Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: [Прием работ] Напишите свою историю LOST ARK!

Гость Артемиса Аватар для EmeraldDragon
    Ария Менестреля

Летиция всегда знала, что её жизненный путь не будет обычным. Ещё будучи маленькой девочкой, она мечтала помогать другим и верила, что однажды станет королевой Рохэнделя, верховной хранительницей, обладающей ни с кем несравнимой магической силой. Её душа должна была слиться с душой другой могущественной волшебницы, может быть даже с самой Энвиссой, и она ни на секунду не сомневалась в этом.
    Никто не прочил маленькой Летиции большого будущего. Её способности не превышали уровня других учениц, но она продолжала усердно практиковаться изо дня в день, доводя себя до полного изнеможения. Мало кто знает, на что способна вера силлина. Однажды мир Акрасии должен был измениться, узрев рождение невиданной силы в руках новой хранительницы.

– О чём задумалась?
    Мужчина закинул снасть в воду и покрепче обхватил удилище. Его дочь сидела неподалёку и с грустью смотрела на слегка подрагивающую поверхность реки.
    – Я уже всё перепробовала. Но что бы ни делала – топчусь на месте. Мои силы по-прежнему не столь велики, как мне бы того хотелось.
    – Ты слишком много от себя требуешь. Возможно, стоит расслабиться, и тогда ответ придёт сам собой.
    Летиция устало взглянула на свою удочку, лежащую на траве. В последнее время ей совсем не хотелось рыбачить, но она продолжала сопровождать отца. Наверное, он был единственным, кто ещё пытался её поддерживать. Она взяла в руки катушку с леской и принялась отматывать нейлоновые нити, разделяя их на ровные части. Сама не понимая, зачем, она провела по ним пальцем, извлекая прекрасный тонкий звук. Внезапно её руки засияли, будто первозданный свет одарил их своим прикосновением. От неожиданности Летиция вскочила и громко вскрикнула.
    – Что случилось? – взволнованный отец, бросив удочку, поспешил к дочери.
    – Мои руки, – запинаясь, ответила та, – светятся. Но я прежде не видела этой магии.
    – Может быть, ты не здорова? Голова не кружится?
    – Разве что от счастья.
    Летиция улыбнулась и закрыла глаза, прислушиваясь к стуку своего сердца. Словно метроном, оно отбивало чудесный ритм, и, повинуясь велению души, силлин начала петь. Это был самый красивый голос, который когда-либо звучал в этих краях. Мелодия лилась подобно ручью, растекалась теплом и ясным светом, и когда она завершилась, мир вокруг преобразился, заиграв новыми красками.
    – Летиция, – выдохнул мужчина, глядя на дочь восхищёнными глазами.
    – Теперь я знаю, каково моё предназначение.

С этого момента Летиция посвящала всё свободное время музыке. Отец изготовил для дочери необыкновенный музыкальный инструмент – арфу, что позволяла с лёгкостью извлекать любые ноты и дарить миру особенную, неповторимую магию. Нейлоновые струны мягко подрагивали от прикосновений тонких пальцев силлин, и вся округа невольно становилась частью её волшебных песен. Летиция беспрестанно записывала новые мелодии в нотную тетрадь. Казалось, сам Руфеон благословил её душу, и теперь она ощущала мощный поток энергии, бьющий ключом из самого сердца.
    Новый талант не мог остаться незамеченным. Вскоре весь Рохэндель узнал о силлин, обладающей необыкновенным даром. Летиция поступила на службу в королевскую гвардию и стала обучать юных волшебниц музыке и искусству игры на арфе. Аккорды и магические потоки, сливаясь воедино, создавали не только невероятно красивое зрелище, но и позволяли воодушевлять и защищать воинов, атаковать врагов и даже спасать жизни. Не прошло и двух лет, как ряды боевых магов пополнились талантливыми арфистками – Менестрелями.

Но счастье не могло быть вечным. Угроза, мрачной тучей нависшая над Акрасией, явила себя, застав врасплох целые государства. Имя ей – Фетрания, тёмный мир, посягнувший на первозданный свет. Подобно чуме, приспешники могущественных демонов ринулись завоёвывать цветущие и благоухающие земли Руфеона. По воле королевы Летиция в составе боевого отряда отправилась в Лютерию. Множество славных побед одержали жители Акрасии, но, казалось, эта война не закончится никогда. Стоило расправиться с одним врагом, как тьма преподносила нового. На этот раз им стал безумный Ку-Сатот, раскинувший свои сети по всему Бирнийскому долу. Именно здесь остановился отряд Летиции, чтобы скоротать вечер перед новым походом.

В трактире «Медовый глёг» собралось немало людей. Многие из них подверглись необъяснимой демонической магии, бесконечным звоном отдающейся в их головах. Несмотря на скопившуюся усталость, Летиция не могла пройти мимо – боль и жалость тяжким грузом легли на её сердце. Нежно перебирая струны арфы, она пела волшебную песню и дарила несчастным покой, убаюкивая души и погружая их в безмятежный сон. Силлин заметила, что один из воинов немигающим взглядом смотрит на неё. Безобразный шрам, словно зловещая метка, проходил через всё его лицо, но глаза светились таким чистым голубым светом, будто и не было никакой войны.

– Моё имя Моргрим. Наш отряд столкнулся с Ку-Сатотом ещё вчера, и, как видите, мы потерпели поражение. Поверьте, нашим воинам нет равных в силовых сражениях, – мужчина сжал кулак и ударил им по своему молоту. – Но эта магия… Она застала нас врасплох.
    – Фетрания не знает чести, демоны полны злобы и зависти. Чтобы одолеть их, придётся пойти на хитрость. Ах, да, меня зовут Летиция.

Была ли это любовь с первого взгляда? Возможно. Доподлинно известно лишь одно – с тех пор Моргрим и Летиция больше не расставались, сражаясь плечом к плечу и защищая друг друга. Вместе они прошли через многие испытания, пока судьба не привела их в морозные земли Шувьерда. Здесь, столкнувшись с новым врагом, они узнали истинную цену обещаниям. Моргрим, загнанный в угол арены, был окружён многочисленными демонами. Атака была внезапной, и даже он не смог противостоять ей. С громким грохотом упал на землю боевой молот, и обессиленный воин потерял сознание. Летиция бросилась к нему, магическими волнами отгоняя врагов. Её голос вырвался из груди чистым потоком энергии и озарил ярким светом всё вокруг. Так на свет родилась удивительная по красоте и мощи Ария исцеления, способная залечить любые раны и спасти жизнь.

Моргрим открыл глаза.
    – Летиция, – прошептал он, но ответа не услышал. Превозмогая боль, мужчина поднялся и огляделся. От демонов не осталось и следа, а силлин лежала без чувств неподалёку. Сердце воина замерло; прихрамывая, он подошёл и опустился на колени рядом с ней.
    – Летиция, ты слышишь меня?
    Глаза силлин приоткрылись.
    – Моргрим, – еле слышно позвала она.
    – Я здесь, я рядом.
    – Я умираю, Моргрим.
    – Что за вздор! Ты не можешь умереть.
    – Ты исполнил своё обещание. Пришёл и мой черёд отплатить тебе тем же. Я счастлива, что смогла спасти твою жизнь. Не дай Фетрании уничтожить то, ради чего мы сражались.
    – Ни одна тварь не укроется от моего сокрушительного удара! Но ты должна быть рядом. Слышишь? Не покидай меня, ты нужна мне!
    – Не могу. Я знаю, что умираю, мир духов уже зовёт меня. Прости, любимый…
    Бездыханное тело силлин опустилось на руки воина. Моргрим стиснул зубы и крепко зажмурился. В его голове всё ещё звучала невообразимо прекрасная песня, способная излечить любые, даже самые глубокие раны души – Ария Менестреля.

Первопроходец Аватар для Ralerion

Спаситель Фетрании

Тихое потрескивание камина, единственного источника света в мрачной комнате, всегда действовало на Кармиана успокаивающе. Он сидел в своём темно-красном кресле, в самом просторном помещении своего особняка, хмуро предаваясь мыслям о предстоящих ему делах. Он никогда не показывал другим своего беспокойства — ещё бы, подобные чувства были слабостью, которой могли воспользоваться враги… Или даже союзники.

