Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: [Прием работ] Напишите свою историю LOST ARK!

Гость Артемиса
    Неизвестное письмо в бутылке.

Привет, кто бы ты ни был! Меня зовут Дэймон и это моя история, которую ты не должен повторить.
    Это случилось пол года назад, наша Пневма разбился о подводный риф, который спрятала волна.
    И почему нас прибило именно к этому проклятому острову! Да, он точно проклят, всё пропитано злобой и ненавистью. Каждый раз когда я беру в руки топор, он наполняет меня гневом, этот гнев овладевает мной с каждом ударом по этому чёртовому грибу! Сотни, нет, десятки сотен этих проклятых грибов я срубил моим Молли. А да, на острове мой единственный друг это Молли - мой топор. Его мне дала это злобная пикси Фуси-Фуси, да да пикси. Они называют себя Мококо, но я то знаю, что это пикси у которых пропали крылья, мне читала про них мать в детстве. Они помогали демонам Фетранита открыть портал в Акрасию, за что и получили своё проклятия от Эвергрейс. И пока они без крыльев, мы знаем что Эвергрейс охраняют Акрасию от демонов. Да хранит их Руфион!
    Вот что я хотел тебе сказать! Кто бы ты ни был, обходи стороной этот грибной остров! И остров этих злобных пикси Тортоик, я видел огромного синего кита который охраняет этот остров. Наша Пневма мчалась на всех порах от него, если бы не этот риф, я бы сейчас пил красное вино в Берне с моим другом Юджином.
    Осталось 5 минут перерыва, сейчас я допью сок из кешью и пойду снова рубить эти проклятые грибы. Сок из кешью... а ведь эта их валюта, прикинь, такая же, как наш золотой. Этот орех как золотой! Дикие, злобные пикси! Такие же узники, как я, ищут их на острове и обменивают их у пикси Фану-Фану на инструменты, но моя Молли не ломается.
    Еще узники рассказывают, что с этих грибов падает Душа Острова. Ну разве не бред? Я то знаю, у острова нет души, это просто огромная каменюка.
    Ладно друг, надеюсь если ты прочтёшь эту записку, то будешь держаться подальше от этого проклятого Грибного острова.
    Последний раз редактировалось Aidrealgod; 16.11.2019 в 23:26.

Гость Артемиса Аватар для Schlyinder
    Раньше жил в Тенебре. Но теперь дом потерян
    Первая работа

Родрик окаянный

Давно минули эти годы,
    Лишь в памяти остались нам.
    История, та, для народа,
    Как поучение отцам.
    В Артемис взор, мы, свой направим
    И на сто лет назад шагнём.
    С легрийской паствой оказались
    Перед святым монастырём.

В него зайдём и в светлом зале,
    Займём, мы, место на скамье.
    Сейчас там службу жрец читает
    И мой рассказ о том жреце.
    Он Родрик звался от рожденья
    И жизнь всю вере посвятил.
    Теперь, верховный жрец при храме
    И свет несёт среди кадил.

Был стар и мудр в своих годах он,
    Все уважаем и любим.
    Но страсть душевную таил он
    И свято верил в оккультизм.
    Уж очень смерти жрец боялся.
    Хотел к бессмертью ключ найти.
    В подвалах тёмных церкви старой
    Старался знанья обрести.

Нашел сторонников в округе
    И создал тайный орден свой.
    Он по ночам обряд проводит,
    Где ставит опыт непростой.
    Однажды, Родрику попался,
    Средь книг, старинный фолиант,
    Но, чтоб прочесть, что в нём хранилось,
    Был нужен сильный некромант.

В своих занятиях оккультных,
    Наш Родрик очень преуспел,
    А потому, он той же ночью
    В подвал собраться всем велел.
    Начертан круг, по краю свечи,
    Культисты мантры поют в тон.
    По центру свиток неизвестный,
    Жрец вторит песню в унисон.

Вдруг фолиант движенье начал.
    Он развернулся, засиял.
    Горели знаки ярко-красным
    И ужас всех, тут, обуял.
    А знаки сами отделились
    И завертелись над толпой.
    На лбах культистов отразились –
    С исходом душ, раздался вой.

Вот, всю энергию сиянья,
    Тот фолиант в себя впитал
    И перед Родриком открылся,
    В астральной тьме большой портал.
    И жрец увидел силуэт в нём.
    Тот силуэт вошёл в наш мир,
    И демон, тут, пред ним явился,
    Сказав при этом: «Удивил»…

«Я, Кармиан. Тобою призван?
    Мне путь в Акрасию закрыт.
    Века прошли с последней битвы
    И этот мир у нас отбит.
    Что хочешь ты, червяк тщедушный?»
    Тут Родрик вымолвил: «Прошу
    К бессмертию открыть мне доступ,
    Я очень жить ещё хочу».

Ехидно хмыкнув, демон молвил:
    «Я сделать это в раз могу».
    Затем подумал и добавил:
    «Как дар прими судьбу свою».
    Он бутылёк достал из куртки
    И Родрику его отдал.
    «Здесь сила жизни вся сокрыта,
    Так пей её. Ты так мечтал».

