Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: [Прием работ] Напишите свою историю LOST ARK!

1. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #1
    Комьюнити-менеджер Аватар для LOSTARK

[Прием работ] Напишите свою историю LOST ARK!

Тема для приема работ конкурса «Напишите свою историю LOST ARK»

Гость Артемиса
    30 лет. Всего 30 лет назад мир не знал о существовании демонов. Не представлял куролисков, элементалей, восставших мертвецов. Большинство населения даже не знает, откуда поналезла вся эта нечисть. В народе ходят разные слухи: от мутировавших созданий до вмешательства извне, откуда-то, но точно не с нашей планеты.
    Но знающие есть. Именно они ищут способы борьбы. Не хотят оставлять все, как есть. Просвещают бойцов, овладевших мечом, луком, посохом или же собственными кулаками, наставляя их на путь. И вот, как все было.
    Всем понятно, что дело не в мутациях. Другой мир. Вот ответ. Один старик, имени которого никто из живых не знает, часто ходил в горы. В один день он почувствовал странную энергию, прогуливаясь по горной тропинке. Он ничего не видел- лишь чувствовал, что все его дряхлое тело будто гудит, как колышется его одежда в безветренную погоду. Столкнувшись с неизвестным, он связал это с чем-то божественным. Не раз приходил он на то место, не мог выбросить его из головы. И не хотел о нем молчать. Так, спустя всего несколько месяцев у странной силы на склоне горы появилось много поклонников, верующих в истинную божественность. Счет уже шел на сотни. Многое может сделать толпа, слепо поклоняющаяся неизвестному. Начались жертвоприношения, обряды. Особо упорные раскапывали в совсем уж запрещенных томах заклинания.
    Секта, как называли их те, кто не был в тех горах, приближала конец мира, по крайней мере, того, который мы знаем. Пришло время объясниться. Та сила шла из иного мира, мира зла, колдовства, чудовищных существ. Это место было самой тонкой границей того мира с нашим. И жертвоприношения, различное колдовство, таинства делали ее все тоньше.
    Было уже поздно, когда сектанты поняли, что наделали. Многие из них были уже мертвы. Все небо было красным. «Зараза» распространилась уже на половину Акрасии. Граница рухнула, разумеется, не без помощи сил по ту ее сторону. Даже те горы сравняло с землей. Цветущий мир оказался под красной пеленой. Горожане были в ужасе. Демоны- в восторге.
    Существа по неясным науке (а науке было не до того) причинам видоизменились. Медведи стали урсурингами, приобретя немыслимую силу и похожих масштабов агрессию и ненависть. Волки вдове увеличили размеры и вчетверо- силу. Да что там говорить о животных? Злые и добрые духи, противостоящие друг другу (да, оказалось, не все в том мире хочет тебя убить). Гидры, дракониды, огромные шагающие валуны...
    Гигантские пауки стали рыть себе места для спокойного поедания бедолаг. Сопротивляющиеся стали строить секретные базы (например- Х-301). Нежить проникла в гробницы некогда великих монархов. В любой точке мира ты мог быть уверен, что в 5 минутах езды верхом от тебя есть грот, пещера, база... в которую лучше свой нос не совать.
    Но было кому бороться. И есть они по сей день. Не просто убийцы и воины с острыми мечами. А те, кто сможет различить добро от зла, не сдаваться перед трудностями, бороться не только со злыми силами, но и с соблазном использовать свою мощь в другое русло.
    Вот так и начиналась история нового мира на месте прошлого. Боюсь, это может произойти с каждой реальностью. Хорошо, что реальность определяет не зло, населяющее ее, а то самое добро, которого иногда так не хватает.