Но и избавиться от волнения он не мог. Эти надутые глупцы, командовавшие легионами Фетрании, мнящие себя будущими покорителями Акрасии и последней надеждой своего умирающего мира, были абсолютно бесполезны. Их ничему не научило давнее поражение от рук Эсдо, их мышление не изменилось, их стратегия была примитивной. Смертные же никогда не стояли на месте. Сила жителей Акрасии была в переменчивости, приспособляемости, универсальности. Если Фетрания не сможет, как и они, измениться, то никогда не увидит Первозданного Света. А время, меж тем, было не на их стороне.

Кармиан поднялся с кресла и выглянул в окно. Луна кровавого цвета в небе, заменявшая демонам солнце, не обладала и толикой его сияния. Жалкое творение жалкого божка! Иметь так много силы, и так неумело ей распорядиться… Это приводило Кармиана в негодование, а порой и в раздражение… Фетрания заслуживала лучшего. Если бы он только мог…

- Карми.

Демон невольно поморщился от детского голоска, донесшегося до его уш сзади. Он обернулся и увидел, что пока он размышлял, к нему бесшумно подошла Астер. Маленькая демоница со смешным, тонким хвостиком и парой маленьких рожек. Судя по слипавшимся глазам, только что проснувшаяся.

- Карми, - Повторила она уже более уверенно, - Ты опять уходишь сегодня?

Кармиан терпеть не мог, когда его имя коверкали всевозможным образом, но на Астер он злиться не мог. Да и не хотел.

- Скоро совет. Меня будут ждать.

- Акрасия, да? – Астер задала вопрос, явно не требовавший ответа. Она улыбнулась – У вас всё обязательно получится. Вы всех нас спасёте, я знаю.

Кармиан улыбнулся в ответ и нежно потрепал своей рукой волосы воспитанницы. Астер обладала огромным магическим потенциалом, оттого он и приютил её у себя. Но его интерес был исключительно прагматичным только поначалу, а потом… Потом он привязался к ней. Кто бы мог подумать, что её благополучие станет для демона не меньшей заботой, чем удовлетворение собственных амбиций? К счастью, ему не приходилось выбирать.

- Дом на тебе, как обычно. Ты знаешь, что делать с непрошеными гостями.

Астер кивнула, обнажив свои острые зубки в широкой улыбке. Ох и не завидовал демон тем, кто будет достаточно глуп, чтобы сюда сунуться.

Маленькая демоница, обняв руку Кармиана напоследок, удалилась к себе. Кармиан же, поправив одежду, открыл перед собой портал.

«В этот раз всё будет совсем иначе, - Решил демон для себя, делая шаг вперёд, - Пора забрать у этих идиотов их силу».

Жители Акрасии считали фетранийцев монстрами, грезящими уничтожением их родины. И лишь немногие из них знали, что у демонов просто не было иного выбора: не сами они выбрали путь крови и разрушений, но сама судьба привела их к нему. И не важно, кто встанет на пути у настоящего спасителя Фетрании: люди, дэроны, демоны… Да хоть сам Руфеон. Он найдет способ уберечь то, что ему дорого.

Гость Артемиса Аватар для SnowyShadow

Артас и Сона: Легенда о Родрике Окаянном

Часть 1
    Слухи о появлении Полуночного Демона быстро разрослись по всему Артемису и до далёкого Восточного Лютерана. Люди выведали это по следам конских черных копыт, оставленных неподалёку от Пограничья. Какой-то зевака даже попытался притронуться к конскому следу, но его кисть мгновенно обгорела до самых костей. Кроме следов, Демон оставлял за собой трупы высокомерных особ и главарей разбойников и бандитов.

Но никто не знал и не пытался выяснить, что за маской Полуночного Демона скрывается никто иной, как человек — жестокий наёмник. Однако, в прошлом он был знаменит своим умением охотиться на демонов и слыл лютеранским героем, и имя его было — Арта́с.

По сложившейся судьбе, Артас предпочёл стрелять на поражение не в демонов и монстров, а в людей, которых нанимали убить другие люди. А все почему? Артас понял, что добрые дела, которые так старательно им делались, не приносили большой награды. Порой обычный дворянин, ненавидящий своего соседа, мог дать намного больше золотых, чем, к примеру, за пачку ста фетранийских демонических голов. Конечно было одно "но": Артас никогда не лез в королевские дела - стража была для него не проблемой, но была как заноза в пальце, и это не считая рыцарей и героев, доблестно охранявших аристократов. Стража, охранявшая порядок, не столько и стремилась помешать серии убийств Артаса, потому что знала, что этот мерзавец после зачистки, оставлял за собой ловушки не смертельные, но болезненные. К тому же Артаса просто невозможно было поймать, он прекрасно сливался с тенями. Ещё одним исключением из его кровавого списка были мирные жители. Артас не считал должным убивать простых людей.

Немногие, кто своими глазами удостоился увидеть Артаса, описывали его злые демонические алые глаза, чёрные как смоль волосы, серую нечеловеческую кожу и шрам на правом глазу. Отчасти они были правы. У Артаса был шрам вдоль правого глаза, который он заработал при битве с Жрецами Агилиска. Чёрные волосы, немного поседевшие от тяжести битв, и тусклые белые зрачки, но ни как не красные. Кожа действительно была у него не совсем человеческая, скорее полу-демоническая.

В то время, по Пограничью стремительно распространялась раньше невиданная этому свету Чума. Она пожирала всё на своём пути - людей, животных, урожай, и даже разъедала стены деревянных домов. Артас узнал про эту заразу от глашатаев в Лейнхольде. Неудивительно, что слухи так быстро дошли до города.

Артас заранее позаботился о возможном заражении, поэтому прихватил пару бутылей с водой из разных святых источников, которые, по словам продавцов, творили чудеса исцеления. Он обработал жидкостью тряпку и перевязал нижнюю часть лица. С конём было немного сложнее: наёмник тщательно обработал раскаленные копыта и тело животного, и только затем отправился в путь.

Проскакав через развалины сгоревших деревенских домиков на юге Пограничья, Артас вскочил на каменный мост на чёрном коне, направляясь к окрестностям Легрийского Монастыря. Здесь, в самую тёмную и дождливую ночь, когда мрачная пожелтевшая Луна стала полумесяцем, Артаса в таверне "Мёртвое Брюхо" ожидал таинственный клиент.

По пути наёмник встретил больных людей, которые сидели на холодной земле. Особенно Артасу запомнился мальчик с куском хлеба в руке. Его маленькие ручки проела грязная черная язва. Он остановил коня подле ребёнка и сел напротив него. Открыв сумку, Артас достал от туда бутылёк с исцеляющей водой. Он капнул несколько капель на обе руки, и они, по волшебству начали преображаться. Заместо больных и почерневших, руки ребёнка стали здоровыми и белыми. Огонёк снова заиграл в детских глазах. Уголки губ Артаса под тряпкой невольно поднялись. Он отдал стеклянный бутыль мальчику строго на строго приказал помочь остальным страждущим. Артас объяснил, что четырёх капель на рану будет достаточно.
    - Вы — герой! - воскликнул мальчик в след уходящему Артасу. Если бы...

Таверна была уже близко на горизонте, как рукой подать. Артас привязал свою лошадь в рядом стоящей конюшне. Конюх с подозрением взглянул на него, но не стал кривить рот, когда увидел в руке мешочек сребреников. Артас сорвал розыскную листовку со своим лицом и разорвал её на куски. Конюху он жестом показал, приставив указательный палец напротив губ, что бы он ничего никому не разболтал. Мужчина быстро покивал, и Артас скрылся за конюшней.

За массивной дверью таверны "Мёртвое Брюхо", слышались весёлые песни и говор, как будто Чума этого места не коснулась. А так и было. Артас не заметил никаких мерзких почернений на деревянных балках конюшни и таверны, даже на том конюхе. Как только наёмник открыл дверь, музыка и говор прекратились, пару человек оживленно зашептались.

- Чего заткнулись? А ну, продолжаем веселье! - крикнул крупный мужчина, видимо владелец таверны. У него была длинная рыжая борода, лысая голова и большой шрам на лбу.

Посетители, а это были разного сорта люди, снова оживленно начали распивать кубками вино, есть жареное мясо и петь о заморских чудесах. Артас сразу заметил несколько человек, которые мордой больше напоминали лихих разбойников.

Владелец таверны не спеша подошёл к Артасу и протянул грубую руку. Наёмник не стал отвечать тем же.

- Ну что ж, по листовкам ты нам всем знаком от Артемиса до Всточной Лютерии. Но для "Мёртвого Брюха" ты все же гость. Мы тебя не обидим, и ты нас не обижай, - последнее слово он особенно выделил.