И Родрик выпил «зелье жизни»,
    А Кармиан затем исчез.
    Лишь только хохот раздавался
    По сводам церкви, дальше в лес.
    Подвал покинув, Родрик вышел
    В церковный зал – без чувств упал.
    Нашли больным его под утро
    И служка лекаря позвал.

Семь дней метался в жаре Родрик.
    Покрыто сыпью тело всё.
    Что за болезнь его постигла?
    Ответа нет ни у кого.
    В седьмой день ужасов болезни,
    Закрыл глаза жрец навсегда.
    И в тот же день его отпели,
    Вся паства в этот день пришла.

А правда вскорости открылась,
    О злоключениях жреца.
    Его прозвали «окаянным»,
    Но такова его судьба.
    А демон где-то затаился,
    Готовит заговор большой.
    И раз, уж, случай подвернулся,
    То вскоре снова будет бой.

Жреца могила до сих пор там.
    И деды бают, может, врут,
    Что морок ходит по местам тем,
    И люди, словно мухи, мрут.
    А в ночь, когда луна на небе,
    С оттенком красного взойдёт,
    Все слышат вой в его могиле
    И Родрик снова восстаёт.
    Последний раз редактировалось Schlyinder; 18.11.2019 в 00:08.

Гость Артемиса
    Рассказ второй - Тайное прошлое Нерии или "Ещё один секрет"

Жрец Аман и воитель Маркус после долгих странствий по дальним и не очень землям решили встретиться и пропустить стаканчик другой в таверне Леонхольда, городе, где когда-то и свела их судьба. Поприветствовав общую старую знакомую - хозяйку таверны Нерию и заказав жаркое с четырьмя пинтами прохладного пива, они оба сели за свободный столик в углу.

- Надеюсь в этот раз жаркое будет готовить не сама Нерия, а то ещё захочет оказать лично честь дорогим гостям. - весело улыбнувшись сказал Аман.
    - Так ты тоже знаком с её стряпнёй не понаслышке? Думал, меня одного в тот раз тут так накормили жаренной индейкой, что я неделю не мог смотреть на всё мясное! - рассмеялся Маркус.
    - Не странно ли - Нерия давно держит тут таверну, а готовить так и ни капли не научилась. Задумывался когда-либо об этом искатель? - с прищуром спросил жрец.
    - Не сильно зацикливался на этом - она ведь тут владелец, а не повар, да и к чему ей готовить - важнее заниматься административными делами и обеспечивать процветание своей таверны. И к чему это ты клонишь? - воитель придвинулся на стуле ближе к столику и пристально посмотрел на Амана.
    - Да к тому, мой друг, что Нерия не простая владелица таверны. Говорят, она сильная чародейка и ей много лет, возможно столько же сколько и этому миру. Вероятно, даже по силе ей нет равных во всей Акрасии, только хранительница Тризиона или перепутья миров может сравнится с ней в мастерстве и силе. В этом же месте: Нерия незаметно присматривает за равновесием в мире и следит, чтобы всё шло своим чередом. - многозначительно и таинственно заявил жрец.
    - Быть того не может! Нерия то?! Не смеши меня Аман - ты решил меня разыграть за обедом и потравить очередную свою байку. Всё то вам святошам скучно в своих монастырях и кельях, вот вы и придумываете на ходу небылицы, развлекая себя и других. Девочка даже на 25 не выглядит! Помогал я ей как-то с готовкой - та история с индейкой, искусница двух яиц разбить аккуратно не может! - снова рассмеялся Маркус, хлопнув себя ладонью по груди.
    - Хм, ну да ладно, не хочешь - не верь. Что-то наш заказ запаздывает. - обратился к собеседнику Аман, резко переведя тему. Они оба повернулись к барной стойке подозвать саму виновницу их необычной беседы.
    - Эй, любезная Нерия! Прошло уже с четверть часа, хотя бы напитки за это время можно было принести, раньше твои официанты за 5 минут лихо обслуживали, сдаёшь позиции! - зычно и бестактно сказал воитель в сторону барной стойки.
    - Ваш заказ у вас на столе, любезный Маркус. - донеслось откуда-то сбоку. Нерия стояла держа в руках серебряный поднос с бутылкой розового вина и двумя бокалами, она обслуживала соседний столик.

На столе жреца и воина дымилось сочное, идеально прожаренное жаркое, нарезанное лоснящимися ломтями, с десяток видов овощей, поджаренных на гриле, украшали мясо и ровно четыре пинты ледяного первоклассного дворфийского пива стояли по краям от главного блюда. Маркус повернул голову и молча хлопал глазами, смотря на их с Аманом столик заставленный, неизвестно откуда взявшейся, едой.
    - Вот так да - как это мы проморгали этот момент за беседой. Всё твои небылицы Аман, наговариваешь на Нерию! Заболтались с тобой так, что оба не заметили, как нам принесли наш заказ. - с укором пробормотал воитель, взявшись рукой за первую пинту пива.
    Жрец лишь сдержанно и смущённо улыбнулся, украдкой подмигнув хозяйке таверны, пока его друг был занят пивом. Владелица таверны улыбнувшись подмигнула Аману в ответ и ушла к барной стойке, но уже без подноса, который секунду назад был у неё в руках.

