Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Пол персонажа и упрощенная прокачка твинков

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Цитата Сообщение от Unit753998905 Посмотреть сообщение
    Сделать "второй пол" классам, это адская работа и дорогая к тому же. Создание моделей, текстур, анимирование. Она никак не повлияет на продажи костюмов, а билеты смены пола не окупят затрат, почти наверняка.
    Гендерлок весьма типичен для подобных игр.
    Если верить Э. Кюблер-Росс, у вас стадия "торга". Просто примите уже тот факт, что все останется с "половым вопросом" как есть и жить станет легче.

- - - Добавлено - - -

Мне тут предложили напомнить так же и про адапитирование всех уже существующих внешек к новым моделям, что тоже часть того огромного труда.
    Вообще, это как бы подразумевалось, но замечание верное. Общий объем затрат будет несопостовим с выхлопом.
    Показать
    Можно узнать стоимость создания мужской модели ки мастера? У Вас же есть эти цифры, раз Вы пишете о нерентабельности этой идеи.

Искатель Ковчега Аватар для MsAlise
    Цитата Сообщение от Dark59 Посмотреть сообщение
    Можно узнать стоимость создания мужской модели ки мастера? У Вас же есть эти цифры, раз Вы пишете о нерентабельности этой идеи.
    Показать
    Проработка персонажа занимает год. Если вы предоставите данные по зарплате разработчиков, стоимость аренды студи и т.д и т.п, мы посчитаем.
    Хамлю принцессам. Целуюсь с драконами.

Гость Артемиса
    Про второй пол для классов где-то было написано....

https://games.mail.ru/pc/articles/fe...zrabotchikami/

— Почему вы решили, что одни классы у вас будут представлены только героями-мужчинами, а другие – только героями-женщинами! Я вот поиграла бы за мага-мужчину.

Гым Кан Сон: Мы получали этот вопрос и от корейских пользователей. Но при создании классов мы решали, на чем сделать акцент, и поняли, что если у каждого класса будет женская и мужская версия, у нас не получится проработать его [анимации] так же тщательно, как класс, который допускает только какой-то один пол. Мы решили, что нам важнее основательно проработать классы. Но не исключаю, что в будущем вы все же сможете играть за мужчин-магов, женщин-берсерков и так далее.

Упрощать игру не будут на начальных этапах.

Рыцарь Лютерана
    Сделать "второй пол" классам, это адская работа и дорогая к тому же. Создание моделей, текстур, анимирование. Она никак не повлияет на продажи костюмов, а билеты смены пола не окупят затрат, почти наверняка.
    Гендерлок весьма типичен для подобных игр.
    Если верить Э. Кюблер-Росс, у вас стадия "торга". Просто примите уже тот факт, что все останется с "половым вопросом" как есть и жить станет легче.
    Показать
    Адская? Дорогая? Вы в курсе, что это игра, при том в изометрии. Тут полигоны не как в сингл AAA проектах от Сони, тут по минимуму. Одна модель одним человеком создаются максимум день в Zbrush, учитывая кастомизацию (только лица ещё 1 день не напрягаясь). Костюмы все уже есть, берем жителей Ардетайна, Шувьерда, и Юдии. Дальше самое запарное, анимация, НО сколько нужно анимаций - стояние, эмоции, бег, прыжок, скиллы. Если один человек - примерно неделя на один подкласс. Я не знаю, сколько корейский 3d артист и аниматор получает в день в смайлах, но умножив эту сумму на 2 недели, получим стоимость одного сабкласса другого пола. Таких нужно 3.

Гость Артемиса
    Вот вам цитата, судя по всему, разработчика, постом выше. Где сказано и о сложности проработки и, что должно порадовать женщин-берсерков, о том что у них есть надежда. Вроде эта часть вопроса закрыта?
    Последний раз редактировалось Unit753998905; 06.12.2019 в 14:34.

