Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 488

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
    в пати билдах что профитнее максимальное кол-во щитов и сейвовых абилок или максимальный раздебаф ?
    Показать
    Правильно у тебя должно быть и то и то. Повышения урона всегда приоритет - везде зайдет, что касается защитных абилок на гвардах они нужны, ведь если вы умрете то профукаете заход, к тому же всегда приятно есть меньше банок

Странник Аватар для Almadey
    Цитата Сообщение от u_742745865 Посмотреть сообщение
    Барда пожалуй не стоит считать таким уж прям саппортом, ему так же надо эффективно вливать дамаг как и остальным игрокам в пати. По характеристикам 25% ловкость, 40% сноровка, 35% стойкость.
    Показать
    Мм, давайте мы поменяем бафы/дебафы на какой-то мизерный прирост дамага!
    По мне, так задача барда - это именно усилять/ослаблять. Именно за этим берут барда: щиты, буст дамага и скорости атаки, дебаф на повышение входящего урона. Захотят в пати 4 дамагера - возьмут другой класс, менестрель явно не лучший в нанесении урона.
    В некоторых случаях можно взять дамажащие скиллы, например, если нужно изнурение. Но и в этом бард далеко не лучший.
    По статам - имхо, после сноровки стойкость/мастерство (это только мое мнение, основанное на личном опыте).
    Почему стойкость? Живой бард лучше мертвого барда, который вообще не будет ничего делать. Если руки мегапрямые, и ты прям ну вообще доджишь все атаки и мегасейвишься, то можно в мастерку уйти.
    Но, как показывает практика, ловят дамаг в лицо абсолютно все, и даже щиты не всегда впитывают все. Да и щиты не 100% времени висят. Так что тут каждому свое.

С мастеркой, конечно, ульты ZXV посильнее будут, но мертвый бард теряет все аккорды :)
    Последний раз редактировалось Almadey; 18.11.2019 в 12:39.

Гость Артемиса
    Короче докладываю. Только начал за барда играть. нарыл билд, чтоб можно было лучем тоже наносить.
    https://lostarktree.ru/skill/bard?id=zga22UBst
    А теперь вопросы:
    1. Как себя позиционировать так чтоб цеплять щитом больше людей. Иногда только на 1-2 щит захватывает...
    2. Смертоносный дуэт , вообще не нравиться демаги нет, дебаф висит не постоянно. Нужно следить жива она и достает она или нет.
    3. Стоит ли хилить на хранителях, или забить и в урон бафать? Сколько зарядов бафать, т.е. часто но меньше или реже но сильнее?

Спутник Амана Аватар для Heltis
    Цитата Сообщение от Rare Посмотреть сообщение
    Короче докладываю. Только начал за барда играть. нарыл билд, чтоб можно было лучем тоже наносить.
    https://lostarktree.ru/skill/bard?id=zga22UBst
    Показать
    Билд выглядит совсем как-то...вяленько
    Лучом хочешь наносить, но при этом 3 трипод на заполнение шкалы аккордов... ?
    И не совсем понятно - это Патибилд или для соло активностей?

Гость Артемиса
    Луч на ДД, третий трипод другой поставил.
    Это должен быть пати билд. Не нравиться стакато и арфа... надо что то делать

Рыцарь Лютерана
    волной хотя бы попадаешь? учитывая скорость полета и постоянные передвижения сопартийцев

Странник Аватар для Almadey
    Цитата Сообщение от Rare Посмотреть сообщение
    Луч на ДД, третий трипод другой поставил.
    Это должен быть пати билд. Не нравиться стакато и арфа... надо что то делать
    Показать
    Арфа в саппорте нужна только на 7 и только ради накопления аккордов. И вообще пофиг, где она стоит.
    А стаккато и нотную стигму вешает, и снижение урона, но попасть ей и правда сложно, летит медленно.

Гость Артемиса
    Какие профессии по выхлопу будут полезнее всего менестрелю?

Гость Артемиса
    Доброго времени суток. Начала играть за барда. Возникло желание разобраться, так как на 40-м уровне, понимаю - что-то не то. Другие темы тоже перечитала, но либо я слепая, но ответов на интересующие меня вопросы я не нашла. Бард в основном поддержка, хорошо ( ПВП пока я не трогаю, ибо клешни не позволяют задуматься о нем, до того момента, как разберусь с основами). Собственно, я не понимаю, почему говорят, что за барда сложная прокачка, не заметила особых проблем, героики инстансы, как по мне, соло проходились даже проще, чем за дуалиста ( которым дошла до Аньшу). Но вот в пати... Пришло осознание, что как саппорт я, мягко говоря, не очень. Да, нет всех скиллов, да, не разбираюсь в механике. Да, рандом - это несыгранность. Но хотелось бы стать именно хорошо ориентирующимся саппортом, а не бесполезным вагоном. Простите за долгую прелюдию. К сути.

