Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: Расходка и гварды.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Spidrila Посмотреть сообщение
    Имхо плохая идея. Это сугубо личное право каждого игрока использовать то, что он хочет. Нравится умирать и фейлить - его право. Это ммо! Найдите гильду, друзей, рандомов в чате. Свяжитесь в войс чате. Пройдите гварда с кайфом, крича в микрофон «гранату», «фул дпс», «отходим» и прочее. Соберите в списке друзей тех, с кем вам было в кайф проходить и играйте вместе. Общайтесь во время прохождения морского и прочего соло контента, гоняйте пвп и т.д.
    Показать
    Ты явно не удосужился внимательно прочитать первый пост. Человек не предлагает это сделать обязательным для всех, а лишь для желающих, которые поставили нужную "галочку". Хочется таскать на себе всю эту спецолимпиаду - милости просим, а многим надоело уже, право слово.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Unit753998905 Посмотреть сообщение
    Ты явно не удосужился внимательно прочитать первый пост. Человек не предлагает это сделать обязательным для всех, а лишь для желающих, которые поставили нужную "галочку". Хочется таскать на себе всю эту спецолимпиаду - милости просим, а многим надоело уже, право слово.
    Показать
    проблема в том что иногда попадаешь на 3х таких хитрых, они после первого респа, щимяться в углу, и ждут когда быдло заних все сделает)

Гость Артемиса
    Если хотите проходить гвардов (а дальше они будут только сложнее) с рандомами в группе, то не используйте автоподбор, а собирайте группу в чате, либо используйте инструмент "поиск группы" и проверяйте расходку, шмотки и проточку перед заходом. Лично я прохожу гвардов со своими друзьями и расходку использовать буду только в группе с ними. Тратить банки, гранаты, костры, свитки и прочую расходку на "Васю с Ваней", которые не удосужились собрать руны под гварда и с непонятными билдами и статами а-ля "винегрет", я не собираюсь.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Akaik Посмотреть сообщение
    Если хотите проходить гвардов (а дальше они будут только сложнее) с рандомами в группе, то не используйте автоподбор, а собирайте группу в чате, либо используйте инструмент "поиск группы" и проверяйте расходку, шмотки и проточку перед заходом. Лично я прохожу гвардов со своими друзьями и расходку использовать буду только в группе с ними. Тратить банки, гранаты, костры, свитки и прочую расходку на "Васю с Ваней", которые не удосужились собрать руны под гварда и с непонятными билдами и статами а-ля "винегрет", я не собираюсь.
    Показать
    прелесть в том что такие ПРО игроки как ты, которые не собираются использовать расходные материалы, будут подбираться к таким же ПРО игрокам которые тоже не будут использовать расходу. Ну а мы нубье криворукое, не стесняющееся выпить пару хилок или о боже пару гранат кинуть, будем играть в своей песочнице, соответственно все рады.
    у этой схемы одни плюсы:
    1. ты не будешь видеть нас крабов с зельями
    2. мы не будем компенсировать своей расходкой отсутствие ее у тебя)

PS:
    проверять расходу дело не благодарное, что мешает линкануть банки 60% но их вообще не юзать?
    а вот возможность настроить фильтр, уменьшит геморой с проверкой расходки у людей)
    т.е. лидер настраивает ограничение 3банки по 60% и все у кого нет в инве этого идут фармить эти банки)

все довольны рады и счастливы)
    Последний раз редактировалось Amadesik; 05.12.2019 в 14:45.

Гость Артемиса
    Тратить банки, гранаты, костры, свитки и прочую расходку на "Васю с Ваней", которые не удосужились собрать руны под гварда и с непонятными билдами и статами а-ля "винегрет", я не собираюсь.
    Показать
    Тогда зачем вообще использовать автоподбор? Если ты, скилловый, не используешь расходку из принципа, а "Вася с Ваней" просто потому что, то рейд изначально обречен на неудачу.
    Человек предлагает некое решение, позволяющее сделать автоподбор не таким адом, при этом оставив возможность греть свои стулья в существующем аду всем желающим, но обязательно находся личности "а вот я", которые даже не прочитали/не вникли в суть поста ТСа, но спешат рассказать о своем единственно верном подходе к вопросу.

Гость Артемиса
    Тогда зачем вообще использовать автоподбор? Если ты, скилловый, не используешь расходку из принципа, а "Вася с Ваней" просто потому что, то рейд изначально обречен на неудачу.
    Человек предлагает некое решение, позволяющее сделать автоподбор не таким адом, при этом оставив возможность греть свои стулья в существующем аду всем желающим, но обязательно находся личности "а вот я", которые даже не прочитали/не вникли в суть поста ТСа, но спешат рассказать о своем единственно верном подходе к вопросу.
    Показать
    он хочет чтоб Вася с Ваней пили зелья, юзали гранаты, кидали звезды, а он просто рядом постоял потыкал в клаву и получил профит) у меня не горит после вайпа, если объективно группа не тянула(ну т.е. люди ловили лишний дамаг итд, но хотябы пытались, т.е. жрали хилы, кидали гранаты итд) все мы не сверхлюди, может люди первый раз на гварда пошли и еще незнают его умений и как их доджить.

Но когда люди изначально ждут что за них все сделают, еще и подадут на тарелочке с голубой каемочкой, то полыхает прям аццко.