Первопроходец Аватар для KoSH
    Хороший человек идёт на войну

Ку-Сатот напал неожиданно. Повсюды вокруг Боэр Морхена открывались разломы из которых падала нежить. Падала, а после как ни в чем не бывало шла в атаку. Война началась на уничтожение.
    Мы отстояли стены, но демоны прорвались сквозь ворота. Мы должны сражаться, ради тех кто не может себя защитить! Я пытаюсь подбодрить рыцарей:
    - Возможно сегодня мы погибнем! Но мы дали клятву рыцарей! Мы поклялись! Не быть злодеями и трусами! Не отступать и никогда не сдаваться!
    Это немного помогает.
    Внезапно орды демоном заметно проредели, будто они куда то отступили.
    Забравшись на стену, я увидел рыцарей Лютерана, водных нимф и рыцарей остальной Лютерии прорывающихся к нам. Орды демонов редели. Вообушивившись, мы начала пробиваться к ним. Мы нашли Амана и прогнали Ку-Сатота.
    После боя я оглядел подошедших на помошь. Все кому я когда то помог в своём путешествии пришли на помощь. И сейчас позабыв о своих распрях пришли на помощь ко мне, как они называли меня "Хороший человек".
    За своё путешествие, я незадумываясь помогал всем нуждающимся. Сколько людей считают себя моими должниками. И только теперь я понял почему демоны бегут, когда хороший человек идёт на войну.
    Последний раз редактировалось KoSH; 17.11.2019 в 08:58.

Гость Артемиса
    Рассказ первый - Выбор воителя

Меч гладиатора жаждет славы,
    Меч воина жаждет защищать свой дом,
    Меч убийцы жаждет крови,
    Меч праведника лежит в ножнах...

Маркус стоял на краю заснеженного плато, он видел снежные горы и могучие сосны Шувьёрда. "Из таких сосен выйдут добрые мачты или можно поставить небольшой сруб на зиму. Поменять бы свой меч на топор и остаться жить в этом суровом и прекрасном краю или сделаться мореходом и отдаться своей страсти изучить целый мир в своих путешествиях." - думал он. Ветер доносил снежные хлопья до плато и снежинки закручивались и танцевали в причудливых узорах иногда напоминая россыпи звёзд на чистом ночном небе, некоторые опускались на белёсые волосы Маркуса и таяли от тепла его тела, некоторые падали на его меч и застывали тонким ледяным узором на холодной тяжёлой стали.

Размышления воина прервал пронзительный и угрожающий рёв позади него. Маркус выдохнул небольшое облако пара себе под ноги, спокойно снял тяжёлый меч с плеча и повернулся выжидая. Крупный дикий йети вышел на плато преградив путь к отступлению, его мышцы бугрились под густой короткой шерстью, выглядел он грозно и видно настроен был не сильно дружелюбно.
    - Кажется я тебя потревожил приятель. - Без угрозы тихо сказал воитель.
    Йети ещё раз издал рёв и пристально посмотрел на Маркуса, пока что не решаясь подойти ближе и напасть.
    - Думаешь без драки не обойтись? День сегодня и правда хорош, но для прогулки на воздухе или рассказов у костра. - продолжал воин.
    Северный мохнатый гигант оскалил свои зубы, привстал на задних лапах постучал себя правой рукой в грудь - обозначив тем свои намерения человеку.
    - Так я зашёл на твою территорию дружище? - Прости меня за это. Должен сказать: вид отсюда просто завораживающий.
    Йети заревел ещё раз и начал медленно подходить к воину. Но остановился принюхавшись. Маркус сбросил перед собой с левого плеча походный мешок, крепко при этом держа свой меч в правой руке, порывшись левой рукой в мешке, он извлёк тряпичный свёрток, который издавал приятный пряный запах. Воткнув резким умелым движением в заледеневшую землю заточенный клинок одной правой, воин начал разворачивать свёрток - в нём оказался сочный мороженный кусок кабаньего мяса в специях. Йети наблюдал всё это время. Человек аккуратно положил мясо на тряпице в снег в трёх шага сбоку от себя, при этом приблизившись к зверю.
    - Прости меня приятель, надеюсь это загладит мою вину. Больше постараюсь не тревожить тебя и не заходить на твою территорию. - спокойно и медленно проговорил воитель.
    Зверь фыркнул и подошёл ещё медленнее к тряпице с мясом, затем взял сочный кусок своей лапой - розовая вырезка кабана его интересовала уже много больше чем назойливый человек, зашедший в его владения. Маркус чуть улыбнулся и размеренными шагами тихо обошёл йети направившись к спуску с плато. "Воин не убивает ради самого убийства и упоения смертью. Меч, оставшийся в ножнах не ржавеет в отличии от лезвия напившегося крови."

