Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: минестрель

Гость Артемиса

минестрель

ну и что это за класс который ни дамага ни прыжков да и поддержка так себе. дно что сгайдами что без них, теперь ясно что нафиг ни кому не нужны как основа

- - - Добавлено - - -

все скилы сбиваемы, прыжков нет . каст долгий что прокачивай что нет, за что просто

Искатель Ковчега Аватар для MsAlise
    А можно чуть больше конкретики? Как то все в кучу.
    Хамлю принцессам. Целуюсь с драконами.

Первопроходец Аватар для TremmerT
    Цитата Сообщение от u_771021617 Посмотреть сообщение
    ну и что это за класс который ни дамага ни прыжков да и поддержка так себе. дно что сгайдами что без них, теперь ясно что нафиг ни кому не нужны как основа

- - - Добавлено - - -

все скилы сбиваемы, прыжков нет . каст долгий что прокачивай что нет, за что просто
    Показать
    Да вы во всем правы, нужен минестрель с дневным онлайном по мск

Первопроходец Аватар для Middle
    Соглашусь, что класс не мобильный. Самый обычный стагер вводит скилл в кд. Но во всем остальном он хорош) Лучший саппорт в игре.

Гость Артемиса Аватар для Schlyinder
    Раньше жил в Тенебре. Но теперь дом потерян
    Думаю, автору вместо слов "класс" и "менестрель" нужно поставить слово "мои руки".
    И тогда всё встанет на место ^,.,^

Все классы отличные. Создайте, хоть, палку. Я и палкой играть буду)

Гость Артемиса
    мИнестрель (наверное от слова "министр") возможно именно такое уг, как описал топик стартер, а вот менестрель очень даже отличный саппорт, да и класс в целом

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от u_771021617 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Показать
    Ахах, еще одного бомбануло от класса :D
    Выбирай че-нибудь другое. Это не класс уг, а у тебя предпочтения иные.
    А вообще, немобильность компенсируется дальностью атак.
    Дамага в дд спеке не прям адски много, конечно, но и не особо мало.
    Как от саппорта профита очень много.
    Одним словом, топчик.
    Немного напрягает, что ему маст хев дополнительную страницу абилок, по сравнению с остальными классами.

Первопроходец Аватар для Barmy
    В целом ТС прав, говорю как мейн-менестрель. Корейцы явно чего-то курили не того, создавая класс. Тут просили аргументировать, я попробую. Итак:
    1) Я бы еще понял, если бы все остальные 11 обезьян были бы чистыми дд с само-бафами, но ведь нет, у половины (если не у всех) классов есть полезные для пати баффы. Поэтому бард как саппорт имеет слабые преимущества (да, больше саппорт скилов, но не сильно). При этом, игра фактически ориентирована на соло-плей или на пуги, при этом размер пати всего 4 (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ), ато и вовсе 3 (ТРИ!!) человека. В таких условиях полноценный дамагер всегда выгоднее. Практика всех ммо говорит, что на одного саппорта должно приходиться хотя бы 5-6 дамагеров, лучше 10.
    2) Идем далее - рейды. А их тут нет. Точнее, они есть, но народ в них не объединяет (в тех же разломах), и бард становится еще более бесполезен, т.к. бафает самого себя. Офигенный саппорт. Почему корейцы не могли взять опыт ГВ2, например, где ты все свои бафы раздаешь всем вокруг, независимо от того, в пати они или нет (с определенными ограничениями, но все-таки) - я не понимаю. Это можно было реализовать.
    3) Ну и на сладкое - дамаг. Его нет, от слова совсем. Урона меньше в 3-4 раза по сравнению с другими классами. Единственно, где бард показывает себя хорошо в роли дамагера - это при убийстве толп обычных мобов, т.е. лабиринт, хаос-данж, куб (частично). Казалось бы, это должно компенсироваться бафами, но... см. п. 1 и 2. Тут что-то пишут за дальность атак, но увы - это не так. Большинство наносящих урон умений кастуются вокруг барда, либо имеют достаточно ограниченный радиус применения. Одним лучом победы сыт не будешь. Хотите дальности - играйте рейнджером или механистом.
    4) Немного про ПвП. Это отдельный вид мазохизма. У любого другого класса есть куча анти-контролей, иммунок и прочих вещей, либо чейн-сс из которого не выйти. У барда этого ничего нет. Один дефолтный прыжок на пробеле, скилы, которые сбиваются любым уроном (каким образом сбивают скилы, у которых нет каст-тайма я так и не понимаю), контроль, который не дамажит и который легко эскейпится... В общем, все достаточно печально. Нет, конечно, есть что делать на арене, какие кнопки жать, но ощущение собственной бесполезности не пропадает. Ходить на ристалище это отдельная забава для истинных ценителей, я не из таких, потому ничего не скажу за это.
    Итого - боль, страдание, превозмогание. Да, я закрыл бардом почти весь контент (остался ластовый хран, и проблем не предвидится, только ГС дособрать), регулярно хожу на аренку и даже чего-то там могу, но я четко вижу, что класс в текущем исполнении проигрывает всем прочим в части полезности. И это не потому что класс плохой, а потому что корейцы сделали саппорта в игре, где некому и негде саппортить.
    Последний раз редактировалось Barmy; 25.11.2019 в 21:52.
    Panem et circenses!