Конец.
    Последний раз редактировалось RaynaldStar; 17.11.2019 в 01:54.

Первопроходец Аватар для KoSH
    История разлома
    Воинственные халь возжелали властвовать. И развязали войну. Такую историю все знают. Но как было на самом деле?
    Халь были суровы и жестоки, подобно огню, но и справедливы. Они рьяно стояли на защите законов и мира между расами. Пока однажды, Верховный Халь, чьё имя утеряно в веках, не возжелал власти.
    Будучи неограниченным в ресурсах, он начал устранять неугодных ему и заменять их своими сторонниками. Набрав со временем достаточно сил, он начал рапространять ложь о богоизбранности расы и лить яд в уши остальных своих собратьев. Со временем, Халь начали приникаться ложью и роптать по поводу своего положения в текущем миропорядке. Лавина тронулась с места, набирая всё большую силу.
    Правителю осталось только одно - частица Ковчега, которая наделила бы его невиданной мощью.
    Как одному Халю удалось такое, ведь во все времена были амбициозные существа? Ответ прост - Фетрания. Как? Ведь до появления разлома демоны фетрании не могли проникать в мир Акрасии. Верно. Но Верховный демон, Казерос, мог приникнуть в разум слабых и алчных существ. И шептать им в разум мысли о власти, силе, превосходстве. Обучать темнейшей магии для достижения целей. Так получилось в тот раз.
    Помогая Забытому ввергнуть Акрасию в пучину войны, Казерос преследовал достичь одной цели - нарушить равновесие мироздания. Когда Безымянный смог заполучить частицу Ковчега у Антареса, бога огня и создателя расы Халь, Казерос, при помощи бога хаоса Игхарама, смогли помутнить и захватить разум всех Халь. И началась война.
    Окончание войны вы уже знаете. Халь истреблены, лазенисы лишены крыльев, Антарес изгнан, а Процей навеки замолчал. Но Казерос, к сожалению добился своего - равновесие нарушено и разлом между двумя мирами появился и разрастался. Армии Казероса дожидались своего часа...

Гость Артемиса
    Одна история о Наших приключениях...
    Вечер,за окном дождь. В кабаке при гавани сидит один неизвестный человек и спрашивает тебя:

-Эй, искатель хочешь расскажу историю? Про охотника и его друга, про их преключения в самых темных местах Акрасии. История намечается длинной так что присаживайся...

До появления демонов он был обычным наемником как и его друг. Брались за все что платят от убийств монстров, до уборки конюшен, но как то раз сидя в кабаке...

- Эй, мне это все надоело"удар кружкой по столу"... "Говорит на ухо"Я тута подслушал разговор и вот что услышал. Искатели нашли гробницу с кучей золота и в скором времени замышляют рейд на нее.. Давай присоеденимся к ним, а как они все сделают убьем каждого и уйдем с добычей?

-"Подумав немного"Дело говоришь! Но, как мы их убьем их в разы больше?

-Хм, подсыпим им зелье паралича, чем больше они будут биться тем быстрее перестанут чувствовать свое тело и в этот момент мы нанесем удар!

-Оно же жуть дорогое...

- Мы все равно, потом будем в разы богаче!!

-Ну что тогда допиваем и идем!
    "Кружки ударились друг об друга и в секудны опустели"

Через несколько дней они все же вступили в рейд пати, как носильщики! И в скорем времени выдвинулись.
    Шли они через горы,леса,города и через несколько дней прибыли к подземелью. Устроев привал , все начали готовиться, а наши друзья:

- Знаешь,за эти дни путешествия с ними мне все меньше и меньше хочеться их убивать. А еще мне понравилась девушка её вроде Ари,зовут...

-Ты чего рехнулся мы готовились к этому несколько дней и уже некуда сварачивать. Готовь им еду , а я принесу зелье.

- "Тяжело вздохнув"Да ты прав, уже нет пути назад.

Готовя ужин и подлив зелья, они раздали его всем. Спустя время все поблагодарили за вкусную еду... Жаль это их последний перекус и ее тоже...
    - Прости "прошептал "

Вечер прошел на весело, все наелись и напились, его друг валялся уже в стельку и спал. Он все не мог понять почему ему так плохо что в груди все сжималось:
    Присев на краю скалы в его голове бегали мысли:
    "Я же хотел разбогатеть, ночи на пралет проводить в кабаке и не о чем не желеть..."

В этот момент к нему подошла Ари.
    -Эй, ты как ? Все нормально?
    - Да, все превосходно. Почему не спишь?
    - Не спиться, увидела тебя одного и захотела присоедениться, а ты против?*Села рядом*
    - Нет, это ваше дело!
    -Все таки ты очень добрый, хоть это и скрываешь , а ужин был превосходный! *улыбнулась*Ладно , я спать и ты давай завтра трудный день!
    Она встала и пошла в свою палатку.

