Показано с 1 по 5 из 5

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Недостаточность информации, непонятная работа баг репорта.

Рыцарь Лютерана Аватар для User223

Недостаточность информации, непонятная работа баг репорта.

Доброго, и сразу к делу =)
    После тех работ нам обычно устанавливаются обновления после чего следует тема с описанием обновления. Тут есть одна проблема, информации в этой теме просто недостаточно. Большая часть игроков играет сверяясь с картой на самых разных ресурсах, собирают семена, скрытые КВ, души, картины. После обновления вдруг прилетает ренейм тех или иных событий, НПС, КВ, и начинаются сложности.
    Описание тех работ
    внесены правки в текст описаний некоторых заданий и предметов
    "некоторых", рандомно? =) Каких? Я думаю что для многих игроков требуется всё же пояснение. Притом что известно что ренейму подверглись острова.

По поводу баг репорта.
    Было написано что баги будут описываться тут: Тема баг репорта
    И последнее обновление там 14.11.2019 в 16:36. 11 дней минуло, я ставлю на 2 недели =)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	4202
    Но и это не всё. Мною было отправлено порядка 30+- багов, через крайне неудобную форму которую вы указали. Одна эта форма вызывает желание послать это дело =) Неудобно до чёрта. И весь прикол что видео доступны только по ссылке, и первое я сам просмотрел т.к. не был уверен что залил верное. Остальные так и не открывались. Другие +-27 багов, были связанны с текстовыми ошибками и кусками кода в тесте.

Тут возникают сразу пара вопросов. Стоит ли нам ждать подробное описание обновлений? Что с баг репортом? С какой скоростью он работает? Почему тема не обновляется?
    Спасибо за внимание.
    Антарес ЖелезныйАвангард (Танк ролевик =) В плане тут танков нет, я им притворяюсь)

Первопроходец Аватар для Chivava
    User223, про текстовые правки обсудили с отделом локализации после фидбека на прошлое обновление, постараемся давать более подробную информацию.
    Тема с багами обновится на днях. Задержка ее обновления элементарно из-за нехватки ресурсов, сбором багов с ваших репортов занимаются другие люди (не КМы).
    В чем именно неудобство формы, как мы можем ее улучшить?

Рыцарь Лютерана Аватар для User223
    По изменениям в локализации, хочу заметить что важно только изменение названий: локаций, нпс, событий, предметов. Т.е. правки текста КВ, самих названий КВ, они не требуют описания.

В форме прям раздражает не работающее автозаполнение. Сильно сомневаюсь что в гугл документах оно вообще будет работать. Для пары багов это незаметная проблема. Вот для 30+ заметная, с ним было бы гораздо проще, т.к. вбивать ник постоянно, на одной локе бывает по 2-3 текстовых бага, ошибки бывают одинаковые и т.д. Автозаполнение сильно сократит время.
    И если появится нормальная форма, ну вдруг =) На сайте, а не в форме гугл докс. То просьба разделить вкладку:
    Место возникновения ошибки *
    на
    - Материк
    - Область
    - NPC/Монстр/Предмет
    И если данная форма будет давать выпадающий список вкладки материк и область (т.е. выбрал материк, выпадают области только для этого материка), то будет просто идеально. Просто так и юзеры в названии не накосячат, и писать эти названия порой наркотичные не придётся ручками. Это всё упростит значительно.

- - - Добавлено - - -

Ещё хочу сказать что данная форма не пригодная для баг репорта по причине отсутствия фидбэка для пользователя.
    Т.е. тема с багами это хорошо, но сам пользователь не получает даже сообщения о том что его описанная проблема принята.
    "Добрый день, сообщения о ошибке нами принято, спасибо что поддерживаете проект". В ЛС на форуме, на почту, куда угодно. Т.к. в ином случаем пользователи теряют мотивацию писать вообще об ошибках, и складывается мнение что это не важно и не нужно. Потому форму всё же надо привести в более удобный формат, с неким фидбэком.
    У нас не было например технических средств потому приходилось (ссылка для примера, если нарушает правила удаляйте нет проблем)
    По моему мнению, такая связь и фидбек поддерживал интерес пользователей к поиску и описанию ошибок.
    Надеюсь чо нить сказал полезное. Спасибо что ответили.
    Последний раз редактировалось User223; 25.11.2019 в 19:33.
    Антарес ЖелезныйАвангард (Танк ролевик =) В плане тут танков нет, я им притворяюсь)

Гость Артемиса Аватар для KAINGHoST
    Формы можно улучшить(сделать хотя бы более удобной)

1 "Укажите тип ошибки" Указать не выпадающий список, а чекбокс и чтобы можно было выбрать только один ответ.
    наглядно, не нужно тыкать в список затем выбирать.