- Обидишь вас, как же, - сухо ответил Артас, опустив с лица платок. Владелец задумчиво пригладил свою бороду и отправился за стойку.

Артас сел за столик в тёмном уголке. Пламя трёх свечей на столе бесперебойно дергалось. Наёмник заказал себе кружку вина с Солнечных полей и залпом запил комок в горле. Таинственного клиента не было видно.

Артас начал было думать, что его безжалостно надули, но сомнения растворились, когда он заметил, что дверь в таверну тихонько приоткрылась. Но никто не вошёл.

Наёмник взглянул в пустоту кружки, проверяя не перепил ли он лишнее. Вино в голову не дало, а значит ничего ему не причудилось.

На мгновение подул лёгкий ветерок, и свечи на столе Артаса потухли. Почуяв неладное, наёмник положил руку на кобуру револьвера. Свечи снова зажглись, когда напротив Артаса появилась девушка в белой накидке. У неё была нежно-голубая кожа, которая испускала тусклое свечение.

Её тонкая ладонь нависла над свечами, и их светло-жёлтое пламя приняло голубоватый цвет.

- Так лучше, - неторопливо произнесла она.

Девушка сняла белый капюшон, и темно-фиолетовые волосы, похожие на водоросли, легли на её плечи. Ещё внимание Артаса привлекли причудливые повисшие уши, напоминающие уши морского животного. Тогда то он и понял, что она не человеческого происхождения, а эльфийского. Артас знал совсем немного об этой магической лесной расе. В детстве мать читала ему множество сказок, описывающих Лоаран - мир чудесных и прекрасных существ. Но в последнее время, Артас не больно и хотел водить дела с эльфами. Было в них что-то отталкивающее.

Первопроходец Аватар для Vasilisa
    Ледяной повелитель чертогов.

– Услышь меня, Вечный Лед! Явитесь мне врата в Чертоги!!
    Блестящая гладь ледяного кристалла исказилась, покрылась туманом, который рассеялся в тот же миг и явил мне пещеру и коридоры длинного ледяного лабиринта.
    Сверкающие, словно горный хрусталь, стены ведут во тьму. Они покрыты рядами шипов и сосулек, грани которых острее кинжалов. Ряды големов, припорошенные инеем, застыли будто в ожидании.
    Единственная фигура в черном доспехе из неизвестного мне металла, находившаяся в центре пещеры, напоминала человеческую. В руках – массивный двуручный меч с блестящими гранями.
    Фараад….
    И он будто почувствовал на себе мой взгляд. В прорезях шлема вспыхнули ярко-голубыми огнями глаза. Я вздрогнула и попятилась назад. Вдруг пол пещеры словно заледенел, неведомая сила подтолкнула в спину и, поскользнувшись, я стала падать. По инерции вытянула руки вперед, чтобы опереться на стену пещеры, но не почувствовала ее. Руки по локоть погрузились в кристалл. Крепко зажмурив глаза, мысленно молила Руфеона, чтобы это оказалось просто сном, и, будто в озеро, нырнула в темноту.
    Холодный ветер хлестнул словно плетью по лицу, колени больно ударились о пол. Резко обернувшись, я увидела, как покрывается льдом проход и исчезает, будто его не существовало вовсе.
    Хрустит снег под тяжелыми шагами. Все ближе и ближе. Острые снежинки впиваются в мои ладони, будто напоминая, что это не сон. Страшно поднять взгляд. Странный шорох раздается совсем рядом и через мгновение стихает. Несколько секунд, показавшихся бесконечными, и… звук удаляющихся шагов. Смотрю в спину Фарааду, не понимая ничего. Мое недоумение усилилось, стоило обратить внимание на груду ткани рядом, оказавшейся теплым плащом из темно-синего бархата. Укуталась в столь неожиданный дар и, решив не медлить (терять-то нечего), отправилась следом.
    По легенде, чертоги находились во власти вечного льда и тьмы, что само по себе было синонимом зла и жестокости. Но стоило нам выйти из пещеры и свернуть в незаметный проход, ветер стих, на стенах зажглись свечи в резных подсвечниках, озарив коридоры неожиданно теплым светом. Потом была резная дверь изо льда, отворившаяся от легкого касания и комната, освещенная такими же свечами и ярким огнем камина. Камина! Стоящий в углу массивный стол из камня был завален не только ценными свитками и фолиантами, но и явным хламом. Два высоких шкафа украшены замысловатым морозным узором, изображавшим диковинных животных и редкие цветы. За тонким ледяным стеклом видны книги. Маленький столик около дивана (единственного предмета из дерева и ткани в комнате) отлит из стекла и оттого на вид невероятно хрупкий, страшно даже касаться такого, рассыпется в мелкую крошку.
    - Итак, - отвлек меня от созерцания пламени Фараад, - я жажду услышать хотя бы одну причину, которая убережет тебя от превращения в одну из местных ледяных скульптур.
    Я молчала, отдавая свою судьбу в чужие руки. Эхом разнесся скрежет доспеха, шлем из черного металла занял свое место на специальной подставке.
    - Я предлагаю тебе сделку, - нарушил молчание воин.
    С удивлением посмотрела, не веря в сказанное. Фараад продолжил:
    - Мне нужен Проводник. Вечные льды тают. Жизнь чертогов гаснет, утомленная лишениями, разрухой и болью обитателей. Издревле нас видят вечным злом, расхищая все имеющееся, из жадности. Не одно поколение чертогов сменилось, теперь я стал правителем и постарался уничтожить все фолианты с описанием пути сюда. Но, как видишь, не могу объять необъятное. Ты нашла проход, вторглась в мой мир. Зачем? Снова грабить мой народ?
    - Нет, моя главная цель – это знания. Я искатель, - почти шептала я.
    - Хм…. Даже не соврала. В тебе есть что-то, чего я не чувствовал в остальных, - задумчиво произнес Фараад. - Самые слабые гибнут во льдах из-за собственной глупости. Более сильные взяли то, что, как они думают, принадлежит им по праву завоевателей, победителей или как они там себя зовут. На деле же они просто мародеры. Мне не нужна война. Мы не отличаемся от обычных жителей твоего мира. У нас есть драгоценности, оружие, сильные воины. Но нет технологий, нет хорошей пищи и самых обычных ресурсов – дерева, тканей.
    Задумавшись, не заметила, как поднялся с дивана правитель и направился к выходу.
    - Дам тебе час обдумать мое предложение, - бросил через плечо он. И оставил меня в одиночестве.
    Вскочив и заметавшись по комнате, я стала напряженно думать. Мысли бегали в голове, не желая сложиться в какой-нибудь разумный план. Подскочила к столу, сбросила на пол весь скопившийся хлам, вытащила из шкафа первую попавшуюся книгу и принялась ее листать, затем втору, третью…. Я не знала, сколько времени провела, листая старинные книги. На нижней полке наткнулась на толстенный фолиант «Легенда чертогов».
    В ней описывалась история Чертогов с самого появления. Но не та, которую мне рассказывали в магической академии, совсем не та, которую я читала в королевской библиотеке. «По ледяным залам гуляет эхо. Мороз пробирает неосторожного путника до костей. Но обитатели этого застывшего лабиринта гораздо страшнее самого лютого холода». Самое мирное описание, из всех прочитанных мною ранее в тех книгах.
    Но в найденном фолианте все было иначе. Листала страницу за страницей и не верила своим глазам. Взгляд зацепился за заголовок «Торговые союзники Чертогов». Бегло просмотрела главу. Оказалось, что ледяной народ издавна вел торговлю с островами северного моря Сириона и горными племенами Шувьерда. По неизвестным причинам столетие назад люди отказались от обмена ресурсами и жизнь в чертогах начала угасать.
    Полная мрачной решимости, я шла по запутанному лабиринту. Уже сейчас я понимала, что предстоящая мне… миссия… сложна, но чувствовала необходимость позаботиться о том, чтобы здесь все стало хорошо. Задумавшись, чуть не врезалась в преградившего мне путь Фараада.
    - И куда это мы направляемся?
    - К Вам, - удивила его я, - сделайте, пожалуйста, список самого необходимого для Вашего народа. Я постараюсь помочь.
    Он будто знал мой ответ заранее. Мне протянули небольшой свиток, скрепленный ледяной печатью.
    - Вашу руку.
    Фараад провел ладонью над запястьем, окутывая его синей дымкой. Когда она рассеялась, я увидела серебряный витой браслет, плотно сидящий на руке.
    - С его помощью ты сможешь переместиться в чертоги, минуя стражу. Портал перенесет тебя в твои покои. Отдыхай.
    Кивнув, сжала браслет.