-"Прошептал" Прости,но таков мой выбор.

...."Рассказ прервался"Дверь в кабак открылась и в нее вошёл странник в капюшоне и весь мокрый сел за стойку и заказал кружку эля.
    -Хм, ну что же продолжим.

На утро , все вооружились взяли с собой лечебные зелье и вошли в логово.Наши герои вошли после них и следовали за ними. Подземелье оказалось довольно пустым и спустя пару часов и группа подошла к концу быстро, но там их ждал один Темный дух ... В тот же момент развернулась битва, они бились из-зо всех сил , но чем больше они сражались тем быстрее зелье начинало действовать.
    А наши друзья в тот момент отыскали сокровищницу и начали собирать все золото, им было все равно до остальных, не совсем всем.. Все же время проведенное с ними оставило пятно в его душе и мысли не давали покоя...
    И в один момент все рухнули , от паралича никто не мог двинуться.. И все что они могли это кричать, звать на помощь..
    Наши друзья обчистив сокровищницу уже собирались сваливать как вдруг услышали жалкие крики и мольбы о помощи:

-Помогите....Прошу спасите нас.. Кто нибудь*Крики и всхлипывающие стоны". Мы не хотим умирать!!!

- Нет, друг мой не думай...

....*Рассказ прервался"
    Странный человек в капюшоне произнес:
    - Старик это история...совсем не...

-Незнакомец, вы что то хотели сказать?
    -Нет , нечего продолжай.
    -Хм, на чем я остановился,ааа....

-Нет, друг мой не думай у нас нет пути назад ты сам знаешь... Если они узнают что это мы сделали нас убьют, там же половина аристократов. И даже твоя любимая, их высших не как ты!!! Так что одумайся.
    -Но... Да, нам надо уходить...

И в этот момент он услышал ее голос который кричал и просил о помощи. Сумки с золотом выпали из его рук и в момент наш друг дернулся на помощь ей...

- Если ты сейчас не вернешься я тебя брошу и уйду один.. Эй, ты меня слышал, ну и чихать я на него хотел заживу богато и не буду знать бедности!!

Наш друг побежал в зону с боссам, но половина рейда уже были убиты и расстерзаны. Дух надсмихался, а в глах людей из рейда был виден страх и ужас. Но что же еще оставалось нашему герою как не двинутся в бой с Духом... И пошли выстрелы, все его навыки, все чему он научился. Наш герой мог надеяться ток на это...

-Эх, заживу!!
    Погрузив все что мог на коней, вскочил и уже собирался поехать как вдруг услышал рев и выстрелы...

- Арррррррр... Я так, вот же дурак ..... Ненавижу этого влюбленного дурака... Ему конец после всего этого!!!

Соскочив с коня и взяв свои кольты,он дернулся на помощь другу. Прибежал он в самый жаркий разгар битвы.
    -Тебе конец ты слышал!!! Как все это закончится.. Эх , а мог ехать себе спокойно с золотом...

Наш герой кинул пару святовых гранат, крикнул:
    -Уводи их, всех кто еще жив я задержу его!

Отскочив от удара Духа,наш друг продолжил стрелять по нему и задерживать на столько на сколько это было возможно... Битва длился около часа, все выжившие покинули подземелье...
    -Сваливаем друган,я уношу последнего... Давай погнали..

Его друг всего лишь ехидно улыбнулся... и кинул в сторону прохода друга шашку динамита,которая закрыла проход к нему и духу...
    -Нет, нет ты чертов дурак,мечтатель,зачем... Как же наши мечты...
    Последнее что услышал его друг это слова
    -"Прости, меня мой друг"

Днями и ночами ждали его союзники, не спросив про зелье паралича ,которые они им подсыпали... Спустя время, все разошлись забрав золото, но наемник не уходил и ждал возвращения друга... И спустя пол года,он все таки ушёл... И начал скитаться по миру ища истину. Сошёл ли он сума, думая что его друг жив или просто потеряв смысал жизни. Что бы снова выпить с ним по кружки пива и пойти искать работу...

- Но, на этом рассказ заканчивается... Искатель, я потерял друга в жажде наживы не успел помочь ему... Не поступай так,защищай своего друга до конца и тогда вы тоже как то раз будете пить и вспоминать свои преключения...
    Встав странник подходит к нему с кружкой Пива...
    -Знаешь Браун, мы еще выпьем с тобой и найдем новые преключения...

Рассказщик поворачивает голову , а перед ним стоит странник который снял свой капюшон...
    По лицу пошли слезы радости,он не мог сказать и слова...

Нечего не говори... Начнем же наше новое приключение?
    Последний раз редактировалось Hikkaru; 17.11.2019 в 23:54.

Гость Артемиса Аватар для Schlyinder
    Раньше жил в Тенебре. Но теперь дом потерян
    Вторая работа

Баллада о Леонхольде (текст песни Селины из Леонхольда)

Тёмный враг будет знать:
    Леонхольд не сломать,
    Никому не убить его душу.
    Слышишь – звон?
    Снова колокол в храме
    Людей созывает на службу.