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Цитата Сообщение от MsAlise Посмотреть сообщение
    Проработка персонажа занимает год. Если вы предоставите данные по зарплате разработчиков, стоимость аренды студи и т.д и т.п, мы посчитаем.
    Показать
    Мы не знаем сколько стоит, но точно много, так много что не окупится. Что касается года на новую шкурку персонажа (так как имеется скелет и анимация) и дополнительные опции по созданию персонажа -

Рыцарь Лютерана
    Вот вам цитата, судя по всему, разработчика, постом выше. Где сказано и о сложности проработки и, что должно порадовать женщин-берсерков, о том что у них есть надежда. Вроде эта часть вопроса закрыта?
    Показать
    Я умею читать, но эта фраза не соответствует действительности. Вы же не слепые, вы же видите уровень 3d моделей и видите их анимации, а так же легко прикинуть сколько уникальных анимаций на один сабкласс. И обычно под проработкой персонажа понимается в первую очередь - разработка его механики, баланса с другими классами, уникальная история и тыпы. Или вы хотите сказать, что те анимации, которые есть в игре супер проработаны и требуют года разработок?
    Я поняла, отмазались корейцы, им лень. Ну печально, что сказать.

Первопроходец Аватар для Vladimirovich
    Всегда интересовал вопрос. Если все так легко, почему я оплачиваю премиум в игре Мейл.Ру (СмайлГейт), а не вам?

Гость Артемиса
    При чем тут "лень" вообще, что за пятый "б"? В разработку ЛА вбухали приличный шмат денег, он заявляется везде как ААА-прект и, думаю, если разработчики чем то и руководствуются, то в первую факторами прибыльности и эффективности. Им для начала бы проект релизнуть (в корее это не у нас, у них все же игры доживают до релиза), а потом уже думать о менее значительных задачах и "хотелках" игроков.

- - - Добавлено - - -

Ну и описаный выше подход "за день модельку на коленке, костюмы с нпц снять, анимацию от противоположного пола прикрутить" - это уровень конторы из деревни Гадюкино. Я бы такую игру за версту обходил. Хорошо, что смайлгейты не работают в таком духе, во всяком случае над персонажами.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Vladimirovich Посмотреть сообщение
    Всегда интересовал вопрос. Если все так легко, почему я оплачиваю премиум в игре Мейл.Ру (СмайлГейт), а не вам?
    Показать
    Это риторический вопрос? Сами догадаетесь или вам ответить?

- - - Добавлено - - -

При чем тут "лень" вообще, что за пятый "б"? В разработку ЛА вбухали приличный шмат денег, он заявляется везде как ААА-прект и, думаю, если разработчики чем то и руководствуются, то в первую факторами прибыльности и эффективности. Им для начала бы проект релизнуть (в корее это не у нас, у них все же игры доживают до релиза), а потом уже думать о менее значительных задачах и "хотелках" игроков.

- - - Добавлено - - -

Ну и описаный выше подход "за день модельку на коленке, костюмы с нпц снять, анимацию от противоположного пола прикрутить" - это уровень конторы из деревни Гадюкино. Я бы такую игру за версту обходил. Хорошо, что смайлгейты не работают в таком духе, во всяком случае над персонажами.
    Показать
    В эту игру играете в данный момент, персонажей делать игровых в ммо не сложно, анимаций у них мало. Больше всего времени занимает разработка его механик, но это к программистам. Вот выпустить совершенно новый класс геморойно, продумать механику, анимации новые придумать, баланс, но добавить такого же, но другого пола, это просто сделать другую модельку и на скелет навешать уже всё готовое. Вы же наверное совсем не представляете, как делаются модели и анимации, чем отличается 3d модели в крупных сингл проектах - типа GOW, от моделей и анимаций в ммо-шках... Так зачем Вы глупости пишите наивного ребенка.

"ААА" - это реклама. Игра сделана вообще на UE3... о каком AAA качестве вы говорите.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права