"А всё таки пора сменить профессию. Стать мне фермером или мореходом - выбор более простой, чем выбирать: оставаться мне палачом или превратиться в жертву." - размышлял воитель, спускаясь с плато в живописную долину.

Конец.
    Последний раз редактировалось RaynaldStar; 17.11.2019 в 01:57.

Гость Артемиса
    Горе-купец

Нет предела скептицизму, где-то агрессивному, где-то здравому. Одни, подобно солипсистам, уходят в своё исключительное нет, другие — в погоне за объективным рассматривают только листочки. Что-то доселе необъяснимое активирует в людях дологическое мышление, они начинают пускать фантазию в свои рассуждения, превращая всё, как видится стороннему наблюдателю, в фарс. Наш человечек никогда не слыл безумцем, в глазах мужиков он был успешен. Ходил по морям, продавал тут и там разные товары. Но вся его серьезность улетучилась в этот чудесный вечер.
    Таверна «Приют паломника» гудела, источала всякие запахи и искрилась. Некогда бравые берсерки, способные вертеть штуковиной выше их ростом, падают ниц пред стряпнёй Нерии, сливаясь с корчами танцующих. А юнцы, поглощённые любовными волнами, распевают серенады, отражая в своих мелодиях красоту дам. Ввалившегося в таверну человечка с глазами по пять золотых, никто не заметил. Он угрюмо уселся в углу таверны и начал потягивать напиток, стремясь успокоить своё возбуждение и унять тремор; а может он просто хотел забыть увиденное. Что еще могло так фраппировать видавшего виды моряка, как не что-то из ряда вон. Веселье не трогало купца и не могло служить панацеей от мыслей его беспокоивших.
    — Видится, торговля прохудилась, а?
    К моряку подсел дородный краснощекий мужик, с улыбкой во все его оставшиеся зубы и пенящимся в кадке, которую он с шумом поставил на пол, чтоб было удобней зачерпывать себе в братину.
    — Ну не печалься, на плохом урожае можно и ученым стать.
    Купец исподлобья взглянул на соседа и после глубокого вздоха сказал:
    — Стоял бы вопрос в торговле, моё возбуждение закончилось бы там, где и началось.
    Мужик сочувственно посмотрел, сделал глубокий глоток и используя свой бас:
    — Ну-с, горлань, старина!
    Но сосед нашего человечка не знал, что за рассказ его ждёт, его улыбчивое от хмеля лицо выражало искреннюю наивность, а нутро таило стержень уверенности, что жизнь такова, как он её видел: поля, пшеница, смеющиеся девушки, алкоголь, закат и байки под лучиной. Всё остальное для него — выдумки, враки. Он посмотрел на морячка, которого потряхивало, похлопал его по плечу, предлагая тем самым начать своё повествование.
    — Третьего дня мы вернулись в Форт Ройал, после торговой вылазки на тот самый загадочный остров Тортоик, путь в Леонхольд я держал в полной тишине, пытаясь переварить увиденное…
    — Э, мужики говаривают, что этого Тортика не существует, — почесывая затылок, сказал сосед.
    Купец насупился от такой невоспитанности, отпил пенного и продолжил:
    — Словом, побывали мы там…
    — Эй, все, тут наш морячок рассказывает что-то преинтересное про Тортик! — кричал во всё горло сосед.
    Отовсюду послышались бурления: «Не Тортик, а Тортоик!», «А он что, существует?» и тому подобные.
    Гнев нашего человечка уже шкрябал стенки самообладания, а выдержка бренчала алюминиевой кружкой по прутьям.
    — Слушайте сюда! — взревел купец, взбираясь на стол — Это вам не хохма тавернская, и не байки какого-то очумелого крестьянина. Это то, что я видел своими глазами.
    Всё в таверне смутилось, обрело тягучую форму, нельзя сказать, что это был интерес, скорее возмущение, мол, почему он тревожит дух веселья.
    — Ну вещай, коль трибуну занял, — протянул один из завсегдатаев.
    — Нам нужно было доставить партию макоков некому Бургомистру Корнелиусу, — тут он повысил голос, — который находится на Тортоике, да-да, в деревне Моки-Токи…