Мы едины в молитве
    И вера крепка, наша песнь
    Разойдётся по свету.
    И пусть цель далека,
    Но надежда близка,
    Постоим за родную планету.

Руфионовы дети –
    Мы, как семья,
    И сплотились в порыве едином.
    Враг хитёр и умён,
    Но не знает, ведь, он,
    Вера – в сердце непобедимом.

Так восстанем же все,
    В нашей общей беде,
    Мы в соборе споём эту песню.
    Нас услышь Руфион,
    Огради от врага,
    И воздай по заслугам, им, местью.
    Последний раз редактировалось Schlyinder; 18.11.2019 в 00:13.

Гость Артемиса
    Прогресс неизбежен
    Ардетайн - высокотехнологичный материк с суровым и засушливым климатом, будоражащий умы путешественников город Штерн, колыбель технологического прогресса Акрасии, мощнейшие орудия, войска мехов. По каким же причинам когда-то давно жители были вынуждены создать это все?
    В то время как народы остальных материков получали дары в виде магии, древнего оружия и тайных знаний в области человеческой энергии в последствии названной Ки, Ардетайну не когда было ждать покровительства и даров Древних богов, людям пришлось выживать самостоятельно что и сподвигло их на глубокое изучение инженерии, механики и энергетики . А так же освоения первой в мире промышленности.
    Сотни лет назад по землям Акрасии прокатилась волна Демонов опустошающих все на своем пути и противостоять им удалось лишь благодаря героям владевшим магией и артефактами, но правительство Ардетайна понимало что рано или поздно вторжение повториться и им нужно быть готовить к этому.
    Все силы были брошены на поиски великих умов со всего материка. Энтузиазм, упорство и желание перестать быть абузой в войне с демонами дало мощнейший толчок в технологическом и техническом развитии. За сотню лет упорной работы народ Ардетатайна освоил технологии невиданные всему миру:
    Мощнейшие мехи возвышающиеся над головами людей и поражающих своей боевой мощью – дали огромное превосходство на земле.
    Боевые ховерборды и истребители несущие вооружение , способное пробить даже чешую дракона.
    Так же были созданы отряды специального назначения среди которых были на первый взгляд традиционные лучники, однако оснащены они были по последнему слову техники: Плащи невидимки, плазменные стрелы и шоковые гранаты.
    Механисты вооруженные тяжелым оружием, способны в одиночку сдержать целое направление, при помощи последней разработки инженеров – портативное оборонительное орудие.
    А так же сформировали отряд особого назначения направленный на истребление демонов, вооруженные различными видами оружия для того чтобы бойцы могли адаптироваться к врагу.
    Разумеется что за все вышеперечисленное народу пришлось расплатиться огромнейшими переработками, загрязнением окружающей среды и диктаторским режимом сохраняющимся уже долгое время.
    Величие Ардетайна неоспоримо, однако какая судьба ждет его в будущем?
    Последний раз редактировалось LeeMoDen; 18.11.2019 в 22:20.

Гость Артемиса
    Альтернативная история.

Грузовой корабль прибыл в Форт Ройал. Грузчики, ругаясь перетаскивали обледеневшие ящики, промерзшее дерево чувствовалось даже через толстые рукавицы.

- Как там вообще люди выживают, жуть, чай одни обледенелые зомби беснуются в Шувьерде.
    - Ля какой, новичок что-ль? У них зомби хоть медленные, а наши как цапнут тебя за жопу, так одна головешка останется!
    Здоровяк приготовился поднять очередной ящик, но чуть не упал на спину вместе с ним: - Они что, пустой отгрузили? Больно легкий, может проверить его?
    - Тебя самого потом проверят, клади куда надобно и не выделывайся, нам не за вес платят.
    Легкий ящик закинули на верх повозки, отправлявшейся в Леонхольд. Возница по привычке проверил ремни крепления, копыта лошади и, потрепав ее по холке, забрался на козлы.

Мерная поступь лошади укачивала, солнце лишь краем виднелось из-за горизонта, оставляя на небе красное зарево.
    "АПЧХИ" - раздалось как гром среди ясного неба! Возница от неожиданности так дернулся, что грохнулся на землю, ударившись копчиком.
    "Это мне сон такой приснился или нечисть окаянная меня сожрать хочет?" - внезапный страх сковал конечности и кучер запаниковал, раздумывая бежать ли ему, спрятаться под телегу или отцепить лошадь и умчать на ней вдаль, от греха подальше.
    Чих раздался еще раз и возница, повертев головой понял, что звук доносится от одного из ящиков.
    - Эй, ты там! Если человек, то отвечай, а если нет, то подожгу все и скажу, что монстров привезли нам заморских!
    - Дяденька, не убивайте! - испуганный мальчишечий голос был еле слышен.
    Почесав голову, мужик полез на ящики, малец был где-то сверху. Поддев древесину, он сделал небольшое отверстие и осторожно заглянул, опасаясь, лучше перебдеть, чем недобдеть.

