Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: Походы на гвардов с рандомами

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov

Походы на гвардов с рандомами

Проходя некоторое время назад вторую вкладку, задавался вопросом, почему было столько буков на форуме, когда немало игроков с большим опытом игры, преимущественно играющих в КП, говорили, что вторая вкладка значительно серьезнее первой. Когда проходил сам, мне показалось, что сложность какой была, такой и осталась. И тут я понял в чем был прикол...
    Люди же брали пушки с арены/ремесленные и сразу точили их на 385. Потом КП 4 из 4 человека с такими пушками с овердамагом за 3 минуты пролетает любого гварда с первой страницы и все было как бы легко. А вот на второй странице, по мере продвижения к восьмому гварду, профиты оверпушки редуцировались, она как бы становилась все более и более соответствующей требуемому гиру, поэтому людям стало посложнее. Затем, логично, инфа о том, что на второй странице посложнее, засветилась на форуме, и обычные рандомы действительно начали в это верить. А ведь это не так...
    С третьей страницей и 520 пушками ситуация абсолютно такая же.

Так вот, это я все о чем - расскажу в общем, что такое поход на гварда с третьей вкладки с рандомами:
    1. Встретить на третьей вкладке человека с 520 пушкой в рандом-пати шанс процентов 5 (на заход, а не на человека). Так что четыре незнакомца лупят гварда своими 400-460 пушками.
    2. Постоянно попадаются новички, которые только зашли на данного гварда. Но поскольку эти новички прошли уже 8+ гвардов с рандомами, они уже понимают что к чему, и ведут себя аккуратно и не дохнут (правда, особо и не дамажат).
    3. Перекос в аккуратную игру тут настолько большой, что из-за нехватки дамага, гварда можно пинать 12-18 минут, но опять-таки за эти 12-18 минут может вообще никто не сдохнуть.
    4. Статистически процент успеха на третьей вкладке в рандом-пати варьируется от 30 до 90%. Учитывая первые три пункта, можно сделать вывод именно о том, что люди-то играют тут хорошо.

Это я все к чему - играют в рандом-пачках сейчас люди относительно с руками, хонорабл такие плееры, которые к тому же знают толк, как весело провести время в лост-арк - и не суперсложно, но и не настолько просто, что прям рутина. Молодцы-красавцы! Войны!! Рандомы топчик!!!

Но и не без ложки дегтя: Все еще остались токсики. Причем теперь люди полыхают прямо без причин. Рейдж-ливы, флейм, матерки. 90% из них это почему-то берсы. Прям на этом классе играют люди с одним и тем же психотипом - постоянно попадаются неадекваты. Половина из них начинает выливать хрень в чатик еще до того, как добежали до босса. Чуть меньше неадекватов встречается на монках, мехах и бардах, но встречается. На остальных классах неадекваты, а также дети с нестабильной психикой, замечены не были.
    Чуваки - ну прислушайтесь, флеймом рандомов в пачке в районе 12 гварда вы позорите сами себя!

В целом, данная тема посвящается всем соло-плеерам (или дуо), закрывшим или почти закрывшим третью вкладочку. Вы можете собой гордиться - тем, как хорошо вы нажимаете на кнопочки. Именно вы создаете коммьюнити. Именно вы делаете игру той, в которую все еще хочется играть.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.12.2019 в 09:58.

Гость Артемиса
    Это такая попытка потролить или мы в разный Лост Арк играем? На Реваноса ломится толпа рандомов едва одев т2 хаос(какие уж там 520 пушки) про руны и расходку я вообще молчу, я за три захода на него не потратил ни одной банки и не потому, что я хорошо уклонялся от атак, а просто не успел, ребята сливают все ресы за 3-5 минут и вайпают на 70-80% хп гварда. Решил пока отложить на неопределенный срок гвардов и заняться пвп.
    Последний раз редактировалось SorryPlz; 20.12.2019 в 10:13.

Цитата Сообщение от SorryPlz Посмотреть сообщение
    Это такая попытка потрошить или мы в разный Лост Арк играем? На Реваноса ломится толпа рандомов едва одев т2 хаос, про руны и расходку я вообще молчу, я за три захода на него не потратил ни одной банки и не потому, что я хорошо уклонялся от атак, а просто не успел, ребята сливают все ресы за 3-5 минут и вайпают на 70-80% хп гварда.
    Показать
    На дереве как раз те самые 30% успеха. Каждый третий заход, примерно, успешный. Но дерево прост значительно сложнее из всего, что есть на третьей вкладке.

