Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 488

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Первопроходец Аватар для Origami
    Цитата Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
    И смотрю я там на количество жизней, оставшихся после убийства (которые на ваших почему-то затерты), количество нашего ХП в пати, количество потраченной расходки и время, затраченное на убийство, а кто там мвп - дело десятое. Для этого делала скрины.
    Показать
    Скрины, повторюсь, были выложены как ответ на слова о "вагоне", а не для хвастовства чем-либо. Почему я их обрезал? Потому что гладиолус.
    Если вам так хочется посмотреть на кол-во жизней — бога ради, вот вам ссылка со скринами за последнии дни. Ничего принципиально интересного там нет, 100%-ной выживаемостью пачки похвастаться не могу. Впрочем, вайпов через авто-подбор у меня было лишь 2 за всё время, что вполне неплохо, как по мне. https://imgur.com/a/1NS5ls1

Какая жуть. Открою секрет - если бегать с 700 сноровки, а остальное в стойкость или мастерство (кому как), хуже не будет. Будет только лучше.
    Показать
    Какая жуть. Открою секрет: стойкость дает бонус только тебе самой, а мастерство дает бонус лишь в момент бафа/хила и потому, являясь столь ситуативным статом, заменяется банкой.
    Ещё раз повторяюсь: когда пишите язвительные посты — убедитесь, что сами не сядете в лужу.

Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    Сложно назвать это стандартным саппорт билдом.

1. Стигма вешается только мощным аккордом. Значит почти все время босса бьют не под стигмой.
    2. Взят Ноктюрн еще и на урон. Следовательно используется. Следовательно, вместо того, чтобы повышать атаку группе, такой сапп пытается быть иногда ДД-шником.
    3. Сделан мощный уклон в сторону защиты. По мне стандартный саппорт - это гармония между атакой и защитой. У тебя даже гимн на защиту ориентирован, не говоря о диссонансе.

P.S> Кстати, тот же Ноктюрн можно переставить на накопление аккордов, эта потеря демага нам много энергии даст.
    Показать
    1. Я уже писал в одной из тем (мб и в этой): 900 сноровки + 15%-ный бонус к откату "Аккорда" на шмоте дают возможность вполне успешно держать стигму 1 скиллом. Поэтому я отказался от "Власти ритма" (которая мне вообще не нравится) — и заменил её диссонансом.
    2. "Ноктюрн" кастуется 2 секунды. Вы серьезно не можете найти 2 секунды в вашей ротации скиллов, чтобы кастануть луч? Это во-первых. Во-вторых — я не вижу другого, столь же полезного скилла, которым бы "Ноктюрн" можно было заменить. "Соната" — хороша, но слишком ситуативна, "Стакатто" мне не нравится. "Увертюра молний" разве что, но это уже дело вкуса. Ну и в-третьих, луч — скилл с изнурением 2 уровня. На той же птице комбинация "Обертон" (изн. 2 лвл) + "Ноктюрн" (изн. 2 лвл) была моим стандартом для сбития её заюза.
    3. Моё мнение: 8%-ный бонус к скорости атаки не особо роляет на гвардах, т.к. откат скиллов он тебе всё равно не ускорит. А вот 30%-ная порезка урона боссу — это существенно. Особенно учитывая, что я хожу через авто-подбор, где у трети игроков нет банок, а у трети — рук.

PS: "Ноктюрн" на зарядку — мусор, имхо. Я хоть и говорил, что не хочу делать из барда недо-дамагера, но луч на урон — имба, будем откровенны. На том же Кальвентусе ты просто встаёшь так, чтобы задеть лучом 2 сферы — и расщепляешь их на атомы. А что касается зарядки аккордов — "Небесную симфонию" с "Новым рассветом", сноровкой и 15%-ным бонусом на шмоте можно кастовать каждые 2 с половиной минуты. Плюс "Мощная "Эйфория", плюс зарядка от всего остального. Короче, проблем с энергией нет.

PPS:
    Мусорные статы.jpg:
    Последний раз редактировалось Origami; 10.12.2019 в 21:54.

Первопроходец Аватар для TinkerBell
    Origami, мы разобрались со стойкостью и что она даёт для пати, на предыдущих страницах. Если где я и присела в лужу, то уже отряхнулась и пошла дальше. Причину своей дезинформации я написала. Спасибо разъяснившему человеку тоже сказала.