    — Эво, ему что по кадке, что по чурке, а пусто, как в желудке. Нет такого…
    — Да пусть продолжит, мужики, чай что интересное выдавит.
    Добродушный сосед подал кружку с пенным купцу, чтоб тот не лопнул от гнева. Купец рванул кружку, расплёскивая всё на улыбчивого соседа, и сделал рекордный глоток, такой, что какой-то стручок пальцем на него указал с изумленным видом.
    — Мы встали на якорь близь этого острова, сошли на берег и с боем и весельем начали пробивать себе дорогу, дивясь и изумляясь разноманитной флоре и фауне. Там нас встретила какая-то говорящая фасолина, но эта фасолина быстро объяснила, что…
    — Э-э, так и грибы у тебя говорить начнут.
    — Он просто такой, — невозмутимо продолжил купец, — а потом он начал ехидно хихикать, да так жутко звучал его писклявый смех, что мы переглянулись. «Вы тоже такими станете, если хотите попасть в нашу деревню». Вот так и сказал.
    — Это что ж получается, можно и живот себе поуменьшить? — сказал кто-то из толпы.
    — Так-то нам с девоньками нужна туда экскурсия, чтоб стройняшками стать. Коль такие чудеса.
    Смех в таверне повис мрачной тучей над головой нашего моряка. Он хотел кричать, топать, бить кулаками, его гнев искал лазейку, чтобы выбраться и явить себя этим простакам. Но стойкость опытного мореплавателя, как Цербер, следила за тем, чтобы этого не произошло. Он продолжил.
    — Нас уменьшили, чтобы мы могли попасть в, — тут он запнулся, — в дупло.
    — Ха, мужики, во дела.
    — Это было жуткое чувство, — уставший купец слез со стола, сел на скамейку, отпил пенного и продолжил, — тебя всего сжимает и скукоживает, а потом ты смотришь на вещи привычные, а они огромные. Это пугающее чувство. Когда мы попали в селение, нас охватило удивление, там инфраструктура, свои торговцы и своя выпивка, а еще, — он не хотел этого произносить, — огромные петухи, они там просто ходят, прям как местный пейзаж или достопримечательность какая.
    — О эт дяла, огромные петухи, так эт еще и в дупле, чяго только не услышишь…
    Стояла удивленная тишина, за исключением некоторых, кто, надув щеки, пытался сдержать смех, но, не удержавшись, прыснули.
    — А у нас только пугало потрёпанное, наша достпрямчательность, на прошлой неделе напугало какого-то мальчишку, что тот спать потом не мог, всё говорил монстры, чи диавол какой, его за пятку тянут.
    — Словом, у нас был, этот, культурный шок от увиденного в деревне.
    — О, верно подметил, нам маг один ведал, что у парнишки тоже шок какой-то, вот культурный шок, видать, ему пятку-то и щекотал по ночам.
    Купец побледнел, но, отпив еще немного пенного, преодолевая барьеры и социальное давление, он продолжил:
    — Но это еще только начало безумия. Нас пригласили посетить остров Тотосильвер. Мы всячески отнекивались. Смотря на мою команду, я понимал, что еще одного потрясения они не выдержат, их хрупкая нить адекватного восприятия и так натянулась…
    — Чяго там натянулась-то? Эй, трубадур, а ну натяни-ка свою струну, — проскрипел хмельной.
    Из алькова таверны начала доносится мелодия. И, кажется, веселье вернулось в своё русло. Даже улыбчивый сосед потерял всякий интерес к россказням нашего человечка, и начал разглагольствовать с каким-то искателем, говоря, что он должен перенести ящик с одного места ну другое. А рассказ про камни с ручками и ножками, с жуткими гримасами, про бегающие яички, словно личинки, про сражение с муравьями, всё это ему придется держать в себе. Говорящие камни, хех, тоже мне. Люди охотней поверят в золотую рыбку, чем в такое безумие.
    Купец вышел из таверны и побрел шатаясь к фонтанчику, держа нечто опасное в руке — танцуй Макабр.
    Последний раз редактировалось auraless; 25.11.2019 в 11:22.