Я очутилась в небольшой спальне, с кроватью под бархатным балдахином, небольшим столиком, мягким креслом и шкафом, полным редких магических книг. В комнате жарко пылал камин. Бросила плащ на стоявший у стены стул и рухнула на покрывало. Уже в полусне скинула плащ и сапоги и зарылась в подушки, давая себе отдохнуть от тяжелого дня. В голове мелькала призрачная тень решения, крошечная, почти невоплотимая идея. Только вот как воплотить ее в жизнь?!

Продолжение следует…
    Стримлю для друзей. https://www.twitch.tv/vasilisafight
    Играю для удовольствия.

Часть 2
    У неё были большие глаза цвета глубокого синего моря, белые татуировки в виде маленьких треугольников, покрывающих область, усеянную веснушками, под глазами и вдоль лба. Кажется это было что-то вроде эльфийского боевого рисунка.

- Ты — клиент? - спросил Артас, опустив руку с кобуры револьвера. Он понял, что она не представляла опасности. Её по-детски миловидное личико даже немного раздражало наёмника. Как будто его силком заставили сидеть с этим ребёнком, пока родителей не было дома.

- Да, я тот самый таинственный клиент,- ответила она с хитрой улыбкой на лице,- Познакомимся?
    - К делу,- грубо сказал Артас, взглянув на девушку безучастно, - Кто-то задолжал эльфийке цветочный букет или безжалостно сожрал её зверушку на обед?

Эльфийка недовольно скрестила руки. Чуть погодя, морщинки на её лице разгладились, и маленький рот девушки снова расплылся в невинной и очаровательной улыбке. Спровоцировать её у Артаса не получилось. Она хлопнула по столу ладонями и приблизилась к наёмнику, пытаясь заглянуть в самые недра его души при помощи проницательных синих глаз.

- Меня зовут Сона. Я много наслышана о вас, Артас,- энергично заговорила она. Цвет огоньков свечей на столе поменялся на ярко-красный, - Я так же наслышана о вашей манере общения, поэтому нисколько не удивлена, что вы перешли на "ты".

- Кроме меня было ещё полно наёмников, почему обратилась именно ко мне, раз я такой невежливый? - спросил Артас, облокотившись на спинку стула, подальше от огромных, пожирающих глаз.
    - Потому что вы герой, Артас,- Сона подмигнула. Мужчина негодующе поднял бровь,- И у меня есть все, что вам нужно. Время и деньги!

Девушка прикрыла свою ладошку другой, и из пустоты появился приятно звенящий мешочек, аккуратно перевязанный золотой веревочкой. Этот звон Артас ни с чем не перепутает.
    - Но если вас вдруг интересуют руфениты, - она снова закрыла ладонь, и вместо мешочка появилась горочка сверкающих камней,- Вы только скажите.

Артас знал, что эльфы могут чудить фокусы. Превратить, скажем, медь в серебро, а затем серебро в золото. Даже обычный речной камень они могли превратить в добротный руфенит. Наёмник не доверял ей, потому что всё было слишком просто. Махнула рукой - появилось это, махнула другой - появилось то. Не было никакой гарантии, что в её руках не иллюзия.

- Я чувствую, что вы мне не доверяете, но если вы выслушаете почему мы оба оказались здесь, возможно вы измените свое мнение.
    - У тебя пять минут, что бы "переубедить" меня. Время - деньги. Коня мне кормить чем-то же надо, - проворчал Артас, взглянув на посетителей в таверне. Их количество изрядно прибавилось. Витала беспокойная атмосфера.
    - Не прибедняйтесь, я знаю на что вы тратите деньги. Некоторые убеждены, что вы тот же лютеранский герой, просто сбившийся с пути.

Артас хотел возразить. У него много было чего сказать на этот счёт. Эльфийка не имела права судить его, так как точно не знала о чем говорила, не знала правды. Может быть в магическом мире это и было нормально, но только не для Артаса.

Сона, удобно усевшись на стуле и наколдовав себе фарфоровую чашечку чая, начала рассказывать свою историю:
    - Я увлекаюсь историей и археологией. Но я скорее любитель, чем профессионал. Я решила отправиться в путешествие, что бы собственными глазами увидеть то, о чем писалось в древних книгах. Первым городом в моей экспедиции был Лейнхольд. В старинном подвале лейнхольдской библиотеки я обнаружила запылившуюся книгу про Орден Первозданного Света. Позолоченная закладка в книге была на странице с заголовком - Жрец Родрик Окаянный. Но кроме того, что он возглавлял Орден более ста лет назад, там ничего не было. Несколько страниц было вырвано, остались только огрызки. Я спросила у библиотекаря насчёт этой книги, но она только пожала плечами. Спрашивая монахов, я пыталась выяснить, слышали ли когда нибудь они об этом. Они непонимающе смотрели на меня и советовали мне спросить об этой легенде в легрийском монастыре что в Пограничье. Но недавно я узнала, что в этом регионе сейчас довольно опасно и…

- А, я понял. Ты решила нанять меня, что бы я охранял тебя, пока ты ищешь всякие исторические штучки, так? - Сона оживленно закивала.
    - Дамочка, я - наёмник, убивающий людей, а не личный телохранитель. Всего доброго, - Артас встал и направился к выходу. Рука Соны резко остановила его. Он заметил, как её лицо нахмурилось, а рука, держащая его за локоть, задрожала.

- Разве мешка золотых и горы руфенитов вам не достаточно?! - вскрикнула она. В таверне наступила мертвая тишина. Ох, черт.

- Ого, смотрите мужики! Это там эльфийка что ли, или я перепил?
    - Что-то я там про золото слышал, руфениты…
    - Да, да! Может с нами эта красотка тоже поделиться?

Один из них, кривой и уродливый, с охотничьим ножиком в руке подошел к Соне. Девушка замерла, как и Артас. Их стали окружать и другие. Надо же, я не удивлен. Подлые дорожные разбойники.

- А смотрите какая шевелюра у этой красотки! Срежем — столько бабла отвалим, до конца жизни будем на золотом троне сидеть!
    Владельца таверны не было видно.
    - А я слышал эльфы колдовать умеют, - подхватил другой худощавый со шрамами,- Наколдуй мне здоровую бабу да золота побольше!
    - Ну, что скажешь, детка?- шепнул разбойник и подвёл острие ножа к горлу девушки. Сона все это время смотрела Артасу в глаза. Она ни разу не дрогнула.

- Сейчас я тебе кое-что отрежу, ублюдок, - Артас со всей силой замахнулся тяжёлым кулаком на лицо обидчика. Урод повалился на пол, выронив нож, и схватился за кровоточащий нос.
    - Спасибо, - Сона опять подмигнула Артасу.
    Артас заметил приближающегося к ней здорового темнокожего мужика с кортиком. Берегись!

В руках Соны внезапно появилась белоснежная арфа, и она с разворота ударила ею по мужику.
    - Ловко придумано, но я тоже кое-что умею, - фыркнул наёмник и вытащил дробовик.

Пристрелив пятерых дробью на поражение, Артас увидел, как из мелодии, которую создавала Сона, появились призрачные черные шары. Сона дернула струну «До» - шары поднялись, стягивая за собой врагов. «Ре» - шары повисли в воздухе, внутри них начало что-то сжиматься. «Ми» - шары, как и разбойники, стремительно полетели вниз, насмерть ударившись об деревянный пол. Остальные в ужасе от её мелодии понеслись к выходу из таверны.

Артас кинул револьверы в приближающихся к выходу разбойников. Они в ожидании уставились на пушки.
    - Подарочек, - довольно сказал Артас, и револьверы поднялись вверх, в бешеном темпе кружась вокруг разбойников. Пули полетели им в ноги, руки, тело, голову, дробля кости и мясо. Электрическая вспышка добила их окончательно, и револьверы Артаса вернулись в кожаную кобуру.

Никого в таверне не осталось кроме Артаса и Соны.
    - А здесь случайно не было мирных жителей? - спросила Сона, убрав инструмент за спину.
    - Ты это решила спросить, когда всех перебила? - она обеспокоенно оглядела трупы, - Ладно, я уверен, что не было. Когда вошёл в таверну сразу понял по лицам.
    - Кажется, вы не такой уж и бука, - заметила девушка. Что-то кольнуло в груди Артаса.
    Последний раз редактировалось SnowyShadow; 01.12.2019 в 23:34.