TinkerBell норм бард, как-то вместе ходили по данжам

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    1. Я уже писал в одной из тем (мб и в этой): 900 сноровки + 15%-ный бонус к откату "Аккорда" на шмоте дают возможность вполне успешно держать стигму 1 скиллом. Поэтому я отказался от "Власти ритма" (которая мне вообще не нравится) — и заменил её диссонансом.
    2. "Ноктюрн" кастуется 2 секунды. Вы серьезно не можете найти 2 секунды в вашей ротации скиллов, чтобы кастануть луч? Это во-первых. Во-вторых — я не вижу другого, столь же полезного скилла, которым бы "Ноктюрн" можно было заменить. "Соната" — хороша, но слишком ситуативна, "Стакатто" мне не нравится. "Увертюра молний" разве что, но это уже дело вкуса. Ну и в-третьих, луч — скилл с изнурением 2 уровня. На той же птице комбинация "Обертон" (изн. 2 лвл) + "Ноктюрн" (изн. 2 лвл) была моим стандартом для сбития её заюза.
    3. Моё мнение: 8%-ный бонус к скорости атаки не особо роляет на гвардах, т.к. откат скиллов он тебе всё равно не ускорит. А вот 30%-ная порезка урона боссу — это существенно. Особенно учитывая, что я хожу через авто-подбор, где у трети игроков нет банок, а у трети — рук.
    Показать
    Воть!!!
    подпишусь под каждым словом.
    сегодня мы добрались таки до дерева ) как всегда первый заход пробный вдвоем делаем. атаки вживую посмотреть )
    1 - если в пати дуалист, то о броне можно забыть. ибо ломается она оч быстро даже в соло ))
    2 - новый билд себя оправдал на все сто )
    3 - после зашли в три захода с рандомами. босс улетел просто на ура. 0 смертей. по три фул хилки было выдано каждый раз. 2 из 3х бард мвп ))) я доволен.
    3.1. - на самом деле заходов было 4. первый был с каким то арканологом, который не только не пил банки, но и особо не пытался как то уходить из атак босса. как итог он нам принес все 4 смерти и вайп -_- у босса осталось 16%. ох уж эти рандомы )))
    p.s. теперь новый этап рандома по отлову сердца ныряльщиком ((

Спутник Амана Аватар для Beswill
    Origami, ну так-то Власть - тоже скилл с изнурением 2 лвл. К тому же 2 по демагу у барда. К тому же поддерживает стигму. А если на 10 еще и один из лучших скиллов по набору аккордов, но мне не хватает его на 10 загнать

Надо, конечно, попробовать подержать стигму одним аккордом, но пока сомневаюсь. Как я уже говорил - вешаешь стигму, даешь обертон/гимн, пускаешь луч (если он есть). Но действие стигмы закончится как раз перед лучом. У меня пока тактика - вешаю стигму аккордом, даю баф на атаку, обновляю стигму властью, вешаю щит для след механики босса. И так по кругу.

Первопроходец Аватар для Origami
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    TinkerBell норм бард, как-то вместе ходили по данжам
    Показать
    Я вроде и не утверждал обратного? Просто язвить не надо было: как ты к человеку — так и он к тебе.

Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    Origami, ну так-то Власть - тоже скилл с изнурением 2 лвл. К тому же 2 по демагу у барда. К тому же поддерживает стигму. А если на 10 еще и один из лучших скиллов по набору аккордов, но мне не хватает его на 10 загнать

Надо, конечно, попробовать подержать стигму одним аккордом, но пока сомневаюсь. Как я уже говорил - вешаешь стигму, даешь обертон/гимн, пускаешь луч (если он есть). Но действие стигмы закончится как раз перед лучом. У меня пока тактика - вешаю стигму аккордом, даю баф на атаку, обновляю стигму властью, вешаю щит для след механики босса. И так по кругу.
    Показать
    Мне "Власть" просто не нравится. К тому моменту как ты её докастуешь — босс уже отпрыгнет/отбежит. А вот с "Аккордом" таких проблем нет: кинул шарик, босс отпрыгнул — кинул ещё один. ~4 секунды КД творят чудеса. Кроме того, тот же луч выдаёт всё своё изнурение/урон за 2 секунды, а "Власть ритма" за довольно долгий промежуток времени: большинство гвардов на одной точке так долго просто не стоят.
    Последний раз редактировалось Origami; 11.12.2019 в 03:38.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    вроде и не утверждал обратного? Просто язвить не надо было: как ты к человеку — так и он к тебе
    Показать
    Оригами все ок )) )ты молодец ))) и с комментариями твоими лично я согласен )))

кстати в тему билдов и таймингов.
    с 600 сноровки легко успевается:
    - выдать гимн
    - пульнуть двойной шарик
    - выдать в цель лучик... и еще даже дебафф остается висеть после конца... и там примерно 1,5 секунды до следующего шарика.

Короче мы довольны.
    Сегодня на дереве бегали с новым рассветом ) фактически бард мвп всегда теперь ))))

Вчерашний заход - одну жизнь таки потеряли )) но, как говорится, иногда медицина бессильна :)
    p.s. и да, ходим на дерево в точеном 385гс. и дико удивляемся с героев, что одевают стоковый хаос / микс, чтобы порадоваться заветной цифре 400 -___-
    p.p.s. заточка в стремительность + смертоносность. на каждый хил прожимается бутылочка +300 мастерства. кончатся - куплю ей на +400 :)

bardddd.jpg
    Последний раз редактировалось Firesprite; 12.12.2019 в 13:05.

Странник Аватар для knox1k
    Какая обязанность в пве у менестреля допустим на хранителях?

Спутник Амана Аватар для ellesh
    Цитата Сообщение от knox1k Посмотреть сообщение
    Какая обязанность в пве у менестреля допустим на хранителях?
    Показать
    ну а какая обязанность должна быть у сапорта на гвардах?) бафы на атаку, дебафы на понижение атаки самих гвардов, дебаф на увеличение входящего дамага по гвардам (нотная стигма в триподах), щиты, хил, ульта.
    в хаосе в дамаг, ибо там все картонное.
    куб по желанию, но и мне и патьке нравится когда в фул сапорте, очень сокращает потребление банок и костров.

Спутник Амана
    Какие самые дамажные скилы на барде, кроме ноктюрна?

Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права