Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Копье Древних на арене 3в3 (+видео)

Спутник Амана Аватар для Aersdri

Копье Древних на арене 3в3 (+видео)

Бытует мнение, причем даже среди вроде как опытных суммонеров, что Копье Древних в пвп - бесполезный кусок говна:
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    копья нет. тебе не дадут это скастовать вообще
    Показать
    Цитата Сообщение от Komusisi Посмотреть сообщение
    удачи копье на арене кастовать
    Показать
    Цитата Сообщение от stepmania Посмотреть сообщение
    На сколько надо быть кривым, шоб попасть под копьё суммонера...
    Показать
    Данный предрассудок основан на том, что у копья довольно долгий каст, а в пвп все бегают и что противники не будут стоять так долго на месте. Все так.
    С другой стороны, копье наносит колоссальный урон. Хорошо попавшее копье - это минус пол-столба у всей вражеской команды. А если под баффами барда так и минус вся команда. Ну и плюс оно шикарно выглядит. Копье и феникс - 2 причины, по которым я начал играть суммонеркой.

Как известно, в лостарке есть 3 разных типа контроля. Из них "подкидывание" и "опрокид" ("knockup" и "knockdown") относятся к одному типу, но действуют по-разному. Экспериментируя с различными билдами, я заметил, что после подкидывания противники восстанавливаются гораздо дольше, чем после опрокида. Настолько долго, что этого хватает, чтобы без помех прокастовать что угодно.

Так родилась идея для этого билда (284 СП).
    Что получилось - можно посмотреть на видео ниже:

Ссылка на билд в описании, но на всякий случай кину еще раз: КЛИК СЮДА.

Под спойлером я буду пояснять за скиллы, как оно работает, как не работает и как билд может потенциально стать еще лучше в грядущих обновлениях:
    ОПИСАНИЕ:

Как уже было сказано выше, для полноценного каста копья нужен долгий контроль. То есть подкидывание.
    У суммонера их всего 4 (порыв ветра в расчет не берем), с учетом триподов:

1) Стигма (без заморозки)
    2) Игнис с триподом "Реквием"
    3) Ветряные Пташки с триподом "Матриарх Ветра"
    4) Призрачный Галоп (далее просто "кони")

Взять все 4 на 10 вместе с копьем, конечно же, не получится, поэтому придется чем-то жертвовать. Казалось бы, логичным будет взять коня на 4 ("одинокий медленный конь"), потому что подкид с него все равно идет. Но в реале конь на 4 просто ужасен. На 7 брать только ради скорости не имеет смысла, и потому единственный вариант - это 10 СП и трипод "Табун". Стигма берется минимум на 7 ради трипода на иммун, но я бы рекомендовал все-таки не пожалеть 10 на нее, потому что иначе попасть ей становится практически нереально. А попадать придется.

Остается игнис и пташки.
    В видосе я постарался раскрыть разницу между этими двумя вариациями. Но для тех кто не смотрел или просто не читал сабы, кратко повторю содержание:

Основная стратегия заключается в разводе противника на пробел. Неважно как вы это сделаете - любой опрокид подойдет. Можно через один из 4х описанных выше скиллов, можно через любую зетку (нога, драгон, феникс). Можно, в конце концов, тупо дождаться пока враг отдаст пробел на опрокид от тиммейтов.
    Как только враг отдал пробел - включаем бычку и идем подцеплять его любым из описанных "подкидов". Кони - самый долгий контроль с широченным АоЕ, и потому самый надежный. Игнисом и Пташками тоже можно пытаться комбить, но это сложнее, чем конями. Стигмой, соответственно, еще сложнее (хотя тоже можно при высокой сноровке).
    ВНИМАНИЕ: ничем другим комбо сделать не получится. Ни заморозкой со стигмы, ни сферой.

Итак, снова: между игнисом и пташками придется выбирать. Пташки имеют значительно меньший потенциал урона, чем Игнис, но Игнис очень сложен (точнее сказать бестолков) в управлении. Его могут законтролить, убить, от него можно даже тупо убежать. Короче, тот еще геморрой. Единственный условно-работающий вариант - это сначала давать стан големом, а потом сразу прожимать игниса (как и показано в видосе).
    Но и это еще не все!
    Дополнительная сложность выбора заключается в том, что с 285 доступных СП на РУ серверах мы не можем особо шиковать и вынуждены оставить один из скиллов на 4м уровне (5*48+2*20+1*4). И это серьезная проблема, потому что толковых скиллов на 4м уровне у суммонера всего 1 - это пташки. Поэтому выбор Пташки-4 и Игнис-10 - хороший, а, например, Пташки-10 и Игнис-4 - хуже некуда, потому что Игнис-4 абсолютно бесполезен.
    Поэтому если хотите взять Пташек, придется мириться с присутствием "ужасной четверки". Я взял Вестника Бури - он по крайней мере хоть иногда бывает полезен.

ОДНАКО: в будущих дополнениях, когда добавят больше СП (до 300) Вестника можно будет качнуть на 7. И тогда это уже никакой не трэш, а очень серьезный и полезный скилл. То есть если сейчас еще есть смысл колебаться между игнисом и пташками, то на 300 СП пташки с буревестником будут однозначно лучше.

