Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Пол персонажа и упрощенная прокачка твинков

Гость Артемиса
    Поддерживаю ТСа. С акрасиумом особенно, с выходом обновлений у новых игроков не появляется возможности догонять олдов - в ММО это не допустимо, даже для ЛА, потому что онлайн упал в 3+ раза за последние 2 недели.

По поводу анимации - вас заставляли смотреть на все синематики при первом прохождении. Не трудно сделать вывод, что с аниматорами у них ну очень все плохо. Не то что лицевые эмоции в кат сценах отсутствуют, но даже моргание не сделали. Это выглядит очень плохо. НО с игровыми персонажами дела обстоят куда лучше, и поменять внешку + подшлифовать анимации где это нужно не составит большого труда.

Была недавно новость, что большая часть штата смайлгейтов уволилась со словами "эта игра не пилится за один день", так что у них другие вопросы на повестке.

Гость Артемиса
    Два вопроса возникает:
    1. В разработке какого же крупного проекта участвовал наш замечательный ТС?
    2. Чем плох UE3? На момент начала разработки это был один из лучших движков. Если не самый лучший.

Для справки, корейские разработчики ммо-игр, не позволяют себе такой халтуры. Во всех виденных мной играх анимация персонажей разных полов для одного класса отличалась и довольно сильно. Отличались костюмы и прочее.
    Ну и сравнивать разработку сингплеерных игр с ммо... Даже в части создания моделей. Наваять красивую модельку как для СП это пол работы, надо ее потом еще "оптимизировать" так, что бы она не слишком "потеряла" в красоте, но при этом игра не зависала напрочь, когда сотня таких бегает по экрану.

Первопроходец
    Цитата Сообщение от u_760124868 Посмотреть сообщение
    Адская? Дорогая? Вы в курсе, что это игра, при том в изометрии. Тут полигоны не как в сингл AAA проектах от Сони, тут по минимуму. Одна модель одним человеком создаются максимум день в Zbrush, учитывая кастомизацию (только лица ещё 1 день не напрягаясь). Костюмы все уже есть, берем жителей Ардетайна, Шувьерда, и Юдии. Дальше самое запарное, анимация, НО сколько нужно анимаций - стояние, эмоции, бег, прыжок, скиллы. Если один человек - примерно неделя на один подкласс. Я не знаю, сколько корейский 3d артист и аниматор получает в день в смайлах, но умножив эту сумму на 2 недели, получим стоимость одного сабкласса другого пола. Таких нужно 3.
    Показать
    Добавим к цене еще перерисовку всех всех всех сетов(даже не из шопа, просто игровых, доступных на Корее) на конкретный сабкласс под персонажа другого пола.
    И что мы получим на выхлопе ? Какой профит ? То, что кучка людей, по каким-то непонятным никому причинам не может играть персонажем не устраивающего их пола сможем им играть ? А профит от этого точно перевесит профит, если 2 недели этот 3d артист и аниматор поработют над маунтом/петом/костюмом, или же вообще над новым контентом для игры ?

Цитата Сообщение от u_760124868 Посмотреть сообщение

"ААА" - это реклама. Игра сделана вообще на UE3... о каком AAA качестве вы говорите.
    Показать
    О каком ? Вы вообще смотрели на мелкие детали везде и всюду раскиданные по локациями ? На сотни тысяч разных текстур, все которые для изометрии выглядят просто отлично, на них не стыдно смотреть даже если подзумить игру. Я честно говоря не знаю, куда вы там смотрите, но я вижу ВЫЛИЗАННУЮ везде игру, по которой видно, что в неё вбухали КУЧУ денег(уж на дизайн и визуальную составляющую так точно).

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Rainwrath Посмотреть сообщение
    Добавим к цене еще перерисовку всех всех всех сетов(даже не из шопа, просто игровых, доступных на Корее) на конкретный сабкласс под персонажа другого пола.
    И что мы получим на выхлопе ? Какой профит ? То, что кучка людей, по каким-то непонятным никому причинам не может играть персонажем не устраивающего их пола сможем им играть ? А профит от этого точно перевесит профит, если 2 недели этот 3d артист и аниматор поработют над маунтом/петом/костюмом, или же вообще над новым контентом для игры ?