В темноте довольно сложно было разглядеть содержимое коробки, но отблески факела подсветили худощавое костлявое тело.
    - Выглядишь ты точь-в-точь как зомби!
    - Да не зомби я, дяденька, меня зовут Сверр сын Дьярви из Шувьерда.
    - Хочешь сказать ты с самого севера в ящике по морю плыл?
    Вместо ответа малец залился кашлем. В море его простуды слышно не было, а в какой-то момент он вовсе отрубился от голода и холода, ожидая, что умрёт.
    Мужик вскрыл коробку и присвистнул от удивления. Сверр больше был похож на скелет, обмотанный обрывками тряпок и мешковины.
    - Даже не знаю повезло тебе или нет выжить в таком состоянии, тебе бы к лекарю срочно, но где его возьмёшь посреди леса.
    Мужчина довольно быстро собрал близлежащий хворост и, положив парнишку возле костра, закрепил над огнём котелок с похлебкой.

После еды Сверр сразу уснул, тормошить его не хотелось, больно плох он был, поэтому возница покормил лошадь и устроился у ствола дерева неподалёку.
    Проснувшись от ароматного запаха мужчина сначала не понял, что происходит. На костре жарилось мясо, судя по всему кролик, а поблизости сидел парнишка, сосредоточенно вырезая что-то из дерева.
    - Что это ты там делаешь? И где мясо взял?
    Парнишка вздрогнул от неожиданности, и упав на колени ответил:
    - Мне отец кораблик сделал и нож подарил, вот и я пытаюсь что-то похожее сделать, а зайцы тут жирные да ленивые, не то что у нас, не составило труда его поймать! Маменька учила какие травки вкусные, но у нас их не росло почти, а тут поляны целые! Не убивайте меня дяденька и обратно не отправляйте, я все все буду делать!

Не ожидавший такой тирады возница лишь задумчиво почесал голову. Своей семьи у него не было, поэтому он и жил в разъездах между городами, а полуразрушенный дом от нападок бандитов и вовсе был давно заброшен. Парнишка ему чем-то приглянулся, учитывая что за ночь он оклемался, то был довольно выносливым, да и готовить вроде умеет, а по хорошей еде всегда скучаешь в дороге, только пайки разогревать приходится.
    - Да встань ты с колен! Если бы хотел тебя убить, то просто в ящике можно было оставить да скинуть в овраг неподалёку!
    Посмеявшись, чтобы успокоить мальчишку, мужчина продолжил.
    - Дома у меня нет, есть только телега, да кляча старая, так что могу тебе вот что предложить: либо везу тебя в город и там в приют тебя пристроим, либо будешь со мной кататься, но на хорошую жизнь не рассчитывай, будешь помогать в работе, мне лишний рот нахлебнеческий не нужен.

Вспомнив все ужасы приюта в Шувьерде, Сверр не мог представить, что где-то может быть по-другому и заверив, что будет самым полезным в мире помощником, предложил отведать еды.
    Мясо было довольно нежным и хорошо прожаренным, явно ощущались нотки специй и трав.
    - А расскажи, как ты вообще в ящике оказался? - с удовольствием жуя мясо промямлил возница.
    - Мои родители умерли от чумы, так мне сказали и забрали меня в приют. Хотя приютом это сложно назвать, нас просто постоянно заставляли работать и почти не кормили, одежду мы сами находили, в основном это были какие-то мешки или тряпки со свалки. Я жил там почти два месяца, но за это время, заметил, что некоторые дети исчезают. Я поспрашивал у ребят и они сказали, что нас продают в рабство, где жизнь становится во сто крат хуже приюта, а когда я заметил, что смотритель странно на меня поглядывает, решил сбежать. Я нашел этот кораблик и нож, который достался мне от отца и знакомый помог мне спрятаться в ящике, который должен был отправиться утром. Я просто хотел сбежать, не важно куда.

По ходу рассказа возница становился все суровее, он слышал про рабство, но чтобы продавать детей? Пытаясь отвлечь парнишку от прошлого, он попросил Сверра показать свои игрушки.

"деревянный кораблик"(дерево) - качество среднее
    +2 узла к максимальной скорости корабля.

"фигурка зайца" (дерево) - качество низкое
    +1 к сноровке

"фигурка жука" (камень) - качество низкое
    + 4 к защите

Ого! Учитывая, что это первые работы, сразу видно, что малец талантлив. Да и искатели наверняка заинтересуются таким товаром.

Несколько лет они катались по городам, в дороге Сверр развивал свое умение, делая разные фигурки из камня, дерева, шкурок животных, умудряясь использовать даже травы и рыбью чешую. Его навыки настолько возросли, что искатели толпами бегали по городам где проезжал мастер, пытаясь обменять свои ресурсы на фигурки, дающие существенные бонусы к характеристикам и умениям.
    Последний раз редактировалось Asmer; 19.11.2019 в 00:38.

Гость Артемиса
    Ломать не строить.

