Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163

Тема: Широкоформатный режим в PvP

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Adelring Посмотреть сообщение
    .А банально дать возможность отодвинуть камеру дальше от персонажа
    Показать
    Владельцы ультравайдов тоже смогут это сделать, результат будет все тем-же. Они в преимуществе.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_768387374 Посмотреть сообщение
    Владельцы ультравайдов тоже смогут это сделать, результат будет все тем-же. Они в преимуществе.
    Показать
    Тогда отключить отдаление при включенном широкоформате.
    Все, проблема решена.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Moleqoola Посмотреть сообщение
    Ты видимо мало представляешь себе процесс масштабирования, по горизонту пиксели вытягивать, как молоко по столу растекается... твой fov тупо уменьшит обзор по вертикали, опять будут слезы... У широкоформатов длинные края, но узкие высоты, ты как не крути, квадратным картинку не сделаешь...

Вот пример на обычном 16:9 мониторе. где тут вырви глаз? не пойму
    Вложение 4350
    Показать
    Банально масштабирование камеры можно проверить у данжа "Сердце Тортоика" .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_191203_163253.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	4351
    Подходишь к данжу ,камера уезжает вверх.Тоесть это можно легко реализовать и сделать общую фиксированную камеру для широкоформата/обычки в пвп.
    А что меня смущает в твоем скриншоте?Это две черные полосы,которые вызывают дикий дискомфорт.
    Последний раз редактировалось Adelring; 03.12.2019 в 16:41.

Спутник Амана Аватар для Moleqoola
    Цитата Сообщение от Adelring Посмотреть сообщение
    Банально масштабирование камеры можно проверить у данжа "Сердце Тортоика" .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_191203_163253.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	4351
    Подходишь к данжу ,камера уезжает вверх.Тоесть это можно легко реализовать и сделать общую фиксированную камеру для широкоформата/обычки в пвп.
    Показать
    да капец... Короче я понял, ты не понимаешь смысла и проблем широкоформата, пока у самого не появится сея чудо

Гость Артемиса
    да капец... Короче я понял, ты не понимаешь смысла и проблем широкоформата, пока у самого не появится сея чудо
    Показать
    Так если с ним столько проблем,какой смысл мне его вообще брать?Если мне комфортно играть во многие проекты с данным форматом?

Гость Артемиса Аватар для User223
    У меня 4:3!! Идите нафиг со своими 16:9! Почему другие с мониторами 16:9 получают преимущество!!! Когда это закончится!!!!1
    Антарес ЖелезныйАвангард (Танк ролевик =) В плане тут танков нет, я им притворяюсь)

Гость Артемиса Аватар для Austin
    Показать
    ТАк почему 90%+ игроков должны волновать эти проблемы? Почему они должны лицезреть 2 чёрные полосы на экране?

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
    Эх вот бы увидеть статистику. Сколько у нас игроков с такими мониторами. А то может забить на эти 10-20 человек и сделать игру комфортной в первую очередь для остальных 99,9% игроков. Да и не будет у них картинка растянутая. Просто мы "любуемся" полосками сверху, а они будут наслаждаться полосками сбоку, которые ИМХО напрягают меньше.
    Показать
    https://la.mail.ru/forums/showthread...ll=1#post10064

Статистика стим:
    https://store.steampowered.com/hwsurvey/

У 16:9 подавляющее преимущество.
    Последний раз редактировалось u_742671888; 03.12.2019 в 19:30.

Гость Артемиса Аватар для RenLaw
    Я очень хотел бы, чтобы администрация обратила внимание на эту темку. Дело не в том, что нужно кого-то обделить. Дело в том, что предоставленное решение - это не решение, а скорее отписка, чтобы в случае чего можно было сказать "Ну у вас же есть эта возможность?". Я играю с запуска и честно говоря, получаю в разы меньше кайфа от игрового процесса в пвп(врубаю режим только в пвп), из-за того, что приходится врубать сий режим. Особенно против ки-мастеров, хавков, дх.

Честно скажу: специалистом в мониторах я не являюсь, у самого Asus ProArt(2560x1440), поэтому не могу предложить какого-либо решения, однако знаю, что корейские разрабы идут на некоторые уступки и могут дать нашему руофу индивидуальные правки(например: правки в управлении, которые недавно были в анонсе). Соответственно, мне кажется, что проблему так или иначе можно решить, не задев ничьих ранимых чувств и при этом не забив на это большой болт. Меня удручает перспектива сохранения широкоформатного режима(не путать с каким-нибудь другим "Режимом" :))
    Последний раз редактировалось u_771108162; 03.12.2019 в 20:53.

Гость Артемиса Аватар для User223
    Цитата Сообщение от u_742671888 Посмотреть сообщение

У 16:9 подавляющее преимущество.
    Показать
    Главный вопрос "и что?"
    Вам не позволяют включить широкоформатник? Позволяют. не нравятся рамки, купите широкоформатник. Предположим у меня 4:3 и что теперь?
    По поводу самого поста:
    1) Не все игроки знают о его существовании.
    Ещё не все игроки знают специальную теорию относительности. Не надо мне только ездить по ухам, что вы тут из праведной благородности распинаетесь.
    2) Игра в этом режиме на мониторах, не поддерживающих широкоформатный режим выглядит убого, однако преимущество которое оно дает фактически заставляет игроков, желающих побеждать включать его, снижая получение удовольствия от визуальной составляющей игры.
    Да что вы говорите? Перезапил FOV за 120 и более, снижение всех настроек, и 144FPS на 144Гц монитре, не не слышали? Никогда такого не было вот опять? Я не понимаю вы это пытаетесь может новичкам вообще в играх впарить или кому? Все всегда в ПВП срезали почти всё, кроме отрисовки.

Нелепость так же была когда с 4:3 переползали на 16:9. Шо поделать, всегда чот меняется.

Я лично против изменения угла FOV на 16:9, я не хочу из космоса со спутника стрелять по мобам. Все эти просьбы вижу просто нелепыми, с очень странными историями, про то что для ПВП они красивости ставят в настройки.
    Последний раз редактировалось User223; 03.12.2019 в 20:55.
    Антарес ЖелезныйАвангард (Танк ролевик =) В плане тут танков нет, я им притворяюсь)

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права