Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 374546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 487

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от DilemmaStark Посмотреть сообщение
    Короче хз, я играю в полу сап билде на гвардах, с экстазом и големом, не могу пока подобрать конкретные статы из за нехватки шмота, бегаю с 1000 сноровки и 500 смерти, кидаю гимн луплю нюком, кидаю обертон - луплю остальными, кидаю щиты, лечу и ни кто не жалуется и не говорит что вот лучше бы дд взяли. Но кому угодно, пусть берут дд, я найду пати с кем закрыть нужные для меня активности.
    Показать
    Чел, ты и играешь в том билде, про который мы и говорим, полу сап полу дд, и урона, и щиты и бафы с хилом.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от RedPriestRezo Посмотреть сообщение
    Чел, ты и играешь в том билде, про который мы и говорим, полу сап полу дд, и урона, и щиты и бафы с хилом.
    Показать
    Я просто за что говорю, я защищаю фулл экстаз, мне он нравится, и я не хочу его убирать, многие наоборот говорят спасибо за то что банки сэкономил и тд

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от RedPriestRezo Посмотреть сообщение
    в фейтоне каждый 1000+ бард с големом и самоцветами на урон, в смерть\мастер
    Показать
    Это где такие барды? На Альдеране? Потому что на Кратосе, да еще и в Фейтоне я с два.ноль бардов в криты не видел. В подавляющем большинстве это тела с экстазом третим и двумя тысячами мастерства.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от khajiitNeVinoven Посмотреть сообщение
    Это где такие барды? На Альдеране? Потому что на Кратосе, да еще и в Фейтоне я с два.ноль бардов в криты не видел. В подавляющем большинстве это тела с экстазом третим и двумя тысячами мастерства.
    Показать
    На кратосе бегали, сейчас в фейтоне пробежал только 3 барда стоят, 1000+ и у тех и по статам и по гравам солянка. Найду дам пару скринов.
    А так если бегаешь и смотришь на них, то по гравам там рассвет\голем\экстаз, контату видел 1 раз в жизни, и скорей всего это кпшевец. По статам как правило маст\смерть мастрер\снор

- - - Добавлено - - -

Вот например бард стоит, но с прошлой недели у него малёху поменялось, по статам смерти стало меньше, гравы другие, видимо, есть 2 билда бижи.

Гость Артемиса
    По бафам барда. Все бафы на атаку мультипликативны, баф на атаку на гимне/обертоне "состоит" из двух частей. При расчете доп.атаки для самого барда ничего никогда не меняется и это стандартные 21,9%. Для пати берется 15% от базовой атаки барда (без учета голема) и 6% от базовой атаки игрока (опять же без голема) на которого этот самый баф и вешается, чем больше атака дамагера в пати тем больше он и получит от бафа барда. Естественно это не старые 40%, но хоть что-то.

По поводу мастерства, оно весьма неплохо апает Арию доблести, особенно в морском сете, поэтому при игре в КП либо с людьми в голосе, когда нормальные ДД могут сдать бурсты по команде это также значительно апнет урон. При игре в рандоме с людьми которые не смогут реализовать полноценно оба бафа как по мне мастерство не лучший вариант.

Кантаты/экстазы: в лоу гире, опять же имхо, связка "сноровка/крит/экстаз/рандом пачка" зайдет лучше чем сноровка/мастерство; в морском сете вполне себе можно бегать в мастерстве, но уже желательно с кантатой, хотя бы первой, ради доп. крита.

P.S. Страшные истории про бардов которые не могут пройти 900 хаос в актуальном гире. Проходил как в соло так и с вагончиком на прицепе. Руна на кровотечение сделает за вас основную работу.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Сделал табличку по урону скиллов барда, может кому будет полезно (35% крит. шанс, 200% крит. урон как база).

.:

Это если кто-то сомневается ставить ли сонату или стаккато на панель (нет).

- - - Добавлено - - -

Еще парочка наблюдений по рунам.

Насчет валя с мортом я борща наварил — барду эта связка заходит совсем слабо. Вообще, из всех за кого я играл, нормально она заходит только аватару из-за специфики его ротации. Остальным ловить это баф и сдавать в него что-то важное почти нереально.
    Эйге не работает на арфу, зато превосходно апает власть ритма или любой другой скилл с хорошим регеном ресурса (расподия, молнии).
    Рейде активируется не при применении умении, а при уроне с этого умения т.е. хорошо работает с дот скиллами типа шарика и диссонанса, и вообще мастхевная штука.
    Джар обязательна для соло активностей, да и в пати норм, если найдется куда ее присунуть.
    На ноктюрн скорее всего просится Агель.

Раша у меня нет, но думаю барду она тоже хорошо зайдет.
    Последний раз редактировалось Indie; 22.11.2020 в 20:11.

Странник Аватар для Moona
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Паладин лечит не ультой и этим он мне пока нравится больше. Но я плохо пока в нем разбираюсь, буду на нем играть 100% и уже вживую смотреть можно ли там уйти от этой бардовской дилеммы.
    Показать
    как раз таки ультой + грава и лечит

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Moona Посмотреть сообщение
    как раз таки ультой + грава и лечит
    Показать
    Разве священная защита не лечит хп группы?

Гость Артемиса
    Интересует про морской сет как и какой его лучше собрать первый или из трёх по 2 шмотки бывалые бардецы делитесь мнением

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Haks Посмотреть сообщение
    Интересует про морской сет как и какой его лучше собрать первый или из трёх по 2 шмотки бывалые бардецы делитесь мнением
    Показать
    Через что играешь тот сет и собираешь, думаю это очевидно.

Предпочитаешь мастерство/сноровку - то 5 кусков "морского стража", закидываешь патирейд экстазами, ариями.
    Любитель крита/сноровки - 2 куска "морского" и 2 "подводного", ставишь 3-ий титан, кантату и с верой что барды всё еще огого!!! начинаешь дамажить на уровне сумки без грав на сотню гса ниже тебя.
    Играешь по принципу "я тебя слепила из того что было" тут уж хоть в хаосе бегай

P.S. в текущем контенте барды как собаке пятая нога, убедился на личном опыте, всё проходится овергиром, максимум некоторые недельные гварды с бардом гораздо "удобней".

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 374546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права