Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 418

Тема: Вопросы и ответы по менестрелю

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от LoKoSpiRiT Посмотреть сообщение
    прошлом тире все ходили с мастерством в основном, я же ходил со стойкостью, я даже на бельганусе не жрал банки, босс все равно умирал.
    в прошлом тире все ходили сноровка-смерть или фул сноровка, т.к. мастерка не заряжала струны
    B A R D
    ZaDrots

Рыцарь Лютерана Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от QuadroNyazgul Посмотреть сообщение
    Спорная штука, особенно про понимание с практикой. Имхо, либо ты точно с цифрами знаешь, какие статы что дают или не дают или веришь, что мастерка/крит лучше крита/мастерки. Я вот на веру полагаться не очень хочу, а выкладок с цифрами не нашел ни у одного барда на ру. На корее не могу чекать форумы по понятным причинам. Что касается либо, либо, то о5 таки: откуда инфа, что скажем с 0 смертоносности эти самые 16-20 не вносятся? Ну и собственно сам тезис о том, что бард должен вносить 20% дамага при 3 дд очень спорный: на твоих дд остается 80%, это как распределить? 30, 30 и 20? какой то дд дамажит на уровне барда? 25, 25 и 30? двое дд дамажат чуть лучше барда? Мне кажется, при нормальных дд, ты эти 20 процентов не внесешь никак и 16 тоже наврядли, а вот дуо может создать иллюзию, что ты такое вносишь постоянно, потому что если вы дамажите вдвоем, то 80% дамага на твоего дд это как раз ок.
    Поток сознания какой-то.
    Крит. бустит твой урон, твой урон бустит общий дпс группы. Хочешь меньший киллтайм — бусти свой урон.
    Каким образом мастерство будет бустить дпс группы? Доблестью, что ли? Это ситуативный баф, плюс даже при высоком мастерстве дает оно копейки, да и кантату надо ставить для полного счастья. Это прям надо все знаючи использовать, чтобы был полноценный выхлоп.
    Мастерство бустит, в первую очередь, утилити – это скорость набора аккордов, т.е. частота хила и сила хила соответственно. От утилити дпс группы, к сожалению, не вырастет.

Спутник Амана Аватар для LoKoSpiRiT
    Только 0 умножить на х, равно о.
    Одна бесшумка блин даст больше урона, нежели много смертоносности :) а делать много ее никто не будет, сноровка предпочтительнее
    Последний раз редактировалось LoKoSpiRiT; 04.05.2020 в 19:57.
    СИРИОН: 2 гильдии: Мясо, Мясники. дискорд - https://discord.gg/sathQfW

Лидер гильдии

вкратце - мастерка ускоряет, но очень мало
    походу фул сноровка наше все
    B A R D
    ZaDrots

Спутник Амана Аватар для LoKoSpiRiT
    Фулл сноровка на сколько секунд уменьшит КД гимна войны? Допустим если сравнивать 700 сноровки от 1000
    СИРИОН: 2 гильдии: Мясо, Мясники. дискорд - https://discord.gg/sathQfW

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от LoKoSpiRiT Посмотреть сообщение
    Фулл сноровка на сколько секунд уменьшит КД гимна войны? Допустим если сравнивать 700 сноровки от 1000
    под 1200, лихоцветом и кольцом у меня было 34% кдр
    сейчас 800 и лихоцвет, у меня 24%
    B A R D
    ZaDrots

