Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Маленькие советы для начинающих PVPшников

Гость Артемиса

Маленькие советы для начинающих PVPшников

Доброго времени суток, как опытным так и не очень игрокам за дуалиста. Не нашел на форуме темы с самым простым и результативным билдом (что странно) и решил его показать, а также поделится парой советов. Билд на 284 скилл поинта: https://lostarktree.ru/skill/infighter?id=os825FN1N

Статы: сноровка (80), мастерство (20). Минимум сноровки, обеспечивающий комфортную игру на арене - около 600.

Простая тактика, позволяющая выигрывать в боях с неопытными игроками. Я не буду расписывать ситуации, когда вы промахиваетесь скиллами или контроль уходит в резист. Как правило во всех эти случаях необходимо нажать пробел и дать ещё один контроль (взбучку, прыжок или стан).

Начинаем бой с движения в сторону соперника и пробела для сокращения дистанции. Ловим на взбучку, сразу сдаём неистовые кулаки и удар восходящего солнца. Большинство соперников отдаёт здесь пробел - жмем стан и вспышку. Если соперник попался поумнее - жмем удар нисходящего солнца и беспощадный гнев. Соперник скорее всего сдаст пробел, чтобы не попасть под последний удар - после чего жмём пробел для прерывания каста кулаков, ловим на взбучку/стан, сдаём вспышку, опционально ульту (да, если вы жмете после стана вспышку, а потом сразу ульту - то оба скилла успевают пройти в цель и сносят от 60 до 100% хп, в зависимости от класса). Всё, вы победили. В зависимости от класса меняется только инициация - иногда лучше начать с прыжка, а иногда сразу со стана.

P.S. Надеюсь, что я не пробудил демона)

Спутник Амана
    у меня только один вопрос - а разве на арене (ристалище или как там ее), где 3-3 с поочередным выходом статы не уравниваются?
    p.s. и почему мастерство, а не крит
    p.p.s. и что делать с такими статами в пве... два билда делать =_= О_о

Первопроходец Аватар для Kellerian
    Цитата Сообщение от Firesprite Посмотреть сообщение
    у меня только один вопрос - а разве на арене (ристалище или как там ее), где 3-3 с поочередным выходом статы не уравниваются?
    p.s. и почему мастерство, а не крит
    p.p.s. и что делать с такими статами в пве... два билда делать =_= О_о
    Показать
    Уравниловка не в топ плане, что у всех одинаковые цифры.
    Воспринимай уравниловку как вам всем дали одинаковый ГС.
    Однако какие статы наролишь - такие и отскалируются.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Kellerian Посмотреть сообщение
    Уравниловка не в топ плане, что у всех одинаковые цифры.
    Воспринимай уравниловку как вам всем дали одинаковый ГС.
    Однако какие статы наролишь - такие и отскалируются.
    Показать
    угумс. спасибо за пояснение.
    ну и напоследок: а отчего никто не ролит крит?
    Ну т.е. про скорость атаки все понятно.
    Но второй статой чего крит то не берут? вроде в игре нет порезалки крит урона (в какой то ммо была, помню нужно было обязательно ибо иначе критами шотали).
    И... с таким упором с скорость будет же проседать урон на пве контенте, не?

Цитата Сообщение от Firesprite Посмотреть сообщение
    угумс. спасибо за пояснение.
    ну и напоследок: а отчего никто не ролит крит?
    Ну т.е. про скорость атаки все понятно.
    Но второй статой чего крит то не берут? вроде в игре нет порезалки крит урона (в какой то ммо была, помню нужно было обязательно ибо иначе критами шотали).
    И... с таким упором с скорость будет же проседать урон на пве контенте, не?
    Показать
    А смысл упарываться в крит и получить в итоге около 20% шанса на рандом урон, когда можно стабильно усилить основной пул дамажных скилов (всех зелёных и ульты) на 30-35% без какого либо рандома.
    Я конечно понимаю, что иногда вылетающий большой крит - это очень здорово, но куда хуже, когда в нужные моменты оно не критует и ты сливаешь катку.
    Если любишь рандом и сюрпризы - апай крит :-)
    Хочешь стабильности в уроне и понимания характера урона - мастерство.
    Вроде всё просто и логично.
    Вполне возможно, что дальше ситуация будет меняться с ростом среднего ГС в будущем, но пока бюджет статов весьма невелик.
    А вот касательно ПвЕ другая история.
    Так что в идеале - 2 набора гира с разными статами решают проблему твоих опасений.
    Хотя есть те, кто и в пве гоняет с мастерство-сноровка и комфортно себя чувствуют. А учитывая отсутствие ДПС метра - сказать что лучше в принципе нельзя. Так что всё в итоге сугубо личное предпочтение.