Гость Артемиса Аватар для BladeIIDVDRip
    Нелегкий путь паломничества

Уже в который раз я вижу подобную картину. Аман, желая оказать помощь крестьянам, будь то неурожай, болезнь скота или ещё какая-то напасть, не важно. Стоило Дэрону узнать о бедах простых людей, как он тут же собирает всё необходимое и отправляется на помощь нуждающимся без всяких корыстных целей. Но стоит ему хотя бы на глаза попасться людям, как его тут же начинают проклинать и гнать куда подальше. Аман просто стоит на месте и даже не пытается ничего сказать. Ведь стоит ему открыть рот, как люди тут же начинают просто с ума сходить и их крики, и молитвы усиливаются, а вместе с ними и ненависть, что витает в воздухе. Они думают, что он хочет их проклясть и наложить порчу, а потому не дают ему и слова произнести тут же набрасываются на него. Безумная толпа, вооруженная чем-попало и подогреваемая пламенными речами священников, набрасывались на мальчика. Но поймать Дэрона, они попросту не могут. Пару мгновений и "мерзкий демон" исчезает в облаке темной дымки. Дымка быстро развеивается, а сам Аман появляется где-то, где толпа его не увидит. После этого маленького шоу люди реагируют по-разному. Кто-то из толпы или священников радуются тому, что прогнали демона и готовы чуть ли не пуститься в пляс. Более дальновидные или параноидальные просто не поверят в столь лёгкую победу и весь день будут на стороже, но даже так, они не заметят дэрона, что вернётся под покров тьмы. Скрытно, от чужих глаз, он окажет помощь нуждающимся и уйдёт. Все лавры за чудесное избавление от проблем людишки припишут Господу Руфиона, а про добродушного дэрона, что даже помощь предложить не в состоянии из-за их твердолобости не вспомнят.
    Последний раз редактировалось BladeIIDVDRip; 17.11.2019 в 02:57.

Гость Артемиса Аватар для u_744859907
    Начало Безумия
    После долгой войны, прошло уже 20 лет …
    Мне говорили, что все демоны были плохими, но я так не считала. Мои родители погибли в этой войне, а меня спасли демоны. Ах, да забыла преставиться Кусана, рада познакомиться. В деревне где я живу нет не чего не обычного, но сегодня к нам приехал странный торговец и там была не обычная игрушка. Я попросила у своей тети денежку и побежала по купать его это был маленькая игрушка похожая на клоуна только в ужасном состояние, я подбежала и показала, она помогла привести его в порядок. Тетя спросила меня как я его назову, не успела сказать я побежала в комнату и сидела всю ночь над именем для этого клоуна.
    На следующие утро я проснулась, а эта игрушка оказалась около окна. Я не придала этому значение положила его на кровать, сама пошла умываться и кушать. Я решила пойти гулять поднялась забрала игрушку и побежала в мое секретное место. По пути меня остановили мальчишки и отобрали игрушку, потом они выбросили его в реку побили меня и убежали, а я пошла за игрушкой ели нашла ее обняв его сидела и плакала, и произнесла имя Ку-Сатот, точно успокоилась и вытерла слезы и подняла его теперь тебя будут звать Ку-Сатот.
    Произошло что-то странное он улыбнулся вокруг него бы темная энергия, я испугалась бросила и вспомнила что слышала от церкви, если у игрушки есть печать демонов, то имя которое дает человек обретает силу демона. Я спряталась за деревом взглянула на то место где его не было. Ку-Сатот? Где ты? я отбежала всю поляну, но его не где не было подошла к иве, и тут темная энергия вокруг меня появилась. Ку… Ку-Сатот! Ха-ха-ха, благодарю за то, что освободила меня от цепей. Я упала тогда в обморок, когда я проснулась его уже не было, но он оставил медальон и те раны которые я получила от мальчишек больше не было. Медальон я не взяла оставила около ивы, пошла домой.
    После этого я не видела его уже две недели, а к нам начали приезжать монахи Руфиона. Последний раз, когда они приезжали я увидела опять тот же самый дым как у Ку-Сатота, мне показалась что это предупреждение и побежала к иве. Дошла до ивы и тут он сидел, Ку-Сатот! Выкликнула я, он попросил подойти. Рад тебя видеть – сказал Ку-Сатот, я пришёл предупредить тебя завтра этой деревни не станет жрицы Руфиона уничтожат эту деревню, но у тебя есть выбор война возобновляется.
    После этих слов он ушёл, я сидела у ивы и думала, что делать, моя голова разрывалась, на закате он снова пришел и спросил меня опять протянув руку «пойдёшь со мной», я встала и собиралась взять его руку.
    В это момент на поляне появились монахи,он почувствовал их схватил меня и перенос в безопасное место и с того дня каждый день навешает меня.Ку-Сатот говорил что до битвы оставалась три четыре дня и решил дать одну свою вещь что позволит мне жить как демон,это было кольцо с кроваво-красным камнем, а потом он исчез.Потом прошло больше дней как он говорил эти слова и так и не вернулся, я решила пойти найти его.Ку-Сатот говорил, что последняя битва будет Боэр Морхене, я отправилась туда, прошла всю территорию и нашла куклу она лежала на траве подняв ее она все начале рассказывать что произошло с Ку-Сатотом. После рассказа, я забрала куклу и начала искать способ вернуть Ку-Сатота. Про себя думала что Кармиан заплатит за содеянное.