Призрак алой луны в небе бледнел с каждым часом. Зримый символ их победы, но победителем себя Лютеран совсем не чувствовал. Сидя на валуне посреди изуродованной долины, он ощущал только безмерную усталость и какую-то обреченность. Словно все это уже происходило с ним или с кем-то другим снова и снова, словно мир ходит по кругу. Боль, страдания, разрушения, битва, победа… Потом миг затишья, прекрасная пора расцвета, мира и рождения детей, только для того чтобы снова скатиться в пучину кровопролития. Будет ли этому конец когда-нибудь? Получилось ли у нас разорвать круг? Победили ли мы? Он не знал. Но хотел верить.

“Теперь эти земли назовут как-нибудь иначе”- мрачно подумалось ему. “Сожженые земли или как-то так…” Вся равнина была перепахана и разорвана в лоскуты, будто гигантский пахарь прошелся плугом и бороной. Гигантские цепи и колья торчали везде как брошенные великанские игрушки. Земляные провалы источали смрад и едкий черный дым, застилающий все вокруг. И трупы. Горы трупов, куда ни кинь взгляд. Трупы победителей, героев. Воронья еда. Королю хотелось уйти, сбежать отсюда подальше, но его ждала еще одна, последняя схватка, которая, впрочем, могла стать посерьезнее битвы с Казеросом.

На коленях у Лютерана лежал Шай Солар. Сломанный . Все еще прекрасный. Но сломанный. И у героя было сильное предчувствие, что создателю это не понравится. Ну вот нисколечко. А когда Калатуру что-то не нравилось, он этого не скрывал, полагая сие лицемерием. И прямо сейчас этот кузнечный гений, мастер, опередивший свое время, а также самый вспыльчивый, вредный и ворчливый умар, которого рождала Акрасия, двигался к нему с целеустремленностью дикого кабана, переваливая через земляные гребни с громогласными богохульствами. В который раз Лютеран подивился, что тот был выбран стать эсдо. Вот уж действительно, пути Господни…

Вокруг столпились остальные эсдо. Кто-то надел скорбную мину по случаю, кто-то скорбел истинно, кто-то едва удерживался от смеха, предвкушая кровавую расправу. “От этих помощи не дождешься”-тоскливо подумал король. “Ну и ладно, справлюсь сам. Не убьет же он меня в конце концов. Наверное.”

Калатур уже поднимался на холм, пыхтя как гигантский еж, кляня демонов, богов и в особенности Арктуса, что создал умаров такими коротконогими. Вот показалась его макушка, а вот и он сам, встал, уперев руки в колени и отдуваясь.

“А что, обязательно надо было лезть на какую-то треклятую гору, дьявол вас побери?!”- наконец отдышавшись, шумно осведомился умар. “Чем вам внизу-то не нравится?! Так хочется брякнуться оземь с этакой высоты? И чего вы тут столпились кстати? Шушукаетесь тут без меня? Замыслили чего? А?”-кузнец подозрительно сверлил взглядом группу соратников, пока взгляд его не упал на клинок.

“Вот-мрачно заявил Лютеран, без особой надобности указывая на меч,-сломался.”

Воцарившуюся тишину, казалось, можно было разбить. Калатур раскрыл рот как окунь, выпученные глаза намертво приклеились к сломанному шедевру. Лицо, налившееся кровью от подъема, враз стало белым как молоко, король даже испугался, уж не удар ли хватил старика. Но нет, физиономия умара снова начала наливаться кровью и даже как будто светиться изнутри. Он вдохнул, выдохнул, снова вдохнул…

“СЛОМААААААЛ!!!!!! - по всей долине воронье взмыло вверх, оглушительно каркая, где-то как будто что-то с грохотом обвалилось, эсдо, привыкшие к такому, лишь поморщились. - СЛОМАЛ! СЛОМАЛ! РАЗДЕРИ ТВОЮ ДУШУ НАДВОЕ И КРИВЫЕ ТВОИ ЛАПЫ! ТАКОЙ МЕЧ СЛОМАЛ! ШЕДЕВР! ВЕНЕЦ! УНИКАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ! РЕДЧАЙШЕЕ СЫРЬЕ! НУ КАК?! КАК? – с невиданной прытью выхватив обломок, эсдо теперь размахивал им перед лицом Лютерана словно какой-то демонический дирижер, остальные эсдо прыснули в стороны от буйного творца, образовав круг.

“КРЕПЧАЙШИЕ МЕТАЛЛЫ, МНОГОСЛОЙНАЯ КОВКА, ЗАКАЛЕН В ДРАКОНЬЕМ ПЛАМЕНИ! В ДРАКОНЬЕМ! СКОЛЬКО ДРАКОНОВ ПО ТВОЕМУ ПОДРАБАТЫВАЮТЗАКАЛКОЙ КЛИНКОВ, А? И КАК ТЫ УМУДРИЛСЯ-ТО?!”

“Мир спасал. И твой зад между прочим.-в отличие от Калатура Лютеран был само спокойствие, словно ледяная башня нависая над мастером,-мог бы и поблагодарить.”

