Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 488

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Спутник Амана Аватар для Zlohomyak
    Цитата Сообщение от Turmalinchik Посмотреть сообщение
    Искусность специально взял как один из самых редких статов, для контраста в пример. И раз уж настолько заходить далеко, у нас и Нюкторн работает 2-3 секунды, а остальными скилами бурстить менестрель не умеет.

Искусность тут не для продолжительности стана, а для урона по обезвреженным целям (под страхом же считается?)
    Я сейчас в бесконечном режиме поиска билдов и статов, и как не пвп игрок бегаю сейчас со стойкостью, смертоносностью с гибридными билдами где всего по чуть-чуть: Бафы на урон, стигмы, щиты, основные дпс скилы и арфа в аккорды. Вполне комфортно себя чувствую. В кубе билд чуть другой в сторону защиты.
    Когда накоплю на граву на хил, хочу попробовать стойкость + мастерство с билдом на фаст аккорды + урон
    Показать
    урон по контролю подавление даёт, почему я сначала прочитал про ап стигмы а потом это? время в тризионе бы не потерял

Первопроходец Аватар для Origami
    Цитата Сообщение от u_770785286 Посмотреть сообщение
    Нужны 2 характеристики с которыми будет польза везде. Какую бы связку ты выбрал для всего (с обоснованием выбора, почему именно так). А какой скилл лучше брать для саппорта на арену, прелюдию или соннату (с прокачаным поглощением урона на 75%)?

Кто нибудь проверял на сколько увеличивается и увеличивается ли вообще урон. В связке смертоносность-сноровка от подавление-сноровка... Многие классы тупо без раздумий делают смертоносность-сноровка и не парятся ни с чем)
    Показать
    Смертоностность — бесполезный стат для барда, имхо.

В пве решает фул. сноровка, т.к. -20% к откату — это, грубо говоря, "Элегия" не раз в 30 секунд, а раз в 24. Что касается мастерства — оно слишком ситуативно, можно просто сожрать банку на +300 ед. перед кастом хила.
    В пвп 1х1 сноровка + подавление. По фиру 100%-ный крит. рейт (что опять-таки делает смертоностноть бесполезной), а ~450 подавления дадут тебе ~+25% бонусного урона. Но за 1 луч ты все равно убивать не будешь, поэтому сноровка по-прежнему важнее — быстрый откат контролей/анти-контролей позволит тебе выжить до отката луча.
    В пвп 3х3 мне "Прелюдия" не зашла: пока её кастуешь — на тебя уже влетает кто-то другой. Поэтому туда лучше фул сноровку и какой-то другой скилл.

Ну, это моё субъективное мнение.

Спутник Амана Аватар для Beswill
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение

В пве решает фул. сноровка, т.к. -20% к откату — это, грубо говоря, "Элегия" не раз в 30 секунд, а раз в 24. Что касается мастерства — оно слишком ситуативно, можно просто сожрать банку на +300 ед. перед кастом хила.
    В пвп 1х1 сноровка + подавление. По фиру 100%-ный крит. рейт (что опять-таки делает смертоностноть бесполезной), а ~450 подавления дадут тебе ~+25% бонусного урона. Но за 1 луч ты все равно убивать не будешь, поэтому сноровка по-прежнему важнее — быстрый откат контролей/анти-контролей позволит тебе выжить до отката луча.
    В пвп 3х3 мне "Прелюдия" не зашла: пока её кастуешь — на тебя уже влетает кто-то другой. Поэтому туда лучше фул сноровку и какой-то другой скилл.

Ну, это моё субъективное мнение.
    Показать
    Есть и другое мнение.

Если смотреть на универсальный стат-билд. То есть не менять шмот каждый раз, выходя на арену. Подавление в ПвЕ - такое себе. Да, мелких мобов мы тоже бьем под контролем, но они и так разлетаются. Когда же есть возможность влить демаг в босса, то контролей нет, а следовательно и подавление бесполезно.

На арене. Иногда получается бить и не по контролю. Например я спамлю мощным аккордом, когда бегаем в ожидании далеко друк от друга. Аккорд летит почти через всю арену, и, даже когда я не вижу врага, аккорд может достать (если угадаю куда его пульнуть). Потом, та же увертюра или обертон, да это контроль, но контроль с неплохим демагом. Не стоит им пренебрегать. А власть ритма, если ей кто-то пользуется кроме меня? Тоже отличный скилл, самоновадящийся. А сейчас ему еще и демаг апнули.