Первопроходец
    Главное - репутация

- Что же мне с тобой делать, хороший ты мой?

Орсон сокрушенно вздохнул и бессильно опустил руки. Прекрасный, некогда белоснежный волк лежал на снегу и не мог подняться на лапы. Впалые бока, сваленная, грязно-серая шерсть, наполненные болью и обреченностью глаза - в звере почти ничего не осталось от его горделивых и свирепых сородичей.

- Видишь? Я его встретил трое суток назад, и он до сих пор пребывает в апатии. Налицо обезвоживание, полное истощение, проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Еду давал - не берет, только воет изредка. Я хоть и лекарь, - Орсон почесал в затылке и обернулся к своей недавно встреченной спутнице, - Но все-таки людей лечу. Может ты чем подсобишь?

Спутница-силлин, приплывшая в Шувьёрд аж из Рохэнделя, пристально смотрела на волка. Её народ издревле славился своим особым отношением к природе, а уникальные магические способности позволяли поддерживать баланс и порядок если не во всем мире, то хотя бы на своем континенте. Сама же девушка занималась исследованием новых, неизведанных источников силы, ведь нет ничего страшнее и разрушительнее неуправляемой чистой мощи, попавшей не в те руки. Миссия в Шувьёрде успешно подошла к концу, и силлин собиралась отправиться обратно на родину с подробным отчетом, но наткнулась на абсолютно сбитого с толку человека, суетившегося возле несчастного зверя.

Не почувствовав какой-либо темной энергии или проклятий, она подошла ближе и, присев на одно колено, взяла волка за лапу. Дернувшись, волк лязгнул зубами и вновь уронил морду на снег, изредка поднимая глаза к небу и подвывая.

- Он страдает не от физической боли или недуга, - задумчиво произнесла девушка, - Это боль от бессилия, от потери кого-то родного и близкого. Лапы сбиты в кровь - видимо, долго блуждал по опасной местности. Местами стерта шерсть, будто он куда-то полз, местами раны, но они не такие серьезные. Да, ты прав, он совсем не искал себе пропитание, но самое печальное - он потерял волю к жизни и окончательно сдался. Нельзя же так…

Силлин умолкла. Ее сердце разрывалось от этой картины и осознания, что живое существо может так страдать. Тем не менее, она решила до последнего сражаться за жизнь умирающего животного.

Первым делом необходимо было отпоить волка травяным отваром для восстановления сил и хоть какого-то функционирования организма. Несмотря на слабую, но явно проявляемую агрессию со стороны “пациента”, силлин вновь приблизилась к волку, держа в руках миску с целебной жидкостью, и настроилась на ровный и спокойный голос.

- И чего мы так злимся? Все хорошо, я не причиню тебе зла, даже наоборот - мы сейчас вылечимся, покушаем и поищем твоих родных! Я обещаю, что сделаю все, что в моих силах - ты, главное, попей хотя бы немного, это вкусно, ты взбодришься…

И еще долго она уговаривала зверя, но все тщетно - он хоть и вслушивался в ее речь, но не предпринимал каких-либо активных действий. Однако, через некоторое время, он повернул голову в сторону ее вещей и начал нюхать воздух. Недоуменно замолкнув, девушка посмотрела в ту же сторону - на снегу валялись кусочки ледяного печенья, местного лакомства, выпавшего из ее сумки в тот момент, когда она поспешно искала саликорнию и другие лечебные травы.

- Сладкого что ли хочешь? Тебе же нельзя такое, совсем плохо станет! Давай-ка ты вначале у нас попьешь, а потом дам тебе один кусочек, но только один!

Лекарь Орсон, все это время беспокойно, но молча наблюдавший за происходящим со стороны, не смог сдержать вздох изумления - волк начал лакать отвар, поначалу неохотно, затем немного оживившись. Есть печенье с рук он категорически отказался, но с явным удовольствием съел его из той же миски.

Увидев, что дела пошли на лад, девушка решила разбить неподалеку лагерь и выходить волка, а Орсон с легким сердцем отправился в Застывшую гавань - там хватало тяжелобольных, особенно среди бывших рабов.

Шли дни, недели, а силлин постепенно завоевывала расположение Сахарка - так она назвала волка за его любовь к сладкому. Он уже охотно питался и позволял трепать себя по макушке, внимательно слушал ее долгие рассказы о необыкновенных краях и захватывающих приключениях, и даже начал подниматься на четыре лапы и бегать трусцой.

Однажды, подойдя к своей спасительнице, волк припал на передние лапы будто приглашая сесть ему на спину. И действительно - стоило силлин принять приглашение, они тут же помчались по бескрайним снежным просторам Шувьёрда, поднимая облако искристого снега, сияющего в лучах солнца будто алмазная пыль. Это не выглядело как обычная прогулка: казалось, зверь вкладывает все свои новоприобретенные силы в единый порыв - домчаться во что бы то ни стало в какое-то важное для него место, пока не стало слишком поздно…

Но они не успели. В опустевшем разбойничьем лагере царил хаос - полусожженные палатки, разбросанное всюду оружие, провиант, различные предметы обихода, местами заляпанные пятнами крови. Похоже, отсюда уходили в спешке и попутно отбиваясь от неведомой угрозы. Волк, замерев на мгновение, рванул к видневшимся неподалеку клеткам. В одной из них лежал покрытый ранами окоченевший черный волк.

Сахарок взвыл, его голос наполнился невыразимой тоской. Он наскакивал на клетку, грыз прутья, затем вновь и вновь заходился воем до хрипоты. Выбившись из сил, он просто лег рядом со своим замученным братом и, как и несколько недель назад, уронил голову на снег.

- Сахарок… - голос силлин дрожал от подступивших слез и еле сдерживаемой ярости, - Это твой брат? Вас обоих держали в этом ужасном месте?

Волк поднял на нее тот самый, уже знакомый ей взгляд, наполненный бессилием, тоской и невообразимой болью, и она все поняла. До нее доходили слухи, что ранее часть воинов Шувьёрда находилась в рабстве, а судьба их скакунов - снежных волков - оставалась неизвестной. До этого момента. Их просто держали в клетках и издевались над ними как могли.

- Не знаю, что сказать… Я бы отомстила им за вас, но, похоже, за меня это уже сделал кто-то другой. А еще, - силлин бездумно выпалила свои следующие мысли, - Поплывешь со мной в Рохэндель? Я тебе про него рассказывала, да и в других местах я бываю. Помнишь мою историю про остров-айсберг, где погибали медвежонок и стая пингвинов? Они спасены, все хорошо, и мы можем вместе спасти еще многих нуждающихся в помощи, а сколько еще неизведанного осталось! Ну как, ты со мной?

Сахарок пронзительно взглянул на девушку, затем на брата, затем вновь на девушку. Его судьба уже была предрешена в тот момент, когда он съел то ледяное печенье и связал свою судьбу с силлин.

Отныне Сахарок - суровый моряк, бесстрашно рассекающий со своей новой хозяйкой моря и океаны. Если вы - демон или слуга Фетрании, бегите со всех ног при виде этого белоснежного волка и его разъяренной спутницы, иначе вам несдобровать!

P.S. Хоть это и альтернативная история - Сахарок в любом случае познакомит вас со своим братом - не забывайте прокачивать с ним репутацию! Главная героиня не успела, но ваша история гарантированно закончится абсолютным хэппи-эндом!

