сама, остальное ну лень ленивая(
    Показать
    Вот как я тебя понимаю. Еще на первом впечатлении, на азарте, я сам собрал около 400 этих бобовых. Потом глянул, что осталось не много и полез по гайдам искать свои упущения. Набрал... и только потом понял, нафига я это делал? Ну не нужно ведь... Хотя, я нафармил на песнь Резонанса амулетов, только зачем? Ах да, петь для НПС и на острове для дерева, чтобы душу получить... 40 дудочек и я понимаю, а зачем мне эта душа?

у меня положительных эмоций на гвардах с рандомами не бывает, там либо валерьянка, либо огнетушитель =D мне безумно нравятся ПП соло бегать, ну как нравится, я думала что мне это нравится пока не сделала второго твина(
    Показать
    Валерьянка, это когда все хорошо? Эх, кошечки... Тем не менее, заметь, только гварды вызывают хоть какие-то эмоции. Для чего мы играем собственно? Ради эмоций. А в этой игре очень скудно с ними. Хотя сюжетная линия мне понравилась, тут без претензий. А вот ПП... ну не знаю, я уже на 3 заходе соло зевал. Бегать на время собирать травку и пилить деревья, ну такое себе. Просто убийство 15 минут ради 100-170 игровой валюты. Однообразие на каждом заходе. Разве что в дискорде с друзьями поговорить в это время может быть весело, да вот только я не говорун в дискордах.

Гость Артемиса Аватар для Caperca
    Цитата Сообщение от u_744276786 Посмотреть сообщение
    Открытое пвп тут тоже не зайдет ибо как?
    Что дропаться с игроков должно? Серебро/золото он в карманах не носит, на шмотках тут прогресс завязан. Еда и банки? Несерьезно.
    А убивать ради убивать? Ну вон на том же слизне убивать можно, только жертва твоя через 15 секунд уже снова с респа прибежит с претензиями, а особо обидчивая прям на месте воскреснет. Смысл?
    Показать
    Ответ прост - караваны Тогда ты будешь терять при убийстве золото, но не шмотки. А ещё можно терять Очки Чести (pvp валюту), например. Как в том же ArcheAge.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
    У них нет цели создать хорошую игру, у них есть цель заработать любой ценой.
    Показать
    Я не понимаю - разве хорошая игра не принесёт больше прибыли? Это как с российскими сериалами и фильмами - можно набрать второсортных актёров, сэкономить на декорациях, заплатить гроши сценаристу, и в итоге получить... кхм... нечто коричневого цвета продав за гроши федеральным телеканалам, которые будут вставлять рекламу на 10 минут каждые 30 минут. А можно снять фильм Голливудского уровня или сериал уровня Netflix / HBO, и собирать десятки и сотни миллионов долларов кассовых сборов. Неужели нельзя создать, хотя-бы одну, но годную mmorpg, в которой было бы всё, что просят игроки всех направленностей и категорий? Это же вполне реально. Ведь, игроделы читают форумы, и отлично знают что хотят игроки. Но не делают, потому что в геймдеве заправляют маркетологи и финансисты? Ну, значит, фиговые они маркетологи и финансисты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
    И чем меньше средств вложат в разработку и больше получат прибыли, тем лучше.
    Показать
    В Lost Ark вложили очень много денег... нет, не так: ОЧЕНЬ много денег ...ииии?

Спутник Амана Аватар для Beswill
    Цитата Сообщение от Caperca Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя создать, хотя-бы одну, но годную mmorpg, в которой было бы всё, что просят игроки всех направленностей и категорий? Это же вполне реально. Ведь, игроделы читают форумы, и отлично знают что хотят игроки. Но не делают, потому что в геймдеве заправляют маркетологи и финансисты? Ну, значит, фиговые они маркетологи и финансисты.
    Показать
    Нет. Нельзя. Все из-за вкусовщины. Некоторые механики и решения несовместимы.

Классическая система танк/хилл/дд ≠ система каждый сам себе хозяин
    Нонтаргет система ≠ таргет система
    3Д ≠ изометрия ≠ 2Д
    Ориентация на открытый контент ≠ инстанс система
    Быстрый контент ≠ долгий контент. (Тут поясню, если раньше целевая аудитория была - студенты/школьники, у них времени много им подавали 5 часовые рейды. Сейчас они (мы) выросли и столько времени просто нет. И целевая аудитория у ММОРПГ сейчас - работающий класс. НО быстрый контент ≠ простой контент).

Есть игры, довольно свежие, что держат годами игроков. Они хороши, но не всем заходят.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права