Долго игралась со скиллами, чтоб выжать максимальный профит. Смотрела гайды в интернете ( на форуме представленный тоже читала) И мне не понятно, почему берут именно те а не иные скиллы. Но до них еще доберусь.
    1) Как стакаются ( слышала , что одинаковые эффекты не стакаются) проценты на щиты и урон? К примеру, Звуковая волна во втором триподе дает "Защитной трелью" снижение получаемого урона на 40% и Стаккато с "Нотным оберегом" на 10% - не стакаются, а работают отдельно? Перебивает ли один другой, если да, то действует тот, который заюзан позже? Как это работает с поглотом? Рапсодия ветра с "Воздушной сюитой" на 25% поглощения урона идет дополнительным щитом или их лучше использовать по очереди, когда время одного выйдет? При пристальном рассмотрении горят все три пиктограммы этих щитов, но как они действуют - мне не ясно.
    2) * Касательно Гимна Войны. Почему берут Скерцо во втором триподе? То, что на увеличение скорости атаки - понятно. Возникло ощущение, что не умею читать: прирост на 8% скорости атаки ЭТИМ умением. Как я понимаю, пати с этим бафом пролетает, или это сложности перевода? Третий трипод. Что даст больше профита "Ода ярости", имеющая схожий эффект с "Отзвуком света" в обертоне ( время действия в данном случае заставляет задуматься, 8 секунд очень вкусно) или "Вдохновение битвой", дающее прирост скорости атаки на ВСЮ группу.
    * Стаккато. Насколько оправдывает себя наличие третьего трипода и "Мелодии небес"? Не профтинее ли затолкать лишние очки в другое умение?
    * Сомнительно наличие Мощного аккорда и Смертельного дуэта в ПВЕ билде. Во втором случае, арфа вообще как-то не нравится. В первом - ради метки качать до второго трипода.. Метка на Стаккато и Власти ритма. Или за счет 6-ти секундного отката профит выше, чем у того же Экспромта с его опрокидом и доп. эффектами?
    3) Понятно, что билд подбирается ситуативно, под место в которое идешь ( и я сейчас не о пути в пятую точку, со своими тупыми вопросами и кривыми руками). А что касается состава группы, которую поддерживаешь? С ближниками всё относительно проще, стоят в основном в кучке, щиты накладывать милое дело. Тяжелее с дальниками, разбегаются, как мурашки по карте, только прицелишься швырнуть щит, а его уже там нет.
    4)Проблема и со скиллом X. Несколько раз пыталась кидать отъезжающим, но толку от этого мало было: кинешь ближе к босу и ко всем - убегают, что логично, чтоб дальше не ловить урон. Кинешь на полутрупов в сторону - тоже выбегают, торопясь вернутся к боссу. Я что-то делаю не так? И как правильно? То же самое по щитам. Можно где-то посмотреть инфу, какой и от чего спасает, когда правильнее прожать и кого засейвить , или такое знание приходит с опытом? Пока играю "лицом по клаве, прожима скиллы по откату, хотя понимаю, что такой подход в корне неверен.
    5) Возможно ответ звучал, но в тоннах просмотренной информации затерялся. Какие из используемых скиллов действуют на боссов? или барду об этом беспокоиться незачем?
    ** Бонусом. Вроде в последнем инстансе в Аньшу, тот который страшный сон эпилептика, босс заюзал какую-то абилку - 4 трупа, такое впечатление ваншотом. Хотя щиты жала по кд, стояли не в одной точке. Вопрос. Так и должно быть? Или все дело в том, что тряпки надеты, слабые персы ( от 43 до 47 были). Или выжить можно было, но все проторговали лицами и поддержки от меня 0?

P.S.: прошу прощения за обширный текст, вероятные в нем ошибки и элементарные вопросы . Но если б я знала ответ - не задавала бы. Да, у меня кривые рученки, вот чтоб они были попрямее и интересуюсь. Заранее спасибо! =)
    Последний раз редактировалось Amora; 19.11.2019 в 10:25.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
    P.S.: прошу прощения за обширный текст, вероятные в нем ошибки и элементарные вопросы . Но если б я знала ответ - не задавала бы. Да, у меня кривые рученки, вот чтоб они были попрямее и интересуюсь. Заранее спасибо! =)
    Показать
    Давай по порядку.
    1. Урон стакается между собой 15% дебафа 40% урона и баф на зедку, одинаковые между собой не суммируются, щиты суммируются. То есть щиты от элеггии, ульта барда, рапсодия вместе будут работать. Насчет поглота, открой букву p и там ищи параметр уменьшение урона и сравнивай изменение значений при использовании скилов, на скок помню там прибавляется но по формуле как в доте, типо чем дальше тем меньше прирост. То есть они не плюсутся прямо например 30 базовое + 30 от стаккато в результате дадут меньше к примеру 50%. Насчет щитов хи и поглощения это разные эффекты и работают они вместе.
    2. Те 8 процентов даются всем в пати, насчет вдохновление битвой - забудь, этот трипод типо ты даешь усиленные бафы только на себя, а твоя получается обычные бафы не усиленные, то есть трипод 40% урона пати мастхев,
    Третий трипод на стаккато мелодия небес основопологающий для этого скила, т.е. если ты не берешь его то скил не имеет смысла качать от слова совсем
    Насчет той метки не забывай что приоритет стоит на то чтобы на гварде как можно чаще висел дебаф, а когда он постоянно двигается проще иметь неск скилов с таким дебафом, экспромт это пвп скил или в пве против обычных мобов для контроля
    3 Дальники тебе постоянно бесить будут и с этим нечего не поделать
    4 Насчет хила кидай как можешь, если пати отбитая и не понимает забей, а те кто шарят постоят в ней похилятся. Насчет остального все придет с опытом, инфы такой ты не найдешь.
    5 На урон действуют все. Там механика такая что когда он заряжается вы должны заюзать щит на полу на g и встать за ним. Их 4 штуки по 1 с каждой стороны.

Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права