Механический сокол доктора Киббера
    Попав стрелой в центр мишени, Кас ожидал, что восхитит остальных мальчишек, но ошибся. Презрение в их глазах никуда не делось.
    — Гляньте-ка, — сказал один из них. — Кассий всё пытается доказать, что его деревянная игрушка лучше наших пушек!
    "Деревянная игрушка"?! Кас фыркнул и, не обращая внимания на парней, открыл свою сумку. Достав из неё несколько необычных стрел, он встал на край стены и вгляделся в пустошь. В это время около Тотрика всегда шныряют псы рейдеров. И этот день — не исключение.
    Едва завидев цель, Кас натянул тетиву, прицелился и выстрелил, зарядив стрелу небольшим количеством магии. Пробив броню на голове пса, стрела пустила по его телу разряд, после чего взорвалась, разбросав детали робота во все стороны. Это привлекло внимание мальчишек. Не дожидаясь их реакции, Кас пустил следующую стрелу в другого пса, влив в неё уже больше магии. Вокруг стрелы закрутился вихрь и впечатал пса в землю с такой силой, что вокруг него появилась воронка. Однако, тетива, оказавшись переполненной энергией, не выдержала и лопнула. Мальчишки изумлённо уставились на Каса. Кас же изумлённо смотрел на воронку. Новые стрелы он опробовал впервые, и не ожидал, что они так отреагируют на его магию.
    Окрылённый неожиданным успехом, Кас, уже сопровождаемый мальчишками, наперебой задающими ему вопросы, собрался было пойти домой, чтобы сделать новые стрелы, но тяжесть сумки напомнила ему о поручении отца. Нужно было доставить свёрток с деталями в лабораторию доктора Киббера. Ещё утром. Побледнев, Кас бросился к спуску со стены.
    Чёрный глаз камеры пытливо разглядывал запыхавшегося Каса, после забега, являвшего собой довольно жалкое зрелище.
    — Пожалуйста, назовите ваше имя, — молвил механический голос.
    Серьёзно? Кас закатил глаза. Всё, что требовало от него устной речи, казалось ему катастрофой. Не особо надеясь на успех, он показал в объектив записку со своим именем.
    — Назовите ваше имя, — повторило устройство.
    Вздохнув, Кас попытался выговорить собственное имя, но у него ничего не вышло.
    — Ваше имя! — рявкнули динамики так громко, что парню пришлось прикрыть уши. Неизвестно сколько бы он ещё воевал с камерой, но, хвала Кратосу, к нему подоспела помощь.
    — Да что ж ты, жестянка, расшумелась-то! — послышался позади скрипучий голос.
    Обернувшись, Кас увидел доктора Киббера собственной голографической персоной.
    — Парень, ты кем будешь? — спросил учёный.
    Вновь пришлось демонстрировать записку. Кибберу потребовалось время, чтобы разглядеть, что на ней написано. Когда же ему это удалось, его реакция оказалась весьма бурной.
    — Батюшки, да ты же тот самый Кассий Бауэр! — воскликнул учёный. — Проходи, я давно хотел с тобой встретиться!
    С этими словами, без каких-либо объяснений, голограмма исчезла. В тот же миг ворота лаборатории сдвинулись с громовым скрежетом.
    Добравшись до зала, в который его привёл маленький робот, Кас увидел уже настоящего доктора Киббера. Тот сидел в кресле-коляске и выжидающе смотрел на парня. Когда Кас подошёл поближе, учёный вышел из оцепенения и тут же затараторил:
    — Наконец-то, ну наконец-то ты пришёл! — с этими словами он объехал Каса вокруг, с интересом рассматривая его со всех сторон. — Ну-ка, оставь тут свои вещи и ступай за мной.
    И вновь, без объяснений, Киббер поехал куда-то вглубь лаборатории, проигнорировав вопросительное выражение лица Каса. Пришлось идти следом.
    Помещение, в котором остановился учёный, внушало мало доверия. В колбах, тянувшихся вдоль стен, плавали тела чудовищ, напомнивших Касу тварь, которая лишила его речи, и отнявшей зрение у его сестры. Среди этих колб стояло кресло, в которое доктор Киббер пригласил парня сесть. Кас замотал головой и попятился назад.
    — Да не боись, — улыбнулся Киббер — Я всего-лишь хочу тебе помочь.
    Коря себя за наивность, Кас всё же сел в кресло, обрадовав этим доктора.
    — Знаешь, — сказал он, нахлобучивая странный шлем на голову Каса. — Я давно упрашивал твоих родителей привести вас с сестрой ко мне. Говорил, что смогу избавить вас от ваших недугов. Но, знаешь что?
    Кас покачал головой. Киббер заклацал клавишами компьютера, встроенного в кресло, после чего попросил парня открыть рот и всунул в него какое-то устройство.
    — Так вот, твои родители сказали, что предпочтут попросить помощи у жрецов! — продолжил учёный, посмотрев на показания с устройства. — Дескать, мои методы исследования совсем не подходят детям! Представляешь?
    Кас беспомощно замычал. Непонятно чем было покрыто устройство, которое побывало у него во рту, но вкус у него был отвратительный. Киббер тут же прекратил жаловаться.
    — Может, чайку? — сочувственно предложил он.
    За чаем Кас передал Кибберу свёрток с деталями. После, используя завалявшиеся в сумке ручку с несколькими листами, попытался с ним побеседовать. Диалог получился медленным из-за плохого зрения учёного. Однако, когда дело дошло до стрельбы из лука, Кас едва успевал писать ответы.
    — Для Ардетайна лук — допотопное оружие, — произнёс Киббер фразу, которую говорил Касу каждый, кто узнавал об его увлечении. — Но вполне можно модернизировать его. А уж со стрелами можно добиться полной свободы для фантазии благодаря твоей технопатии. Давай-ка условимся вот на что: ты будешь помогать мне с исследованиями и доставлять детали, а я соберу тебе такие лук и стрелы, что даже механисты обзавидуются. Ну и ещё, — Киббер прищурился, пытаясь разобрать почерк Каса. — я верну тебе речь.
    На протяжении месяца Кас каждые два дня навещал учёного, иногда помимо деталей принося ему выпечку матери, тайком украденную с кухни. Но, однажды придя в лабораторию, парень почувствовал, что что-то не так. Среди уже привычных ему колб с монстрами стояли новые, побольше и заполненные чем-то чёрным, так, что нельзя было увидеть, что находится внутри. Пройдя чуть дальше, в помещение, которое Киббер использовал как теплицу, Кас вместо растительности увидел патрульных роботов. Наконец, он добрался и до самого учёного.
    — А вот и ты, Кассий, — произнёс Киббер. — Сегодня особенный день. Подойди.
    Уже заметно нервничая, Кас всё же послушался. Из футляра, лежащего на столе, учёный достал сложенный лук и протянул его парню.
    — Вот, как и договаривались, — Киббер грустно улыбнулся. — Но это не всё...
    Из того же футляра Киббер достал механизм, который прикрепил к виску Каса.
    — Попробуй представить, как говоришь что-нибудь, — попросил учёный.
    — Эээ, — донеслось откуда-то из тёмной части комнаты и в ту же секунду оттуда вылетел механический сокол и сел на плечо Киббера. Кас удивлённо уставился на обоих.
    — Это так странно, — сказал сокол.
    — Странно, но ведь работает! — обиделся Киббер, но тут же посерьёзнел. — А теперь слушай внимательно. На днях я нашёл необычный артефакт. От него исходит невероятное излучение! Я уверен, что благодаря нему смогу сделать открытие. Но он опасен. Поэтому я прошу тебя больше не приходить сюда. По крайней мере, пока я не закончу исследование.
    Кас вернулся домой в смешанных чувствах. На пороге его встретила мать.
    — Ну как там док? — спросила она.
    — Попросил считать себя мёртвым, — через сокола ответил Кас.

Cool

Крутой вираж

- 997, 998, 999, 1000 деталей! Наконец-то пропуск в подземелье получен! Собираю рейд на базу Х-301! Сюда иди, Йогатти!

15 дней спустя…

Двигатель взревел, гироскутер завелся и полетел вперед. Ускорение! Турбины, горящие синим пламенем, оставляли позади длинный шлейф. Декорации ночного Штерна стремительно проносились мимо, яркие всполохи, неоновые огни витрин и фонарей слились в едином потоке света. Скорость и мощь, только вперед, не слыша окрики патрульных солдат боевой гвардии за спиной. По тротуару неспешно прогуливались горожане, но, едва заслышав рев мотора и шелест ветра, в спешке отпрыгивали в стороны от новоявленного лихача. Распитый по случаю добычи редкого транспорта ”Штайникен” ударил нашему герою улиц в голову, и ничего предосудительного в своих действиях молодой Бастиан не видел.

- Куда только смотрят гвардейцы!
    - Для кого монорельс построили! Катайтесь в своих вагонетках, нечего тут мешаться!

Кольбе лишь на секунду отвлекся и не заметил, как впереди мелькнули очертания человека, крик девушки - вспыхнувшая мысль - нужно свернуть куда угодно! Скрежет металла о металл, протяжный вой турбин, слишком резкий поворот - этого было достаточно, чтобы потерять управление: верх и низ поменялись местами, краски смешались, яркая вспышка боли и, наконец, спасительная темнота.