Гость Артемиса
    Арка Пятой Части: Холодный Колизей
    Очередной день для сурового эрдлинга проходил в светлом Лютеране весьма скучно. Большинство поручений выполнено. Остается лишь посетить несколько остров. Но как же тягостно в последнее время становится путешествовать по морям. В основном, брюнет с бледной, чуть темнее трупного, кожей посещал родные просторы Шувьёрда, а потому и корабль приходилось нагружать по минимуму, дабы при путешествии сквозь целые острова ледников, да команду набирать не такую нежную — южане совершенно не способны переносить суровый климат севера — что было крайней редкостью. И что же остается Искателю? Естественно. Сражение на арене. Демонстрация собственной силы другим это весомый плюс в будущем. А чего только стоит внимание обворожительных дев в тавернах? Узнаваемый большинством, опытный путешественник мог рассчитывать не только на вкусную еду и теплую постель, но…Пожалуй об этом стоит умолчать. К тому же, монстры, демоны и прочая нечисть начинает надоедать своей примитивностью и предсказуемостью. Другое дело человек, такой же умелый, а может быть и сильнее тебя. Хочешь стать сильным? Сражайся с теми, кто сильнее тебя. Простой закон, коему придерживался юный эрдлинг, что прямо сейчас направился по каменистым тропам центра всего Артемиса к возвышающейся арене, где уже сражались другие искатели, а проходящие мимо горожане то ставили ставки, то визжали, то обсуждали то, какая это показуха. Но разве для бравых воинов это может быть помехой?
    Твердая поверхность полов. Как же непривычно было опираться на что-то твердое во время сражения. Ни тебе снегов, ни тебе гололеда, ни холодного песка. Шаг за шагом высокая фигура, облаченная в массивные доспехи, добытые отчасти из мест столь отдаленных и незримых, что некоторые даже не подозревают о их существовании, а отчасти и заполученные в качестве трофеев в проведенных ранее боях, приближалась к центру сооружения, встречая взором глаз своего оппонента, вооруженного двуручным мечом. И прямо сейчас наблюдатели смогут лицезреть воистину прекрасное зрелище, ибо нет ничего лучше сражениях двух эрдлингов, избравших совершенно разные пути для достижения некоторых целей. И так…Первый звон меча о ударную часть молота стал сигналом для начала поединка. Алые искры берсерка, подавляющие своей аурой слабых противников. Темно-фиолетовая темная энергия молота, подпитываемая электромагнитными импульсами. Две совершенно разные ипостаси грубой физической силы сошлись в поединке. Как оказалось длящимся не долго…Но что же могло помешать сему? Явление уже случавшееся в этом светлом и мирном, до сего момента, городе. Пришествие демонов. Небольшая поправка. Одного демона. Но кажется, далеко не последнего в армии Казероса.
    Неистовая сила, сочащаяся из демона, явившегося в образе воина в черных шипастых доспехах, с синими, похожими на сияние льдов, свечениями и большим мечом за спиной. Фигура неизвестного висела в воздухе и руки ее были скрещены под грудной клеткой. Взор наблюдал за сражающимися. В нем читалась радость и удовлетворенность. Стоило ногам великого демона ступить на арену, как вдруг огромная волна ледяного холода обдала все, что можно было. Для двух эрдлингов защититься от сего было не тяжелее, чем сражаться ранее друг с другом. А вот мирные жители от холода, удивления, и страха, буквально отринули, да затряслись, тут же убегая и зовя на помощь. Но это не беспокоило одного из военачальников Казероса. У него были две жертвы. Выживут они? Возможно. Останутся целы? Вряд-ли. Наконец, послышался громкий басистый голос.
    — Кажется этому городу не повезло. Он покроется тем же льдом, что и Шувьерд…Однако, разве могу я упустить шанс сразиться с двумя эрдлингами? И так, раз уж мы на поле для дуэлей, давайте сразу определимся: отсюда уйдет лишь один…, — демон медленно доставал из-за спины свое грозное орудие, на удивление, даже в отличии от берсерка, удерживая сей огромный аппарат для несения смерти одной рукой, медленно обводя кончиком лезвия по воздуху, от одного искателя, к другому, в конечном итоге вонзая лезвие в пол, заставляя тот покрыться гладким льдом, что постепенно начал трескаться. Обе его руки вновь оказались свободными и выпрямились в стороны смертных, избранных для свершения высших целей. И вновь этот холодный голос.
    — Давайте же…Покажите, чего стоят эрдлинги Вашего поколения, — завершение фразы должно было стать сигналом для начала, однако…Разве нужно суровым жителям севера приглашение для хорошей драки? Нет. Один из искателей, вооруженный воспламенившимся от ярости мечом, уже находился в прыжке, пытаясь нанести удар сверху вниз, прямо по шлему демона; другой же, обходя того с правого бока, замахнулся своим молотом, искрящимся магнитными полями, притягивающими к себе отбитые, во время недолгой дуэли против берсерка, камни, стараясь буквально смести всей этой массой грудную броню своего врага. Время медленно останавливалось для каждого из участников битвы. И судьба всего Лютерана сейчас зависела от исхода сражения. От того, смогут ли два искателя одолеть столь грозного противника, что наблюдал за ними и на лице его отражалась лишь…Ухмылка. «Холодный Колизей». Отныне так будут называть его люди. Отныне здесь будет место начало новых приключений на пути к спасению всей Акрасии.
    Последний раз редактировалось u_771831271; 16.11.2019 в 18:59.