- - - Добавлено - - -

Я сам ходил на него в 400 фулл-хаосе. Ну давай распишем тут немного про фарм дерева, может кому-то поможет.
    Итак, пгнали:
    1. Все берем гранаты на раскол и со старта закидываем ими до характерного "хруста", знаменующего раскол брони и увеличения получаемого деревцем урона.
    2. Обычно дерево парит над вращающимся сереньким диском. Если диск пропал, а деревце упало на коленки и начало характерно хрипеть, то оно пытается восстановить броню. В этот момент его можно безопасно бить. Необходимо его изнурять (как это делать, я полагаю, после куры все знают). Если дерево хрустнуло, то броню оно не восстановило. Бьем дальше. если дерево все-таки само встало без хруста (опять появился серый парящий диск под ним), то оно отрегенило броню и теперь необходимо опять колоть ее гранатами. Ну или допинать как есть. Ну или вайпаться. Но не изнурить его очень очень и очень сложно.
    3. На 25% хп дерево краснеет. Что меняется: крестик (опишу ниже), а также добавляется какая-то неведомая круглая лужа, которая я так и не понял че делает, но точно не дамажит. Дерево хоть и красное, но злее от этого не становится.
    4. Атака "крестик". В районе серенького диска в четыре стороны загораются лучи, которые через секунду-две начнут продолжительно бить четырьмя конусами. Не жалейте блинк (деш), т.к. успеет откатиться к следующему муву. Пока дерево его кастит, его очень удобно бить. Прям заливайте дпс. Даже милишники могут это делать, не попадая под дамаг. Это самая заметная и безобидная атака, поэтому бардам/стражам рекомендую тут пати не щитовать, т.к. на следующем прожиме дерева могут быть штуки поопаснее, на которых щит понадобится больше. После того, как дерево покраснело (меньше 25% хп), оно начинает ставить крестик не под себя, а рандомно в сторонке. Тут уже сапам можно и щитануть, а то мало ли, кто не увидит.
    5. Дождик. Дерево медленно поднимает руки и синеет. Дождик падает медленно, поэтому займите хорошую позицию и вливайте дпс. Щитовать сюда тоже не нужно. Сложно заранее понять место падения дождика по вертикали, но перед самым падением зона падения подсвечивается приятным синим свечением.
    6. Опасные адские лужицы. Часто бывают одновременно с дождиком. Обычно бывают просто как отдельная атака. Может быть даже 4 волны подряд. Лужицы видно в траве, но они все равно опасны. Рекомендую щитовать. Из-за них постоянно приходится мониторить, что находится под ногами.
    7. Опасное падение. Если стоять в упор перед "передом" деревца, то оно завалится вперед, нанося урон. в 60-70% случаев оно еще пускает по земле коренья по конусу с огромным радиусом и огромным дамагом. Из-за этой атаки как с сумеречным легиоросом - нельзя выпускать дерево из виду. Атака очень опасна. Застоявшийся перед "передом" боса милишник может прям всю пати похоронить. Щитовать.
    8. Ну просто адовая крутилка/газонокосилка. Она же вихрик (вокруг деревца, радиус немаленький, дамага тонна). Самая опасная атака. Иногда дерево синеет, но анимация быстрее, чем у дождика. Иногда анимации нет. Иногда дерево в этом режиме адской газонокосилки стоит на месте, иногда блинкается (быстро движется). Если оно движется в стену (т.е. на месте), а там находитесь вы, то вас, вероятно, эта атака убьет. Повторюсь, дамага тонна. Если вы милишник и есть шанс, что может быть вихрик - лучше постойте-потупите в сторонке. Ой как важно тут щитануть. Иногда еще после сорванного восстановления брони, деревце дает мини-вихрик без анимации с не очень большим дамагом.
    9. Дерево рожает маленькое деревце с 9 полосками хп. Подождите пару секунд - после родов мини-дерево блинканется. Оно подсвечивается на мини-карте как босс. Потом, если босс бежит за вами, просто покайтите его, пока ваши сопартийцы убивают мини-дерево. Если не за вами - идите пинайте деревце. Босс в 80% случаев использует газонокосилку с блинком к мини-деревцу для защиты отпрыска. Вот тут дамага будет сложно избежать. Отойдите от мини-деревца. Бард/страж - обязательно щитаните.
    10. Общая рекомендация. Возьмите с собой на фарм синие банки и не пейте их минут 7 (предварительно научитесь 7 минут не дохнуть на нем без банок). Если за 7 минут пати показалась вам нормальной, можно пить банки как не в себя :D. Так вы и затраты по голде уменьшите, и эффективность свою поднимете.