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Поток сознания какой-то.
    Крит. бустит твой урон, твой урон бустит общий дпс группы. Хочешь меньший киллтайм — бусти свой урон.
    Каким образом мастерство будет бустить дпс группы? Доблестью, что ли? Это ситуативный баф, плюс даже при высоком мастерстве дает оно копейки, да и кантату надо ставить для полного счастья. Это прям надо все знаючи использовать, чтобы был полноценный выхлоп.
    Мастерство бустит, в первую очередь, утилити – это скорость набора аккордов, т.е. частота хила и сила хила соответственно. От утилити дпс группы, к сожалению, не вырастет.
    Во первых, о потоке сознания. Я разжую. Может я где-то и ошибся, итак:
    1. Ты говоришь, что бард должен вносить 16-20 % от общего дмг в босса
    2. 100% - 20% = 80% - тот процент дмг, который остается на твоих 3х дд, верно?
    3. 80% на троих можно поделить так: 30/30/20, 35/25/20, 25/25/40 и тд. В любом из этих вариантов, либо один, либо двое дд дамажат на уровне барда или чуть лучше, верно? Внимание, вопрос: ты сам веришь в то, что бард способен дамажить на уровне одного из дд?
    4. Говоря про дуо. Когда вы дамажите вдвоем, очевидно расклад совсем другой. 80 % остаются не на 3 дд, а уже на 1ого. И может создаться иллюзия, что пр дуо заходе ты видишь истину, но это увы не так, как мне кажется.
    Если я где-то ошибся, покажи пальцем

Во вторых, кто сказал, что ты, как саппорт, должен бустить свой урон в ущерб хилу и частоте хила?
    Ты говоришь о киллтайме, есть что-то вещественное на эту тему? На сколько, в секундах (минутах?) уменьшается киллтайм босса при 400 смертоносности например? или при 700?
    Или все это не более, чем слепая вера в силу священного дпса, который надо максить просто потому что киллтайм снижается, и пофиг на сколько?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от InspireCourage Посмотреть сообщение

вкратце - мастерка ускоряет, но очень мало
    походу фул сноровка наше все
    Красиво, ну знач фулл сноровка :)

Рыцарь Лютерана Аватар для Indie
    Во первых, о потоке сознания. Я разжую. Может я где-то и ошибся, итак:
    1. Ты говоришь, что бард должен вносить 16-20 % от общего дмг в босса
    2. 100% - 20% = 80% - тот процент дмг, который остается на твоих 3х дд, верно?
    3. 80% на троих можно поделить так: 30/30/20, 35/25/20, 25/25/40 и тд. В любом из этих вариантов, либо один, либо двое дд дамажат на уровне барда или чуть лучше, верно? Внимание, вопрос: ты сам веришь в то, что бард способен дамажить на уровне одного из дд?
    4. Говоря про дуо. Когда вы дамажите вдвоем, очевидно расклад совсем другой. 80 % остаются не на 3 дд, а уже на 1ого. И может создаться иллюзия, что пр дуо заходе ты видишь истину, но это увы не так, как мне кажется.
    При заходе в дуо можно прикинуть, сколько бард вносит относительно дд. Понятно, что это сферический процент, т.к. дд бывают разные, гир может быть разный, босс, зашло/не зашло — короче, миллион входящих, но примерно получается, что бард вносит сейчас от четверти до трети полноценного дд, хотя, я видел от трети до половины.
    Соответственно, в группе из троих таких сферических дд, такой бард будет забирать 8-14% общего дпса (пересчитал). В каких пропорциях дд забирают не важно, они сферические (но на самом деле одинаково).
    На сколько бустит урон барда крит. шанс можно самому посчитать, там линейная зависимость.

Во вторых, кто сказал, что ты, как саппорт, должен бустить свой урон в ущерб хилу и частоте хила?
    А кто это сказал? Боюсь, на частоту заливки аккордов больше сноровка повлияет, чем мастерство. А силы и без мастерства должно хватать, иначе это уже проблема пати, а не барда. Плюс, есть универсальное средство в виде банки на мастерство.
    Лично я в рандоме на одном аккорде экстазом лечу по большей части.

Красиво, ну знач фулл сноровка :)
    Согласен полностью

Гость Артемиса
    не согласен по поводу сноровки совсем (:
    Лучше сделать себе 100% крит и быть на уровне слабого ДД + подхиливать группу, чем наносить 10% урона и быть саппортом в чистом виде.

С учетом текущих сетов и бонусов - разогнал Ноктюрн на 100% крита при всех проках (бижа + бонусы от сета) и урон. Выдаю с луча около 1кк урона в 719 ГСе. И в целом наношу 22-25% урона на боссе. Не всегда, но довольно часто. Сноровка важна, не спорю, но приоритет отдам смертоносности в ПВЕ.

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права