Я предпочитаю, все же, не постоянную прибавку урона под контролем, а прибавку итогового урона. Пусть она и не статичная, зависит от шанса срабатывания. Зато работает во всех аспектах игры.

С другой стороны, если заменить атакующую характеристику на защитную (стойкость), тоже жизнеспособный билд получится. Защита тонкому барду нужна везде, особенно в ПвЕ, где как и раньше, актуальна фраза: "Мертвый саппорт - не помощник". Да и в ПвП нельзя сказать, что это бесполезный стат.
    Последний раз редактировалось Beswill; 06.12.2019 в 05:39.

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Показать
    Если бы в игре был дпс метр. И Вы бы знали какова разница в уроне у барда с критом и без него. Вы бы так не думали
    Но если тебя не интересует вообще скорость прохождения данжа и ты предпочитаешь просто вагонится, то можно бегать сноровка+мастерство

Первопроходец Аватар для Middle
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    Если бы в игре был дпс метр. И Вы бы знали какова разница в уроне у барда с критом и без него. Вы бы так не думали
    Но если тебя не интересует вообще скорость прохождения данжа и ты предпочитаешь просто вагонится, то можно бегать сноровка+мастерство
    Показать
    Забавный игрок. В одной теме задвигает свой урезанный гибридный билд, без его раскрытия, так как нет у нас еще столько характеристик, чтоб в подобном билде бегать. Потом этот бард говорит за вагонов в сноровке+мастерстве. Так еще и оскорбляет чувства других бардов)

Надо же было зайти тебе и показать свою универсальность, попустить других.

Цитата Сообщение от Middle Посмотреть сообщение
    Забавный игрок. В одной теме задвигает свой урезанный гибридный билд, без его раскрытия, так как нет у нас еще столько характеристик, чтоб в подобном билде бегать. Потом этот бард говорит за вагонов в сноровке+мастерстве. Так еще и оскорбляет чувства других бардов)

Надо же было зайти тебе и показать свою универсальность, попустить других.
    Показать
    у меня есть другой билд на сноровку + мастерство в котором задача просто вагонится. 3 человека в пати все задамажат без меня. Не вижу ничего в том, что написано именно так. Но ты найдешь везде скрытый смысл и перевернешь все вверх дном
    каких статов не хватает? какое раскрытие? Какие же статы там нужны для раскрытия? Для раскрытия билдов нужны статы?

Странник Аватар для Bloomy
    А стойкость не рассматриваете на 3х3?

Первопроходец Аватар для Middle
    Для раскрытия билдов нужны статы?
    Показать
    я просто сольюсь лучше)

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Middle Посмотреть сообщение
    я просто сольюсь лучше)
    Показать
    лучшее решение, иногда лучше тупо промолчать пусть набьют себе шишки сами.

Первопроходец Аватар для Origami
    Цитата Сообщение от Beswill Посмотреть сообщение
    Есть и другое мнение.

Если смотреть на универсальный стат-билд. То есть не менять шмот каждый раз, выходя на арену. Подавление в ПвЕ - такое себе
    Показать
    Ну, у меня тоже нет отдельного шмота для пвп, поэтому я и бегаю в фул сноровке)
    А так, конечно, верно: подавление — стат не для ПвЕ.

Мощным аккордом в 3х3 я, кстати, тоже пользуюсь, но исключительно из-за его возможности замедлять врагов.
    Показать
    Данжа? Про какой именно "данж" вы говорите?

Куб? Там самое важное, на мой взгляд, держать щиты по максимуму, чтобы минимизировать потери хп. Плюс — контролить врагов, для той же цели. И то, и другое зависит от сноровки.
    Гварды? Опять-таки, на мой взгляд, куда важнее держать бафы/дебафы по КД, нежели быть недо-дамагером. За 200 убийств Т2 гвардов через авто-подбор (делал ачивки) у меня было вайпов 10-15 (не шучу). Что касается Т3: дерево убито с 1-ой попытки, братья — со 2-ой, опять-таки через авто-подбор. При этом знакомый инфайтер 4 часа дерево с рандомами не мог убить. Ох уж этот вагонистый бард в саппорт билде с 902 ед. сноровки, только и знает что личить у дамагеров!

Можете и дальше смертоносность роллить, да.
    Вагон.jpg:

Последний раз редактировалось Origami; 06.12.2019 в 17:02.

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права