- С вами все в порядке? - Бастиан смог различить далекий испуганный голос.
    - Не знаю, ничего не вижу, и мне больно.
    - Ох, попробуйте открыть глаза.
    - Даа...сейчас.. - Первое, что увидел Кольбе, был океан, точнее два океана, Кратоса и Гивэны... И Бастиан стал в них тонуть.
    - Похоже, вам все еще плохо, я уже вызвала роботизированную медбригаду, - девушка встряхнула головой и Кольбе понял, что видел перед собой ее ярко-серые красивые глаза.

Сознание наконец прояснилось, и Кольбе смог лучше рассмотреть причину своего текущего положения, которое пару секунд назад он мог бы назвать крайней степенью неудачи, но уже не был в этом столь уверен. Девушка была чудо как хороша, и в иных обстоятельствах скромный Бастиан к такой бы не подошел с целью знакомства.

- Вы говорили, что вызвали медиков? Прошу, отмените вызов, со мной все будет в порядке, нельзя допустить, чтобы данный инцидент фигурировал в моем личном деле, иначе мне не видать места в департаменте управления городом, - разволновался Кольбе.
    - О, так вы чиновник? - девушка образовалась, но тут же попыталась это скрыть, сменив тон на противоположный, - Я родилась в семье “Дельта”, поэтому у меня нет никаких прав в городе, но я хочу предложить несколько проектов, направленных на благоустройство города. Мне кажется, что мы сможем с вами договориться о содействии.
    - Хм, думаю, да, давайте обсудим ваши проекты, когда мне станет лучше, - Кольбе был согласен на все, лишь бы его ночное ДТП на утро не появилось в газетных заголовках первой полосы.

Спустя несколько дней Бастиан поправился и поспешил выполнить данное обещание - тем более, что проникся симпатией к девушке. Саша Крауз - так ее звали - оказалась весьма талантливой особой в финансовых делах, и вот, что она предложила:

- В нашем городе с каждым днем все меньше натуральных продуктов, много загрязненных территорий, и люди несчастливы. Мой проект даст им немного надежды и плюс к этому пополнит городскую казну кристаллами.

Не дав Кольбе усомниться, Саша продолжила:

- Мы переоборудуем почтового или складского робота, добавим к нему терминал c программой простой азартной игры - платишь кристаллы, выдается несколько попыток, жмешь на рычаг, на экране крутится барабан, и если выпадет 3 мококо или 5 изображений хранителей, то игрок получит суперприз - джекпот!
    - А если нет?
    - Тогда он проиграет и пополнит нашу казну кристаллами, это же ведь игра, - Саша заволновалась, почувствовав недоверие к своему проекту.
    - Но проигравший не будет счастлив, скорее всего, он просто разобьет автомат.
    - Такие варианты возможны, но они будут крайне редки, в этом случае игрок заплатит штраф, поставим нового робота - собственно, для этого мы их и используем, ведь робот безучастен к мольбам, несогласию с правилами и просьбам переиграть.
    - Наши граждане далеко не дураки, они сразу поймут, в чем здесь соль и перестанут играть.
    - Верно, поэтому мы применим одну хитрость - цена на кристаллы все время будет повышаться искусственным путем. Сегодня ты можешь сыграть всего лишь за один кристалл, а завтра будет уже 2, потом 3 и так далее. Вряд ли кто-то сможет устоять перед этим искушением сорвать большой куш или упустить возможность, которая сегодня есть, а завтра уже нет.
    - Понимаю, психология упущенной выгоды.
    - Это еще не все, часть выручки пойдет на следующий проект “Оазис”, призванный очистить загрязненные отходами земли.
    - О, об этом можно написать в газетах! А главный приз, джекпот, каким он будет?
    - Как насчет твоего гироскутера? Отремонтируем его, покрасим золотой краской, назовем как-нибудь, например “Гелертер”, да и выставим как новую эксклюзивную модель с новыми функциями.
    - Думаю, это возможно, в ближайшее время я все равно переберусь на более комфортный AU-RUS 1619.

Идеи под протекцией Кольбе пришлись по душе городскому магистрату, положение Саши Крауз в обществе укреплялось, и вскоре ей предложили должность главы управления финансовым отделом. Бастиан тоже был рад, ведь теперь они работали вместе. Не совсем то, на что он рассчитывал, но когда-нибудь он наберется смелости и расскажет ей о своих чувствах!

Часть 3
    У Артаса возникло странное чувство. Такого с ним уже давно не было. О чем я черт возьми только думаю? Артас встряхнул головой, отбросив ненужные мысли, и покинул таверну вслед за девушкой.

Сона ждала его у конюшни. Там, рядом с чёрным конём наёмника, мирно ютилась сияющая белая лошадь.

- Так, что вы решили? - спросила Сона, ловко запрыгнув на лошадь.
    - Ну, раз ты не такая беспомощная эльфийка,- Артас замедлил речь,- То, возможно, я удостоюсь чести сопроводить вас. Вдруг вы об сучок поранитесь, а никого не будет рядом.
    - Любезно с вашей стороны, Артас. Похоже, когда вы были при короле, манерам вас не научили.

Она схватила поводья, и помчалась вперед. Артас второпях залез на черного коня и погнался за ней.

Путь к легрийскому монастырю лежал через старое кладбище.

Как только Артас и Сона приблизились к огромным железным вратам, охраняющим вход на кладбище, повеяло сыростью и холодом. Свет Луны тускло падал на покрытые мхом каменные надгробия и небольшие склепы. Артас потянул одну из дверей - та мрачно скрипнула.

Оба были прекрасно наслышаны о здешних монстрах, блуждающих на кладбище. Сона аккуратно ступала на землю, внимательно осматриваясь вокруг. Ну а Артас вальяжно, опустив дробовик дулом вниз, огибал камешки и бугорки.

- Ты вообще убивала когда нибудь монстров или демонов? - спросил Артас.
    - Конечно, - ответила она, и провела пальцами по струнам.

Артас промолчал. Он совсем не знал о чем говорить с ней. Сона была для него пришельцем не от мира сего.

- Вы демон? - неожиданно спросила Сона. Артаса поймали в ловушку. Ну он по крайней мере точно теперь был уверен, что она что-то слышала об этой теме. Наёмник остановился, а девушка продолжила идти вперёд.
    - Я…

Тут земля содрогнулась. Возле надгробий появились небольшие впадины. Рука мертвеца, поднявшаяся из земли, тут же схватилась за лодыжку Соны. От мгновенного выстрела Артаса, мерзкая рука отлетела на несколько метров. Из других ямок тоже вылезли руки. Они дергались из стороны в сторону, пытаясь вытянуть наружу своего владельца.

- Мёртвые! - воскликнула девушка, и ударила ногой по приближающейся загнившей руке.

Артас схватил Сону за предплечье, и повел за огромный булыжник в лесу неподалеку.

Пока они сидели за камнем и наблюдали за кладбищенской пустошью, трупы людей, поражённые заразой, наконец выбрались из-под земли и начали бродить, нелепо перебирая конечностями. Внезапно сквозь стон и гул мертвецов послышался топот. Гигантская тень с длинной бородой, облаченная в тучные одеяния, тяжело вышла из-за развалившегося склепа, держась за янтарную косу, острие которого под светом Луны испускало яркое свечение. В глазах у этой тени сверкали жёлтые хищные призрачные огни.

- Я... чувствую... Души-и-и... - проговорила тень леденящим кровь голосом, осматриваясь вокруг. Украшения на его одеяниях мрачно зазвенели,-Души-и-и...

- Кто это?! - прошептала Сона, - Что будем делать?
    - Ах, да черт его знает. Попробуем его обездвижить. Иначе до легрийского монастыря нам не добраться, только если по частям.
    - И как мы его обездвижим?
    - Попробуй сначала отвлечь его, а я вплотную подойду к нему и выстрелю из дробовика.
    - Поняла.

Артас подбежал к ближайшему кусту и махнул рукой. Сона начала играть мелодию,и нотные нити тут же обвили громадные ноги. Как только наемник выскочил из кустов, то сразу удивился размерам этого монстра. Артас видел совсем не тень, а большого скелета с седой бородой и в золотых одеяниях.

- Кажись, это твой Родрик Окаянный! Старому монаху, нынче не спокойно по ночам! - крикнул Артас Соне, и выстрелил из дробовика по связанным костяным ногам.