Гость Артемиса
    LOST ARK – Наоборот
    Пришло время великой войны за ковчеги. И Икхарам посылает своих великих воинов в Акрасию:
    - Великий Сокрушитель - Бьёрн. Высокий и сильный предводитель демонов вооруженный огромным пылающим молотом. Его защита еще не была никем пробита. Он самостоятельно мог выдержать натиск целой армии людишек.
    -И куда же без Берсерка - Ракха. Огромный демон вооруженный пылающим мечем , его броня залита кровью врагов. Его сила невероятно, одним взмахом меча он вырезал целые отряды.
    -Из магов демонов в первых рядах пошли сестры Призывательница - Ария и Менестрель - Руру. Призывательница Ария была лучшей из армии, она могла переместить целое войско и призывать древних существ былого мира. Также она была очень неплоха в некромантии и побоище после битвы превращалось в новую армия Арии. Руру же могла влиять своими мелодиями на разум человечества. Как только она начинала играть войны впадали в отчаяния и бегство , они сходили с ума и начинали нападать друг на друга. Она могла сама перебить целое войско всего лишь играю на своей флейте.
    - И как же без прикрытия. Прикрывать лучших воинов демонической армии вызвался Родрик. Он был лучшем Охотником Демонов. Его меткость была просто невероятна. Армия людей не могла нормально отдавать приказы, ведь Родрик сидя за многие километры снайперски убивал офицерский состав. Никто не мог напасть на армию с фланга ведь Родрик всегда видел всё и всех со своей точки.
    И так армия демонов из Фетрании во главе Икхарам выдвинулась на покорения мира Акрасии. Уже 4 великих ковчега принадлежат Икхараму благодаря его великим воином. Но чем же закончиться данная история?