“А Я ТЕБЯ ПРОСИЛ, Я ТЕБЯ ПРОСИЛ?! ДУМАЕШЬ НЕ СПРАВИЛСЯ БЫ С ЭТИМ ВОЛДЫРЕМ ИЛИ КАК ЕГО ТАМ? ЛЕЗЕШЬ КУДА НИ ПРОСЯТ, ВОТ И МЕЧ МОЙ ТАКЖЕ СЛОМАЛ!”-бросив меч, умар тряс кулаками, каждый с человеческую голову, перед носом короля, топая при этом ногами и походя на страшного бородатого капризного ребенка. Все это выглядело смешно, но могло быть и опасно, Калатур был эсдо , и кулаки его начинали подозрительно светиться. “Надо рисковать”-решил король.

“ЖИЗНЬ ТЕБЕ Я СПАС, САМ ЭТО ЗНАЕШЬ, И В ДОЛГУ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ!-голос Лютерана латунной трубой загремел над полем битвы, напомнив всем о могуществе предводителя. “ А меч твой подарком мне был, так что мой он теперь а не твой, и поступаю я с ним сообразно своим решениям.-уже тише продолжил король.-Или у умаров иначе?”

Калатур стоял перед государем, открывая и закрывая рот как рыба. Маленькие глазки яростно буравили лицо короля, но без пользы, аргументов не находилось. Взвыв от досады кузнец рванул себя за бороду, вырвав солидный клок и швырнул его на землю и туда же смачно плюнул. Лютеран внутренне выдохнул, обошлось.

“Долг отдам, можешь не сомневаться-мрачно пробурчал мастер,-будет что нужно, обращайся, мое слово крепко. НО! - ткнул пальцем в нос королю умар - Чинить не буду! Вот и ходи теперь с таким! И потомки твои с таким пусть ходят, до седьмого колена! Чтоб все они знали и помнили, какой предок у них растяпа был! ХА! Король людей-полон нос соплей! ХА-ХА!” -загрохотал кузнец, довольный своей детской шуткой. Эсдо заулыбались, гроза миновала. И словно луч солнца после долгой ночи, улыбка озарила лицо Лютерана, на миг превратив его в сияющего героя из легенд.

“Да будет так.”
    Последний раз редактировалось u_742989030; 20.11.2019 в 16:20.

Гость Артемиса
    Тот мир
    ч.1 Мутный Кармиан
    - Зачем позвал меня Кармиан? - Играсил был зол, даже не так он был на грани... Залить кровью весь зал, и все равно кого убить, хоть вон Кармиана, неудача за неудачей в мире Акрасии преследовали их уже очень долго.
    - Ты знаешь Господин что наш мир умирает, ткань мира рушится, тени не дают уже ту силу которая была изначально, скоро Хаос поглотит оба мира, эти дурни в Акрасии так этого и не понимают. Штампуют героев и хотят заткнуть прорывы Хаоса, но этого не получиться, он будет только расти пока не опутает своими щупальцами оба мира и не утянет их к себе, разрушая порядок и превратив их в ничто.
    - Это и так понятно, лучше скажи мне что сделал Ты чтобы мы вернули былое величие, разговоры вить все умеют. Грррррррр если сейчас не скажешь что-то путное я убью тебя, Я все сказал.
    - Я как раз к этому и подхожу Господин - с поклоном проговорил Кармиан. Необходимо было небольшое вступление. Как я говорил ткань мира истончилась и стало легко перемещаться из мира в мир, НО главное не в этом. Главное в том что Я обнаружил еще один мир и даже побывал там. Там нет магии, точнее в нее не верят, я пробовал, она есть, но ослаблена. Там так же светит светило, которое они называют Солнце и считают что одни во вселенной.
    - Хм интересно. Что ты предлагаешь? Еще один мир, что он нам может дать, сколько там душ? что они могут противопоставить нам, Акрасии? И самое главное ЧТО мы с этого можем получить? - задумчиво проговорил вечный лидер Фертрании.
    - миллиарды...
    - Что миллиарды?
    - Миллиарды душ населяют тот мир. Миллиарды людей и других тварей в этом мире. Посели в них страх, окутай тьмой, безумием и Мы получим огромный поток так нужной нам энергии. И тогда даже Эдельвейс не сможет Нам противопоставить ничего.
    - Это заманчиво конечно, тебе и карты в руки Кармиан. Начинай подготовку, часть силы я тебе передам. Расскажи, что замыслил конкретно и как будешь это притворять в жизнь.
    - Я вижу это так господин: Делать, в общем то ничего не нужно, все сделает Акрасия за нас, откроем постоянные порталы в обе стороны, там раса людей воинственна и... как это ни странно научилась убивать себя разными и неожиданными способами, причем без магии. Единственное через некоторые порталы пустим низших бесов и демонов пусть опыта набираются, заодно и первую Силу получим.
    - Да будет так! - окутав туманом, фигура демона исчезла.
    "Будет, будет. Шашлык из тебя будет" думал хитрый демон.
    "Силу я заберу себе и тогда... Настанет конец твоему владычеству"
    will continue...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права