Гигант обернулся и замахнулся косой на Артаса. Не сработало! Волшебные нотные нити разорвались, и Родрик сделал шаг вперёд к наемнику. Удар от косы пришёлся по животу, и Артас отлетел на несколько метров, унося за собой обломки надгробий и поднимая столбы пыли.

- Артас! - вскрикнула девушка и побежала в его сторону.
    - Жалкие душонки! - разъяренно крикнул Родрик и ударил косой об землю. Поползли твари: чумные уродцы, полевые хвощевики...
    - Сона, уйди! - тяжело ответил наёмник, отхаркавшись кровью.
    - Нет, дайте мне помочь вам.
    - Уходи я сказал! - он схватил её за плечо и подвёл к себе,- Прячься, иначе мы оба...

Тут он схватился за голову - резкая боль прошлась по всему телу. В глазах затуманилось, и перед собой Артас увидел видение: маленький мальчик сидит рядом с телом женщины и тихо плачет. Тут мальчик поднялся, услышав угрожающий гомон, и скрылся в плотном проливном ливне. Глаза Артаса мгновенно раскрылись. Он увидел Сону, пытавшуюся привести его в чувства. Сзади медленно приближался Родрик Окаянный — злой, жаждущий смерти.

Мир вокруг Артаса замедлился. На губах Соны ясно читалось: Артас, поднимайтесь!
    Адкая боль, которая могла сравниться только с копьями в живом теле, снова вспыхнула. Руки наёмника стали преображаться, а глаза начали краснеть. Сона в ужасе отбежала.

Когда боль и крики стихли, Артас изменился. На его руках появились острые когти, почти всё тело, кроме головы, покрылось чернотой. Сона теперь могла разглядеть его в полный рост: прямая спина, уверенная стойка и злой взгляд, полный мести.

Он сделал шаг вперёд, но мгновенно оказался возле костяных ног Родрика. Артас свирепо ударил ногой по самому основанию лодыжки. Родрик разъяренно махнул косой, но не попал, потеряв равновесие.

К ногам Артаса поползла остальная фетранийская дрянь: мёртвые, хрящевики и жнецы в чёрных одеяниях. Точными взмахами острых когтей он распарывал тела монстров, безжалостно и быстро. Сона в оцепенении стояла и смотрела на происходящее. В один момент ей захотелось уйти, но как только она увидела костяную руку жреца, тянущуюся к Артасу, она призвала призрачную арфу. Арфа попала точно в цель, ударившись и раздробив кисть Родрика на несколько частей.

- А-а-а! - прокричал в небо от боли Родрик. Артас, воспользовавшись моментом, забрался на тело скелета и ударил его по голове двумя руками.

Череп треснул, выпустив наружу несколько огоньков, а затем, отколовшись от тела, упал к ногам наёмника. Родрик был повержен. Его останки превратились в пыль, которые в мгновение разнеслись по ветру.

В глазах Артаса снова помутнело. Сона заметила, что он начал покачиваться из стороны в сторону. Подбежав к нему, она позвала его по имени, но он смотрел сквозь девушки, так и не откликнувшись. Затем по голове снова ударила резкая боль и рука Артаса поднялась над девушкой.

Внезапно стрела вонзилась в руку Артаса. Силы у Артаса были на исходе, и он изнеможденно повалился на землю. Тело мужчины приняло привычный вид.

Вглядевшись вдаль, откуда прилетела стрела, Сона заметила фигуру в капюшоне, держащую лук и стрелы. Подойдя ближе, фигура спустила капюшон, и взору девушки открылись огненные волосы и надменная улыбка.

- Артас снова распоясался, да? - таинственный парень посмотрел на девушку сверху вниз и затем протянул руку, - Меня зовут Бёрн. Я горяч, но не обжигаю.

Продолжение следует...

Гость Артемиса Аватар для Kiasa

Старшие арканы: Жрица

Темные коридоры подземелья. Бездушные демонические твари. А за их спинами – желанные для человека сокровища. Камни, переливающиеся всякими оттенками, золотые монеты, роскошные шелка.

Всякое создание Руфеона обладало душой. В кого-то он вложил больше силы, в кого-то – меньше. Бесы, жестоко оставленные своим отцом прогнивать в темных закоулках людских тайников, пока их не убьют те, кто желает получить. Бесцельно по подземельям бродят, но выйти на свет не могут. Пытаются – оступаются. Лапы когтистые протягивают – он обжигает их. Не могут воззвать к Руфеон, тот не наделил их речью, кричат – издают лишь рык, на который идут люди, чтобы убить их.

Руфеон создал поле для экспериментов, где люди – пешки, а они – лишь часть шахматной доски под их ногами. В одном их первых подземелий он вложил чересчур много магии. То стал большой лабиринт, с бесконечными переходами и тайниками, откуда выбралась лишь первая правящая семья.
    Одно чудовище переняло ту силу, черная фигура, напоминающая человеческую, с когтистыми руками и волосами до пояса, что больше напоминали шерсть, ухватила искру света Руфеона и приложила к сердцу, впитав его.

Когда первый король вошел в подземелье, он не встретил ни одного чудовища, пока не вышел в огромную залу, где рой этих хранителей тайников столпился вокруг черной фигуры, у которой в сердце горел крохотный свет.

Чудовища ютились поближе к фигуре, которая сидела у сундуков с сокровищами. Свет, идущий из ее сердца, отражался от камней, золотых слитков и те сияли словно в лучах солнца. Король приблизился чуть ближе, держа меч наготове. Они, казалось, и не собрались нападать. Лишь жались ближе к свету.

Чудовища расступаются, пропуская людей к сокровищам. То, что несло в себе иску Руфеона, тоже отодвинулось к стене, за ней следовали другие. Король жестом приказал забирать сокровища, все сложили мечи. Чудовищам не было до них дела. Они никогда не попадут к тому свету, но могу греться об этот, что расцвел во тьме.

Король возвращается по отметинам, которые они оставили в лабиринте. Идут молча, желая забыть то, что увидели. Короля охватила глубокая печаль. Вдруг слух улавливает звук, словно когти скребут по вымощенной камнем дороге. Поворачивается, за ним последовали и другие, освещая факелами тьму позади. За ними словно призрак плелась черная фигура с искрой, а за ней – остальные чудовища. Останавливается и поднимает на них безликую голову, опираясь рукой о стену. Люди продолжают движение в безмолвии, головы не могут отвернуть.

Словно бледная тень она следует за ними до самого выхода, пока не показалась полоса света, открывающая путь наружу. Люди начали по одному подниматься, передавая друг другу найденные сокровища. Король же просто стоял и смотрел на черную фигуру, в которой теплился свет Отца.
    - Господин, мы взяли последнее. Уходим. – окликают его и сами покидают подземелье.

Король отворачивается, не понимая, отчего так тоскливо на душе, и медленно к выходу следует, слыша, как фигура медленно за ним идет. Та останавливается перед полосой света и на колени опускается, словно человек горечь изображая.

Король, поднявшись уже, голову вновь поворачивает, горько смотря на фигуру со светом в сердце. Во тьме за полосой света не видно ничего, лишь маленький светлый огонек. Никто не произносит не звука, но почему-то он слышит плач. На своих людей оборачивается, но те веселы, поднимаю камни к солнцу, чтобы блеск увидеть.

Не думая, протягивает фигуре руку в знак того, чтобы та пошла с ним. Безликая голова, за чьей спиной тысячи чудовищ, поднимается с колен, неуверенно делая шаг. Свет в сердце, что ранее блистал ровно и спокойно, теперь беспокойно метался. Оборачивает голову без взгляда на чудовищ, что за ее спиной стоят, и тут же срывается, направляясь в сторону короля.

Тысячи монстров за ней бегут, хватая за руки, оставляя на них длинные белые полосы. Последний прыжок делает, руку подавая королю, что вытаскивает ее на свет. Глаза слепит, лишь белая пелена. Народ короля испуганно оборачивается, смотрит, что за нечто он вытащил на свет.
    Перед входом в подземелье в луже непонятной черной жижи сидел человек. Девушка с длинными светлыми волосами смотрит на свои руки, с которых черная густая вода стекает, словно на чудо. Света Руфеона, что горел в том месте, где сердце, больше не было видно. Казалось, он весь ушел на ее облик, очищенный от темноты сырого подземелья.

Король имя спрашивает, но та не знает, что ответить.

- Жрица. Ты очень похожа на моих скипетров в золото-белых одеждах. – улыбается он ей и подает руку, которую она с благодарностью принимает.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права