Гость Артемиса Аватар для Rozamera

Биэли прародители менестрелей

На рассвете мира Акрасии, когда Руфеон еще только сотворил первый континент, зародился энергетический сгусток. Энергия быстро развилась и приняла облик маленькой, хрупкой девушки. Она порхала легкая как ветер, как лепесток цветка. Руфеон внимательно следил за энергетическим сгустком и заговорил с девушкой почти сразу: «Здравствуй, дитя мое, ты частица моей души, имя тебе – Силайя». С того момента девушка помогала Руфеону в создании Акрасии. Расписывала она материки словно художник: пройдется где по земле, там цветы вырастут; махнет рукой – горы величественно возвысятся...
    Закончила Силайя Рохэндель расписывать, присела на полянке возле водопада. Вода звенит словно хрусталь, трава шепчет от ветра. Девушку заворожили звуки природы: ей тоже захотелось поучаствовать в диалоге перезвонов и мелизмов. Силайя прикрыла глаза и запела, звуки нежно ласкали слух как лепестки цветов и серебрились словно ручей. Песня закончилась и Силайя узрела чудо: из цветов и из воды появлялись маленькие нежные существа с крылышками и музыкальными инструментами. Отныне существа назывались биэлями, так их назвала прародительница. Биэли поселились на Рохэнделе, как и силлины, сильфы и другие волшебные народы.
    Музыка, исполняемая биэлями, обладала магической силой: исцеляла раны, многократно умножала физические способности и магическую силу. В момент опасности биэли могли сражаться не хуже боевых магов силлинов. Магией звуков владели только биэли, но они никого в секреты своего искусства не посвящали, хотя все народы и сосуществовали мирно. Биэли только помогали соседям.
    Лет 200 минуло со дня полного сотворения Акрасии. Случилась беда – явились демоны. Полчища чудовищ неожиданно напали на Рохэндель, желая стереть его с лица мира. Все народы отважно сражались, и много жизней утекло в царство мертвых. Биэли лечили и усиливали соратников без отдыха, проходили дни, некоторые «музы» впадали в «обезвоживание маны» - беспробудный сон, они живы, но когда проснуться и проснуться ли... Биэлей становилось все меньше, их осталось меньше сотни. Фронт терял усилителей и лекарей - раненых и убитых становилось все больше. Демоны захватили половину континента. Народы начали терять надежду на спасение своей родины...
    Силлины – самая многочисленная раса Роэнделя решились на серьезный шаг. Они попросили биэлей обучить свой народ искусству «муз». Для биэлей считалось недопустимым раскрыть кому-то секреты мастерства, ведь дар получен от прародительницы только ими. Биэли категорически отказались от обучения силинов, опасаясь использования дара во зло после войны. Силлины подняли недовольный ропот, переходящий на крик, так они были возмущены высокомерием биэлей. Тогда королева силлинов Эйла с жаром выпалила: «Если сейчас мы не объединимся, спасать будет нечего, наши союзники, братья умирают за нас, за Роэндель, неужели их смерть была напрасной?» – Голос королевы чуть дрогнул, глаза наполнялись слезами, но девушка их сдерживала – «Ушедших в лучший из миров уже не вернуть, но раненых еще можно спасти, если лекарей будет больше...» ей не дали договорить, биэли покачали головами, давая понять, что отказываются. Королева поклонилась биэлям и тихо прошептала: «Пожалуйста». Силлины были растроганы обращением королевы и все как один поклонились, сказав: «Пожалуйста». Биэли не смогли остаться равнодушными к народу, поступившемуся своей гордостью ради жизни товарищей, братьев.
    Биэели начали обучать силлинов премудростям музыкальной магии. Королева обучалась вместе со своим народом. Получение знаний происходило очень быстро и в полевых условиях, лечению силлины учились, помогая тяжело раненым. Королева подошла к молодому силлину, лежавшему на земле без создания, он потерял очень много крови и мог не выжить без неотложной помощи лекарей. Девушка приступила к лечению и нежно погладила молодого человека по щеке, произнеся очень тихо: «Все будет хорошо, любимый, я тебя вылечу...». Силлин пребывал без сознания еще несколько часов, но в тот момент, казалось, он улыбнулся.
    После появления множества лекарей и усилителей ход войны переломился и Рохэндельцы отбили свой родной край. Полчища демонов начали таять, отбиваться стало легче. Враг забеспокоился мощностью поддержки вражеской армии и отступил. Демоны сбежали. Волшебные народы потихоньку восстановили континент. Биэли называли свое искусство путем «Музы», а силлины взяли другое название для своего пути, отныне они именовали себя «Менестрелями».
    Последний раз редактировалось u_771110365; 23.11.2019 в 18:50.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права