Вроде ничего не забыл, на этом все.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.12.2019 в 11:05.

Гость Артемиса Аватар для Tizca
    Боже, что бы вы делали на нормальных гвардах просто страшно представить.

Цитата Сообщение от Tizca Посмотреть сообщение
    Боже, что бы вы делали на нормальных гвардах просто страшно представить.
    Показать
    А нормальные это какие, позвольте поинтересоваться? И кто "вы"? Рандомы? Я склонен думать, что большинство рандомов значительно более пряморукие, чем те чувачки из кп, которые поныли про сложность второй странички.

Гость Артемиса Аватар для Tizca
    какие кп, кто ныл?
    ты о чем ваще?
    ру гварды супер легкие

Первопроходец Аватар для Shagger
    в целом тема правильная, но боюсь скатится в обсуждение сложности гвардов, а такая тема уже есть. В целом автор прав, как я и говорил нужно идти в первой волне, с теми людьми которые в середине рейтинга.. На дерево сейчас подтягивается основное ру комьюнити, а какое оно вы знаете)

какие кп, кто ныл?
    Показать
    В первые недели старта ру-сервера на форуме была тема про гвардов, где люди ныли, что им слишком легко, гварды облегчены и т.д. И в этой же теме (полагаю, другие люди) говорили, мол попробуйте дойдите до второй странички и будет вам сложненько.
    ру гварды супер легкие
    Показать
    я скептически отнесся к инфе, что на ру первые две вкладки гвардов облегчены. Потом появились еще 2 вкладки, и игроков уверили, что третья такая же как на кр, а четвертая - даже подбафнута.
    Увидев третью вкладку, точно могу сказать, что первые две вкладки относительно кр подрезаны не были, т.к. что на первых двух, что на третьей "живут" все те же куклы. Так что склонен думать, что не на ру гварды суперлегкие, а у вас просто руки из верхней части корпуса отросли. Ну плюс привыкли к атакам гвардов.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.12.2019 в 11:30.

Первопроходец Аватар для MrUnforgiven
    Просто расскажу как я делаю на Реваносе.
    Я сразу же ребят предупреждаю, дохните в дальнем конце карты и не юзаете перья я вайпаюсь, ибо их забеги обратно по 5 минут мне не интересны.
    Ситуация вчера была, попадаюсь с 2 типами, 1 вайпается на самом дальнем споте, не юзает перо, говорю вайп тима соглашается, быстро закончили.
    Попадаюсь со 2 типом некст игру, говорю тоже самое, мы с ним не умерли ни разу 2 других умерли и с перьями встали, изи зафармили.
    3 катку опять тот же бегун, я сразу бегу дохну побырику, за минуту некст игру погнали, в некст опять он, у него уже горит, он оскорблять начинает, игнорирую.
    Некст опять 2 тип, опять изи зафармлили, парни умерли раз, встали с пером, все четко.
    В итоге я из 8 проходок 3 изи зафармил, 3 с бегуном быстро слил, 2 с нормальными ребятами изи пробежал, ну и другие фейлы там на 5% ребята слили) из 8 проходок сам умер 1 раз.
    Кто виноват рассудите, я токсик, потому что не хочу тратить время свое по 10 минут за фейл, или все таки типы которые расходку жмут.
    А еще кадр был вообще атас, 2 раза умер, 3 раз оу него осталось 5%, он убежал в другой конец карты и встал афк. Кроме него никто не умер. Я такой трындец увидел и говорю, ну типа го закончим смысл свою расходку тратить и паравозить такого типа. Меня начали обзывать нехорошими словами, в том числе и этот тип). Тоже думаю может я чего то не понимаю.
    Последний раз редактировалось MrUnforgiven; 20.12.2019 в 11:39.

Спутник Амана
    О, Морковь добрался до т3 гвардов. ГЦ!

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права