Рыцарь Лютерана
    отчасти может вы и правы.

Давайте вглянем на историю класса. При выходе на корее БАРД был топ один по пик рейту и набирал обороты, все больше и больше их становилось. Он был овер силен в пвп, очень полезен в пве. Далее корейцы начали нерфить класс с каждым патчем и все равно это не помогало, сначала пострадала пвп составляющая - теперь вы больше не могли стоя в километре убивать всех подряд, затем начали нерфить бафы в пве. Но и этого в итоге не хватило, бард все равно был топ 1 по пику, затем они пошли по другому пути стали апать на пве на бафы остальные классы.

Что происходит сейчас. На корее класс до сих пор считается актуальным и ценится. Что мы видим на ру? Легкий контент который пофиг кем проходить, где можно вообще не парится, в результате многие приходят к выводу, а зачем этот класс вообще нужен если и дд классы справляются.

Что будет в будущем, пока не известно, но вроде собираются немного усложнить контент, на корее в принципе начиная с 4 тира было уже тяжко, без рун проходить почти не реально или слишком накладно. Не имея нормальных билдов пати могло не укладываться во время 20 минут и это было не редкость.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Barmy Посмотреть сообщение
    У любого другого класса есть куча анти-контролей, иммунок и прочих вещей, либо чейн-сс из которого не выйти. У барда этого ничего нет. Один дефолтный прыжок на пробеле, скилы, которые сбиваются любым уроном (каким образом сбивают скилы, у которых нет каст-тайма я так и не понимаю), контроль, который не дамажит и который легко эскейпится... В общем, все достаточно печально. Нет, конечно, есть что делать на арене, какие кнопки жать, но ощущение собственной бесполезности не пропадает. Ходить на ристалище это отдельная забава для истинных ценителей, я не из таких, потому ничего не скажу за это.
    Показать
    если говорить прямо вы несете дичь, изучил бы для начала скилы. Да пробел один, но длинный, у класс более чем достаточно антиконтролей (обертон, элеггия, экпромт, соната от т1-т2 контролей, марш и ноктюрн - от т1 контролей) и выживать он умеет лучше многих. Наверно на пвп сноровку не максил? Тогда явно скорости анимации атаки не хватит. По хорошему тебе надо сначала изучить или поспрашивать по общей механики в пвп, что как работает и почему так. Щас бы говорить что контроль легко эскейпится, да увертюрой не все могу часто попадать, но это имба скил - хард контроль с дистанцией. Да дамаг в пвп в основном с одного луча - поэтому его лучше аккуратнее использовать. При всем при этом вносить 40-70к даже в саппорт билде возможно.

Гость Артемиса
    Голосую за избрание топик стартера в министры!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права