Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Одни гладиаторы на арене

Спутник Амана Аватар для Aersdri
    Цитата Сообщение от Foflik Посмотреть сообщение
    так сказать пока апаешь гладиатора проходишь испытательный срок, а уже после в высшую лигу :D
    Показать
    Так сказать, пока апаешь гладиатора можно состариться, потом уже на пенсии всласть поиграть.
    20х рангов в тиме никто не хочет с одной стороны, с другой - глад это реально перебор по требованиям. Это неделю задротить арену по 7 часов в день каждый день, как кто-то прикидывал в этом же треде.
    А если у тебя есть альт? А если ДВА? Мне месяц нужно за компом ночевать и в ведро срать, чтобы нормально поаренить?

Ну сделали бы хотя бы 15 ранг. Ну 10й. Но глад - это слишком.
    Последний раз редактировалось Aersdri; 05.12.2019 в 09:17.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    Так сказать, пока апаешь гладиатора можно состариться, потом уже на пенсии всласть поиграть.
    20х рангов в тиме никто не хочет с одной стороны, с другой - глад это реально перебор по требованиям. Это неделю задротить арену по 7 часов в день каждый день, как кто-то прикидывал в этом же треде.
    А если у тебя есть альт? А если ДВА? Мне месяц нужно за компом ночевать и в ведро срать, чтобы нормально поаренить?

Ну сделали бы хотя бы 15 ранг. Ну 10й. Но глад - это слишком.
    Показать
    А кому в команде нужен челик без реального опыта на арене?

Цитата Сообщение от MaksFry Посмотреть сообщение
    А кому в команде нужен челик без реального опыта на арене?
    Показать
    Ну так апаешь рейт выше 1100 - и все, такие "челики" пропадают. Я тебе скажу по секрету: ИМЕННО ТАК РАБОТАЕТ РЕЙТИНГ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ ИГРАХ.
    Потому что аналогично нет толку от "челика", который глад, но по стечению обстоятельств играет мизинцем левой ноги (а все остальное у него ампутировано под самые плечи).

Зато требование "глада" искуственно и без всякой необходимости уменьшает пулл игроков. К концу февраля на арене останутся 3 инвалида с 2к рейта, которые будут ждать очередь по 20 минут. Что в свою очередь ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ уменьшит мотивацию новых игроков чего-то то там качать и гриндить. Получается положительная обратная связь (погугли что это такое).
    А к концу полугодия так и вообще не останется никого.
    Я в такие игры играл. Больше не хочу.
    Последний раз редактировалось Aersdri; 05.12.2019 в 12:58.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    К концу февраля на арене останутся 3 инвалида с 2к рейта, которые будут ждать очередь по 20 минут. Что в свою очередь ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ уменьшит мотивацию новых игроков чего-то то там качать и гриндить. Получается положительная обратная связь (погугли что это такое).
    А к концу полугодия так и вообще не останется никого.
    Я в такие игры играл. Больше не хочу.
    Показать
    Начал за здравие, закончил за упокой.
    Чем продиктованы вывод, что к февралю на арене игроков будет меньше?
    Мне кажется чем дольше люди играю в ЛА, тем выше у них будет рейтинг. И рано или поздно ранг "гладиатор" будет у всех, кто хоть как-то ходит на арену.
    Или мы играем в разные игры, и в вашей каждый день снимают поинты с ранга?

Цитата Сообщение от MaksFry Посмотреть сообщение
    Мне кажется чем дольше люди играю в ЛА, тем выше у них будет рейтинг. И рано или поздно ранг "гладиатор" будет у всех, кто хоть как-то ходит на арену.
    Показать
    При условии, что люди будут ВЕЧНО играть в ЛА - да, так и будет. Но реальность куда более печальна.

Более точный критерий составной:
    ЕСЛИ
    1) количество активных пвпшеров покидающих игру меньше либо равняется количеству новоприбывших
    И
    2) каждый новоприбывший пвпшер остается в игре достаточное время, чтобы взять глада.
    ТОГДА (и только тогда)
    количество людей на рейтовой арене будет не убывать.

Я не знаю точной статистики (но она в таких играх ведется 100%, и мыло не исключение). Поэтому не могу сказать точно, когда арена с таким подходом станет неиграбельна.
    Но она станет СОВЕРШЕННО ТОЧНО.
    Хотя бы потому что "количество новоприбывающих активных пвпшеров" ограничено. Потому что людей заинтересованных игрой ограниченное количество. Число прибывающих будет просто со временем логарифмически уменьшаться.

Единственный выход - убрать ограничение по рангу. Как это к слову и реализовано на Корее. Там хоть 20-м можно идти.

Спутник Амана Аватар для Foflik
    С предложениями изменить рейтинг - к корейцам, сейчас каких то глобальных причин что то менять нет, на рейтинговой арене уже ежедневно принимают участие более 500 игроков и все они гладиаторы, и уж точно все они не задроты жившие на арене 24/7. За месяц стабильного посещения арены (час-два по будням, чуть больше по выходным) - вполне реально получить ранг, если не быстрее. Ищите пати, ходите в обычное 3х3, фармите очки и легко сможете добраться до рейтинговой арены, где дерутся преимущественно вполне сильные игроки.

Гость Артемиса
    20 рангов это слишком много для игры в игре. 5-10 рангов это то значение когда игрок получит представление о пвп в этой игре, основных комбах, стратегий своих и противников. А дальше пусть идут в рейтинг. А то такое чувство что тебя готовят к выступлению в составе олимпийской сборной.
    Хотя кого они обманывают - 20 рангов это гринд ради гринда, просто затягивание игрового процесса.

Спутник Амана Аватар для Foflik
    Цитата Сообщение от u_760051380 Посмотреть сообщение
    20 рангов это слишком много для игры в игре. 5-10 рангов это то значение когда игрок получит представление о пвп в этой игре, основных комбах, стратегий своих и противников. А дальше пусть идут в рейтинг.
    Показать
    У вас какой ранг?)

Гость Артемиса
    Необходимость получить глада для доступа к рейтингу действительно странно выглядит. То есть логика тут такая - человек очень много и долго отыграл на арене, а значит он достаточно опытен, чтобы соревноваться в рейтинге. Но это так не работает. Люди не равны. Одни уже после нескольких боев становятся умелыми игроками, а другие хоть 10 раз возьмут глада, но ничему не научатся. А подбор по рейтингу как раз и распределяет папок да крабов.

Цитата Сообщение от Kryoukoruk Посмотреть сообщение
    А подбор по рейтингу как раз и распределяет папок да крабов.
    Показать
    Вот именно.
    Главный аргумент "гладодрочеров" в этом треде - это "я не хочу играть с 20ми рангами, потому что они все раки". Так подними рейт и не играй, кто мешает?!

Мне кажется, что реальная причина, почему некоторые личности так ревностно стараются удержать текущие условия доступа на рейт арену - это "псевдо-илитарность".
    Чтоб можно было вот так в треде невзначай кинуть собеседнику:
    Цитата Сообщение от Foflik Посмотреть сообщение
    У вас какой ранг?)
    Показать
    Классическое "сперва добейся".

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права