Спутник Амана
    А смысл упарываться в крит и получить в итоге около 20% шанса на рандом урон, когда можно стабильно усилить основной пул дамажных скилов (всех зелёных и ульты) на 30-35% без какого либо рандома.
    Я конечно понимаю, что иногда вылетающий большой крит - это очень здорово, но куда хуже, когда в нужные моменты оно не критует и ты сливаешь катку.
    Показать
    классический спор между пиковым уроном и стабильно размазанным ) спор извечный и решения не имеет :)
    но т.к. все ж пвп тут (и для меня) это скорее оооочень сайд активность, то смысла так терять крит нет.
    тем более в пве крит достаточно часто прокает.

Так что в идеале - 2 набора гира с разными статами решают проблему твоих опасений.
    Показать
    ну собственно вариант... если гс действительно усредняется и важно распределение стат, не особо сложно сделать подборку на броне/оружке в мастерство +сноровка. и сделать 2 комлекта бижи с разными подборками. Бижа в любом случае падает часто и много.
    Попробую :)

Если любишь рандом и сюрпризы - апай крит :-)
    Хочешь стабильности в уроне и понимания характера урона - мастерство.
    Вроде всё просто и логично.
    Вполне возможно, что дальше ситуация будет меняться с ростом среднего ГС в будущем, но пока бюджет статов весьма невелик.
    А вот касательно ПвЕ другая история.
    Хотя есть те, кто и в пве гоняет с мастерство-сноровка и комфортно себя чувствуют. А учитывая отсутствие ДПС метра - сказать что лучше в принципе нельзя. Так что всё в итоге сугубо личное предпочтение.
    Показать
    а если у меня маста+крит?

Цитата Сообщение от PussyGrinder Посмотреть сообщение
    а если у меня маста+крит?
    Показать
    Ну знач ты априори бегаешь на 10% медленнее всех остальных. Собсна и скорость анимаций медленнее, кд абилок выше.
    На сколько это критично - скорее будет зависеть от рук собственных и противника, но как факт - это выльется в очень ощутимые проблемы с классами с хорошей мобильностью.
    Но в конечном счёте каждый сам кузнец своего счастья :-)
    И с бОльшим опытом начнёт складываться своё видение нужных статов и билда. Как минимум никакой билд и никакие статы не дадут тебе нагиба всего и вся без соответствующего скила и опыта.
    Последний раз редактировалось Kellerian; 02.12.2019 в 15:53.

Ну знач ты априори бегаешь на 10% медленнее всех остальных. Собсна и скорость анимаций медленнее, кд абилок выше.
    На сколько это критично - скорее будет зависеть от рук собственных и противника, но как факт - это выльется в очень ощутимые проблемы с классами с хорошей мобильностью.
    Но в конечном счёте каждый сам кузнец своего счастья :-)
    И с бОльшим опытом начнёт складываться своё видение нужных статов и билда. Как минимум никакой билд и никакие статы не дадут тебе нагиба всего и вся без соответствующего скила и опыта.
    Показать
    это понятно, мне комфортно, если цепляю влетает нормально а все кто бегают, обязательно добегаются

Спутник Амана
    Показать
    иии.... нифига. про КД так точно.
    гнев земли, кд 30 секунд. у меня был 26 где то. думал вау! стремительность работает. а потом понял, что я просто на шмотках рольнул -кд к ней.
    одеваю сет на стремительность, по бумагам - 11% к кд. убираш шмотку, в которой -к кд был... бью... кд 30 секунд.
    Т.е. да, анимация быстрее идет, но кд НЕ режется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права