Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как работает "Скорость атаки"?

Гость Артемиса

Question Как работает "Скорость атаки"?

Если судить по тем циферкам, что написаны на бонусах от сноровки - прирост к скорости атаки идёт весьма скромный, при этом чисто визуально сразу можно заметить разницу между игроком с 400 сноровки и игроком с 800 сноровки.

Если рассматривать конкретные цифры - предположим какой-то скилл кастуется 1 секунду, у игрока с 400 сноровки будет примерно 7% скорости атаки и соответственно он будет кастовать этот скилл 0.93 секунды, а у игрока с 800 сноровки будет примерно 14% скорости атаки и он будет кастовость этот скилл примерно 0.86 секунды.

По сути такая разница во времени каста между 0.93 и 0.86 секунд просто мизерна и вряд ли будет заметна на глаз - на практике же очень сильно бросается в глаза и на арене я сейчас уже сразу могу сказать у кого сноровка вкачана под 800, а у кого всего 400-500 просто посмотрев на то с какой скоростью он делает прокасты.

И возникает вопрос - это я как-то не правильно понял принцип работы параметра "скорость атаки" (как я понял он ускоряет анимацию использования скиллов на указанный процент) или же реально всего пара лишних процентов скорости атаки так сильно решают и разница сразу бросается в глаза?
    Последний раз редактировалось GromoVolk; 19.11.2019 в 08:32.

Первопроходец
    Тут важнее не сама скорость каста, а скорость отката скила.
    Если например, используется цепочка из 5 скиллов с откатом в 10 секунд, с 800 сноровкой после прокаста всех пяти можно сразу бить первым, т.е. по сути бить нонстоп. А с 400 возникает окно примерно в 1 секунду когда ударить нечем. Обычно в пвп в это окно и наслвывают.

Ваши права