Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 307

Тема: видеокарта rx 5700 вылеты

Странник
    Цитата Сообщение от Ziliboba Посмотреть сообщение
    Для "жифорсов" есть способ 9-ку поставить на 10 винду? А то фризы заколебали на мощном железе
    Показать
    не слушай ты фигню, в 10ке все директиксы по умолчанию установлены )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Empte Посмотреть сообщение
    спасибо большое человеку с подсказкой)
    действительно вылеты прекратились, фпс подрос, осталось узнать не забанят ли нас за добавление стороннего файла:d
    Показать
    античит пропускает, игровые файлы мы не трогаем, можно в папке систем32 это файл заменять но тогда вулкан вместо дх9 будет во всех всех дх9 приложениях а не только в игре )

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Sonido Посмотреть сообщение
    Показать
    Спасибо друже за объяснение. Тогда в чем проблема? Почему на мощном железе игрушка фризит? Кривая версия?

Странник
    кстати у движка нет дх11 даже теоретически, официально у ue3 есть ключ -d3d10 если доступно у игры
    с ним экзешник (ну ессесно без авторизации и игры чисто для пробы) но все равно остается в дх9

так же есть ключ -novsync который отрубает всинк принудительно и вот он работает даже для окна

но к сожалению в игровом центре нет доп параметров запуска как в стиме ) и ключ туда с рабочей авторизацией никак не добавить, и файлы запуска для игры иц поменять не дает, сразу просит проверку и перезаписывает на стандартные

- - - Добавлено - - -

Спасибо друже за объяснение. Тогда в чем проблема? Почему на мощном железе игрушка фризит? Кривая версия?
    Показать
    именно так, кривая настройка подгрузки или просто кривая база файлов на данный момент, причем чем дальше от стартовых локаций тем хуже )

Спутник Амана
    Sonido
    Показать
    Понял, спасибо. У меня демка тоже глючила, альфу пропустил, вот и бетка тупит. Ждем короче тогда открытое обт и там уже будем разбираться.

Гость Артемиса
    скопировал файл d3d9.dll из архива d9vk-0.22.tar.gz (папка х64) в папку с игрой (...GamesMail\LOSTARK\Binaries\Win64) и игра перестала запускаться, что я сделал не так?

Странник
    Цитата Сообщение от Hakars Посмотреть сообщение
    Отключил функцию вертикальной синхранизации и Enhanced Sync в Radeon Software - запустилась игра, пошел проверять загрзуки экранов
    Показать
    вот тут наверно собака зарыта у тебя тоже

добавил это в основную инструкцию

Гость Артемиса
    эти функции я так же выключил, не помогло.

- - - Добавлено - - -

хотя на счет вертикальной синхронизации не уверен, нашел только "Ждать вертикального обновления", это оно?

- - - Добавлено - - -

удалось запустить. проблема была в том. что у меня был создан профиль lost ark, и видимо он как то конфликтовал с общими настройками. как только его отключил игра запустилась

Гость Артемиса
    вот тут наверно собака зарыта у тебя тоже

добавил это в основную инструкцию
    Показать
    Нужно это уточнить, т.к. Может, это и помогло запустить ее, но в моем случае она запускается со второго или третьего раза просто. Побольше информации собрать нужно по этой теме и уже сделать вывод. Я сам потещу с разными настройками и сообщу

- - - Добавлено - - -

кстати у движка нет дх11 даже теоретически, официально у ue3 есть ключ -d3d10 если доступно у игры
    с ним экзешник (ну ессесно без авторизации и игры чисто для пробы) но все равно остается в дх9

так же есть ключ -novsync который отрубает всинк принудительно и вот он работает даже для окна

но к сожалению в игровом центре нет доп параметров запуска как в стиме ) и ключ туда с рабочей авторизацией никак не добавить, и файлы запуска для игры иц поменять не дает, сразу просит проверку и перезаписывает на стандартные

- - - Добавлено - - -

именно так, кривая настройка подгрузки или просто кривая база файлов на данный момент, причем чем дальше от стартовых локаций тем хуже )
    Показать
    Корейцы на одной из трансляций сообщали (26 августа это было), что перейти на dx 11 у них в планах. Мб, чет перепишут

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

античит пропускает, игровые файлы мы не трогаем, можно в папке систем32 это файл заменять но тогда вулкан вместо дх9 будет во всех всех дх9 приложениях а не только в игре )
    Показать
    Я уточнял про установку dx 9, т.к. у меня его не было на win 10. Пиратки разные есть + там может не стоять галочка для разрешения установки старых dx 9. Про это есть целая тема на оф. сайте майкрософт

- - - Добавлено - - -

Сижу уже часа 3-4 тестирую все возможные комбинации настроек/дров и т.п. Пока что самое стабильное - просто играть с драйвера amd 19.9.2. Подумал, что драйвер может решать, ибо раньше была такая же проблема со скайримом, когда nvidea дрова обновили и из-за d3d9.dll у них игра не запускалась. Те, у кого не с первого раза/вообще не запускается, отпишитесь об этом. Спасибо!

Спутник Амана
    Общаюсь с тех.поддержкой игры. Пока нет ясного ответа, с чем могут быть связаны фризы. Буду держать в курсе последних новостей.

Странник
    Цитата Сообщение от Hakars Посмотреть сообщение
    Сижу уже часа 3-4 тестирую все возможные комбинации настроек/дров и т.п. Пока что самое стабильное - просто играть с драйвера amd 19.9.2. Подумал, что драйвер может решать, ибо раньше была такая же проблема со скайримом, когда nvidea дрова обновили и из-за d3d9.dll у них игра не запускалась. Те, у кого не с первого раза/вообще не запускается, отпишитесь об этом. Спасибо!
    Показать
    я тебе советую снести дрова вместе с настройками через Display Driver Uninstaller в безопасном режиме винды и поставить заново девственные =)

Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права