- - - Добавлено - - -

О каком ? Вы вообще смотрели на мелкие детали везде и всюду раскиданные по локациями ? На сотни тысяч разных текстур, все которые для изометрии выглядят просто отлично, на них не стыдно смотреть даже если подзумить игру. Я честно говоря не знаю, куда вы там смотрите, но я вижу ВЫЛИЗАННУЮ везде игру, по которой видно, что в неё вбухали КУЧУ денег.
    Показать
    Построили нам рабочие туалет без дырки.

И что мы получим на выхлопе ? Какой профит ? То, что кучка людей, по каким-то непонятным никому причинам не может гадить в туалет с неустраивающем их отсутсвием дырки ? А профит от этого точно перевесит профит, если 2 недели этот плотник или каменщик и бригадир поработют над диваном\беседкой\забором, или же вообще над новым особняком для всех ?

Первопроходец
    Цитата Сообщение от KAPTOXA Посмотреть сообщение
    Построили нам рабочие туалет без дырки.

И что мы получим на выхлопе ? Какой профит ? То, что кучка людей, по каким-то непонятным никому причинам не может гадить в туалет с неустраивающем их отсутсвием дырки ? А профит от этого точно перевесит профит, если 2 недели этот плотник или каменщик и бригадир поработют над диваном\беседкой\забором, или же вообще над новым особняком для всех ?
    Показать
    Но туалет построили с дыркой. Просто он розовый, а хочется синий.

Гость Артемиса
    Но туалет построили с дыркой. Просто он розовый, а хочется синий.
    Показать
    Да розовый но мужчинам приходится всё делать в женском, а женщинам в мужском.

Гость Артемиса

О каком ? Вы вообще смотрели на мелкие детали везде и всюду раскиданные по локациями ? На сотни тысяч разных текстур, все которые для изометрии выглядят просто отлично, на них не стыдно смотреть даже если подзумить игру. Я честно говоря не знаю, куда вы там смотрите, но я вижу ВЫЛИЗАННУЮ везде игру, по которой видно, что в неё вбухали КУЧУ денег(уж на дизайн и визуальную составляющую так точно).
    Показать
    Какая вылизанная игра ты о чем, в ней оптимизация не проведена или проведена но на 5%, а надо на 100% и чтобы эта игра при ее убогой графике не умудрялась тормозить на хорошем железе и не ела ресурсы на 50-70% тк уровень графики настолько плох что решительно непонятно на что же игра умудряется тратить ресурсы компа и тормозить?

Ах ну да, ведь если нету оптимизации то можно по 90 раз повторять одно и то же вычисление вместо 1 раза, и говорить типа "ну ничего, щас мощности компа позволяют нам халтурить и пусть он считает по 90 раз одно и то же но зато нам работать не надо". А эта графика не должна тормозить даже если запустить ее на 20 летнем компе наверно (если была проведена оптимизация конечно).

Гость Артемиса Аватар для KrasVass
    2. пол персонажа так важен тебе? Лучше попросить больше ивентов
    Ки-Мастер [50+] | Защитники Мококо | Кратос

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Unit753998905 Посмотреть сообщение
    Сделать "второй пол" классам, это адская работа и дорогая к тому же. Создание моделей, текстур, анимирование. Она никак не повлияет на продажи костюмов, а билеты смены пола не окупят затрат, почти наверняка.
    Гендерлок весьма типичен для подобных игр.
    Если верить Э. Кюблер-Росс, у вас стадия "торга". Просто примите уже тот факт, что все останется с "половым вопросом" как есть и жить станет легче.

- - - Добавлено - - -

Мне тут предложили напомнить так же и про адапитирование всех уже существующих внешек к новым моделям, что тоже часть того огромного труда.
    Вообще, это как бы подразумевалось, но замечание верное. Общий объем затрат будет несопостовим с выхлопом.
    Показать
    Какое анимирование? Скилы не надо даже перерисовывать. В этих анимациях нету ничего мужского или женского, их также эффектно и естественно сможет сделать и женский или мужской скин, наложенный поверх. По факту анимировать надо лишь стоячую в покое позу и боевую стоячую позу.
    Они штампуют кучу мобов с уникальными скинами и анимациями, которых игроки просто шпепают за 10 сек и забывают о них навсегда. Вот уж где можно было сэкономить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KrasVass Посмотреть сообщение
    2. пол персонажа так важен тебе? Лучше попросить больше ивентов
    Показать
    Эту игру спасет только красота и косметика. Ибо все эти эвенты однообразные и надоедят за 2 недели и лишь только офигенный внешний вид позволит и дальше получать радость. Так что смена пола нужна обязательно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права