2 если нужно заполнить как человеку выше 10+ то может он будет заполнять такого вида форму
    "ник персонажа","тип ошибки(но только указать "Ошибка в тексте."или"Некорректная озвучка.")","Место возникновения ошибки(тут указать самому название локации к примеру "Руины Морайи", это проще, чем выбирать "юдия->солянная пустыня->Руины Морайи"(да и список из 114 локаций+уровни в городах/подземельях/островах, длинный очень) и по идее нужна конечная локация а не путь к ней.))","Описание ошибки(тут пиши всё чё надо)","Скриншот или видео об ошибке(загружаешь куда нибудь и даеш ссылку)"
    в блокноте в одну строчку одну ошибку(затем менять расширение на csv) к примеру и отправлять на почту (тк личку на форуме забьют быстро думаю), ну или прикреплять с указанием что это готовый файл.
    Если дадут добро могу сделать в excel с выпадающим списком локаций, предметов до недавнего переименования, а при сохранении он уже будет формироваться в csv.

3 "Укажите дату возникновения ошибки" у меня стоит выбор указать MM / DD / YYYY и нужно ввести месяц и день а год уже указан. может сделать пояснение тк возможно тот кто не знает что MM это month а DD это Day. могут написать 25 11 2019, выдаст ошибку "Invalid date" и ее исправят.(а если, нет то забьют и не отправят)

4 "Укажите примерное время возникновения ошибки" тут AM/PM. ну хорошо что при вводе времени например 18:30 он автоматом меняет на нужное время.(а если человек этого не знает, то может тоже забить на это дело и не отправить)

5 "На каком сервере вы играли?" Указать не выпадающий список, а чекбокс и чтобы можно было выбрать только один ответ.
    наглядно, не нужно тыкать в список затем выбирать.

6 "Место возникновения ошибки"(заменить на вид проблемы), тут можно сделать выпадающий список с выбором который переносит сразу на следующию секцию формы
    как пример -не загружается игра, в новой форме написать типо Уважаемый пользователь/клиент перейдя по ссылке https://games.mail.ru/support/la#/questions/5464 проделайте данные действия. и может указать все вопросы с https://games.mail.ru/support/la#/ и посылать туда(надеюсь за ссылки не забанят)
    а "прочие ошибки" уже тут (хотя зависит от того как идет распределение внутри отдела/компании)
    - проблема с предметом(действием) - переход на новую секцию формы,Укажите место возникновения ошибки, Укажите Наименование предмета,ну а дальше стандартно Место возникновения ошибки, Путь воспроизведения ошибки, Фактический результат, Ожидаемый результат, Дополнительная информация, Скриншот или видео об ошибке.

7 ну и пункт добавить обратную связь с просьбой указать почту, тк по нику из игры будут искать почту и затем на нее писать(слишком много движений и скорее всего у тех кто смотрит ответы на формы не имеет доступ к бд с никами/почтой), а на эту почту писать что дата принято спасибо номер обращения(если есть).
    PS писал в полусонном состоянии ошибки могут быть как грамматические так и логические.
    PSS много текста, разбавил пробелами
    Последний раз редактировалось KAINGHoST; 25.11.2019 в 23:48.

5. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #5
    Первопроходец Аватар для Chivava
    Спасибо за обратную связь! Про локализацию - принято, передам коллегам.
    Автозаполнения в гугл формах действительно нет, если только пользователю не включить автозаполнение у себя в браузере. В файрфоксе есть такая функция, но насколько хорошо она работает именно в гугл формах, я не проверяла.
    Реализовать разные выпадающие списки для разных материков теоретически возможно и в гуглформе. Подумаем.
    Про фидбек, мне кажется, или вы имеете в виду тот же ответ, что сейчас пользователи видит (но, возможно, не обращает внимание) после отправки репорта в самой форме, но на форум? Но по сути это будет оставаться все тот же роботизированный ответ. Лучшим фидбеком для пользователей будут правки багов в игре) Еще мы думаем про внутриигровые награды самым активным багрепортерам.

Со своей стороны скажу, что работать с репортами стало легче, чем при их публикации в теме. В таблице, в которую автоматически собираются ответы, все сразу рассортировано, сообщения, описывающие ошибки, стали понятнее и подробнее. Отдел локализации и QA работают с таблицами, поэтому их не стали открывать для просмотра игрокам (к тому же так мы видим, насколько часто сообщают о той или иной проблеме, это тоже имеет значение).

Ваши права