Из оставшихся (вспомогательных) скиллов взяты:
    1) Кармакул на 7 ради стана - спасает жопку и позволяет делать крутые комбо с игнисом.
    2) Шинти на 10 - опять же ради стана. Спасает жопку и облегчает попадание конями. Алсо, см. последние 10 сек видоса.
    3) Фантомная Сфера - с триподом на заморозку. Помогает с кайтом назойливых берсов. Альтернативно можно юзать Порыв Ветра, но я не фанат этого спелла.

ЧАВО
    Вопрос: "А ты уверен, что это будет работать против топовых игроков?"
    Ответ: "Судя по рандомным встречам с гладами - вроде работает. Но это не точно. Когда введут ранкед, буду пробовать. Если вдруг перестанет работать, я обязательно об этом тут напишу."

Вроде все. Кто все прочел/посмотрел - молодец.
    Последний раз редактировалось Aersdri; 02.12.2019 в 19:17. Причина: добавлены ЧАВО

Спутник Амана
    Всё что увидел в видосе это как призывательница убивает челиков с рангами 10-20 и ниодного меньше 10. В таких 3 на 3 боях в целом на сумоннере лицом по клавиатуре можно кататься и у тебя будет топ 1 урон (больше 80к). Я не спорю что это может работать, но это надо проверять в бою с гладиаторами, людьми которые задрочили свои классы.

Спутник Амана Аватар для Foflik
    Видео классное, такого контента действительно не хватает в ру сегменте, то есть всяких различных комб/серий/приемов по всем классам. В очередной раз убеждаюсь что вариация билда играет далеко не первую роль, главное лишь грамотно его реализовывать.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Abomination Посмотреть сообщение
    убивает челиков с рангами 10-20 и ниодного меньше 10
    Показать
    Во-первых, кого насыпает, с теми и играю. Гладов тоже встречаю, извини что не включил. В следующий раз специально для тебя сделаю подборку, ладно?
    Во-вторых, там мелькал глад дуалист на 1:45.
    В-третьих, какая разница? Или ты думаешь, что опрокиды как-то по другому на гладов работают, по сравнению с 20ми рангами? Идея-то в этом - поймал в коняшек - прокастовал.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    Во-первых, кого насыпает, с теми и играю. Гладов тоже встречаю, извини что не включил. В следующий раз специально для тебя сделаю подборку, ладно?
    Показать
    Я это говорю не потому что мне не нравится что ты делаешь. Причина довольна проста, сам я 7 ранг, но поиграв со своими знакомыми гладиаторами против других гладиаторов я понял что там совершенно другой уровень игры и если играя соло я не испытывал вообще никаких сложностей, то там было действительно тяжело играть.
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    В-третьих, какая разница? Или ты думаешь, что опрокиды как-то по другому на гладов работают, по сравнению с 20ми рангами? Идея-то в этом - поймал в коняшек - прокастовал.
    Показать
    Идея в том что люди с рангов повыше монияторят откат своих подъёмов и эскейпов, и не лезут сломя голову без шансов отойти назад. Не говоря уже о том, что там появляется некое подобие тимплея.
    Последний раз редактировалось Abomination; 01.12.2019 в 18:40.

"Тяжело играть" и "Билд не будет работать" - это не одно и то же.
    С гладами (или на Корее - по тем же причинам) будет в любом билде тяжело играть. Хоть в этом, хоть "корейским зоопарком", хоть еще каким.
    Но фундаментальных причин на то, чтобы билд не работал - нет. Там тоже люди дают опрокиды и так же точно в них валяются, как и везде.

Спутник Амана
    Обожаю анимацию копей и то, как они дробят пуканы и черепушки врагов. Прямо чувствуется тяжесть этой гигантской арматурины в циферках, когда она входит в мягкое тельце какого-нибудь барда или ДХ. Во всяком случае такой стиль доставляет больше зоопарка на выезд. Еще бы вместо ноги титана призывать через портал автобус или грузовик с неба. А вместо Саломуна перенаправленную портом электричку из подземки, чтобы на всем ходу по красным гадам да со множественными мини опрокидами секунд так на 5-7.

У меня вопрос - разве одиночное копье не дамажнее тройного? Ведь из 3-х попадут разве что 2. Это же не черепаха с сигнатурой с дом в которую и жопорук не промахнется.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_770831585 Посмотреть сообщение
    Ведь из 3-х попадут разве что 2.
    Показать
    2 копья дамажат уже больше чем 1, а учитывая что в лежачего в целом можно попать и 3 то тут выбор без вопросов.

Спутник Амана
    Вы будете удивлены, когда потестите оба варика на чучеле. Оба наносят примерно равное кол-во дэмэджа, только в случае с тремя копьями надо попадать всеми тремя, что, как видно на видео, в бою получается редко(читай почти никогда).
    Последний раз редактировалось u_770831585; 01.12.2019 в 20:17.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от u_770831585 Посмотреть сообщение
    Оба наносят примерно равное кол-во дэмэджа
    Показать
    ну тогда по логике вещей надо брать другой третий трипод, но увы он бесполезен, не говоря уже о том что всё таки у трех копий радиус поражения больше и в 3 на 3 шанс зацепить кого-то ещё - выше
    Последний раз редактировалось Abomination; 01.12.2019 в 20:34.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права