Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Тряпки. Какой бренд предпочитаете?

Спутник Амана Аватар для Beswill

Тряпки. Какой бренд предпочитаете?

Интересует мнение бардов, на счет нашей экипировки. Кто что одевает, почему?

1. Хаос сет
    2. Гвард сет
    3. Пвп сет
    4. Крафт сет.

Немного от себя.
    4. Т.к. аренка для меня это приятный бонус, а не основной геймплей, то ПвП сет отпадает. Было бы наоборот - остановился бы на нем.
    5. Крафт, ПП - скучно. Сет, соответственно не нужен.
    Остаются два сета. 385 или 390 ГС - не принципиально. Мы - саппорт класс, не нам гнаться за уроном.
    2. Гвард сет рассчитан на бурст атаки, и как приятный бонус (при полном комплекте) это щит. Живой бард - полезный бард. С точки зрения саппорта, это единственная польза от сета.
    1.Если бы интеллект давал буст бафам, выбор был бы очевиден - Хаос. Однако, эта характеристика дает только урон. Итого, как саппорту, от Хаоса нам полезен 1 бонус (5% скорости).

В итоге, пользу саппорту приносят либо 3 вещи Хаоса, либо 5 Гварда. Все остальные (вторичные) бонусы на урон.

Теперь про урон. 5% крита - это здорово... для тех, кто разгонял шанс крита. Если этого нет, то статичная прибавка в уроне от 95 инты, будет больше, чем от этих 5% крита (имхо).

Как работает, и сколько бьет дот от 3 вещей гварда - я не знаю.

15% урона в рейде - для нас это почти ничто. Основной урон мы вносим чужими руками, разбафывая свою группу. Поэтому польза этого пункта, для нас, стремится к нулю.

Во всех других активностях, нам надо опять сравнивать пользу между дотом+5% крита или статической прибавкой с 95 инты. И, конечно, скоростью или щитом.

В итоге, для себя я решил остановиться пока на Хаосе. Хотя есть мысль поменять на Гвард. Но стоит ли?

Гость Артемиса Аватар для Donnora
    Как по мне, ты рано списал 5 ГСа, все таки ГС это не только показатель урона, а показатель всех твоих статов. И в сумме с теми бонусами что ты уже описал от сетов, больше профита будет от сета Хранов. ИМХО.

Первопроходец Аватар для Origami
    Вообще как-то пофиг на те бонусы. Это проходной шмот, который ты выкинешь, как только доберешься до 2-го тира. Главная цель — как можно быстрее/проще набрать 385/390 ГС.

2 ПВП шмотки на 385 + 4 шмотки из Шувьерда = 325 ГС -> 2 ПВП шмотки на 385 + 4 шмотки с Т2 гвардов = 355 ГС -> точишь все кроме пухи пока не будет 365 ГС -> идешь на ласт гварда и крафтишь элем. пуху = 373.3 ГС -> дотачиваешься до следующего тира шмота. Максимальная скорость, минимальные затраты.

Выбор Т1 сета — не то, над чем стоит задумываться. Имхо.

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Вообще как-то пофиг на те бонусы. Это проходной шмот, который ты выкинешь, как только доберешься до 2-го тира. Главная цель — как можно быстрее/проще набрать 385/390 ГС.

2 ПВП шмотки на 385 + 4 шмотки из Шувьерда = 325 ГС -> 2 ПВП шмотки на 385 + 4 шмотки с Т2 гвардов = 355 ГС -> точишь все кроме пухи пока не будет 365 ГС -> идешь на ласт гварда и крафтишь элем. пуху = 373.3 ГС -> дотачиваешься до следующего тира шмота. Максимальная скорость, минимальные затраты.

Выбор Т1 сета — не то, над чем стоит задумываться. Имхо.
    Показать
    Я и не говорил, про Т1 сет. Он не имеет 5% крита и щита в бонусах.
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Как по мне, ты рано списал 5 ГСа, все таки ГС это не только показатель урона, а показатель всех твоих статов. И в сумме с теми бонусами что ты уже описал от сетов, больше профита будет от сета Хранов. ИМХО.
    Показать
    Логика есть ,но... если отсутствие этих 5 ГС не сказывается на твоей выживаемости, а я уверен, что это так, то вся польза от них это-таки урон. На бафы и дебафы, к сожалению, ни какие статы, кроме сноровки, не влияют. А сноровку этими 5 ГС ощутимо не разогнать... Хотелось бы сравнить, да пока возможности нет. А вот 5% к скорости, тут либо они есть, либо нет. Третьего не дано. Даже щит от сета, не кажется таким полезным, если тебе и без него хватает выживаемости.

P.S> Удручает унылость Хаос подземелий, фармить скучно
    Последний раз редактировалось Beswill; 27.11.2019 в 08:07.

Первопроходец Аватар для Origami
    Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    Показать
    Весь шмот доступный сейчас — Т1.

Рыцарь Лютерана
    Скорость дает лайф сет, но крабить платиновые то ещё удовольствие. А так мне кажется или гвард или ремесленный для барда.

Первопроходец Аватар для Rocket
    Щит с гвард сета очень помогает, остальное не важно.

Гость Артемиса Аватар для Ganistela
    гвард сет хаос пуха

Показать
    представляю твое лицо, когда ты узнаешь, что некст тир гвард сета не дает шанса крита. Как же ты без него будешь жить на барде-то? Классе поддержки LUL

- - - Добавлено - - -

Логика есть ,но... если отсутствие этих 5 ГС не сказывается на твоей выживаемости, а я уверен, что это так
    Показать
    чем больше у тебя разница в гсе с целью, что ты бьешь. Тем больше/меньше по тебе/цели урона

Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    представляю твое лицо, когда ты узнаешь, что некст тир гвард сета не дает шанса крита. Как же ты без него будешь жить на барде-то? Классе поддержки
    Показать
    Даже представить не сможешь... абсолютно пофигу. Попробуй прочитать мое мнение, где написано, что эти 5% крита мне нафиг! не нужны Да и любому барду, кто крит не гонит - тоже.
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    чем больше у тебя разница в гсе с целью, что ты бьешь. Тем больше/меньше по тебе/цели урона
    Показать
    Спасибо, что просветил. А я тут голову ломаю, что это за ГС такой и зачем он нужен...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права