Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Пасхалки в Lost Ark

Гость Артемиса Аватар для Monrose

Пасхалки в Lost Ark

Уже с начала игры можно заметить кучу пасхалок в ЛА. Вы любите такое? Я вот очень, всегда интересно делать квест и понимать - блин, да это же отсылка к такому-то фильму\книге!

Предлагаю делиться тут обнаруженными пасхалками.

Те, которые пока что увидела я:

- в прологе у стрелков - отсылки к Индиана Джонсу, есть даже момент, где он удирает от камня

- в прологе у магов - отсылки к Властелину Колец. В лесу живет волшебник Гендель с белой бородой и в шляпе, который заботится о лесе. Этакая помесь Гендальфа и Тома Бомбадила из ВК

- в начальных локациях есть говорящий кустик Винни, который просит принести меда, приговаривая "Я кустик-кустик-кустик...". Интересно, что он говорил в Корее, потому что локализованная фраза очень похожа на "Я тучка-тучка-тучка" :) Квест называется "Винни, Искатель, и все-все-все", что отсылает нас к почти одноименной книге. И опять же интересно, насколько разнятся эти культурные особенности квеста у нас и в Корее.

- квест "Спасти капрала Райана". Отсылка к всем известному фильму про рядового Райана. Кстати, в мире Лост Арк данная история заканчивается по-другому: Райан героически погибает, спасая своих товарищей. Вот здесь я не помню точно из квеста, но вроде имена спасенных персонажей перекликались с именами товарищей, спасших ценой своей жизни Райана в фильме.

- отсылка к "Божественной комедии" - надпись у входа в Морайю "Оставь надежду, всяк сюда входящий". Именно эти слова были над вратами ада у Данте.

- отсылка к Властелину Колец - сам инстанс Морайя, который очень созвучен с Морией из ВК. Много похожих элементов - строение данжа, орды монстров, напоминающие гоблинов. Финальный босс очень напоминает Балрога, я даже ждала фразу от Амана в духе "Ты не пройдешь!". Вероятно в этом данже еще больше отсылок, если заметили, пишите)
    Последний раз редактировалось Monrose; 27.09.2019 в 15:17.

Первопроходец Аватар для Adamant
    При прохождении за Воина на стартовой локации героя называют Хранителем Севера!
    Это отсылка к игре Престолов и книге Песнь Льда и Пламени (сам квест называется Лёд и Пламя)
    Везде ходят бродячие мертвецы и их называют ходоками (прям как белые ходоки в сериале). Зима близко!:)

Там же присутствует Глава Жрецов белобородый старик в длинном одеянии и он кричит перед входом в святилище огромному огненному демонюге (напоминающему Балрога) слова "Ты не пройдёшь!", это напоминание о Властелине Колец.

Потом огромный клинок Льда, похожий на Фростмор, который всех замораживает.
    И многое другое!:p

Гость Артемиса
    у монахов есть нпц в виде свитка мудрец панфуций :d

Гость Артемиса Аватар для TeinPirs
    особо не вчитывался в сюжет, но Торторик своими мини обитателями и уменьшением ГГ напомнил фильм "Артур и минипуты"

Гость Артемиса Аватар для Taomin
    Доп квест на получение колбы на хар-ки, там отсылка на мушкетеров, говорят "один за всех и все за одного" и детей 4-ро, это в локе Боэр Морхен, которая напоминает названием Каєр Морхен c Ведьмака.
    По сюжетке встречаем отсталого Джендри, он мне кого-то напоминает но хз кого, но с ним ходит маленький старик, который является отсылкой к мастеру Йода с Звездных Воин.

Гость Артемиса Аватар для Ximera
    К ведьмаку да,есть отсылки. Например в каком то диалоге нпс сообщает что он плохо говорит на "всеобщем" Всеобщий язык -был такой в ведьмаке
    Думать-это нормально.:rolleyes:

Гость Артемиса
    В Боер Морхене (Каер Морхене) начальника гарнизона зовут Гервальд, что как бы намекает.

Гость Артемиса
    Очень тронула отсылка к одному из моих любимых фильмов "Амели" в Тортоике, где мечтательница Мелли говорит, что у неё есть свои маленькие радости "запустить руку в мешок ромашковыми семечками... сломать сахарную корку чайной ложкой..." и далее по списку.

Гость Артемиса
    Штурм Лютерана очень похож на штурм Минас Терита

Первопроходец Аватар для Ouroboros
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_191002_185315.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	232.7 Кб 
ID:	898

Локализаторы красавцы, я когда в игре на этот момент наткнулся, долго ржал.
    Нужно было Непися еще Шпаком назвать, тогда бы цены моменту не было :D

P.S. ах да, в игре в озвучке он говорит "куртка замшевая" а в тексте написано кожаная (ошибочка однако XD)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права