Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 307

Тема: видеокарта rx 5700 вылеты

Гость Артемиса
    В игре нужно выключить сглаживание + в контроль частоты кадров alt+r(оверлей radeon)+в настройках отображения отключить enhancedsync, и вроде freesync отрубить. Играю уже 2 часа без вылетов.

"ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ 5700/5700XT
    Поставить:
    Dx9 отсюда -https://download.microsoft.com/downl...010_redist.exe
    Включить в Win 10:
    Панель управления-Программы и компоненты- Включение или отключение компонентов-Компоненты для работы прежних версий- DirectPlay
    Отключить:
    Вертикальную синхронизацию/Freesync

Мне помогло побороть вылеты, но запускается не всегда с первого раза."

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от PskOtake Посмотреть сообщение
    В игре нужно выключить сглаживание + в контроль частоты кадров alt+r(оверлей radeon)+в настройках отображения отключить enhancedsync, и вроде freesync отрубить. Играю уже 2 часа без вылетов.

"ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ 5700/5700XT
    Поставить:
    Dx9 отсюда -https://download.microsoft.com/downl...010_redist.exe
    Включить в Win 10:
    Панель управления-Программы и компоненты- Включение или отключение компонентов-Компоненты для работы прежних версий- DirectPlay
    Отключить:
    Вертикальную синхронизацию/Freesync

Мне помогло побороть вылеты, но запускается не всегда с первого раза."
    Показать
    Freesync, enhancedsync и вертикалку можно через дрова отключить, у меня и так выключено ибо моник не поддерживает (Freesync, enhancedsync), остальное после установки винды сделано еще, потому что люблю старые игры поигрывать.Так вот с ARK ничего не помогает от вылетов, ни файлик, что дали сверху (просто вылет при загрузки игры без какой-либо ошибки) ни отключение чего-либо.

Гость Артемиса
    спс большое,а то я уже устал играть с такими вылетами.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_770795754 Посмотреть сообщение
    Freesync, enhancedsync и вертикалку можно через дрова отключить, у меня и так выключено ибо моник не поддерживает (Freesync, enhancedsync), остальное после установки винды сделано еще, потому что люблю старые игры поигрывать.Так вот с ARK ничего не помогает от вылетов, ни файлик, что дали сверху (просто вылет при загрузки игры без какой-либо ошибки) ни отключение чего-либо.
    Показать
    у меня также вылетало, сделал всё+выключил сглаживание в игре и тени на минимум поставил(не знаю влияет ли это). всё работает. Правда в загрузке персонажа артефакты, но в самой игре всё ок.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от IHateYou Посмотреть сообщение
    В общем сунул в папку с игрой файлик d3d9.dll, при смене лок вылетов больше нет, фпс меньше не стало, в игре все на максималках, полноэкранный (в окне), зависаний бара загрузки не заметил, только в начале загрузки на 1-2сек, но я не посчитал это каким то зависанием
    Показать
    Пока что помогло, теперь не вылетает хотя бы при смене локации. Файл взял из папки C:\Windows\SysWOW64, мб кому тоже поможет.
    На всякий случай отключил сглаживание.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_759251579 Посмотреть сообщение
    Пока что помогло, теперь не вылетает хотя бы при смене локации. Файл взял из папки C:\Windows\SysWOW64, мб кому тоже поможет.
    Показать
    Сглаживание надо офать если файл из архива https://github.com/Joshua-Ashton/d9v...vk-0.22.tar.gz иначе будут артефакты, по крайней мере на моей 5700ХТ до отключения сглаживания был полный трешь с картинкой, только UI работал нормально. А так вылеты и зависания пропали.

Гость Артемиса
    Показать
    Как писал выше ничего не помогало, а вот этот способ помог! Специально раз 5 из города выходил и заходил и все ок, отключена вертикалка, тени и сглаживание. Спасибо!

Гость Артемиса
    Показать
    а куда именно в папку с игрой кидать файл, а то там много папок

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_770873217 Посмотреть сообщение
    а куда именно в папку с игрой кидать файл, а то там много папок
    Показать
    Туда, где лежит экзешник - GamesMailRu\LOSTARK\Binaries\Win64.

Гость Артемиса Аватар для Akigis
    У меня 5700xt, вылетов вообще никаких с максимальными настройками, включенной синхронизацией и FreeSync, но есть другая проблема - скачущий фпс и очень низкая загруженность видеоядра, не выше 33%. Фпс скачет сильно и вызывает дискомфорт. Кто с таким сталкивался?

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права