да кстати сбор своей пати тоже не гарантирует отсутствие хитрожопых, я могу показать что у меня в инве 100 зельев. однако кто запретит мне их не использовать?
    Последний раз редактировалось Amadesik; 05.12.2019 в 15:17.

Гость Артемиса
    Показать
    Я все прекрасно прочел и вник. Человек предлагает решение, которое нахрен не нужно, но на которое надо потратить кучу сил, времени и средств, в результате чего будет пофикшено меньше багов за тот же самый промежут времени (в сутках, внезапно, 24ч всего, а люди - не роботы, что бы работать без ошибок круглосуточно). Сказанное же мной прекрасно работает на родине проекта и там, почему-то, нет таких проблем, как у нас. Собрав группу, оценив экипировку сопартийца, удостоверившись, что он хотя бы знает, что ожидать от босса (я про резисты - для непонятливых), можно идти и траить босса. Если же будет вайп, то по игре, если ты сам не хлебушек, ты увидишь кто виноват, кто не пил банки и кто ловил атаки лицом. В таком случае просто меняешь такого "Васю" на другого кандидата. Меняешь не всю группу сразу, как при автоподборе, а конкретно того, кто заруинил прохождение, что сильно повышает на успешное закрытие гварда, по сравнению с полным рандомом с каждым подбором. Прежде чем обвинять кого-либо в чем-либо, советую подумать о том, что "обвиняемый" имел в виду своим сообщением.

Гость Артемиса
    Есть решение проще:
    Пусть сложность подстраивается под количество человек в пачке.
    Как это происходит во всех инстах и хаосе.

Нет желания страдать с рандомами?
    Ходи один или с другом.

Гость Артемиса
    Я все прекрасно прочел и вник. Человек предлагает решение, которое нахрен не нужно, но на которое надо потратить кучу сил, времени и средств, в результате чего будет пофикшено меньше багов за тот же самый промежут времени (в сутках, внезапно, 24ч всего, а люди - не роботы, что бы работать без ошибок круглосуточно). Сказанное же мной прекрасно работает на родине проекта и там, почему-то, нет таких проблем, как у нас. Собрав группу, оценив экипировку сопартийца, удостоверившись, что он хотя бы знает, что ожидать от босса (я про резисты - для непонятливых), можно идти и траить босса. Если же будет вайп, то по игре, если ты сам не хлебушек, ты увидишь кто виноват и кто не пил банки. В таком случае просто меняешь такого "Васю" на другого кандидата. Меняешь не всю группу сразу, как при автоподборе, а конкретно того, кто заруинил прохождение, что сильно повышает на успешное закрытие гварда, по сравнению с полным рандомом с каждым подбором. Прежде чем обвинять кого-либо в чем-либо, советую подумать о том, что "обвиняемый" имел в виду своим сообщением.
    Показать
    этот костыль напишет любой студент первокурсник за 15 минут) обучающийся на ПОВКиАС(либо схожих специальностей) так что про трудозатраты вы сильно преувеличили, спишем на то что вы незнакомы с этой темой.

заморачиватся с подбором группы, проверкой мыл ли руки, и прочим ради 10минутного похода на гварда)
    да и во время прохода тратить свое время на то чтоб следить за тем кто сколько банок юзнул, дело такое себе)

зы: в Корее у людей менталитет несколько другой) поэтому там подобной проблемы нет, у нас же с каждым днем, количество халявщиков которым все должны, возрастает) я даже когда сюжетные данжи проходил, наблюдал личностей которые экономили обычные хилы которые просто с мобов дропаються)
    Последний раз редактировалось Amadesik; 05.12.2019 в 15:27.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Amadesik Посмотреть сообщение
    этот костыль напишет любой студент первокурсник за 15 минут) обучающийся на ПОВКиАС(либо схожих специальностей) так что про трудозатраты вы сильно преувеличили, спишем на то что вы незнакомы с этой темой.

заморачиватся с подбором группы, проверкой мыл ли руки, и прочим ради 10минутного похода на гварда)
    да и во время прохода тратить свое время на то чтоб следить за тем кто сколько банок юзнул, дело такое себе)

зы: в Корее у людей менталитет несколько другой) поэтому там подобной проблемы нет, у нас же с каждым днем, количество халявщиков которым все должны, возрастает) я даже когда сюжетные данжи проходил, наблюдал личностей которые экономили обычные хилы которые просто с мобов дропаються)
    Показать
    Конкретно резервирование расходки написать - дело плевое, согласен. Однако ни я, ни кто-либо другой, не относящийся к разработке конкретно данного проекта, не скажет насколько это трудно (мы можем только предполагать). На моей памяти слишком много виденных лично (и не только) багов, котрые были вызваны малейшими и совсем незначительным изменениями в коде.

Про "проверку" - вообще смешно. Если Вы не способны увидеть ошибки окружающих, находящихся, к слову, крайне близко к Вам (на одном экране) в ходе убиения хранителя, тогда Вам самому стоит поучить "механики" (громкое слово, но какое уж есть) и паттерн движения боссов, ибо ошибки, приводящие к вайпу, видны сразу - это как профессиональный навык на работе. Прежде чем требовать от окружающих что-либо, необходимо самому соответствовать своим же требованиям.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права